Сейбл - настоящий "Остров невезения"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dildo
10.03.2010 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.07
Сообщений: 0
Цитата (Galion @ 10.03.2010 - 09:17)
Ну а теперь Peggy's Cove. Первый раз туда я приехал ночью и в шторм. Вот ток пара фот более или менее удалась. Маяк там весьма живописный. На скалах стоит. А за ним Атлантический океан.

user posted image

Дружище, супер!!! Красава, что поддержал тему!
Очень интересно.
А как ты туда попал? на чем?
 
[^]
Galion
10.03.2010 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 225
Цитата (INSPEKTOR @ 10.03.2010 - 13:00)
Цитата (Galion @ 10.03.2010 - 08:17)
five miles off Sable Island

This photograph shows the crushed bow of the sailing ship Cromartyshire. In dense morning fog, Cromartyshire collided with the SS La Bourgoyne. La Bourgoyne sank with the loss of 549 lives. Cromartyshire limped into Halifax for repairs where this picture was taken.

В 5 милях от острова Сабля

На этой фотографии изображен поврежденный нос парусного судна "Кромартишир".  В плотном утреннем тумане "Кромартишир" столкнулся с (SS это какой-то тип военного корабля. Какой именно не знаю) "Ла Бургойн". "Ла Бургойн" затонул унеся с собой 549 жизней. "Кромартишир" "дохромал"))) до Галифакса для ремонта, где и была сделана эта фотография.

1898 год

Камрад, немного поправлю... Английский парусник назывался "Кромантишир", француз "Ла Бургонь"... Не знаю что означает у французов SS, но "Ла Бургонь" обычный пакетбот, грузопассажирский лайнер... Здесь просто по логике, представь себе ВОЕННЫЙ корабль с экипажем как минимум в 549 человек... И представь себе ЧТО было бы с парусником, столкнись он с таким кораблем
А твои дополнения - ОЧЕНЬ в струю..., спасибо. ИМХО, музей в Галифаксе достоин отдельной темы...

Благодарю за исправление. Но англичанин все таки "Кромартишир". Так написано.))) Хотя твой вариант звучит красивше, не спорю.))) С франзузом согласен.))) А на счет того что военный... Не помню точную дату появления Дредноута, но примерно в те годы. До этого броню на военные корабли не вешали и в этом плане от торгашей они не очень отличались. А если у "Кромартишера" нос был чуток усилен для ледового плавания (что вполне возможно) то вспорол он эту "Бургонь")) Как консервную банку. ИМХО
Про музей посмотрю что есть... может решусь на отдельную тему.))) Там, кстате, к музею относицца последний в мире корвет со второй мировой. Он еще на ходу. Когда я там был, они ураган ожидали, так этот корвет сам подальше в гавань убрался. Без буксиров. С него должно быть много фото...
 
[^]
Galion
10.03.2010 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 225
Цитата (Dildo @ 10.03.2010 - 16:29)
Цитата (Galion @ 10.03.2010 - 09:17)
Ну а теперь Peggy's Cove. Первый раз туда я приехал ночью и в шторм. Вот ток пара фот более или менее удалась. Маяк там весьма живописный. На скалах стоит. А за ним Атлантический океан.

user posted image

Дружище, супер!!! Красава, что поддержал тему!
Очень интересно.
А как ты туда попал? на чем?

Спасибо. На машине приехал. Пеггис ков киловметрах в 50 от галифакса, на материке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36820
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх