Новосибирск – столица Сибири

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Basilio7223
20.05.2022 - 19:39
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1670
ТС, конечно, кусок говна (ничего личного), но мне понравилось.

Беспристрастно, и каким бы я ни был патриотом, но он прав.

Для меня Новосиб стоит на одном месте с Тюменью и Красноярском только потому, что я в нем родился и живу и отлично знаю.
Иначе давно бы уже свалил.

Проблемы с архитектурой у нас давнишние, а точнее, с главным архитектором. Его просто нет, а те, что были - лучше бы не было.
Медицину планомерно разваливали и разваливают высокопоставленные родственники губернаторов.
Благоустройство пришло в упадок после выбора в мэры коммуниста. Ему просто перестали давать денег.
И, хоть он уже давно делает то, что говорит губернатор-единоросс, осадочек, видимо, где-то остался.

Сейчас сын делает домашку по географии Сибири.
И там вопрос: город науки. Варианты: Новосибирск, Томск, Барнаул, Уренгой.
- Ежу понятно, что Новосибирск. Но чую подвох. Гуглю "город науки" - пусто.
Гуглю "Томск - город науки". Бинго! Сайт "мультиурок.ру" - единственный результат поиска.
Какой-то дебил написал, а дети должны угадывать, почему в Новосибе находится 50% всего СО РАН, а город науки - Томск.
 
[^]
СмешарикZ
20.05.2022 - 19:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.22
Сообщений: 150
Цитата (lukaM @ 20.05.2022 - 19:32)
Какая-то ху...ня. Пришёл, обос..л и откланялся. До убогого состояния дое...ся. Чувак не в курсе,
что Сибирь вообще, и Новосибирск в частности - испокон веков дойная корова московских властей.

Крупнейший индустриальный и научный центр, а живёт впроголодь, обдирают как липку.

всю сознательную жизнь провел на Сахалине в столице в Южном ... те же мнения про дойную корову shum_lol.gif насчет индустриального и научного конечно нет ... так просто газоколонка и рыбная лавка shum_lol.gif свалил давно уже правда не знаю как там сейчас
 
[^]
Garik1478
20.05.2022 - 19:42
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 725
Ребята, ТС очень хороший путешественник и рассказчик. Мне нравится читать его темы, он реально и субъективно описывает свои путешествия. И это расширяет кругозор.
 
[^]
Rumer
20.05.2022 - 19:44
10
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18101
Sadeid, ты не одуван. И даже не напрягайся. Просто поверь: у меня есть фото Питера и Москвы с малоприяными видами. Только зачем их выкладывать?
 
[^]
Thaber
20.05.2022 - 19:45
2
Статус: Offline


Make Siberia Great Again

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 1962
Цитата
от же Красноярск на порядок интереснее, старше и красивее, не говоря уж про Тюмень, куда я всё никак не вырвусь, но это вопрос времени, потому что Тюмень уже слишком долго в моем листе на обязательную поездку. Думаю, этим летом мы с ней встретимся.

В Тюмени как раз в это время красиво - много деревьев цветущих типа ранеток и сирени
 
[^]
alexander26
20.05.2022 - 19:46
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 593
Напыщенный индюк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZloyPodpol
20.05.2022 - 19:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (Garik1478 @ 20.05.2022 - 19:42)
Ребята, ТС очень хороший путешественник и рассказчик. Мне нравится читать его темы, он реально и субъективно описывает свои путешествия. И это расширяет кругозор.

Ахахаха!! Оговорка в тему "субъективно")
Надо объективно)
Как можно объективно рассуждать о городе и какой он такой путешественник крутой? Он сам пишет что заскочил в город на несколько часов? Проскакал "галопом по Европам", а потом выдал высер, доехав с аэропорта до вокзала, пройдя от вокзала по Красному проспекту и все)

Это сообщение отредактировал ZloyPodpol - 20.05.2022 - 19:47
 
[^]
milordd
20.05.2022 - 19:47
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 380
Цитата (Sadeid @ 20.05.2022 - 23:38)
....

Видите, хорошо. Я не увидел. Если что-то понравилось, так и писал, что понравилось, но в общем и целом желания вернуться в этот город или остаться на несколько дней не просто не возникло, я даже в аэропорт раньше приехал, чем закладывал. И, повторюсь, мне есть с чем сравнить, а количество посещённых городов даже за последний месяц уже двузначное.

Да не оправдывайтесь - не поможет! Вы не поняли самого главного. Это не вам город не понравился - это вы ему не понравились. Вот и живите теперь с этим!

P.S. Памятник Глинки не на аллее связистов, а слева от Консерватории им. М.И Глинки. А вот аллея связистов как раз за памятником Глинки.

Это сообщение отредактировал milordd - 20.05.2022 - 20:03
 
[^]
kwant71
20.05.2022 - 19:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Добрые фигурки. Сказка вспомнилась, начиналась она так - Олосо болосо пон да кань(Жили-были пёс да кот)
Скрытый текст
не ругайтесь за написание и произношение.  Носительница языка категорически не хочет учить меня


Новосибирск – столица Сибири
 
[^]
PAIIIHUK
20.05.2022 - 19:47
25
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 353
Цитата (tomokisamaz @ 20.05.2022 - 19:24)
Новосиб чересчур советский город, как и многие города в Сибири довольно унылая архитектура. Это далеко не Казань или Питер...

Казани больше 1000 лет. Питер изначально строился как столица. А Новосибирска ещё 130 лет назад на карте не было. На месте вокзала медведи да волки бродили. Так что у нас всё ещё впереди.
 
[^]
Щпрот
20.05.2022 - 19:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2651
Занудненько, ТС ты чо врчливый такой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
20.05.2022 - 19:50
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18750
Цитата (Rumer @ 20.05.2022 - 19:44)
Sadeid, ты не одуван. И даже не напрягайся. Просто поверь: у меня есть фото Питера и Москвы с малоприяными видами. Только зачем их выкладывать?

Я на него даже не подписан, но то, что меня часто сравнивают со столь крупным блогером с бешеными бюджетами и командой - это льстит. Спасибо за оценку моих обыденных прогулок.

Пы.Сы. и что значит зачем? А только восторги надо выкладывать? У меня полтора листа тем, которые в первый час оказывались на главной, могу себе позволить и вскипятить пару троку пуканов конструктивной критикой. И заметьте, объективно кроме оскорблений ни один не возразил, потому что нечего. Фотографии не с заподъездных помоек, а с центральных улиц города. Нравится или нет, а оно там вот так. Можно слетать и удостовериться.
 
[^]
harriernsk
20.05.2022 - 19:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 414
кто ты такой имбицило-одаренный? очередной пидор-бездельник?

Это сообщение отредактировал harriernsk - 20.05.2022 - 19:51
 
[^]
Тиранка
20.05.2022 - 19:51
6
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Местами ТС перегнул конечно, но шпалу я кину не за это. А за снобскую подачу, этакую "через губу".

Снобы не катаются за свой счет ,максимум,в инетах начитаются,и пишут отсебятину. Ну не вставило ТСа,глазу не за что зацепится,это что,повод его обзывать и минусить?! Человек,на минуточку,старался,и выложил свежую тему и свои личные фотки,не приукрашенные ,как ему смысл соплями растекаться,чтоб никого не обидеть.."Не такое у него воспитание"©
 
[^]
Kam3832
20.05.2022 - 19:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 328
а ты приезжай поздней осенью или весной, в самый "СМАК", попробуй сделать столь прекрасные снимки!
 
[^]
Sadeid
20.05.2022 - 19:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18750
Цитата (Thaber @ 20.05.2022 - 19:45)
Цитата
от же Красноярск на порядок интереснее, старше и красивее, не говоря уж про Тюмень, куда я всё никак не вырвусь, но это вопрос времени, потому что Тюмень уже слишком долго в моем листе на обязательную поездку. Думаю, этим летом мы с ней встретимся.

В Тюмени как раз в это время красиво - много деревьев цветущих типа ранеток и сирени

Верю. И обязательно вырвусь, но пока до конца июня особо свободных дней нет. Завтра улетаю, на следующей неделе на море. Потом города куда давно хотел, но никак не получалось, а теперь вот звёзды сошлись. Ещё Алтай мониторю до жары успеть, но там с погодой пока непонятно, и Камчатка, Сахалин с Итурупом/Кунаширом, Хабаровск 17 лет не видел уже, ещё куча куча куча планов, но Тюмень обязательно, она уже в листе ожидания билетов и свободных дат. Как звёзды сойдутся так сразу.
 
[^]
Garik1478
20.05.2022 - 19:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 725
Цитата (harriernsk @ 20.05.2022 - 19:50)
кто ты такой имбицило-одаренный? очередной пидор-бездельник?

Ты смотри желчью и завистью не захлебнись
 
[^]
ZloyPodpol
20.05.2022 - 19:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Этот "крутой" путешественник меня прям изумляет)
"Здание госучреждения" - то есть он даже не в курсе что это мэрия Новосибирска.
"Что-то типа гостиного двора" - историю не судьба глянуть? Там же кстати ныне Краеведческий музей)
А по поводу картинной галереи - художественный музей, ТС почти угадал - это бывшее здание СибРевКома. Давненько в центре не был, но там вроде и до сих пор остановка называется Сибревком
 
[^]
PAIIIHUK
20.05.2022 - 20:00
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 353
Цитата (Sadeid @ 20.05.2022 - 19:50)
Пы.Сы. и что значит зачем? А только восторги надо выкладывать? У меня полтора листа тем, которые в первый час оказывались на главной, могу себе позволить и вскипятить пару троку пуканов конструктивной критикой. И заметьте, объективно кроме оскорблений ни один не возразил, потому что нечего. Фотографии не с заподъездных помоек, а с центральных улиц города. Нравится или нет, а оно там вот так. Можно слетать и удостовериться.

Восторги не восторги, а получилось говёненько. Вот честно - неприятно читать было. Можно было бы написать то же самое, но... другими словами что ли. А так после прочтения темы захотелось руки пойти помыть.
 
[^]
Wolf1936
20.05.2022 - 20:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 274
Не пойму, кто так тему заминусил - но явно не сибиряки.
Всё верно и по теме, хотя в Новосибе и не был 18 лет, но информационные каналы сохранились. Всё не так "благополучно", как даже на диком западе.

Посмотрел с интересом, но, Sadeid, реально куце и нудно, да и стиль как у одувана, но яркости не хватает
 
[^]
Sadeid
20.05.2022 - 20:02
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18750
Цитата
"Здание госучреждения" - то есть он даже не в курсе что это мэрия Новосибирска.

Это же кардинально меняет дело. Или не меняет. Что изменилось? Посмотрел на картах, там так обозначено. Видимо, такая мэрия, что её даже на картах мэрией не считают.
 
[^]
janibush
20.05.2022 - 20:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3228
К̶у̶с̶о̶к̶ ̶г̶о̶в̶н̶а Блогер, ничего в своей жизни не построил и не сделал, а вот критиковать научился.)))
 
[^]
ZloyPodpol
20.05.2022 - 20:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (Тиранка @ 20.05.2022 - 19:51)
Снобы не катаются за свой счет ,максимум,в инетах начитаются,и пишут отсебятину. Ну не вставило ТСа,глазу не за что зацепится,это что,повод его обзывать и минусить?! Человек,на минуточку,старался,и выложил свежую тему и свои личные фотки,не приукрашенные ,как ему смысл соплями растекаться,чтоб никого не обидеть.."Не такое у него воспитание"©

Я понятно пояснил. Критику города воспринимаю адекватно, но вот за такое
"Даже у железнодорожного вокзала никого. Одиннадцать часов дня 10 мая. После 9 мая физически население ещё не в состоянии, видимо, далеко от минералки отойти. Ну это отличительная черта большинства городов страны, нахуяриться 9 мая до потери человеческого облика в память о великой Победе наша национальная традиция."
Такое "Состояние городской инфраструктуры удручающее. Собственно, как и всего города. Налогов, что ли, не хватает… Ах да, кто ж их платит-то." - какого всего города? Он же даже не был почти нигде)
Такого, "Патриотизм наше всё. Смотрю я на эту груду ржавого металлолома и понимаю, что хотел сказать Шевчук" - где тут груда ржавого металла? Обычный троллейбус.
И так далее
 
[^]
damurg
20.05.2022 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Жил в Новосибе, мне нравилось, открытых пространст много, что ли. Хотя тогда и не было все так разрисовано, емнип, я потом удивлялся, когда в Самару переехал, там было все разрисовано долбоебами. А теперь и до Новосиба ебланы добрались.

А хуйня с дорогами да, зимой еще и не чистят нихуя, никогда не забуду, как чуть не уебался под машину, подскользнувшись на ебучей горе снега у дороги. И жопу себе отбил знатно.

Про вокзал - вроде норм, в Самаре хуйню построили. Конец Льва Толстого, блин, в расчете на то, что Самара станет центром космического туризма, видимо.
 
[^]
Sadeid
20.05.2022 - 20:08
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18750
Цитата (Wolf1936 @ 20.05.2022 - 20:01)
Не пойму, кто так тему заминусил - но явно не сибиряки.
Всё верно и по теме, хотя в Новосибе и не был 18 лет, но информационные каналы сохранились. Всё не так "благополучно", как даже на диком западе.

Посмотрел с интересом, но, Sadeid, реально куце и нудно, да и стиль как у одувана, но яркости не хватает

За яркостью в соседние мои темы. Мой стиль изложения напрямую зависит от впечатлений. Вот какое было настроение от прогулки по городу, с таким и писал, глядя на фотографии и заново погружаясь в поездку.

Если честно и не собирался писать про Новосибирск, потому как уже вернулся из поездки в потрясающий, замечательный, яркий и красивый город с потрясающей историей, который не может не вызывать бурю эмоций, но потом решил, что я ж не ОРТ, чтобы рассказывать только как "мы стали более лучше одеваться" и если хоть одному человеку, ответственному за всю ту разруху, станет стыдно, то всё было не зря. Так что вот. Жители Новосибирска могут почитать и потом пробежаться по моим другим темам и сравнить как могло бы быть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29269
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх