Мачу-Пикчу, Перу: райцентр бессердечных инков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NotMe
21.12.2021 - 06:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.21
Сообщений: 169
Цитата
Спасибо!

Вы знаете - преступности нет от слова _вообще_. Мы в такие буераки забирались в Лиме - вот серьёзно, у меня московские привычки мигом проснулись, смотреть по сторонам, понимать, где ближайший фонарь, куда бежать если что. Реально - трущобы.

Очень мирный народ, совершенно не агрессивный, даже по отношению к чужакам. Хотя нас бы там ограбить было просто милое дело. Я даже удивился, что драться не пришлось.

Вся ЛА опасная. Уровень преступности разный.
Обокрасть на раз могут. Ограбить реже, но тоже бывает, если гулять, там где не надо. Убить, маловероятно.

У нас два месяца назад телефон украли: вытащили из закрытого рюкзака в автобусе из Кито, взломали замок, висевший на молнии. И все это минут за пять. Вытащили все бабло из кошелька, но карты оставили. Несколько человек работало, один отвлекал внимание, другой шмонал рюкзак.
Пропажу заметили только дома.

И вот тоже недавно, подрезали моего друга Эстебана на телефон, когда он гулял ночью в Манте: достали пистолет и вежливо попросили отдать все, что есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hujack
21.12.2021 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (Maverick00 @ 20.12.2021 - 17:46)
Сюда лучше не ходить. smile.gif

Работать не любишь? gigi.gif
 
[^]
NotMe
21.12.2021 - 06:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.21
Сообщений: 169
Цитата (Guezz @ 20.12.2021 - 18:02)
Угу.. эти мимишные бляди могут просто так от нечего делать в тебя харкнуть достаточно зловонной слюной . Тянешь ей морковку, а она херак - тьфу! и ты весь в этой слюнявой пене.

1.5 года рядом с домом жили 2шт., мы частенько с ними общались, подкармливали. Никто ни в кого не плевал.
Звуки они издают прикольные :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NotMe
21.12.2021 - 06:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.21
Сообщений: 169
Цитата (Evomosk @ 20.12.2021 - 23:32)
добавлю коротко:
1) едят, лам, альпак, морских свинок
2) ты светлый, значит гринго
3)Гринго, купи сувенир (игрушку, плед,шапку)
4) хочешь сфоткать, дай денег
5) просто так дай денег
6) в ресторанах дорого, раз в 10 дешевле можно на местных точках общепита (проверь свой желудок на антисанитарию)
7) газировка желтая из коки везде
8) хостелы, спишь, а в соседних номерах местные размножаются или пытаются...

Ни в Перу, ни в Эквадоре ни разу никто не просил денег за пофоткать.

Насчёт дорого за рестораны, ну такое...
За 15-20$ на двоих можно обожраться.
Но так да, если нет денег можно и пообедать очень вкусно и сытно за 2-3$

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maverick00
21.12.2021 - 07:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (fierrero @ 21.12.2021 - 06:06)
Цитата (Maverick00 @ 21.12.2021 - 05:57)
Цитата (fierrero @ 21.12.2021 - 05:40)
Цитата (Maverick00 @ 20.12.2021 - 18:03)
Взяли они с нас $200 за день и слёзно просили, если есть у нас русские друзья, которые хотят экскурсию по Лиме, включая местный ресторан (оооооооооооооооооочень было вкусно!!!) - то дать им номер телефона. Так что, ребята, если кто соберётся - у меня этот телефон есть. :)

Ну так для перуанца это грех не наебать гринго
Если бы кто-то из вас разговаривал по-испански и хоть чуть знал жизнь в Латинской Америке цены везде снизились бы в разы.
Но вообще-то, Петрович, поездка удалась!
Да, животные наверное все же не ламы а их дикая разновидность - гуанако.
Про УАЗ мне напомнило, несколько лет назад видел в Колонии дель Сакраменто, Уругвай, уругвайская жандармерия разьезжала на УАЗах-джипах, на каких в полку где я служил в СССР ездил командир полка :)

Привет. :) Да, я не сомневаюсь, что можно было бы договориться в разы дешевле. )) Но, как я сказал, я был готов эти деньги заплатить, и мы расстались друзьями. )) Ну и человек заработал немного.

Так что всё понятно, разумеется, но было прикольно, а это самое главное. :)


Как закончится это дерьмо Ковид, посети Аргентину.
Водопады Игуасу, Патагония (Барилоче, ледник Перито Морено и окрестности, полуостров Вальдес), Огненная Земля.
Не пожалеешь! biggrin.gif

Спасибо, вот как раз думаем над планами на следующее лето. smile.gif Задумаюсь про Аргентину, если что - стукну в личке. )) А пока мы собираемся в Иорданию. smile.gif
 
[^]
ДядюшкаП0
21.12.2021 - 09:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 211
Посмотрел тур в Перу, в среднем 2 тыс зелёных на 14 дней, а на двоих получится 4.
Значит в следующей жизни получится попутешествовать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuruewka
21.12.2021 - 12:05
1
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4837
На ЯПе давно было пора выделить ветку, как Кулинарку, под экскурсионные походные планы в разных странах. Своего рода Книга рецептов ЯПа (Кряпа), только в плане где и что посетить в такой-то стране rulez.gif
 
[^]
bemmby
21.12.2021 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2959
Цитата (Maverick00 @ 20.12.2021 - 21:11)
Это на перевале. Виды - просто закачаешься. Я честно забыл, как называется снежная гора на горизонте, но она серьёзная вот вообще, типа 7 тысяч метров с гаком.

В Южной Америке нет семикилометровых гор. Высочайший пик - Аконкагуа, в Аргентине, 6960 м, из Перу не виден. Виникунка высотой 5200, окружающие её горы, тем более перевалы, до 5000 не дотягивают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рапапай
21.12.2021 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13160
Цитата (Датчанинов @ 20.12.2021 - 17:18)
Отлично, только ты ТС , посмотри фильмы "Запретные темы истории" со Скляровым. И станет понятным что полигональную древнюю кладку делали представители былой пра цивилизации. Дополню фото,не с Мачу Пикчу (я его называю Смачная пикча - красивый вид), а с Альянтантамбо (Alliens temple - Темпл чужих). Вот в альянтантамбо кладочка - просто высший пилотаж древних.

Господи опять эта скляровская дичь про "мегатехнологии древних")))
"Высший пилотаж" осваивает любой ребенок складывая КУБИКИ - это самая примитивная технология кладки, ибо "сделано из говна и палок", которые подогнали друг к другу.

Полигональная кладка (греч. πολλά — много и γωνία — угол) — тип кладки, выполненный из притёсанных друг к другу многоугольных камней, состыкованных под произвольными углами. Полигональная кладка относится к системно-культурным кладкам и подразделяется на монолитную (используются камни одной горной породы), полилитную (разные горные породы, либо камни одной породы, но разных расцветок) и декоративную (комбинированную)[1].
История
Этот тип кладки широко применялся в прошлом, начиная с глубокой древности, что позволяло значительно сократить объём работ, так как не требовало подгонки каждого камня под определённые размеры, а давало возможность использовать их естественную форму, обрабатывая только прилегающие поверхности стыков. Многие сооружения древней Греции и Рима построены по этой технологии. Например, подпорная стена террасы храма Аполлона в Дельфах длиной 83 метра, построенная около 500 года до н. э.
Или теперь уже и греки с римлянами- хтонические анунахи?

В России полигональную кладку можно встретить в городе Кронштадт на острове Котлин. И тут анунахи?

Это сообщение отредактировал Рапапай - 21.12.2021 - 13:47

Мачу-Пикчу, Перу: райцентр бессердечных инков
 
[^]
Limda
21.12.2021 - 13:52
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (автандил @ 20.12.2021 - 20:26)
Цитата (Maverick00 @ 20.12.2021 - 16:32)
Везде наливают чай из листьев коки. Угу, того самого. smile.gif

И как оно нагребает ?))

Никак, вообще-то. lol.gif Правда, я в Боливии пробовала, может, в Перу оно другое hz.gif
 
[^]
IkiaqqiVic
23.12.2021 - 00:40
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.21
Сообщений: 975
Цитата (Рапапай @ 21.12.2021 - 13:43)
Цитата (Датчанинов @ 20.12.2021 - 17:18)
Отлично, только ты ТС , посмотри фильмы "Запретные темы истории" со Скляровым. И станет понятным что полигональную древнюю кладку делали представители былой пра цивилизации. Дополню фото,не с Мачу Пикчу (я его называю Смачная пикча - красивый вид), а с Альянтантамбо (Alliens temple - Темпл чужих). Вот в альянтантамбо кладочка - просто высший пилотаж древних.

Господи опять эта скляровская дичь про "мегатехнологии древних")))
"Высший пилотаж" осваивает любой ребенок складывая КУБИКИ - это самая примитивная технология кладки, ибо "сделано из говна и палок", которые подогнали друг к другу.

Полигональная кладка (греч. πολλά — много и γωνία — угол) — тип кладки, выполненный из притёсанных друг к другу многоугольных камней, состыкованных под произвольными углами. Полигональная кладка относится к системно-культурным кладкам и подразделяется на монолитную (используются камни одной горной породы), полилитную (разные горные породы, либо камни одной породы, но разных расцветок) и декоративную (комбинированную)[1].
История
Этот тип кладки широко применялся в прошлом, начиная с глубокой древности, что позволяло значительно сократить объём работ, так как не требовало подгонки каждого камня под определённые размеры, а давало возможность использовать их естественную форму, обрабатывая только прилегающие поверхности стыков. Многие сооружения древней Греции и Рима построены по этой технологии. Например, подпорная стена террасы храма Аполлона в Дельфах длиной 83 метра, построенная около 500 года до н. э.
Или теперь уже и греки с римлянами- хтонические анунахи?

В России полигональную кладку можно встретить в городе Кронштадт на острове Котлин. И тут анунахи?

Как я понимаю, найти в википедии нужную статью и выделить что-то относящееся к теме у тебя IQ хватило. Теперь уже и это радует.

Это сообщение отредактировал IkiaqqiVic - 23.12.2021 - 00:44
 
[^]
arturwr2000
23.12.2021 - 01:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 1000
Цитата (kreator666 @ 20.12.2021 - 20:22)
Вот много лет уже меня удивляет это почитание Мачу-Пикчу и остальных майя. Посмотрите на даты созданий старейших университетов Европы.

10 место. Мачератский университет. Папское разрешение на открытие университета получено в сентябре 1290 года.

9 место. Коимбрский университет - старейший университет в Португалии. Папское разрешение на открытие университета получено в августе 1290 года

8 место. Вальядолидский университет. Был создан путем переноса в 1241 году в Вальядолид ныне несуществующего университета города Паленсия.

7 место. Сиенский университет. Основан в 1240 году в итальянском городе Сиена.

6 место. Неаполитанский университет имени Фридриха II. Основан 5 июня 1224 года.

5 место. Падуанский университет. Основан в итальянском городе Падуя в 1222 году.

4 место. Университет Саламанки - самый древний университет Испании. Основан в 1218 году.

3 место. Кембриджский университет. Университет основан в Кембридже (Англия) в 1209 году учеными, покинувшими город Оксфорд из-за того, что оксфордский студент убил жительницу города.

2 место. Оксфордский университет. Является старейшим англоязычным университетом в мире, а также самым старым университетом в Великобритании. Точная дата основания университета неизвестна, есть доказательства, что преподавали там ещё в 1096 году.

1 место. Болонский университет. Основан в 1088 году.

И это все действующие университеты. Там и сейчас учатся тысячи студентов.

Так это уже были университеты, а не первобытно-общинный строй этих всяких ацтеков. Почему такой интерес к ним? Очень сильно чувствуется рука маркетологов, которые просто этот интерес на ровном месте создали и начали этим зарабатывать.

Давай про российские дрернеславянские расскажи.
Чего к гейропе примазываешься?
 
[^]
Maverick00
23.12.2021 - 05:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (bemmby @ 21.12.2021 - 12:19)
Цитата (Maverick00 @ 20.12.2021 - 21:11)
Это на перевале. Виды - просто закачаешься. Я честно забыл, как называется снежная гора на горизонте, но она серьёзная вот вообще, типа 7 тысяч метров с гаком.

В Южной Америке нет семикилометровых гор. Высочайший пик - Аконкагуа, в Аргентине, 6960 м, из Перу не виден. Виникунка высотой 5200, окружающие её горы, тем более перевалы, до 5000 не дотягивают

Спасибо за исправление, может быть 6 тысяч с гаком? Я один раз находил её название, но я забыл. Но, как видите, на высоте 5 тысяч снега нет, а на той горе есть, она определённо выше. Это фотка - стоя спиной к Виникунка на следующей за ней горе. Найду. smile.gif

P. S. Я нашёл. Это Chachani - да, чуть выше 6 километров.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 23.12.2021 - 05:52
 
[^]
bemmby
23.12.2021 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2959
Цитата (Maverick00 @ 23.12.2021 - 05:43)
Спасибо за исправление, может быть 6 тысяч с гаком? Я один раз находил её название, но я забыл. Но, как видите, на высоте 5 тысяч снега нет, а на той горе есть, она определённо выше. Это фотка - стоя спиной к Виникунка на следующей за ней горе. Найду.

P. S. Я нашёл. Это Chachani - да, чуть выше 6 километров.

Приятель дважды поднимался на Килиманджаро (5881), снега не было вообще, хотя у Хемингуэя ещё был рассказ "Снега Килиманджаро". Да и на нашем Эльбрусе по соседству на высоте 3500 летом нет снега. Глобальное потепление.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19265
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх