Наш евротур. Или как мы доехали до Ла-Манша на мотоцикле

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zloiMOZG автор 17 ноя 2019 в 21:07
Инженер  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 087
Цитата (mrzorg @ 17.11.2019 - 21:06)
Цитата (zloiMOZG @ 17.11.2019 - 18:13)
Поставив мотоцикл на стоянку отеля, зайдя в номер и сняв мотозащиту, мы вдруг резко почувствовали НАСКОЛЬКО мы устали. Каждое движение отдавало неприятным гулом в той конечности, которую ты двигаешь, а голова гудела так, что думать было очень тяжело, фразы произносились медленно, а на заданный вопрос ты отвечаешь изрядно так потупив.

Первый раз в такой дальняк?

Моё ИМХО, такой мот не для длительных туров. Вот бабла бы накопить - и в Ялту такой вот купить:

(ни гвоздя, ни жезла вам, короче! sm_biggrin.gif )

В такой длинный да.
До этого несколько раз гонял на 1000-1500 километров.

Круизёр так то довольно удобен на дальние расстояния. Хотя по хорошему надо брать голду и не парится вообще:)

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 17 ноя 2019 в 21:08
Все комментарии:
Kreozot 17 ноя 2019 в 21:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Классный пост, спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abadona 17 ноя 2019 в 22:31
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
600 км в день в самый раз. Если тыщу пройти за день, то звание железной задницы получаешь автоматом, но к сожалению усталость дикая. За пост зелень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zloiMOZG автор 17 ноя 2019 в 22:42
Инженер  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Abadona @ 17.11.2019 - 22:31)
600 км в день в самый раз. Если тыщу пройти за день, то звание железной задницы получаешь автоматом, но к сожалению усталость дикая. За пост зелень.

Ну не совсем так:

Звание «Железная Жопа» 1610км за 24 часа

Присваивается любому байкеру, кто проехал более 1610 км (1000 миль), менее чем за 24 часа.
Revelender 17 ноя 2019 в 23:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Скорее всего очень интересно
Радуют такие посты
Почитаю завтра на работе )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
manager2 18 ноя 2019 в 13:30
Ярила  •  На сайте 21 год
0
как то у вас по городам все
природу бы хоть посмотрели, в горы съездили
yaTonop 18 ноя 2019 в 13:48
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (zloiMOZG @ 17.11.2019 - 19:38)
Солдат освободитель! (буквы ЫЫЫ используются как заполнитель. ЯП не позволяет выложить просто фото. Никакого контекста не несут. Просто буквы.)

можно ставить три точки как самый нейтральный вариант
ОчковойЗмей 18 ноя 2019 в 14:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
У нас тоже как-то было турне в Европу на машине
- на таможне никаких претензий - у нас просто попросили открыть двери у машины и всё, добрый поляк сказал кинуть один блок сигарет под сумки, на всякий случай , у нас их было два

- в Варшаве делать НЕхуй однозначно!;
- Берлин индустриальный город, заебывает фастфуд;
- Чехия приятная страна в т.ч. г. Прага. Можно вкусно недорого есть и пить и не только;
- Нидерланды, как и многие европейские царства, маленькая но веселая. Минус - ебаный фастфуд опять;
- Франция, наиболее приятная показалась из всех перечисленных государств, хотя не являемся поклонниками лягушатников, но у них находиться гораздо комфортнее
Ну и прикольно рассекать на авто с российскими номерами по миру!
ДедОтмороз 18 ноя 2019 в 14:14
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Более 1200 на мотоцикле в день не получалось. Обычно катаемся вдвоём и поэтому останавливаться приходится почаще чем один. Ну и кататься у меня выдается только по России.
QG2004 18 ноя 2019 в 14:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Первый раз в такой дальняк?

Моё ИМХО, такой мот не для длительных туров. Вот бабла бы накопить - и в Ялту такой вот купить:

(ни гвоздя, ни жезла вам, короче! )

Скучный же мотоцикл )
Все будут ездить на (тур)эндуро )



Наш евротур. Или как мы доехали до Ла-Манша на мотоцикле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Buzeval 18 ноя 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (ОчковойЗмей @ 18.11.2019 - 14:04)
У нас тоже как-то было турне в Европу на машине
- на таможне никаких претензий - у нас просто попросили открыть двери у машины и всё, добрый поляк сказал кинуть один блок сигарет под сумки, на всякий случай , у нас их было два

- в Варшаве делать НЕхуй однозначно!;
- Берлин индустриальный город, заебывает фастфуд;
- Чехия приятная страна в т.ч. г. Прага. Можно вкусно недорого есть и пить и не только;
- Нидерланды, как и многие европейские царства, маленькая но веселая. Минус - ебаный фастфуд опять;
- Франция, наиболее приятная показалась из всех перечисленных государств, хотя не являемся поклонниками лягушатников, но у них находиться гораздо комфортнее
Ну и прикольно рассекать на авто с российскими номерами по миру!

В Берлине действительно мало красивого, он в принципе и не отображает типичную Германию, насчёт фастфуда.. не ешьте там, идите в рестораны.
Фастфуд как тот мёд у винипуха, он всегда рядом когда его не нужно, и хрен найдёшь когда он нужен.
gnoos 18 ноя 2019 в 14:58
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
У него бак 14 литров, не задолбался заправлять?
Такой1 18 ноя 2019 в 15:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Больше 300 в сутки-тяжело!? Тс, ты слабак. Для тебя прыжок на 1000 должен быть в порядке вещей на твоём мопеде. Я в сентябре 2000 на стиде 400 сделал за 4 дня и по возвращении утром на работу пошёл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nokka 18 ноя 2019 в 15:46
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (zloiMOZG @ 17.11.2019 - 19:16)
К стати тут недалеко была стена та самая:)

Прям позади тебя и проходила.
Там след на дороге есть.
nokka 18 ноя 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Цитата (nokka @ 18.11.2019 - 15:46)
Цитата (zloiMOZG @ 17.11.2019 - 19:16)
К стати тут недалеко была стена та самая:)

Прям позади тебя и проходила.
Там след на дороге есть.

Вот


Наш евротур. Или как мы доехали до Ла-Манша на мотоцикле
Skrut 18 ноя 2019 в 15:53
Старик Похабыч  •  На сайте 20 лет
0
Я так в Италию ездил. Только навигатора не было, так что приключений было побольше.
nokka 18 ноя 2019 в 16:04
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Buzeval @ 18.11.2019 - 14:50)
В Берлине действительно мало красивого, он в принципе и не отображает типичную Германию, насчёт фастфуда.. не ешьте там, идите в рестораны.
Фастфуд как тот мёд у винипуха, он всегда рядом когда его не нужно, и хрен найдёшь когда он нужен.

А мне Берлин нравится! Несколько раз там был!

Посмотреть хватает мест - охрененный зоопарк, музей Естествознаний, Рейхстаг, цитадель Шпандау, сгонять в Потсдам и др.

Кусок стены стоит на Потсдамской площади и тут.

Это сообщение отредактировал nokka - 18 ноя 2019 в 16:12
zloiMOZG автор 18 ноя 2019 в 16:17
Инженер  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (gnoos @ 18.11.2019 - 14:58)
У него бак 14 литров, не задолбался заправлять?

14 по паспорту, под крышечку если лить, то чуть больше 15 влазит.

Расход по трассе, при скорости 130 км/ч и 6000 оборотах примерно 4,5л на 100км. Заправлялся 1 раз в 200км. То есть при таком режиме бака хватает на чуть более чем 300км. Отличный запас ходя для мотоцикла как по мне.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 18 ноя 2019 в 16:18
zloiMOZG автор 18 ноя 2019 в 16:30
Инженер  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (nokka @ 18.11.2019 - 15:46)
Цитата (zloiMOZG @ 17.11.2019 - 19:16)
К стати тут недалеко была стена та самая:)

Прям позади тебя и проходила.
Там след на дороге есть.

Не позади, а впереди. Как раз за воротами этот перекрёсток.
nokka 18 ноя 2019 в 16:51
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (zloiMOZG @ 18.11.2019 - 16:30)
Цитата (nokka @ 18.11.2019 - 15:46)
Цитата (zloiMOZG @ 17.11.2019 - 19:16)
К стати тут недалеко была стена та самая:)

Прям позади тебя и проходила.
Там след на дороге есть.

Не позади, а впереди. Как раз за воротами этот перекрёсток.

Блин, точно :)
Вид на проспект :)
SBlack1 18 ноя 2019 в 16:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Пошёл ставить и проходить оригинальный Return to castle of wolfenstein

Наш евротур. Или как мы доехали до Ла-Манша на мотоцикле
Nitalliya 18 ноя 2019 в 18:21
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Люблю такие посты! Спасибо!
Как по мне, так это супер-экстрим путешествие.
Scaff 18 ноя 2019 в 18:25
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
хм... планирую немного дальше поехать с женой - до замка мон сен мишель, в след году, и возвращаться через австрию чехию украину
вопрос\подъебка - как ты вообще на своем дырчике доехал?
езжу бывает далеко и много, в день по 1 тыс км бывало гонял целую неделю подряд - зомби включается только день на 4-й
п.с. выбирайте правильную технику для путешествий ©
Деньсурка 18 ноя 2019 в 19:29
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
клево хорошая поездка.. я летом из сиба до уфы кругами поездил 5000 км за неделю . бмв 1200крс
zloiMOZG автор 18 ноя 2019 в 20:16
Инженер  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Scaff @ 18.11.2019 - 18:25)
хм... планирую немного дальше поехать с женой - до замка мон сен мишель, в след году, и возвращаться через австрию чехию украину
вопрос\подъебка - как ты вообще на своем дырчике доехал?
езжу бывает далеко и много, в день по 1 тыс км бывало гонял целую неделю подряд - зомби включается только день на 4-й
п.с. выбирайте правильную технику для путешествий ©

Вообще хороший вопрос, но глупый.

Современный инжекторный движок на вулкане даже на 650 кубах выдаёт 61 лошадь и едет ровно столько, сколько ты открыл газульку. Как и динамика у него просто отличная. Никаких проблем с обгонами не испытывал. Включил передачу пониже и выстрелил.
Седло удобное, взял гель штатный, дорогой для себя и пассажира.
Развесовка байка просто отменная. рулится крайне легко.
Он конечно позиционируется как городской круизёр, но удобен и для дальних поездок.
В зомби превращаешься, потому что мало спишь, много в дроге, питание так себе и прочие радости.

Про то, что вы гоняли неделю подряд по 1000км каждый день, я откровенно не верю. Знаю много ребят, что путешествуют, с многими встречался в той же европе. Ни кто не занимается такой хернёй, как марафон с пробегом боле 500км в день. Нет, можно проехать и 1200км в день, легко. Но потом надо отдыхать, даже если кажется что ты ваще огурец!

На третий перегон по 750км в день уже начинаешь чувствовать себя не очень откровенно. Даже на машине.

Можно тогда откровение, какой по вашему байк подходит для путешествий?
Гусь? Голда?

Если то, что у вас на аватарке, то на этом ехать можно только с остановками каждые 30км.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 18 ноя 2019 в 20:26
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 892
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх