Вернулся из Италии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Letyatutki
18.01.2019 - 02:34
25
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1048
ладно вам наезжать-то на человекаrolleyes.gif норм пост,прям как за столом под рюмашку рассказ,мне нраица и спасибо тебе ТС,теперь я знаю почему пишут на скорых наоборот,думала это чтобы с воздуха читать:))
 
[^]
GreenAlien
18.01.2019 - 02:34
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 209
Сранно как-то. Как будто ТС не в Италиях побывал а в Задрищенске. Все бегом и как-то кособоко. Я готов туда хоть каждую неделю ездить, наслаждаться видами, дворцами, соборами, вином, вялеными помидорами, старинными узкими улочками, масками Венеции, виадуками, фонтанами, галереями семьи Медичи, музеями Ватикана, отличными дорогами, овечками на полях, маленькими городками на каждой горочке и пр.пр.пр..... С 1-ой поездки притащил 1700 фото. Прости ТС, но "не зачет".
 
[^]
Andrxx
18.01.2019 - 02:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Есть такая категория туристов, которые изо всех сил не удивляются и не радуются ничему! Зачем ездят и смотрят - загадка!:)
 
[^]
Daimond1984
18.01.2019 - 02:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (LanaL @ 18.01.2019 - 02:25)
Цитата (AlonsoMosley @ 18.01.2019 - 02:20)
Хз, я от Италии получаю постоянное наслаждение. Очень мне там нравится! Понятно, что не рай. Но архитектура, природа прямо охуенны!

соглашусь
Италию надо изучать вдумчиво, медленно и с наслаждением!

согласен, данная страна требует многократного посещения с осмыслением и восприятием))
да и мест жуть как много.
 
[^]
Miloslavsky
18.01.2019 - 02:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
А что там на 68й , слева, на стене дома,не светофор ли часом?
Да, и откуда там афроамериканцам взяться?

Это сообщение отредактировал Miloslavsky - 18.01.2019 - 02:38
 
[^]
Choke
18.01.2019 - 02:38
31
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7416
Цитата (GreenAlien @ 18.01.2019 - 02:34)
Сранно как-то. Как будто ТС не в Италиях побывал а в Задрищенске. Все бегом и как-то кособоко. Я готов туда хоть каждую неделю ездить, наслаждаться видами, дворцами, соборами, вином, вялеными помидорами, старинными узкими улочками, масками Венеции, виадуками, фонтанами, галереями семьи Медичи, музеями Ватикана, отличными дорогами, овечками на полях, маленькими городками на каждой горочке и пр.пр.пр..... С 1-ой поездки притащил 1700 фото. Прости ТС, но "не зачет".

Ваше мнение мне понятно gigi.gif

Мне понравилось в Италии не везде. Например, Венеция — это обман, не нашел в ней ничего такого, что показывали в фильмах, гулял там два полноценных дня.

Некоторые города, как Верона и Болонья с Флоренцией, понравились. Но там нет ничего такого, что нельзя найти в том же Питере (я не про копии говорю, а про общее впечатление от архитектуры).

Провинция понравилась, дороги нет.

Я описал свои ощущения. Плюс я был зимой, там дубак, эти черти гостиничные не топили shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Choke - 18.01.2019 - 02:39
 
[^]
Letyatutki
18.01.2019 - 02:39
23
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1048
ТС,а ты на раскпоках руками эти строения трогал? я бы потрогала, как представишь что чертовытыщи лет назад к этому люди прикасались,прям брррр класс!! smile.gif

о,всё,налетели эстетствующие путешественники mad.gifвот хотела свои редкие путешествия выложить,теперь сто раз подумаешь,заклюёте нафик,за помидорами вялеными они блин едут)))


Это сообщение отредактировал Letyatutki - 18.01.2019 - 02:44
 
[^]
Crespo
18.01.2019 - 02:40
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 152
Цитата (AlonsoMosley @ 18.01.2019 - 02:16)
Не, за старания я плюсанул, конечно... но ощущение осталось, что ТС не очень понимал, где и зачем находится... Италию посетил: Вена, Рим, Венеция. Ты в Вене-то был? Так это столица Австрии. Какой-то дом красивый, это вроде в Риме, крылатый лев (это символ Венеции, кстати). Ну и прочие впечатления такие же)))

Да там вообще мешанины много, пишет про Рим - хоп, фотка у галлереи Уффицы из Флоренции, потом про Верону или Флоренцию, а фотка башен из Болоньи похоже (хотя может где похожие есть, здесь могу не знать) :))
Подготовка была что надо, раз об итальянской гастрономии только знания о пасте и пицце, даже о ризотто или лазанье ни слова, не говоря уж про аутентичную местную кухню, а уж про макдак вообще молчу :) отойди с туристических троп и в местном ресторанчике за 10-15 евро пальцы себе отъешь под хотя бы тот же пресловутый сифуд. А тирамису или джелато : хоть попробовал? ТС похоже Италии и не увидел по большому счету, с квадрокоптера поснимал под Балтику девятку lol.gif
За старания плюсану, но чтобы увидеть страну, надо хоть немного заранее готовиться :)
 
[^]
slai
18.01.2019 - 02:41
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 109
Извини ТС но перемешал ты праведных и грешных. И фотки перепутаны. Все в кучу. Туалеты в Италии платные в переходах и на вокзалах. Зайди в любое кафе или бар они обязаны предоставить тебе доступ в туалет абсолютно бесплатно. Может в Риме и есть супермаркет с Русскими продуктами, не знаю где ты его нашел. Вокруг Флоренции на 50км нет ни одного такого только в Русском магазине. И кстати перец фаршированый тунцом. Ини как не может быть с сыром.
 
[^]
Choke
18.01.2019 - 02:41
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7416
Цитата (Letyatutki @ 18.01.2019 - 02:39)
ТС,а ты на раскпоках руками эти строения трогал? я бы потрогала, как представишь что чертовытыщи лет назад к этому люди прикасались,прям брррр класс!! smile.gif

Нет, мне достаточно было смотреть. Кстати, к архитектуре и раскопкам итальянцы почтенно относятся. Колизей впечатлил. Как представим, что там тысячи погибали, дравшись не на жизнь, а на смерть.
 
[^]
NightRiderz1
18.01.2019 - 02:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Choke @ 18.01.2019 - 02:38)
Провинция понравилась, дороги нет.

Ты смеешься? Автострады с заправочными городками просто отличные.
По поводу туалетов - кафешки есть. Зачастую владельцев обязывают в таких местах бесплатно пускать в свои туалеты.
 
[^]
slai
18.01.2019 - 02:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 109
Цитата (Crespo @ 18.01.2019 - 00:40)
Цитата (AlonsoMosley @ 18.01.2019 - 02:16)
Не, за старания я плюсанул, конечно... но ощущение осталось, что ТС не очень понимал, где и зачем находится... Италию посетил: Вена, Рим, Венеция. Ты в Вене-то был? Так это столица Австрии. Какой-то дом красивый, это вроде в Риме, крылатый лев (это символ Венеции, кстати). Ну и прочие впечатления такие же)))

Да там вообще мешанины много, пишет про Рим - хоп, фотка у галлереи Уффицы из Флоренции, потом про Верону или Флоренцию, а фотка башен из Болоньи похоже (хотя может где похожие есть, здесь могу не знать) :))
Подготовка была что надо, раз об итальянской гастрономии только знания о пасте и пицце, даже о ризотто или лазанье ни слова, не говоря уж про аутентичную местную кухню, а уж про макдак вообще молчу :) отойди с туристических троп и в местном ресторанчике за 10-15 евро пальцы себе отъешь под хотя бы тот же пресловутый сифуд. А тирамису или джелато : хоть попробовал? ТС похоже Италии и не увидел по большому счету, с квадрокоптера поснимал под Балтику девятку lol.gif
За старания плюсану, но чтобы увидеть страну, надо хоть немного заранее готовиться :)

Абсолютно согласен.
 
[^]
Daimond1984
18.01.2019 - 02:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Caspiane @ 18.01.2019 - 02:31)
И много в Италии афроамериканцев? Чего они там забыли, негры американские?

там негры африканские и их там много.
причем хуже чем нас другие(некие) граждане, впаривают левачные сумки с особой наглостью, у нас в цнетре такого нет(пока, надеюсь....)))
 
[^]
Lacrima
18.01.2019 - 02:45
7
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Цитата (LanaL @ 18.01.2019 - 02:25)
Цитата (AlonsoMosley @ 18.01.2019 - 02:20)
Хз, я от Италии получаю постоянное наслаждение. Очень мне там нравится! Понятно, что не рай. Но архитектура, природа прямо охуенны!

соглашусь
Италию надо изучать вдумчиво, медленно и с наслаждением!

Согласна.
И подальше от туристических мест.

Венецию наш ТС не разглядел. Этот город прекрасен. В то время, когда там нет потока туристов. А это раннее-раннее утро, когда город спит. Хотя Венеция кажется никогда не спит :) Но все же, ранним утром, на улицах практически нет людей. И тогда можно увидеть всю ее красоту и величие. У меня где-то есть фотка, где я на площади Сан Марко совершенно одна. Что в принципе нереально для Венеции :)

А для того, чтобы поплавать по каналам необязательно брать гандольера. Это дорого и не продуктивно. Можно прокатиться на катере. И не кушать в местных ресторанах за 40 евро. Если вы уж поехали дикарем, снимите аппартаменты с кухней, купите колбаски Унгрезе, сыра, хлеба и вина (рекомендую брать в маленьких винных магазинчиках, а не в супермаркетах) и будет вам прекрасный ужин! Местная венецианская кухня отвратна, если только вы не питаетесь в дорогих ресторанах Она ориентирована на туристов, которые приехали на один день. Поэтому видимо считается не стыдно накормить этого туриста всяким дерьмом. Просто позор какой то для Италии.

Я очень люблю Италию, ее просто невозможно не любить. И объехав практически весь север и юг, смею предположить что настоящая Италия находится именно на юге. Возможно там нет такого величия как в Риме и Флоренции, но там есть именно колорит. Их неповторимый колорит, который еще не до конца смогла победить цивилизация.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 18.01.2019 - 02:49
 
[^]
Choke
18.01.2019 - 02:46
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7416
Цитата (Crespo @ 18.01.2019 - 02:40)
Цитата (AlonsoMosley @ 18.01.2019 - 02:16)
Не, за старания я плюсанул, конечно... но ощущение осталось, что ТС не очень понимал, где и зачем находится... Италию посетил: Вена, Рим, Венеция. Ты в Вене-то был? Так это столица Австрии. Какой-то дом красивый, это вроде в Риме, крылатый лев (это символ Венеции, кстати). Ну и прочие впечатления такие же)))

Да там вообще мешанины много, пишет про Рим - хоп, фотка у галлереи Уффицы из Флоренции, потом про Верону или Флоренцию, а фотка башен из Болоньи похоже (хотя может где похожие есть, здесь могу не знать) :))
Подготовка была что надо, раз об итальянской гастрономии только знания о пасте и пицце, даже о ризотто или лазанье ни слова, не говоря уж про аутентичную местную кухню, а уж про макдак вообще молчу :) отойди с туристических троп и в местном ресторанчике за 10-15 евро пальцы себе отъешь под хотя бы тот же пресловутый сифуд. А тирамису или джелато : хоть попробовал? ТС похоже Италии и не увидел по большому счету, с квадрокоптера поснимал под Балтику девятку lol.gif
За старания плюсану, но чтобы увидеть страну, надо хоть немного заранее готовиться :)

Описание к Башням поправил, это Болонья, да.

В остальном не соглашусь. У меня называется пост Вернулся из Италии, я описываю общее впечатление, подкрепленное фото. За неточности прошу прощение.
 
[^]
Daimond1984
18.01.2019 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Choke @ 18.01.2019 - 02:38)

Ваше мнение мне понятно gigi.gif

Мне понравилось в Италии не везде. Например, Венеция — это обман, не нашел в ней ничего такого, что показывали в фильмах, гулял там два полноценных дня.

Некоторые города, как Верона и Болонья с Флоренцией, понравились. Но там нет ничего такого, что нельзя найти в том же Питере (я не про копии говорю, а про общее впечатление от архитектуры).

Провинция понравилась, дороги нет.

Я описал свои ощущения. Плюс я был зимой, там дубак, эти черти гостиничные не топили shum_lol.gif

а вот тут приходит все больше понимание мыслей тса.
 
[^]
Choke
18.01.2019 - 02:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7416
Цитата (NightRiderz1 @ 18.01.2019 - 02:42)
Цитата (Choke @ 18.01.2019 - 02:38)
Провинция понравилась, дороги нет.

Ты смеешься? Автострады с заправочными городками просто отличные.
По поводу туалетов - кафешки есть. Зачастую владельцев обязывают в таких местах бесплатно пускать в свои туалеты.

Я говорил о плохих дорогах в городах, магистрали более-менее. Платные очень хорошие. В целом дороги в Риме хуже на порядок, чем в Москве.

Это сообщение отредактировал Choke - 18.01.2019 - 02:50
 
[^]
Poncik
18.01.2019 - 02:47
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
ТС, что ты делал два дня в Венеции?? И кстати, как тебе запашок?...
 
[^]
slai
18.01.2019 - 02:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 109
Цитата (Lacrima @ 18.01.2019 - 00:45)
Цитата (LanaL @ 18.01.2019 - 02:25)
Цитата (AlonsoMosley @ 18.01.2019 - 02:20)
Хз, я от Италии получаю постоянное наслаждение. Очень мне там нравится! Понятно, что не рай. Но архитектура, природа прямо охуенны!

соглашусь
Италию надо изучать вдумчиво, медленно и с наслаждением!

Согласна.
И подальше от туристических мест.

Венецию наш ТС не разглядел. Этот город прекрасен. В то время, когда там нет потока туристов. А это раннее-раннее утро, когда город спит. Хотя Венеция кажется никогда не спит :) Но все же, ранним утром, на улицах практически нет людей. И тогда можно увидеть всю ее красоту и величие. У меня где-то есть фотка, где я на площади Сан Марко совершенно одна. Что в принципе нереально для Венеции :)

А для того, чтобы поплавать по каналам необязательно брать гандольера. Это дорого и не продуктивно. Можно прокатиться на катере. И не кушать в местных ресторанах за 40 евро. Если вы уж поехали дикарем, снимите аппартаменты с кухней, купите колбаски Унгрезе, сыра, хлеба и вина (рекомендую брать в маленьких винных магазинчиках, а не в супермаркетах) и будет вам прекрасный ужин! Местная венецианская кухня отвратна, если только вы не питаетесь в дорогих ресторанах Она ориентирована на туристов, которые приехали на один день. Поэтому видимо считается не стыдно накормить этого туриста всяким дерьмом. Просто позор какой то для Италии.

Я очень люблю Италию, ее просто невозможно не любить. И объехав практически весь север и юг, смею предположить что настоящая Италия находится именно на юге. Возможно там нет такого величия и красоты как в Риме и Флоренции, но там есть именно колорит. Их неповторимый колорит, который еще не до конца смогла победить цивилизация.

Lacrima по Итальянски слеза или слезинка wub.gif
 
[^]
Choke
18.01.2019 - 02:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7416
Цитата (Lacrima @ 18.01.2019 - 02:45)
Цитата (LanaL @ 18.01.2019 - 02:25)
Цитата (AlonsoMosley @ 18.01.2019 - 02:20)
Хз, я от Италии получаю постоянное наслаждение. Очень мне там нравится! Понятно, что не рай. Но архитектура, природа прямо охуенны!

соглашусь
Италию надо изучать вдумчиво, медленно и с наслаждением!

Согласна.
И подальше от туристических мест.

Венецию наш ТС не разглядел. Этот город прекрасен. В то время, когда там нет потока туристов. А это раннее-раннее утро, когда город спит. Хотя Венеция кажется никогда не спит :) Но все же, ранним утром, на улицах практически нет людей. И тогда можно увидеть всю ее красоту и величие. У меня где-то есть фотка, где я на площади Сан Марко совершенно одна. Что в принципе нереально для Венеции :)

А для того, чтобы поплавать по каналам необязательно брать гандольера. Это дорого и не продуктивно. Можно прокатиться на катере. И не кушать в местных ресторанах за 40 евро. Если вы уж поехали дикарем, снимите аппартаменты с кухней, купите колбаски Унгрезе, сыра, хлеба и вина (рекомендую брать в маленьких винных магазинчиках, а не в супермаркетах) и будет вам прекрасный ужин! Местная венецианская кухня отвратна, если только вы не питаетесь в дорогих ресторанах Она ориентирована на туристов, которые приехали на один день. Поэтому видимо считается не стыдно накормить этого туриста всяким дерьмом. Просто позор какой то для Италии.

Я очень люблю Италию, ее просто невозможно не любить. И объехав практически весь север и юг, смею предположить что настоящая Италия находится именно на юге. Возможно там нет такого величия и красоты как в Риме и Флоренции, но там есть именно колорит. Их неповторимый колорит, который еще не до конца смогла победить цивилизация.

Да, я про это и написал, юг мне понравился, там очень клево и много итальянцев, в отличие от севера, где много неитальянцев, назовем их так lol.gif
 
[^]
LanaL
18.01.2019 - 02:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Daimond1984 @ 18.01.2019 - 02:43)
Цитата (Caspiane @ 18.01.2019 - 02:31)
И много в Италии афроамериканцев? Чего они там забыли, негры американские?

там негры африканские и их там много.
причем хуже чем нас другие(некие) граждане, впаривают левачные сумки с особой наглостью, у нас в цнетре такого нет(пока, надеюсь....)))

стоят около каждого супер-мини-маркета и внаглую выпрашивают евро-два moderator.gif
 
[^]
Lacrima
18.01.2019 - 02:51
1
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Цитата (slai @ 18.01.2019 - 02:48)
Lacrima по Итальянски слеза или слезинка wub.gif

Да, это так wub.gif
 
[^]
Daimond1984
18.01.2019 - 02:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Lacrima @ 18.01.2019 - 02:45)
Цитата (LanaL @ 18.01.2019 - 02:25)
Цитата (AlonsoMosley @ 18.01.2019 - 02:20)
Хз, я от Италии получаю постоянное наслаждение. Очень мне там нравится! Понятно, что не рай. Но архитектура, природа прямо охуенны!

соглашусь
Италию надо изучать вдумчиво, медленно и с наслаждением!

Согласна.
И подальше от туристических мест.

Венецию наш ТС не разглядел. Этот город прекрасен. В то время, когда там нет потока туристов. А это раннее-раннее утро, когда город спит. Хотя Венеция кажется никогда не спит :) Но все же, ранним утром, на улицах практически нет людей. И тогда можно увидеть всю ее красоту и величие. У меня где-то есть фотка, где я на площади Сан Марко совершенно одна. Что в принципе нереально для Венеции :)

А для того, чтобы поплавать по каналам необязательно брать гандольера. Это дорого и не продуктивно. Можно прокатиться на катере. И не кушать в местных ресторанах за 40 евро. Если вы уж поехали дикарем, снимите аппартаменты с кухней, купите колбаски Унгрезе, сыра, хлеба и вина (рекомендую брать в маленьких винных магазинчиках, а не в супермаркетах) и будет вам прекрасный ужин! Местная венецианская кухня отвратна, если только вы не питаетесь в дорогих ресторанах Она ориентирована на туристов, которые приехали на один день. Поэтому видимо считается не стыдно накормить этого туриста всяким дерьмом. Просто позор какой то для Италии.

Я очень люблю Италию, ее просто невозможно не любить. И объехав практически весь север и юг, смею предположить что настоящая Италия находится именно на юге. Возможно там нет такого величия и красоты как в Риме и Флоренции, но там есть именно колорит. Их неповторимый колорит, который еще не до конца смогла победить цивилизация.

извините, но это бабская попса, аля инстаграмчик.
город есть город, а выбирать моменты и времена для его сьемки и понимания за моей гранью.
да, я прозаичный и мерзкий тип, но я живу как мне удобно, а не встаю хз во сколько что бы погулять и сделать фото, ибо это по сути не есть суть.
 
[^]
Choke
18.01.2019 - 02:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7416
Цитата (LanaL @ 18.01.2019 - 02:50)
Цитата (Daimond1984 @ 18.01.2019 - 02:43)
Цитата (Caspiane @ 18.01.2019 - 02:31)
И много в Италии афроамериканцев? Чего они там забыли, негры американские?

там негры африканские и их там много.
причем хуже чем нас другие(некие) граждане, впаривают левачные сумки с особой наглостью, у нас в цнетре такого нет(пока, надеюсь....)))

стоят около каждого супер-мини-маркета и внаглую выпрашивают евро-два moderator.gif

Там еще ходят и фенечки или как их там на руку фигнют такую предлагаю купить. Меня один такой нигер достал. Так и не смог ему втолковать, что денег у меня нет. А их и правда не было (наличных).

Это сообщение отредактировал Choke - 18.01.2019 - 02:52
 
[^]
LanaL
18.01.2019 - 02:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Choke @ 18.01.2019 - 02:52)
Цитата (LanaL @ 18.01.2019 - 02:50)
Цитата (Daimond1984 @ 18.01.2019 - 02:43)
Цитата (Caspiane @ 18.01.2019 - 02:31)
И много в Италии афроамериканцев? Чего они там забыли, негры американские?

там негры африканские и их там много.
причем хуже чем нас другие(некие) граждане, впаривают левачные сумки с особой наглостью, у нас в цнетре такого нет(пока, надеюсь....)))

стоят около каждого супер-мини-маркета и внаглую выпрашивают евро-два moderator.gif

Там еще ходят и фенечки или как их там на руку фигнют такую предлагаю купить. Меня один такой нигер достал. Так и не смог ему втолковать, что денег у меня нет. А их и правда не было (наличных).

они еще и в кафе с этими фенями и хренью заходят, ужинаешь, а тут лезет эта обезьяна и их почти не гоняют moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41941
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх