Как я свой поезд в Индии прозевал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dio575
17.07.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Хроник @ 17.07.2018 - 14:58)
Dio575

Опыт - сын ошибок трудных! Наступает момент, когда не обязательно пробовать говно, чтобы понять, что это говно.

Передергиваете молодой человек, и крайне убого)))

Есть лучше поговорка
Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
А даже если и не понравилось, то это твои личные проблемы))



Это сообщение отредактировал Dio575 - 17.07.2018 - 15:08
 
[^]
Хроник
17.07.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 172
Я просто категорически не понимаю этого восхищения Индией, попытками перекрасить черное в белое, рассказов о высокодуховных жителях Индии и соответственно агрессии на то, когда в ответ кто-то смеет сказать, что не всё так прекрасно со страной и людьми в ней живущими.

Конечно, если есть возможность путешествовать, нужно побывать ВЕЗДЕ, это я без иронии и сарказма. Но от приторности рассказов именно об Индии уже тошнит (почему-то о других странах все рассказывают более объективно). Мода? Самообман? Что это?
 
[^]
skomoroh58
17.07.2018 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
6
дети, живущие с родителями в шалаше, угощали меня собранными съедобными цветами

Как я свой поезд в Индии прозевал
 
[^]
skomoroh58
17.07.2018 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
7
там есть что-то, чего больше нет нигде на всей планете.
самый высокогорный в мире автомобильный перевал

Как я свой поезд в Индии прозевал
 
[^]
skomoroh58
17.07.2018 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
8
там есть живые мосты, единственные в мире

Как я свой поезд в Индии прозевал
 
[^]
Dio575
17.07.2018 - 15:12
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
в них нет агрессии


Это да, многие тут Тай хвалят, ну как бы, ни хрена они не "страна тысячи улыбок" если что не так, охуячить могут очень быстро. да и улыбки зачастую "натянуто рабочие"

Индусы не в пример мягче и спокойней, да наебывают но мягко и ласково, а если заметил так же спокойно отдадут, ну не прокатило))

Это сообщение отредактировал Dio575 - 17.07.2018 - 15:13
 
[^]
skomoroh58
17.07.2018 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
9
там обитают азиатские львы.
больше их нет нигде.
вы про них знали?

Как я свой поезд в Индии прозевал
 
[^]
Хроник
17.07.2018 - 15:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 172
Цитата (Dio575 @ 17.07.2018 - 15:07)
Цитата (Хроник @ 17.07.2018 - 14:58)
Dio575

Опыт - сын ошибок трудных! Наступает момент, когда не обязательно пробовать говно, чтобы понять, что это говно.

Передергиваете молодой человек, и крайне убого)))

Есть лучше поговорка
Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
А даже если и не понравилось, то это твои личные проблемы))

Вот вы и ваше агрессивное непринятие, живое подтверждение моего первого поста.

Вашими же словами отвечу, если тебе не понравилось моё сообщение, то это твои личные проблемы!

Только об одном прошу, делайте прививки и не везите от туда всякую заразу на родину.

Просвещайтесь на здоровье

Это сообщение отредактировал Хроник - 17.07.2018 - 15:14
 
[^]
Аккордеонист
17.07.2018 - 15:15
1
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Цитата (Shark13 @ 15.07.2018 - 20:14)
Цитата (skomoroh58 @ 15.07.2018 - 20:21)
хиджра. денег хочет

ТС, ты бы хоть пояснил, что это каста неприкасаемых, состоящая из трансов гермафродитов, пидаров, кастратов, бисексуалов и прочей подобной шелупони. scary.gif

Деньги им дают все. Потому что бояться не давать - считается, что если хиджра проклянет мужчину, то он потеряет мужскую силу. Женщины могут стать бесплодными. А индийское правительство вообще пошло на хитрый ход: хиджрам доверили собирать налоги. Попробуй не заплати! Сбор налогов повысился многократно.
 
[^]
Dio575
17.07.2018 - 15:16
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Вот вы и ваше агрессивное непринятие, живое подтверждение моего первого поста.


Ну я даже незнаю как донести до человека, что он не прав, когда целую страну говном называет blink.gif

Повторюсь ГОВНО в зашоренных мозгах.

На меня тоже некоторые страны не произвели впечатление , но называть из говном в голову не приходит.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 17.07.2018 - 15:17
 
[^]
skomoroh58
17.07.2018 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
10
там находится самое дождливое место на планете.
под этими облаками джунгли

Как я свой поезд в Индии прозевал
 
[^]
Хроник
17.07.2018 - 15:20
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 172
Цитата (Dio575 @ 17.07.2018 - 15:16)
Цитата
Вот вы и ваше агрессивное непринятие, живое подтверждение моего первого поста.


Ну я даже незнаю как донести до человека, что он не прав, когда целую страну говном называет blink.gif

Повторюсь ГОВНО в зашоренных мозгах.

Мне тоже некоторые страны не произвели впечатление, но называть из говном в голову не приходит.

Чаще, в каждом посте раза по два упоминайте о зашоренности и всем вокруг сразу станет понятно, что вы то уж точно не такой. Если вы приведете цитату, где я ВСЮ страну называю говном, я перед вами прилюдно извинюсь. Подтирать за собой ничего не буду, у меня в данной теме только одно отредактированное сообщение, так как криво вставил ссылку.
 
[^]
Morfei
17.07.2018 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8728
Цитата (grably @ 15.07.2018 - 22:01)
skomoroh58
В интернете - с удовольствием гляну, а своё родное жопэ туда сувать - да ну нах lol.gif

Кто про что, а грабля про жопу lol.gif

Я вообще к ЮВА очень осторожно отношусь и посыкиваю ехать.

Это сообщение отредактировал Morfei - 17.07.2018 - 15:23
 
[^]
skomoroh58
17.07.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
11
где я такое ещё увижу.
не говоря уже про тысячи интереснейших мест. и это всё в одной стране с возможностью вполне цивильно за вменяемые деньги посетить и увидеть всё, что захочешь

Как я свой поезд в Индии прозевал
 
[^]
skomoroh58
17.07.2018 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Аккордеонист @ 17.07.2018 - 19:15)
Цитата (Shark13 @ 15.07.2018 - 20:14)
Цитата (skomoroh58 @ 15.07.2018 - 20:21)
хиджра. денег хочет

ТС, ты бы хоть пояснил, что это каста неприкасаемых, состоящая из трансов гермафродитов, пидаров, кастратов, бисексуалов и прочей подобной шелупони. scary.gif

Деньги им дают все. Потому что бояться не давать - считается, что если хиджра проклянет мужчину, то он потеряет мужскую силу. Женщины могут стать бесплодными. А индийское правительство вообще пошло на хитрый ход: хиджрам доверили собирать налоги. Попробуй не заплати! Сбор налогов повысился многократно.

деньги дают не все.
был свидетелем несколько раз как им отказывали.
ни разу не видел, чтобы они к женщинам приставали. не трогают детей и пожилых.
 
[^]
Dio575
17.07.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Если вы приведете цитату, где я ВСЮ страну называю говном, я перед вами прилюдно извинюсь.


Ну а что подразумевается под фразой ?))

Цитата
Наступает момент, когда не обязательно пробовать говно, чтобы понять, что это говно.


Не надо извиняться, просто сгоняйте на Гоа))

Цитата
Я просто категорически не понимаю этого восхищения Индией, попытками перекрасить черное в белое, рассказов о высокодуховных жителях Индии и соответственно агрессии на то, когда в ответ кто-то смеет сказать, что не всё так прекрасно со страной и людьми в ней живущими.


Дак вы там были или нет ?)))

Ну подумайте сами, если достаточно большой процент людей восторженно отзывается о ней , то наверно ЧТО ТО В ЭТОМ ЕСТЬ ))

Но не всех это "торкает")) Говорю сразу наркоту не употребляю вообще.

Первых три дня тоже было впечатление "НУ ЧТО ЗА ПИЗДЕЦ" куда я приехал)) А на 3 день раз и сошла благодать))) Спокойно и хорошо, у жены тоже я ее туда повез, у нее по приезду тоже было очень брезгливое выражение, на 3 день прошло, и она всерьзе стала задумоваться о зимовке там.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 17.07.2018 - 15:52
 
[^]
skomoroh58
17.07.2018 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (eejika @ 17.07.2018 - 18:48)
Цитата (skomoroh58 @ 15.07.2018 - 20:21)
хиджра. денег хочет

Не зассал, и познакомился gigi.gif

"несколько раз наблюдал переодетых в женщин мужиков. ходили по вагону и обращаясь конкретно к мужчинам, но не к пожилым и шибко юным, требовали уже не мелочь, а купюры, показывая 10 рупий.
большинство мужиков им подавало.
в инете встречалась инфа про этих переодетых, типа какая-то каста и они могут проклянуть или наоборот, благословить на удачную семейную жизнь.
на фото один из них.

спросил соседа- "это мужик или женщина". в ответ- "не мужчина и не женщина".
меня не трогали. то ли из-за возраста, то ли из-за безперспективности напугать меня своими проклятьями (я бы их просто не понял).
самое интересное, я с этим переодетым встретился ещё.раз.
ориентироваться по времени, вычисляя станцию к которой подъезжаешь не возможно. расписания маршрута в вагонах как у нас и близко нет. кондукторов в простых слипперах нет, а в АС если и найдёшь кондуктора, то он вообще не озадачивается какая станция, только бельё выдаёт и за порядком приглядывает, а те, которые проверяют билеты, редки и сидят не во всех вагонах. посему ориентироваться для определения к какой станции подъезжаешь довольно таки трудно. хорошо если кто-то выходит и внятно может сказать какая станция. но не всегда название станции, города и принятого у аборигенов наименования места совпадают. к тому же справочник по жд расписанию написан с ошибками - время прибытия или отправления может разниться с расписанием движения по некоторым станциям на часы. вот и приходится заранее выходить в тамбур, ловить аборигенов и выяснять, что за станция. правда на всех станциях есть их названия написанные по английски и на хинди, но опять же, Индия-с, на одной и той же станции названия могут быть написаны по разному.

так вот, прошло несколько часов как прошёл по вагону зтот переодетый, я ловлю станцию Кhurdaroad (тоже есть пара вариантов написания). никто внятно не может сказать какая сейчас будет станция, хотя поезд уже тормозит и народ в тамбуре толпится. и вдруг на мой очередной вопрос
- вот из зэ стэйшн?
откуда-то с пола из дальнего угла
- мистер, хурда роад, ё стэйшн.
смотрю, а это этот же не мужчина и не женщина мне подсказывает. вот так. он то, зарабатывая на жизнь в поездах меня понял сразу и помог. никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь.

Как я свой поезд в Индии прозевал
 
[^]
Гон
17.07.2018 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Ездил поездом пару раз из Мумбая в Гоа. Прикольно, мне понравилось.
Есть там купе, ac1 класс вроде так называются. типо наших плацкартов только висят шторы-перегородки. Еще бы прокатился. Прикольно выходить на станциях, смотреть кругом да и вообще в окна вид клевый.
Удивило и запомнилось, что темнеет так быстро как будто раз и свет выключили) завидую ТСу что может позволить себе такие трипы по индии

Это сообщение отредактировал Гон - 17.07.2018 - 15:54
 
[^]
Хроник
17.07.2018 - 15:58
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 172
Цитата (Dio575 @ 17.07.2018 - 15:40)
Цитата
Если вы приведете цитату, где я ВСЮ страну называю говном, я перед вами прилюдно извинюсь.


Ну а что подразумевается под фразой ?))

Цитата
Наступает момент, когда не обязательно пробовать говно, чтобы понять, что это говно.



Дак вы там были или нет ?)))

Ну подумайте сами, если достаточно большой процент людей восторженно отзывается о ней , то наверно ЧТО ТО В ЭТОМ ЕСТЬ ))


Это был всего лишь ответ, на вопрос о том как определить говно. Если внимательно посмотрите мои сообщения, вы убедитесь, что я так же говорю о наличии прекрасной природы и древней архитектуры. Да, у меня подгорает, когда люди не объективно доносят информацию и если кроме природы я вижу говно, я так честно и скажу, и назову говно говном, а не божьими дарами.

Вся суть моей писанины вот в этом вопросе:

"Но от приторности рассказов именно об Индии уже тошнит (почему-то о других странах все рассказывают более объективно). Мода? Самообман? Что это?"


 
[^]
Хроник
17.07.2018 - 16:03
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 172
Цитата (Dio575 @ 17.07.2018 - 15:40)


Дак вы там были или нет ?)))




Будем считать, что мне по телефону напел Рабинович из пятого подъезда.

И если вы вспомнили про устриц, то я вам скажу, что не обязательно быть поваром, чтобы понять, что суп пересолен.

Это сообщение отредактировал Хроник - 17.07.2018 - 16:07
 
[^]
skomoroh58
17.07.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Гон @ 17.07.2018 - 19:54)
Ездил поездом пару раз из Мумбая в Гоа. Прикольно, мне понравилось.
Есть там купе, ac1 класс вроде так называются. типо наших плацкартов только висят шторы-перегородки. Еще бы прокатился. Прикольно выходить на станциях, смотреть кругом да и вообще в окна вид клевый.
Удивило и запомнилось, что темнеет так быстро как будто раз и свет выключили) завидую ТСу что может позволить себе такие трипы по индии

из Мумбаи на юг мой любимый жд маршрут относительно видов.
дорога идёт по горам (Западные Гаты называются). много тоннелей и зелени.

Как я свой поезд в Индии прозевал
 
[^]
WGA
17.07.2018 - 16:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (skomoroh58 @ 17.07.2018 - 10:41)
Цитата (WGA @ 17.07.2018 - 14:18)
Цитата (Сергеевич74 @ 15.07.2018 - 20:32)
Наши купе прям супер вип по сравнению с индийскими.

Наши плацкарты - райские хоромы по сравнению с тем г...м, что я увидел на фото. dont.gif
Причем имею в виду не фирменные составы, где обычно все вылизано, а я рядовые плацкартные вагоны.

если сравнивать по сумме - цена+качество, то индийцы выиграют.
я из Силигури (Нью Джайпалгури) доехал в третьем классе (АС3) 70% и в первом (СС1) 30% за 52$ с пятиразовым питанием (соки, печеньки, горячие супчики и второе, мороженное), бутилированной водой, газетами утром.

Я не хочу ездить в таком срачевнике ни за какие скидки, потому что уважаю себя. А во сколько Вы оценивате самоуважение?.. 30%? 50%?

А халявные печеньки в таком гамне просто побрезгую есть, здоровье дороже puke.gif

Это сообщение отредактировал WGA - 17.07.2018 - 16:31
 
[^]
Dio575
17.07.2018 - 16:36
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
И если вы вспомнили про устриц, то я вам скажу, что не обязательно быть поваром, чтобы понять, что суп пересолен.



Опять передергиваете, чтоб понять что суп пересолен надо его попробывать, при чем здесь повар ?!? Или повар может по фото понять степень просолки и вкуса супа ?))

Были и небыли ?

Цитата
люди не объективно доносят информацию


А что значит не обьективно ?!?

Внутренние ощущения они очень могут разниться, есть таки толстокожие что ни хера их не пронимает, а другие очень тонко чувствуют полутона и грани.



Это сообщение отредактировал Dio575 - 17.07.2018 - 16:40
 
[^]
Хроник
17.07.2018 - 16:59
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 172
Цитата (Dio575 @ 17.07.2018 - 16:36)


А что значит не обьективно ?!?

Внутренние ощущения они очень могут разниться, есть таки толстокожие что ни хера их не пронимает, а другие очень тонко чувствуют полутона и грани.

gigi.gif
Опять вы поделили людей. Все кто восхищаются Индией, они конечно тонко чувствуют полутона и грани. Все кто смеет критиковать, они конечно быдло толстокожее. Я вас правильно понял? Прошу заметить, что я именно критикую, а не поливаю безосновательно говном. Даже самый распоследний дальтоник в состоянии увидеть что зебра черно-белая, ему для этого не обязательно разбираться в полутонах. Большинство же посетивших Индию с пеной доказывают, что там есть только белое, доказывают порой агрессивно и категорично.


Напоминаю, что мой первый пост про "говно" был написан именно потому, что 7 из 8 фото у ТС классический индийский трэш и я не понимаю как это можно полюбить и этим восхищаться.

Это сообщение отредактировал Хроник - 17.07.2018 - 17:02

Как я свой поезд в Индии прозевал
 
[^]
Dio575
17.07.2018 - 17:09
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Опять вы поделили людей. Все кто восхищаются Индией, они конечно тонко чувствуют полутона и грани. Все кто смеет критиковать, они конечно быдло толстокожее. Я вас правильно понял? Прошу заметить, что я именно критикую, а не поливаю безосновательно говном. Даже самый распоследний дальтоник в состоянии увидеть что зебра черно-белая, ему для этого не обязательно разбираться в полутонах. Большинство же посетивших Индию с пеной доказывают, что там есть только белое, доказывают порой агрессивно и категорично.


2Хроник


Слушайте ну как вам не стыдно, подтасовывать и извращать мои слова, и пожалуйста ответьте на вопрос Были или НЕТ ?

Зачем вы мне приписываете про "толстокожее быдло" ?

Я говорю, что одних "торкает" а других НЕТ.

А теперь по поводу обьективности))) Обьективно можно сказать про Сталь что у нее такой то состав и такие характеристики.

А ощущения от страны достаточно субьективны, да там ГРЯЗНО НО ЭТО НЕ ПАРИТ))

И морально там очень хорошо и здорово

Это сообщение отредактировал Dio575 - 17.07.2018 - 17:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28213
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх