И опять о самостоятельном туризме, плюc маленький конкурс с алкогольными призами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3BE3DYHOB
19.08.2017 - 13:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 122
Яйца домашнего животного,резанные на пятаки?
 
[^]
oguryan84
19.08.2017 - 14:15
9
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Разрешите и я свои 5 копеек вставлю.
Путешествовать самостоятельно хорошо и удобно, когда живёшь в мегаполисе и можешь поймать эти самые билеты по выгодной цене + нет очень строгих ограничений по работе во времени.
Живу в Краснодаре. Тоже есть огромное желание путешествовать самостоятельно!Но из нашего аэропорта самолёты летают либо по России - Москва\Питер, либо чартеры.Улететь, например, во Вьетнам самостоятельно отсюда нереально (через Москву да, но в итоге процесс добирания затянется больше чем на сутки). А вот по пакетному туру я летала из Краснодара в Паттайю прямвм рейсом, что сэкономило моё время.Был бы месяц отпуска и без привязки к датам.... А так планируешь эти несчастные 7-14 дней за год вперёд, а потом ещё и отпрашиваешься и доказываешь, что тебе отпуск очень нужен... Про смену работы не надо. В регионах её не так просто найти.
В этом году лечу в Грецию. Купила тур заранее, друг прилетит из Бельгии в этот же отель. Возьмём авто на прокат и будем кататься. Я уже и план интересных мест набросала))
 
[^]
Helg71
19.08.2017 - 14:31
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 104
Цитата (oguryan84 @ 19.08.2017 - 14:15)
....Улететь, например, во Вьетнам самостоятельно отсюда нереально (через Москву да, но в итоге процесс добирания затянется больше чем на сутки).

Да ладно , какие сутки? Самолет летит до Москвы чуть более 2 часов .Было бы желание !
 
[^]
deadmanru
19.08.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 816
Был во Франции и почему то не ел луковый суп.
 
[^]
oguryan84
19.08.2017 - 14:48
5
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (Helg71 @ 19.08.2017 - 14:31)
Цитата (oguryan84 @ 19.08.2017 - 14:15)
....Улететь, например, во Вьетнам самостоятельно отсюда нереально (через Москву да, но в итоге процесс добирания затянется больше чем на сутки).

Да ладно , какие сутки? Самолет летит до Москвы чуть более 2 часов .Было бы желание !

Ага!
Ну, прям вот ожидала, что обязательно найдутся те, кто всегда "а баба-Яга против"))
Открыла, допустим, рейсы на 11 сентября. Из Краснодара в Москву рейс в 02.55, прилет в Шереметьево в 05.05. В пути 2 часа, ок. Из Шереметьево с пересадкой в Пекине и Гуанчжоу в Нячанг рейс в 15.55, в пути 19 час 15 мин. Тут даже не сутки получаются, а поболее в пути.
 
[^]
fireman1975
19.08.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 37
На первой фотке очень похоже на говяжью требуху. Печень или сердце.

А на второй или змеюка или типа люля какого то..
 
[^]
derLuxor
19.08.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 356
Поддерживаю ТС, только сам без толпы, десяток стран так объехал. В сентябре еду Пелопонесс осматривать).
 
[^]
doloto74
19.08.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
от меня пока на м0шине до Европ доедешь,акуеешь!)))))
 
[^]
Danunah2008
19.08.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 198
я вот в Грузию ищу компанию, из Уфы тупо туров нет, придется самоходом съездить. Пользуясь случаем: ищу попутчика или попутчицу для поездки в Грузию в первой половине сентября,маршрут разработаем совместно.
 
[^]
eroselena
19.08.2017 - 17:13
1
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
пост в стиле "галопом по европам" -) на новый год нет смысла куда-то ехать, но рождественские ярмарки в середине декабря восхитительны -)

тс, на форуме винского случайно нет твоих нормальных отчетов? ;) сама захожу редко, только когда нужна подробная информация для поездки, но мама только там и зависает. она меня и подсадила на самостоятельный туризм.

на самом деле гораздо дешевле получается и впечатлений больше. можешь ехать когда хочешь и куда хочешь, посмотреть все самое интересное без толпы туристов -)
правда на еду я мало внимания обращаю, если только совсем уж хочется попробовать местных деликатесов. неохота терять время в ресторанах в ожидании еды. так что я мимо конкурса XD

нате вам вкусняшку -)))




И опять о самостоятельном туризме, плюc маленький конкурс с алкогольными призами.
 
[^]
Sergio039
19.08.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 126
Цитата (eroselena @ 19.08.2017 - 17:13)
пост в стиле "галопом по европам" -) на новый год нет смысла куда-то ехать, но рождественские ярмарки в середине декабря восхитительны -)

тс, на форуме винского случайно нет твоих нормальных отчетов? ;) сама захожу редко, только когда нужна подробная информация для поездки, но мама только там и зависает. она меня и подсадила на самостоятельный туризм.

на самом деле гораздо дешевле получается и впечатлений больше. можешь ехать когда хочешь и куда хочешь, посмотреть все самое интересное без толпы туристов -)
правда на еду я мало внимания обращаю, если только совсем уж хочется попробовать местных деликатесов. неохота терять время в ресторанах в ожидании еды. так что я мимо конкурса XD

нате вам вкусняшку -)))

Форум Винского неплохое подспорье для начинающего и не очень туриста. Но последнее время немного расстраивает манера Винского общаться с однофорумниками ...
 
[^]
zhodzky
19.08.2017 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2099
Цитата (Реббе @ 18.08.2017 - 20:25)
В дальнейшем, кстати, после того, как неделю августа мы провели в Гонконге под непрекращающимся дождем и шквалистыми ветрами (потом почти та же история с нами произошла на майские праздники в Гуанчжоу), мы приобрели для себя еще одно знание – не ездить в Ю-В Азию летом.
Поэтому, мы стараемся путешествовать обычно по следующей климатической схеме: осень-зима – Юго-Восточная Азия или Латинская Америка, весна-лето – Европа, осень-весна - ближний Восток (Израиль, Иордания).

Можно я немного позанудствую?)
Во первых Гонконг и Гуанчжоу относятся к Восточной Азии, а не Юго-Восточной. В ЮВА входят Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд, Малайзия, Бруней, Восточный Тимор, Индонезия, Сингапур, Филиппины. Китая в этом списке нет.
Во вторых ЮВА - большой регион и сезоны в разных частях этого региона отличаются сильно. И если в том же Таиланде сезон дождей летом, то, например, на Бали сезон дождей зимой. Так что наилучшее время для посещения ЮВА, если боитесь дождей, будет различаться в зависимости от региона.
 
[^]
oguryan84
19.08.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Вообще не согласна, что на НГ не стоит никуда ехать.
Отмечала НГ в Тае. Это был лучший НГ в моей жизни!Калоритно, тепло, супер-фейерверк над заливом!А 1 января, когда вся Россия спит до обеда и потом ест вчерашние салаты, я плавала на островах... Ну, разве не здорово?
 
[^]
hop933
19.08.2017 - 18:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 104
Вывод из этой статьи один: Когда дофигища денег и не надо работать, то конечно можно планировать отпуск как хочется, и в любое время. Посмотрите на меня, какой я крутой - езжу круглый год по всему миру куда хочу. Да дороже чем туроператорами, но зато веселее.
 
[^]
ацикловир
19.08.2017 - 20:34
3
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1046
Читал пост, смотрел фотки..
ПЛАКАЛ..
Я никуда не поеду в этом году.
Я нищий (((
 
[^]
Alen4ik4irik
19.08.2017 - 20:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
Раз про крокодила уже предложили, то пусть шашлык будет из игуаны или варана )))))
 
[^]
мабута
19.08.2017 - 21:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 44
читаю как люди ездят отдыхать в разные страны и думаю, может я где то свернул не туда...купюры в 200 и 500 евро я даже не знаю как выглядят и ни разу в руках не держал.Вроде не тунеядец и высококлассный специалист в своей сфере, а отдых могу себе позволить только у тещи на речке, или турцию и долги на весь оставшийся год...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Narian
19.08.2017 - 22:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Отдых на любителя. Такой отдых хуже работы, тут надо просчитывать, планировать, держать в голове тысячу мелочей. И дешевле пакетного он не будет это точно.
Такой отдых, для "умных" людей, которые на работе никогда не устают, ибо собственно не напрягаются. Где с работы ты можеш уйти хоть в обед, и уехать в аэропорт, и на производственном процессе это никак не скажется. Да, собственно понятно почему им хочется напряч мозги, и организовать себе какие либо вызовы, которые потом героически преодолеть. Тем самым доказать себе свою значимость, хоть в чем то, ибо даже находясь в отпуске никто не замечает их отсутствия в трудовом процессе.

Х.З Когда работа тебе поперек горла уже, шеф достал, и быт заел. Когда ты с рассвета и до заката, решаеш чужие проблемы, и выполняеш ответственные работы от которых зависит весь бизнес-цикл предприятия. Когда даже отойдя поссать, получаеш пару эсемесок с вопросом "Ты где?". Когда чтоб получить свой законный отпуск, ты вынужден договариваться за пол года, а то и год, и потом еще неделю перед самим отпуском доказывать что он тебе все таки нужен. То в свой отпуск ты хочеш, "тюлений отдых". Отдых, где ты по настоящему отдыхаеш. Где тебе плевать на культурные особенности и местные колориты. Только море, песок, шелест прибоя, солнце и олл клюзив, обязательно ол клюзив, да, да, лежать на пляже, и неприменно чтоб епучее солнце прямо в лицо пекло, чтоб аж глаза не открывать, чтоб все было решено зарание еще до поездки, что ты еш, где ты спиш, как твое тело доставят и как его вывезут потом. Отдых, где ты ничего не решаеш, а просто релакируеш.

Это сообщение отредактировал Narian - 19.08.2017 - 22:10
 
[^]
Max04
19.08.2017 - 23:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3367
Цитата
Когда вы в последний раз забредали в ресторан с мишленовскими звездами?

Стесняюсь спросить, а что такое "мишленовские звезды"? Сильно не пинайте pray.gif
 
[^]
Реббе
20.08.2017 - 04:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 1110
Цитата (Narian @ 19.08.2017 - 22:06)
Отдых на любителя. Такой отдых хуже работы, тут надо просчитывать, планировать, держать в голове тысячу мелочей. И дешевле пакетного он не будет это точно.
Такой отдых, для "умных" людей, которые на работе никогда не устают, ибо собственно не напрягаются. Где с работы ты можеш уйти хоть в обед, и уехать в аэропорт, и на производственном процессе это никак не скажется. Да, собственно понятно почему им хочется напряч мозги, и организовать себе какие либо вызовы, которые потом героически преодолеть. Тем самым доказать себе свою значимость, хоть в чем то, ибо даже находясь в отпуске никто не замечает их отсутствия в трудовом процессе.

Х.З Когда работа тебе поперек горла уже, шеф достал, и быт заел. Когда ты с рассвета и до заката, решаеш чужие проблемы, и выполняеш ответственные работы от которых зависит весь бизнес-цикл предприятия. Когда даже отойдя поссать, получаеш пару эсемесок с вопросом "Ты где?". Когда чтоб получить свой законный отпуск, ты вынужден договариваться за пол года, а то и год, и потом еще неделю перед самим отпуском доказывать что он тебе все таки нужен. То в свой отпуск ты хочеш, "тюлений отдых". Отдых, где ты по настоящему отдыхаеш. Где тебе плевать на культурные особенности и местные колориты. Только море, песок, шелест прибоя, солнце и олл клюзив, обязательно ол клюзив, да, да, лежать на пляже, и неприменно чтоб епучее солнце прямо в лицо пекло, чтоб аж глаза не открывать, чтоб все было решено зарание еще до поездки, что ты еш, где ты спиш, как твое тело доставят и как его вывезут потом. Отдых, где ты ничего не решаеш, а просто релакируеш.

Господин хороший, вот когда вы научитесь не делать выводы о человеке, которого не знаете, не будете пытаться угадать, где он работает и кем и как только вы научитесь писать без элементарных ошибок на родном языке, вам тоже станет доступным более увлекательный тип отдыха, чем просто овощем пролежать на топчане 2 недели. Точно вам говорю.
 
[^]
totentrooper
20.08.2017 - 05:27
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 526
ТС...оффтоп...аватарка прям твоя) молодец
 
[^]
4erep480
20.08.2017 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 270
Цитата (Max04 @ 19.08.2017 - 23:47)
Цитата
Когда вы в последний раз забредали в ресторан с мишленовскими звездами?

Стесняюсь спросить, а что такое "мишленовские звезды"? Сильно не пинайте pray.gif

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Обложка Красного гида 1929 года.

Красный гид Мишле́н (фр. Michelin, Le Guide Rouge), иногда также упоминаемый как «Красный путеводитель» — наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов на данный момент. Гид выпускается с 1900 года. В России нет ни одного ресторана со звездой мишлен.
 
[^]
Gadkiygad
20.08.2017 - 11:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 16
Цитата (Реббе @ 18.08.2017 - 21:13)
Цитата (Gadkiygad @ 18.08.2017 - 20:58)
Гусиные желудки )

бинго! Шлите в личку адрес. Коньяк ваш!

Принять Ваш приз я не могу т.к. пост от известной Вам Елены на другом ресурсе содержит все ответы.
 
[^]
Реббе
20.08.2017 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 1110
Цитата (Gadkiygad @ 20.08.2017 - 11:42)
Цитата (Реббе @ 18.08.2017 - 21:13)
Цитата (Gadkiygad @ 18.08.2017 - 20:58)
Гусиные желудки )

бинго! Шлите в личку адрес. Коньяк ваш!

Принять Ваш приз я не могу т.к. пост от известной Вам Елены на другом ресурсе содержит все ответы.

опаньки! что за Елена?
 
[^]
фчшынле
21.08.2017 - 04:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 221
Цитата (Narian @ 19.08.2017 - 22:06)
Отдых на любителя. Такой отдых хуже работы, тут надо просчитывать, планировать, держать в голове тысячу мелочей. И дешевле пакетного он не будет это точно.
Такой отдых, для "умных" людей, которые на работе никогда не устают, ибо собственно не напрягаются. Где с работы ты можеш уйти хоть в обед, и уехать в аэропорт, и на производственном процессе это никак не скажется. Да, собственно понятно почему им хочется напряч мозги, и организовать себе какие либо вызовы, которые потом героически преодолеть. Тем самым доказать себе свою значимость, хоть в чем то, ибо даже находясь в отпуске никто не замечает их отсутствия в трудовом процессе.

Х.З Когда работа тебе поперек горла уже, шеф достал, и быт заел. Когда ты с рассвета и до заката, решаеш чужие проблемы, и выполняеш ответственные работы от которых зависит весь бизнес-цикл предприятия. Когда даже отойдя поссать, получаеш пару эсемесок с вопросом "Ты где?". Когда чтоб получить свой законный отпуск, ты вынужден договариваться за пол года, а то и год, и потом еще неделю перед самим отпуском доказывать что он тебе все таки нужен. То в свой отпуск ты хочеш, "тюлений отдых". Отдых, где ты по настоящему отдыхаеш. Где тебе плевать на культурные особенности и местные колориты. Только море, песок, шелест прибоя, солнце и олл клюзив, обязательно ол клюзив, да, да, лежать на пляже, и неприменно чтоб епучее солнце прямо в лицо пекло, чтоб аж глаза не открывать, чтоб все было решено зарание еще до поездки, что ты еш, где ты спиш, как твое тело доставят и как его вывезут потом. Отдых, где ты ничего не решаеш, а просто релакируеш.

Да, порой от такого отдыха нужен еще отдых, не спорю. Но именно там отключаешь башку, точнее переключаешь на решение других задач, приятных душе и телу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21023
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх