Наша машина - наш ДОМ!, Автопутешествие по России-матушке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tatarin1975
18.08.2015 - 19:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 816
Цитата
В Казани дороги неплохие. Но! Возле кремя мы ездили. Люков на проезжей части от 5 штук. Встречаются часто. Расположены кучками. 1-2 из них, как правило, утоплены так, что если больше 20 км в час едешь и попал - можно остаться без колес. А мы туристы, по сторонам много смотрим... О подляночке не в курсе были.
Кстати людей в Казани не было. Будто город вымер! Машин очень мало. Может так попала, но факт остается фактом.

лимпиады и ЧМ для вас туристы, а для нас это ОДИН БОЛЬШОЙ ГЕММОР, поэтому все стараюся свалить из города...........а по поводу люков.........каждый день с работы домой еду из под Кремля, там где Дворец Земледелия..........либо я слепой, либо они возникают только перед авто туристов....... blink.gif
 
[^]
komrad79
18.08.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 190
В 2009 году ездил с семьей по этому маршруту только до оренбурга и тоже на шниве . в лаишево был до этого вид на волгу с центральной улице просто пипец как понравился .
 
[^]
Romantik4x4
18.08.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 372
А что к нам в Ижевск не доехали? В следующий раз телеграфируйте письмом - устрою экскурсию.
 
[^]
Luxexpress
18.08.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Lesya3 @ 18.08.2015 - 13:04)
Йошкар-Ола странный город. Зачем они копируют Москву?!
На фоне Национальной хедожественной галереи мы видим имитацию Царя-Пушки!
Ближе видим памятник первому воеводе города Ивану Андреевичу Ноготкову-Оболенскому.
А справа вдали так называемые «Марийские куранты».
На людей с флагами не смотрим, они нас не интересуют.

27

А мне очень понравился этот странный город, преимущественно, из-за людей.
Алкакшей не встречали, но мы ехали к родственникам в Кировскую область из Тольятти, по пути решила я погладить лапку котика, х.з. где что, въехали в город, спросили у первой попавшейся женщины, она подробно рассказала, как проехать в центр.
Далее погуляли по набережной, стали искать, а где кот?
Спросила девушку, она с ребенком гуляла, та нас довела до самого кота и еще попутно рассказала куда можно зайти, потом объяснила, что им спать пора и вообще данный маршрут ей не попути оказался, еще и извинилась. wub.gif
После посетили их художественный салон, там тетенька развернула карту и показала, где кошка находится. После того, как посмотрели на ослика и икону, спросили парня, как кошку найти, тоже довел без проблем.
Может это после Тольятти у нас был такой диссонанс, х.з, мы пробыли в Йошкар Оле пол дня, хотя график тоже был плотноват (ехать со Ставрополья до Яранска, почти 2000 км в один конец) но никто не пожалел.
А это коша. smile.gif

Наша машина - наш ДОМ!
 
[^]
swampscout
18.08.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 111
Написано так, как-будто на Марс слетали. Странно, а мы и эту вашу Москву облазили и все кругом. А всего-лишь туда тыща, обратно - тыща.
 
[^]
Svoichel
18.08.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 7
Цитата (tatarin1975 @ 18.08.2015 - 19:17)
[QUOTE].а по поводу люков.........каждый день с работы домой еду из под Кремля, там где Дворец Земледелия..........либо я слепой, либо они возникают только перед авто туристов....... blink.gif

не, люки местами действительно есть, прям пачками по пять штук бывает)) правда после ремонта дорог перед универсиадой они как правило почти не заменты, так как на одном уровне с полотном дороги.
 
[^]
888Dmitry888
18.08.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
за путешествие отвалил зеленки . молодцы. позитивно и без нытья. не то что фото заграничных жрален и спален с цениками у некоторых путешественников. свое - оно роднее. не освещен один неприятный момент - как там с письмами счастья по результатам поездки. в татарии 200% трассы покрыто камерами на встречу , в догонку и на обьездной казанской по среднему времени на отрезке... сам только вернулся уфа-казань-мск-питер и обратно... пока только питерские письма дошли... в том году на 10ку накатал ;( . И да, - сибнефть заправки - на будущее, - и топливо норм и кушать готовят и помыться можно. гут короче . ( не реклама)

пишите \ путешествуйте еще.

 
[^]
Lesya3
18.08.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 81
Цитата (sergo1111 @ 18.08.2015 - 17:52)
Отлично,но мне так не очень подходит т.к. пять дней в неделю кручу баранку-а в отпуске хочу от нее отдохнуть.....Вот если б за руль кого нибудь.......По работе часто мотаюсь по городам Золотого кольца-красотища....Правда недавно вернулся из Костромы-в городе дорог вообще нет!Чувствую скоро на Липецк пойду.....Так что отпуск для меня-либо море,либо дача,либо рыбалка-но никак не дорога.

Я с правами, по трассе легко сама за руль сяду. Что пару раз и сделала.
Но у меня опыта мало, поэтому раз водитель с большим стажем едет, то пусть едет. Просил - садилась без вопросов.

Добавлено в 21:38
Цитата (Svoichel @ 18.08.2015 - 18:14)
Цитата (Lesya3 @ 18.08.2015 - 13:00)
Также там мы обнаружили великолепный Софийский собор

16

Ух ты, ТС!! а как ты узнал о нашем замечательном Лаишево?????))) Городок то не знаменитый, хоть и очень красивый)

Сначала хотели в Абрамцево поехать. Но что-то мне через интернет показалось не очень. Передумали, поехали в Лаишево.
Как же у вас там хорошо...

Добавлено в 21:40
Цитата (comradus @ 18.08.2015 - 18:16)
Красиво!

местные в городках_у_воды, расскажите, у вас там частные плавательные средства у населения имеются? развито это дело в целом? всегда было интересно какого это, у воды рядом жить..

У меня коллега, живя в Деденево недалеко от канала имени Москвы, имеет плавдачу. И успешно путешествует на ней по водным артериям. Вот на ней-то я мечтаю прокатиться
 
[^]
Lesya3
18.08.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 81
Цитата (ДРАГО @ 18.08.2015 - 18:43)
Отчет примечательный, но весьма субьективный.
Ехать надо было слегка по другому маршруту, тогда бы не уставали, и больше бы повидали. С НН через мост на Йолу ехать надо, а оттуда на Казань. И уже на обратном пути в Чебы. Так бы вы увидели еще и Свияжск, буддистский храм, Морской глаз и Голубые озера, Козьмодемьянск и Шереметьевский замок, при этом сэкономив время.

По Казани, дороги в Казани, как и на большей части Татарии, лучше чем в Москве. Люки не говорят о качестве дороги. Стыков и волн и ям в Москве в разы больше. Так как я езжу на байке, это особенно чувствуется.

В Йоле вы не могли видеть алкашей, это вы наверно придумали, в тоскливый ливень это несложно. Слишком много патрулей ППС, с банальным пакетиком, в котором пиво, не пройдешь. Даже до этого доебываются. Упадешь поспать на газоне, махом уедешь в больничку принудительно. Это я вам как старый алкаш байкер говорю, ездящий в Йолу к друзьям отдохнуть регулярно. В Казани на окраинах больше увидишь, а уж в НН или Москве тем более. Они ж(Йола) себя тур столицей хотят видеть теперь. По плохим дорогам, в Йоле они плохие(местами пиздец как) на окраинах и в спальных районах. В центре то как раз норм. Их делают, и много, но там работы еще на год два, не меньше.

А Лаишево действительно вне конкуренции. Все таки Куйбышевское водохранилище, самое большое речное в мире. Вот там надо было посетить заповедник затона.

И радует, что москвичи хоть за пределы МКАДа стали выезжать, Россию видеть. Давно пора

Мне 24 года отроду. Машина со мной год. Неопытная я. Да и маршрут составлялся за 3 дня до отъезда. Поэтому уж как получилось...
Учтем на будущее! Нам еще ездить и ездить!

Про люки - попали мы колесами в них несколько раз. Вот и отложилось. Сильно попали :( Хорошо ничего не оторвали.

Алкаши были! 100% ППС не было! Ни одного! Может в дождь ППС прячутся, а алкаши выходят - я не знаю. Но факт остается фактом. Алкашей в тот дождливый день было много, ППС - 0.

Мы не совсем с Москвы. Регион у авто не московский, а волчий. Если приглядеться.
А я родом из Перми! :)

Добавлено в 21:46
Цитата (Romantik4x4 @ 18.08.2015 - 20:14)
А что к нам в Ижевск не доехали? В следующий раз телеграфируйте письмом - устрою экскурсию.

Да мы побоялись что не долетит наша ласточка. Да и времени в обрез было. Но мы очень жаждим! :)

Это сообщение отредактировал Lesya3 - 18.08.2015 - 21:50
 
[^]
Svoichel
18.08.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 7
Цитата (Lesya3 @ 18.08.2015 - 21:37)
[QUOTE=
Как же у вас там хорошо...


Да)) здорово))) В следующий раз доедте еще до Булгара, - древний город, от Лаишево 140 км через мост, на противоположном берегу Камы находятся) Ниже приложу панорамки белой мечети в Булгаре и несколько фоток зимней Камы и пляжа) Ребят как фотки не сжимая прикладывать?!)
 
[^]
Lesya3
18.08.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 81
Цитата (swampscout @ 18.08.2015 - 20:46)
Написано так, как-будто на Марс слетали. Странно, а мы и эту вашу Москву облазили и все кругом. А всего-лишь туда тыща, обратно - тыща.

Ну почему на Марс? Я просто поделилась своей историей.
Для меня может и как на Марс. У меня нет возможности так постоянно ездить. Да и в Москве мне еще много всего увидеть предстоит...
Это лишь мои впечатления. Кому-то интересно, а мне приятно.
 
[^]
Svoichel
18.08.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 7
Белая мечеть в древнем Булгаре

Наша машина - наш ДОМ!
 
[^]
Svoichel
18.08.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 7
Кама зимой

Наша машина - наш ДОМ!
 
[^]
Svoichel
18.08.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 7
Пляж в Лаишево

Наша машина - наш ДОМ!
 
[^]
Lesya3
18.08.2015 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 81
Цитата (Svoichel @ 18.08.2015 - 21:58)
Кама зимой

Какое прекрасное место!!!
Я даже подумала не переехать ли мне в Лаишево...
 
[^]
mpamopp
18.08.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 20
в этом году за месяц прокатали 8т почти ..ухта анапа судак ухта
 
[^]
ДРАГО
18.08.2015 - 23:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 238
Цитата (Lesya3 @ 18.08.2015 - 21:44)
Алкаши были! 100% ППС не было! Ни одного! Может в дождь ППС прячутся, а алкаши выходят - я не знаю. Но факт остается фактом. Алкашей в тот дождливый день было много, ППС - 0.

А я родом из Перми!

Та башня что на московскую Спасскую Башню похожа, и есть пункт опорный, мало того там еще и зал видеонаблюдения центральных камер находится.
Я поясню, в центре, а тем более на площадки, алкашам делать нечего. Нет ни наливаек алкашных, только бары, и недешевые для сброда, но полно ментов. Шуметь, а уж распивать на набережной нельзя нигде. каждые 5 минут идет патруль навстречу, такой график. Есть даже конный патруль.

А уж после Перми то(не в обиду) алкашей увидеть в других городах? blink.gif
Пьяница ж казанский вообще, интеллигентом покажется)))
 
[^]
Geograf222
19.08.2015 - 00:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 80
ТС молодец, можно было заглянуть на Мамакабо, в Волжск))) фест проходил 7-9августа.
 
[^]
stas52
19.08.2015 - 00:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 279
Цитата (Lesya3 @ 18.08.2015 - 12:55)
В Нижнем Новгороде мы снова покушали, в сам город по пути "туда" не заезжали, подовольствовались ТЦ
Мега.

Каким образом Вы так сумели? Я могу понять: не останавливались, но не "заезжали", проехав практически через весь Нижний, я понять не могу.(объездная есть, достраиваится, но через МЕГУ она не идёт).

Это сообщение отредактировал stas52 - 19.08.2015 - 01:02
 
[^]
Bach
19.08.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2092
Цитата
(объездная есть, достраиваится

Бро, сколько уже лет она достраивается?))) Палиныч уже все деньги с области спиздил.. А обьездную достраивает два тракора и 3 таджика)
 
[^]
yuran4o
19.08.2015 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 20689
Цитата (ДРАГО @ 18.08.2015 - 23:36)
Та башня что на московскую Спасскую Башню похожа, и есть пункт опорный, мало того там еще и зал видеонаблюдения центральных камер находится.
Я поясню, в центре, а тем более на площадки, алкашам делать нечего. Нет ни наливаек алкашных, только бары, и недешевые для сброда, но полно ментов. Шуметь, а уж распивать на набережной нельзя нигде. каждые 5 минут идет патруль навстречу, такой график. Есть даже конный патруль.

Бро, ты в Йо когда крайний раз был? Или в центр просто давно не выбирался?)
Опорник из башни убрали, когда министр Хохорин ушел. Конных тоже давненько не видел, разве что на аллее здоровья года полтора-два назад - велосипеды пробивали.
В центре, может, алкашей и нет, но пока до него доедешь - натуральный зомби-ленд)) Наливаек как грязи. Нынешний мэр вроде объявлял им войну, но воз и ныне там.
Дороги - да, начали делать, выборы же на носу. Даже Кирова и Либкнехта отпидорасили.

ТС, выше правильно написали: в следующий раз попробуйте ехать через НН. Юрино - замок Шереметева. Интересные места. А если потом идти на Казань, то на Морской Глаз заехать, конечно, стоит, правда, в прошлом году прошел слух, что он по каким-то непонятным причинам начал высыхать. Даже по 1му канал сюжет был. Сам ездил в 12м туда - красота неописуемая, но сейчас, говорят, печальное зрелище(( Фото из серии "Было-стало", 1я - моя, 2ю в нэте нашел.

Это сообщение отредактировал yuran4o - 19.08.2015 - 01:24

Наша машина - наш ДОМ!
 
[^]
djanabel
19.08.2015 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
красота... куда бы сьехать с мск.
 
[^]
Lesya3
19.08.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 81
Цитата (ДРАГО @ 18.08.2015 - 23:36)
Цитата (Lesya3 @ 18.08.2015 - 21:44)
Алкаши были! 100% ППС не было! Ни одного! Может в дождь ППС прячутся, а алкаши выходят - я не знаю. Но факт остается фактом. Алкашей в тот дождливый день было много, ППС - 0.

А я родом из Перми!

Та башня что на московскую Спасскую Башню похожа, и есть пункт опорный, мало того там еще и зал видеонаблюдения центральных камер находится.
Я поясню, в центре, а тем более на площадки, алкашам делать нечего. Нет ни наливаек алкашных, только бары, и недешевые для сброда, но полно ментов. Шуметь, а уж распивать на набережной нельзя нигде. каждые 5 минут идет патруль навстречу, такой график. Есть даже конный патруль.

А уж после Перми то(не в обиду) алкашей увидеть в других городах? blink.gif
Пьяница ж казанский вообще, интеллигентом покажется)))

Ничем не могу помочь. Алкашей было полно. По самой площади они не бродили, но вот на улице Вознесенская было много алкашни. Хотя от той самой "Спасской башни" она совсем близко... ППС ни одного не увидела. Ни на конях, ни на своих двоих.
Видимо, так получилось. Я говорю то, что видела я и мой спутник. Что там происходит пока меня нет - я не в курсе, логично.

Я в Перми год прожила всего biggrin.gif Может еще год наездами за 20 лет соберется. Итого 2 года. Алкашей там хватает, никто не спорит. И город не убирают, очень грязно sad.gif
Пожила я в разных городах. Может не много, но опыт есть.

Добавлено в 09:00
Цитата (Geograf222 @ 19.08.2015 - 00:44)
ТС молодец, можно было заглянуть на Мамакабо, в Волжск))) фест проходил 7-9августа.

7-9 августа уже работка работалась
 
[^]
Lesya3
19.08.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 81
Цитата (stas52 @ 19.08.2015 - 00:56)
Цитата (Lesya3 @ 18.08.2015 - 12:55)
В Нижнем Новгороде мы снова покушали, в сам город по пути "туда" не заезжали, подовольствовались ТЦ
Мега.

Каким образом Вы так сумели? Я могу понять: не останавливались, но не "заезжали", проехав практически через весь Нижний, я понять не могу.(объездная есть, достраиваится, но через МЕГУ она не идёт).

Мы посчитали, что улица Ларина, она же М7 судя по картам - что-то вроде МКАД в Москве biggrin.gif Даже визуально похоже - вокруг особо ничего толкового.

Наша машина - наш ДОМ!
 
[^]
Disel2
19.08.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 29
Раз уж были в Казани, надо было в Свияжск заглянуть, знаменитый татарский остров, находится не далеко от города. Ну и Елабуга конечно, старинный город.

P.S. Не понимаю, как можно было 5 суток спать в Шеви, после такого отпуска надо еще один брать для отдыха.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26441
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх