Конкурс Коротких Креативов №27. Когда на город опускается ночь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (57) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vикторiя
8.11.2022 - 07:40
5
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Цитата
1) третья строка второго абзаца, последнее слово в строке "моллюски".

Выбирать подарок себе "на годовщину" Люська закатилась в ТЦ "Молл Юски".

Цитата

2) 2522-ой знак (не считая заглавия) - "ъ".
3) чёрная кошка в темной комнате
4) предпоследнее слово - "покуда".
5) последнее слово - любое, кроме "живы".


2) ..бултыхалась вывеска "Собѣсъ".
Люська поняла, что попала в недавнее прошлое. Вернее, в его реконструкцию.
3) ваще легко (потом "оформлю")
4) и 5) Ну, покедова. Покуда всё!


Horizen8, надо бы усложнить!)

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 8.11.2022 - 07:52
 
[^]
dokM
8.11.2022 - 08:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
когда на город опускается ночь...
я рву ебало в зевоте, взбиваю подушку и лезу под плед.
придется креативить
 
[^]
следитель
8.11.2022 - 10:28
4
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8041
Цитата
А про Бэтмена можно? Типа Бэтмен подружился с Джокером и устроил в Готтеме судную ночь...

Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
 
[^]
следитель
8.11.2022 - 10:39
4
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8041
Цитата
Привет всем! Задание интересное, жаль, не слишком тесное. Люблю, когда меня пихают в рамки, а я там выёживаюсь А давайте, каким-нибудь допусловием разживемся? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!

Только для вас, пишите на тему: Роль советского человека в развитии аккадского государства.
Попаданцы и.т.д. Шурик на машине времени попадает не в царство Ивана IV Васильевича , а на 4.5 тысячелетия назад, на территорию современного Ирака. Сможет ли ,Шурик и его друзья, привнести социалистические принципы в одну из первых нарождающихся цивилизаций на Земле?
 
[^]
ЧеширКо
8.11.2022 - 10:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
– Холмс, это просто удивительно! Как? Как вы поняли, что убийца – писатель? Ведь он – последний человек, на которого можно было подумать. Благочестивый старичок, скромно живущий и никогда не вступающий в конфликты с соседями.
– Это было просто, Уотсон. Я прочитал его книгу.
– И что же? В ней он описал убийство?
Холмс откинулся на спинку кресла, закинул ногу на ногу и принялся отбивать пальцами по подлокотнику ритм какого-то немецкого марша.
– Дело в том, Уотсон, что я прочитал его книгу не один раз. И знаете, что я заметил?
– Что же?
– Первое – последнее слово в третей строке второго абзаца – «моллюски».
Холмс многозначительно приподнял бровь и бросил на доктора хитрый взгляд. Впрочем, это откровение не произвело на Уотсона должного воздействия, он лишь сильнее нахмурился и помрачнел.
– Второе – первый твердый знак в его книге оказался две тысячи пятьсот двадцать вторым знаком, не считая заглавия. Третье – в книге присутствовала черная кошка в темной комнате.
– Я ничего не понимаю, – прошептал Уотсон.
– Это не все, – продолжил Холмс, – предпоследнее слово в его книге оказалось словом «покуда». Понимаете, насколько он хитер?
– Нет, – обреченно покачал головой доктор, – каким же было последнее слово? Вероятно, «живы»?
– А вот и нет, – расплылся в довольной улыбке Холмс.
– Нет?
– Нет. Уотсон, я дико устал. Как вы смотрите на то, чтобы закинуться кокаином и поиграть на скрипке?
– Но вы так и не рассказали, как вы вычислили убийцу!
– Ах, да. Дело в том, Уотсон, что жертва успела оставить предсмертную записку, в которой было написано, что убил ее именно писатель.
Уотсон непонимающе мотнул головой.
– А причем здесь его книга и все эти моменты, которые вы озвучили?
– Совершенно не при чем, мой друг. Просто неделю назад у меня закончился кокаин и порвалась вторая струна на скрипке. Мне было так скучно, что я занялся чтением его книги и отмечанием этих, безусловно, ебанутых моментов.
Холмс вытащил из футляра скрипку и, ударив по струнам, затянул «Охоту на волков» Высоцкого.
– Вы гений, Холмс, – прошептал Уотсон.
– Наливайте, Уотсон, – хмыкнул Холмс, – рюмки в серванте, кокаин в графине.
 
[^]
Horizen8
8.11.2022 - 11:31
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12820
Цитата (Саныч75 @ 8.11.2022 - 03:48)
Цитата (Horizen8 @ 8.11.2022 - 01:23)
Цитата (Rasstegaj @ 8.11.2022 - 00:10)
Привет всем! Задание интересное, жаль, не слишком тесное. Люблю, когда меня пихают в рамки, а я там выёживаюсь brake.gif gigi.gif А давайте, каким-нибудь допусловием разживемся? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! pray.gif

Choke
Цитата
А про Бэтмена можно?

Помнится, я как-то писала про Бэтмена. Не здесь. Он у меня был вампиром...

Если есть трудности - можешь обратиться к коллективу.
Коллектив завсегда поможет с допусловиями.

Могу тебе предложить из пяти пунктов:
1) третья строка второго абзаца, последнее слово в строке "моллюски".
2) 2522-ой знак (не считая заглавия) - "ъ".
3) чёрная кошка в темной комнате
4) предпоследнее слово - "покуда".
5) последнее слово - любое, кроме "живы".
Наслаждайся cool.gif

Хуйассе туд чемпион по стирке памперсов на последнем золотом кулинарном курсе Е.В.Петросяна "Пошути или здохни от голода"??? Можете есчо хохму лохматую раскурчавить?)

Приличные люди завидуют молча.
 
[^]
Horizen8
8.11.2022 - 11:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12820
Цитата (Vикторiя @ 8.11.2022 - 07:40)
Цитата
1) третья строка второго абзаца, последнее слово в строке "моллюски".

Выбирать подарок себе "на годовщину" Люська закатилась в ТЦ "Молл Юски".

Цитата

2) 2522-ой знак (не считая заглавия) - "ъ".
3) чёрная кошка в темной комнате
4) предпоследнее слово - "покуда".
5) последнее слово - любое, кроме "живы".


2) ..бултыхалась вывеска "Собѣсъ".
Люська поняла, что попала в недавнее прошлое. Вернее, в его реконструкцию.
3) ваще легко (потом "оформлю")
4) и 5) Ну, покедова. Покуда всё!


Horizen8, надо бы усложнить!)

Условие выполнимое.
Но тут ещё одно неявное дополнительное выползает - а теперь попробуйте с всем этим взлететь написать художественный текст, которые если не победит, то по меньшей мере займёт одно из призовых мест cool.gif
 
[^]
Fantaziya
8.11.2022 - 12:42
9
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2323
Наконец-то! Конец скуке и бессмыслице бытия! Да здравствует ККК!
Акация, спасибо за ссылку!

Конкурс Коротких Креативов №27. Когда на город опускается ночь
 
[^]
Vикторiя
8.11.2022 - 14:05
4
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Цитата (Horizen8 @ 8.11.2022 - 11:53)
Условие выполнимое.
Но тут ещё одно неявное дополнительное выползает - а теперь попробуйте с всем этим взлететь написать художественный текст, которые если не победит, то по меньшей мере займёт одно из призовых мест  cool.gif

И пытаться не буду.
Вон и топовые авторы осколки высокопрочных перьев сплёвывают, ожегшись кто на Ъ, кто на другой миссии.

Но с заданием у вас действительно талантливо получилось.
Хотелось бы ещё такого, в ассортименте))

Топик оживится.
Новые жабки посыпятся.

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 8.11.2022 - 14:52
 
[^]
edd79
8.11.2022 - 15:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6126
Вылепил из говна букафки Ж, О, П, А и пытаюсь из них сложыть слово "моллюски"
 
[^]
HernanCortes
8.11.2022 - 16:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Удачи всем участникам!
 
[^]
LeadDeadHead
8.11.2022 - 18:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3735
Цитата (HernanCortes @ 8.11.2022 - 20:25)
Удачи всем участникам!

А сам благородный идальго не желает поучаствовать?
 
[^]
HernanCortes
8.11.2022 - 18:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (LeadDeadHead @ 8.11.2022 - 22:15)
Цитата (HernanCortes @ 8.11.2022 - 20:25)
Удачи всем участникам!

А сам благородный идальго не желает поучаствовать?

Идальго элементарным образом не вывезет gigi.gif Так что буду просто преданным читателем. Комментирую правда редко. Чтобы не обидеть никого. Все же стараются. dont.gif
 
[^]
следитель
8.11.2022 - 18:32
4
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8041
Цитата
Цитата (HernanCortes @ 8.11.2022 - 20:25)
Удачи всем участникам!

А сам благородный идальго не желает поучаствовать?

Идальго не писатель, идальго читатель. biggrin.gif
 
[^]
HernanCortes
8.11.2022 - 18:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (следитель @ 8.11.2022 - 22:32)
Цитата
Цитата (HernanCortes @ 8.11.2022 - 20:25)
Удачи всем участникам!

А сам благородный идальго не желает поучаствовать?

Идальго не писатель, идальго читатель. biggrin.gif

Да да... agree.gif В этом случае. cool.gif
 
[^]
МашруМ
8.11.2022 - 19:19
7
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10443
Цитата (HernanCortes @ 8.11.2022 - 18:19)
Цитата (LeadDeadHead @ 8.11.2022 - 22:15)
Цитата (HernanCortes @ 8.11.2022 - 20:25)
Удачи всем участникам!

А сам благородный идальго не желает поучаствовать?

Идальго элементарным образом не вывезет gigi.gif Так что буду просто преданным читателем. Комментирую правда редко. Чтобы не обидеть никого. Все же стараются. dont.gif

Муж достойный не заморачивается нравственными вопросами "вывезет, не вывезет".
Он просто берет и делает. Делай что должно и будь что будет) Пиши!

smile.gif
 
[^]
HernanCortes
8.11.2022 - 20:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (МашруМ @ 8.11.2022 - 23:19)
Цитата (HernanCortes @ 8.11.2022 - 18:19)
Цитата (LeadDeadHead @ 8.11.2022 - 22:15)
Цитата (HernanCortes @ 8.11.2022 - 20:25)
Удачи всем участникам!

А сам благородный идальго не желает поучаствовать?

Идальго элементарным образом не вывезет gigi.gif Так что буду просто преданным читателем. Комментирую правда редко. Чтобы не обидеть никого. Все же стараются. dont.gif

Муж достойный не заморачивается нравственными вопросами "вывезет, не вывезет".
Он просто берет и делает. Делай что должно и будь что будет) Пиши!

smile.gif

Привет! agree.gif Рад тебя видеть hi.gif
 
[^]
МашруМ
8.11.2022 - 21:27
6
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10443
Цитата (HernanCortes @ 8.11.2022 - 20:00)
Привет! agree.gif Рад тебя видеть hi.gif

Аналогично, рад. Еще радостнее прочитаю твой присланный рассказ)
 
[^]
UrsusPrime
9.11.2022 - 09:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
Панеслась. Акации плюсег в личную карму за ссылку. И Вадиму за тоже самое.
Мне вот интересно, а почему 18000, а не 15 как обычно и не 20 как круглое?

1) Надеюсь, что Аурландс познакомит нас с какой-нить новой мифологией.
2) Надеюсь, что Паласа наконец что-то напишет
3) Надеюсь, что Гарпер таки поднимет ленивую свою жопу и что-нить напишет в своем стиле
4) Надеюсь, что в этот раз не буду на последнем месте.
5) См пункт 4.
6) Все еще смотри пункт 4 ибо ну пиздец же - не для того ягодка росла, цветочек рос, чтобы последние места занимать...
7) Надеюсь, что все таки про "про полное звезд небо над Киевом и приторный терпкий запах цветущей герани" не будет, как бы это не соответствовало правилам и каким бы хитровыдуманным не был автор. А если будет, то чтобы жюри отжюрировало это нулями.
 
[^]
Акация
9.11.2022 - 09:34
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25191
UrsusPrime
Цитата
Мне вот интересно, а почему 18000, а не 15 как обычно и не 20 как круглое?

Если бы ты знал, сколько споров было вокруг этих цифр! Какую ни нарисуй, недовольные есть всегда! Одним мало, другим много, читателей вообще хрен поймешь. 18 вывелось из средних запросов авторов на основе того, насколько им хватало знаков, чтобы полностью выразить свои идеи.

Цитата
7) Надеюсь, что все таки про "про полное звезд небо над Киевом и приторный терпкий запах цветущей герани" не будет, как бы это не соответствовало правилам и каким бы хитровыдуманным не был автор. А если будет, то чтобы жюри отжюрировало это нулями.

Чем вам так не нравится Киев? ))) А если я напишу, как в 93 году была пролетом в Харькове, долго и больно пинать будете?
 
[^]
UrsusPrime
9.11.2022 - 12:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
Цитата (Акация @ 9.11.2022 - 11:34)
UrsusPrime
Цитата
Мне вот интересно, а почему 18000, а не 15 как обычно и не 20 как круглое?

Если бы ты знал, сколько споров было вокруг этих цифр! Какую ни нарисуй, недовольные есть всегда! Одним мало, другим много, читателей вообще хрен поймешь. 18 вывелось из средних запросов авторов на основе того, насколько им хватало знаков, чтобы полностью выразить свои идеи.

Цитата
7) Надеюсь, что все таки про "про полное звезд небо над Киевом и приторный терпкий запах цветущей герани" не будет, как бы это не соответствовало правилам и каким бы хитровыдуманным не был автор. А если будет, то чтобы жюри отжюрировало это нулями.

Чем вам так не нравится Киев? ))) А если я напишу, как в 93 году была пролетом в Харькове, долго и больно пинать будете?

1) ну вроде 15 в ККК всегда было - норм. Многие мимокрокодилы не привыкли читать что-то длиннее этикетки освежителя и 18к для них мука. А 15 хоть как-то со скрипом по слогам осиливают. Но это так, тут без разницы.
2) прочитал не "пролетом", а "прилётом". Пиши:) А вот про лисиц в Харькове не пиши.

А Киев вновь каштанами цветет
Магнолий распускаются бутоны
Планета продолжает свой полет
А Витя в третий раз идет на зону ©Bloody Pastor - Витя или Последняя Блатная Песня
 
[^]
ЧеширКо
9.11.2022 - 13:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
UrsusPrime
Цитата
ну вроде 15 в ККК всегда было - норм. Многие мимокрокодилы не привыкли читать что-то длиннее этикетки освежителя и 18к для них мука

Зачастую для меня и 10 тысяч – мука. Потому как очень немногие авторы умеют захватывать интерес читателя и держать его до конца. Для многих высокий лимит знаков – это официальное разрешение на словоблудие и словесное недержание. Идея, которую без потери качества можно было расписать на пяти тысячах, заливается литрами воды, порой даже некипяченой.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 9.11.2022 - 13:24
 
[^]
UrsusPrime
9.11.2022 - 13:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
Цитата (ЧеширКо @ 9.11.2022 - 15:20)
UrsusPrime
Цитата
ну вроде 15 в ККК всегда было - норм. Многие мимокрокодилы не привыкли читать что-то длиннее этикетки освежителя и 18к для них мука

Зачастую для меня и 10 тысяч – мука.

Ага а потом получаешь отзывы в стиле "дочитать заставить себя не смогла". Это по-моему, чуть не самое ужасное что можно услышать про свой опус.
 
[^]
ЧеширКо
9.11.2022 - 14:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (UrsusPrime @ 9.11.2022 - 13:39)
Цитата (ЧеширКо @ 9.11.2022 - 15:20)
UrsusPrime
Цитата
ну вроде 15 в ККК всегда было - норм. Многие мимокрокодилы не привыкли читать что-то длиннее этикетки освежителя и 18к для них мука

Зачастую для меня и 10 тысяч – мука.

Ага а потом получаешь отзывы в стиле "дочитать заставить себя не смогла". Это по-моему, чуть не самое ужасное что можно услышать про свой опус.

Всему же есть объяснение. Лично мне часто приходится заставлять себя дочитывать текст из-за «лингвистических выебонов», которые здесь почему-то до сих пор в почете, хотя тенденции современной литературы говорят о том, что слог должен быть проще, а идея – сложнее, а не наоборот. Мы же не в XIX веке живем, когда герой перевел бабушку через дорогу, а автор триста страниц описывает, как он здорово вывел человечество своим поступком на новую ступень эволюции, явив миру пример гуманности, самопожертвования и альтруизма.

Или описание миров, устройство которых мало того, что непонятно читателю, так и автор видел его всего раз в похмельном сне, потом забыл, потом вспомнил, но только название и то, что там сосульки вверх растут. Но сюжет непременно нужно поместить именно в этот мир, а то неинтересно же будет.

Или оформление диалогов, когда после каждой прямой речи автор пытается по максимуму впихнуть описаний – зевнул, моргнул, пукнул и т.д., что превращает диалог в спотыкание о зевки и пуки:

– Привет, – сказал он и отвесил трогательный поклон.
– Привет, – ответила она и почесала пятку.
– Как дела? – спросил он так, как никогда еще не спрашивал до этого.
– Хуево, – поморщилась она и морщины выступили даже на глазах.
– Почему? – удивился он и зачем-то посмотрел на плинтус – он был коричневым и деревянным.
– Автор заебал, – пожала плечами она и выпрыгнула из окна.

Будто бы есть какие-то учебники по дисциплине «Как писать неинтересно, запутано, но зато в стиле классиков царя Гороха». Ну возьмите вы любую книгу, которая держит читателя в напряжении, которая легко и приятно читается – посмотрите на структуру текста, на баланс описаний, отметьте для себя приемы автора, его подход к выстраиванию предложений и попробуйте написать что-нибудь так же. Затем другого автора возьмите и так далее – это никем не возбраняется и именно так делают все – берут лучшее от лучших, в конце концов формируя свой собственный стиль, не похожий ни на кого. Но нет, мы будем писать так, как мы сами себе придумали, а кому не нравится – те дураки и вообще, ничего не понимают в истинной и посконной литературе. Ведь мы – элита, бриллианты, а элитарное искусство понимают не только лишь все, мало кто может это делать.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 9.11.2022 - 14:30
 
[^]
Choke
9.11.2022 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7546
Из топика так и не понял, нужно ли в тексте ставить энтер, то есть пустую строку между абзацами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34314
0 Пользователей:
Страницы: (57) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх