Литературный клуб "Птица Говорун"

Страницы: 1 ...  170 171 172  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
АПЧеркасов 14 дек 2025 в 16:42
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Сомневаюсь, что из ребёнка-садиста может вырасти человек, лечащий бездомного котёнка.
SchulzGruber 14 дек 2025 в 17:23
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
4
АПЧеркасов

меня отец ни разу не бил ремнем.. я единственный сын.
а я об дочку старшую сломал ремень.. даже я.. не смог словами вразумить
сейчас -то уже поздно .. но она помнит, что папа главный
себя поставил ..а вот мою любовь.. мою жену детки что-то
не уважают и приходится опять всех пиздить..
даже до уголовки.. я жену люблю она моё солнце.
пфф да другое солнце уже зашло за точку.. невозврата
АПЧеркасов 14 дек 2025 в 17:25
Новенький  •  На сайте 2 года
4
SchulzGruber, сдаётся мне, ты фантазируешь. ;) Для литраздела это нормально.
Астрояр 14 дек 2025 в 17:34
  •  На сайте 5 лет
4
Доктор, так не понял, крышка с порошком остаётся в жопе слона? shum_lol.gif
SchulzGruber 14 дек 2025 в 17:47
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
3
АПЧеркасов

какие фантазии.. АПЧ всё чистая правда..
но к чести моей я познакомился
с любовницей раньше чем с женой..
пойди установи их статус.. м?
я могу рассказать
весь этот треш конечно
..им мы старались понять
что такое любовь
.конечно поняли и разбежалось
Умачка 14 дек 2025 в 19:07
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Крестная @ 14.12.2025 - 15:15)
И вдогонку

Старуха из Юрги. У нас недалеко населенный пункт с таким названием. Поэтому старуха оказывается оттуда с завидной регулярностью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Акация автор 14 дек 2025 в 20:11
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (АПЧеркасов @ 14.12.2025 - 16:25)
SchulzGruber, вспоминаю себя в детстве. Я никогда не думал, что папа с ремнём — справедливый. И умный тоже вряд ли, я всегда был уверен, что я умнее — я даже в шахматы лучше играл. В том, что строгий — сомнений не было, это бесспорно. Но главное — отца нельзя ослушаться. Маму можно, а что сказал отец — это закон, и никакой справедливости в этом не было.

Я отца любил. Он умер, когда мне было семнадцать, вспоминаю его с теплом. Но вот о справедливости даже речи нет. Просто папа всегда прав — пункт первый, второй, третий и так до конца.

Как в твоём случае, не знаю, но мой отец тоже думал, что я считаю его умным и справедливым.

Мой отец умный, справедливый и добрый. И никогда руку не поднял на своих детей и голоса не повысил. Никогда не занимался "воспитанием", но как ни странно, мы все выросли хорошими людьми. До сих пор папа для меня пример для подражания. Возможно поэтому я считаю людей с ремнем слабыми и плохими воспитателями. Ибо сила - аргумент лишь до поры до времени.


"Господ Головлевых" читала. Но очень давно. Остался привкус безнадеги, мрачности и тотальной несправедливости. Большего, пожалуй, уже не скажу, надо перечитывать.
drdolgoff 14 дек 2025 в 20:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Астрояр @ 14.12.2025 - 17:34)
Доктор, так не понял, крышка с порошком остаётся в жопе слона? shum_lol.gif

пумпочка с порошком внутри накручивается обратно на палочку
и порошок вдувается через отверстие с другой стороны (в пумпочка есть несколько маленьких отверстий)
мы подробно рассмотрели механизм действия сей чудесной приблуды пару месяцев назад
Умачка 14 дек 2025 в 20:57
Ярила  •  На сайте 1 год
4
https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic3...#entry146999931

поддержите, кому интересно
АПЧеркасов 14 дек 2025 в 21:06
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Умачка, я в восторге от вашего мессианства и потому плюсанул. Но кажется мне, что вы не там мечете бисер…

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 14 дек 2025 в 21:07
Умачка 14 дек 2025 в 21:08
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (АПЧеркасов @ 14.12.2025 - 21:06)
Умачка, я в восторге от вашего мессианства и потому плюсанул. Но кажется мне, что вы не там мечете бисер…

Спасибо. У меня уже были темы про русский язык. На главную попадали, конечно, не без поддержки участников литбеседки. А тему я выбираю в связи с вопросами здесь. Вот недавно Триполи спрашивала об интерфиксах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АПЧеркасов 14 дек 2025 в 21:10
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Умачка @ 14.12.2025 - 21:08)
У меня уже были темы про русский язык.

Я знаю, читал. Потому и говорю о вашей деятельности как о мессианстве. Разовую акцию я бы так не назвал.
Умачка 14 дек 2025 в 21:11
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (АПЧеркасов @ 14.12.2025 - 21:10)
Я знаю, читал. Потому и говорю о вашей деятельности как о мессианстве. Разовую акцию я бы так не назвал.

Приз хотите?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АПЧеркасов 14 дек 2025 в 21:16
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Умачка, я от вас уже получал приз.
Умачка 14 дек 2025 в 21:18
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (АПЧеркасов @ 14.12.2025 - 21:16)
Умачка, я от вас уже получал приз.

Ну как хотите)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧеширКо 14 дек 2025 в 21:28
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
8
Умачка
Раз уж вы этим занимаетесь, объясните им уже, пожалуйста, что пиздеть и пиздить – это разные слова. Сил уже нет смотреть на это массовое помешательство.

И ещё, что у фразы «О мертвых не злословь» нет никаких продолжений про правду.
Умачка 14 дек 2025 в 21:33
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (ЧеширКо @ 14.12.2025 - 21:28)
Умачка
Раз уж вы этим занимаетесь, объясните им уже, пожалуйста, что пиздеть и пиздить – это разные слова. Сил уже нет смотреть на это массовое помешательство.

И ещё, что у фразы «О мертвых не злословь» нет никаких продолжений про правду.

Пиздеть - либо обманывать, сочинять, либо вести бестолковые разговоры; пиздить - чаще воровать, но иногда прятать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧеширКо 14 дек 2025 в 21:35
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
5
Умачка
Мне это объяснять не нужно.
На ЯПе массово пишут «пиздить», в смысле «говорить неправду, разглагольствовать».
Умачка 14 дек 2025 в 21:36
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (ЧеширКо @ 14.12.2025 - 21:35)
Умачка
Мне это объяснять не нужно.
На ЯПе массово пишут «пиздить», в смысле «говорить неправду, разглагольствовать».

На вас не угодишь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdolgoff 14 дек 2025 в 21:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Умачка @ 14.12.2025 - 21:33)
пиздить - чаще воровать, но иногда прятать.

вроде, пИз...ить всю жизнь было в смысле "бить"
по крайней мере, на югах
Ятаган 14 дек 2025 в 21:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (drdolgoff @ 14.12.2025 - 21:38)
Цитата (Умачка @ 14.12.2025 - 21:33)
пиздить - чаще воровать, но иногда прятать.

вроде, пИз...ить всю жизнь было в смысле "бить"
по крайней мере, на югах

Оно и без "вроде" так везде было. А "пиздеть" всегда было синонимом слова балаболить. Но яповские взяли моду писать "пиздИть". Даже ударение ставят, чтобы не перепутали с первым словом.
SchulzGruber 14 дек 2025 в 22:05
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
4
я приз от Умвчки уже получил..)
кто следующий ... отзовись
по мне как.. я еще раз объясняю..
я воспитан в лучших традициях
две вышки технические..
но видно зря ))) если я тут и
литература меня увлекает..
так вот бить или не бить своих детей
за дикое не послушание..
я рассуждаю с позиции текущего момента
если дальнейшее меня устраивает
пальцем не трону..
но если это что-то из ряда вон происходящее
уничтожаю обе стороны конфликта.
drdolgoff 14 дек 2025 в 22:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Ятаган @ 14.12.2025 - 21:46)
Цитата (drdolgoff @ 14.12.2025 - 21:38)
Цитата (Умачка @ 14.12.2025 - 21:33)
пиздить - чаще воровать, но иногда прятать.

вроде, пИз...ить всю жизнь было в смысле "бить"
по крайней мере, на югах

Оно и без "вроде" так везде было. А "пиздеть" всегда было синонимом слова балаболить. Но яповские взяли моду писать "пиздИть". Даже ударение ставят, чтобы не перепутали с первым словом.

я немного не то имел в виду: Умачка написала, что пИз...ить - это воровать
как по мне, в таком смысле это слово употребляется лишь с приставками с-, на-
а в чистом виде пИз...ить - это именно бить
ЧеширКо 14 дек 2025 в 22:13
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
6
drdolgoff
Если условный Федя вынес с территории завода две тонны алюминия, то это он спиздил, а если тот же условный Федя делал это на протяжении двадцати лет, то он однозначно – пиздил.
Умачка 14 дек 2025 в 22:17
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (drdolgoff @ 14.12.2025 - 21:38)
вроде, пИз...ить всю жизнь было в смысле "бить"
по крайней мере, на югах

Точно. Ещё и это значение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 898
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  170 171 172  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх