В одной компании...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евгневий
12.05.2024 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 1106
Не увидел Райна в этом произведении: скорее наоборот. Всё, что можно назвать схожестью - лёгкое отношение к деталям. И новый сотрудник, показавший пример - это схожий сюжетный приём. Райн - наше Солнышко, Болдырев - скорее Луна.
Сегодня Луна чуток переборщила с притяжением. Поэтому давайте дружно перекрестим это произведение и пожелаем автору не грустить.

Работал на многих предприятиях, где-то к к сну в обед относились мягко, где-то наоборот: когда работал в грузовом автосервисе штатным строителем - меня попросили сделать скамейки в раздевалке, чтобы люди на них не могли спать. Я тогда чувствовал себя судьей на футбольном матче. Но приказ есть приказ. Я выжил в этом коллективе, и люди всё равно спали на этих неудобных для сна скамейках.
Рассказ, как я его понимаю, задевает такое понятие, как менталитет. Типа мы - не японцы. Считаю менталитет - несколько притянутым за уши понятием. И уж тем более не "зашитым в ДНК". Достаточно посмотреть ролики с русскими неграми.
Немного не поверил я в финал, особенно с окурками и бутылками, а тем более презервативами.
На берегу речки - да, но не в офисе. Ну и сам выбор темы "люди гавно" не самый удачный, вернее если за неё браться, то следует раскрыть: почему. Типа: только дай возможность? Это очевидно . А если дать возможность проявить себя с хорошей стороны? Не каждый сможет. Как убрать мусор за кем-то.
Вот эту бы проблему автору осветить, да ещё в мотивационном ключе. Перебраться с темной стороны на светлую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5136
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы