Главное убиваемое лицо

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ААК65 1 июл 2023 в 10:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Karych56 @ 1.07.2023 - 10:31)
Вот полезное чтиво! А это на любителя...

Ну...
Мне понравилось.
Хотя, очень похожий сюжет я у кого-то читал.
А может мне кажется, не уверен
Акация 1 июл 2023 в 10:58
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Сновид @ 1.07.2023 - 10:27)
Акация
Для Бадб (ирландская девчонка) важно присутствовать при смерти человека, а лучше массы человеков. Тот полководец, которому она благоволила, могла появится среди его врагов и внести смятение и страх посеить. Та еще сучка крашеная rulez.gif
Зы: Rereq мне друган Грег про нее рассказал. Сам был в шоке и не знал про такой персонаж. Там у ирландцев дофига интересных божеств оказывается. У исланцев еще круче, но знакомых из Исландии у меня нет, увы :(

Она ещё и из Ирландии родом! Класс. Однозначно надо с ней познакомиться.
Peredvan 1 июл 2023 в 11:26
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
2
Бадб - это же кто-то из кельтского эпоса, ЕМНИП?

Главное убиваемое лицо

Это сообщение отредактировал Peredvan - 1 июл 2023 в 11:29
Peredvan 1 июл 2023 в 11:42
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Акация @ 1.07.2023 - 12:58)
Цитата (Сновид @ 1.07.2023 - 10:27)
Акация
Для Бадб (ирландская девчонка) важно присутствовать при смерти человека, а лучше массы человеков. Тот полководец, которому она благоволила, могла появится среди его врагов и внести смятение и страх посеить. Та еще сучка крашеная  rulez.gif
Зы:  Rereq мне друган Грег про нее рассказал. Сам был в шоке и не знал про такой персонаж. Там у ирландцев дофига интересных божеств оказывается. У исланцев еще круче, но знакомых из Исландии у меня нет, увы :(

Она ещё и из Ирландии родом! Класс. Однозначно надо с ней познакомиться.

Я все эти имена - Бадб, Луг - узнал в далёкой юности вот по этой игрушке. Из неё же я узнал про замечательную игру "хёрлинг", как-нибудь тему про неё запилю.
Сори за длинный стрим - лучше видоса не нашёл.

Это сообщение отредактировал Peredvan - 1 июл 2023 в 11:43
Акация 1 июл 2023 в 12:45
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
0
Peredvan
Спасибо, ибо, а есть что-нибудь в текстовом виде? Хотя бы сказки или легенды? Смотреть видео с телефона - мазохизм, а им я не страдаю.
Peredvan 1 июл 2023 в 13:15
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Акация @ 1.07.2023 - 14:45)
Peredvan
Спасибо, ибо, а есть что-нибудь в текстовом виде? Хотя бы сказки или легенды? Смотреть видео с телефона - мазохизм, а им я не страдаю.

Начать можно, как это ни странно, с Википедии. Бадб - из народа богини Дану, которые были предшественниками современных ирландцев - "сыновей Миля". После того, как племена Дану потерпели поражение от сыновей Миля, они ушли в Сид - своего рода потусторонний мир. Племена Дану сражались с фоморами - существами, которые наполовину жили в потустороннем мире (можно сравнить с греческими циклопами, славянским Одноглазым Лихом и т.д. - вообще очень много параллелей с общеиндоевропейской мифологией), и только в Самайн (Хеллоуин) появлялись в реальном мире целиком. Победил фоморов Луг - внук короля фоморов Балора Дурного Глаза.
Для начала хватит.
А это вот видосик про хёрлинг (не путать с кёрлингом lol.gif )
Акация 1 июл 2023 в 13:59
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Peredvan
Еще раз спасибо!

Херлинг удивил и посмешил. Забавная игра.
Peredvan 1 июл 2023 в 14:02
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Акация @ 1.07.2023 - 15:59)
Peredvan
Херлинг удивил и посмешил. Забавная игра.

Они защиту вот только недавно ввели. Там если клюшкой по башке прилетит - забавного очень мало! dont.gif
MrAndrei 1 июл 2023 в 14:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
надо было сразу Бадб отшпилить и она бы не была такой стервой
Сновид автор 1 июл 2023 в 15:15
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Peredvan @ 1.07.2023 - 11:26)
Бадб - это же кто-то из кельтского эпоса, ЕМНИП?

Все верно. Тётка стара как мир cool.gif
Сновид автор 1 июл 2023 в 15:16
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (MrAndrei @ 1.07.2023 - 14:23)
надо было сразу Бадб отшпилить и она бы не была такой стервой

Тут Акация спрашивала про извращения и непонятные удовольствия gigi.gif
Peredvan 1 июл 2023 в 17:13
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Сновид @ 1.07.2023 - 17:15)
Цитата (Peredvan @ 1.07.2023 - 11:26)
Бадб - это же кто-то из кельтского эпоса, ЕМНИП?

Все верно. Тётка стара как мир cool.gif

Ну не стара как мир, вовсе нет. Народ богини Дану (а Бадб из них) был не первым населением Эйре.
Сновид автор 1 июл 2023 в 17:21
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Peredvan @ 1.07.2023 - 17:13)
Цитата (Сновид @ 1.07.2023 - 17:15)
Цитата (Peredvan @ 1.07.2023 - 11:26)
Бадб - это же кто-то из кельтского эпоса, ЕМНИП?

Все верно. Тётка стара как мир cool.gif

Ну не стара как мир, вовсе нет. Народ богини Дану (а Бадб из них) был не первым населением Эйре.

Но, всё равно, гораздо дальше чем к примеру Иисус pray.gif
ICA 2 июл 2023 в 09:16
Тут должен быть статус  •  На сайте 13 лет
4
Очень трудно читать.
Но я осилил. Автор умеет, но, бля очень сложно
Увидеть происходящее. Это как в телевизоре каналы переключаешь.
Сновид автор 2 июл 2023 в 17:35
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ICA @ 2.07.2023 - 09:16)
Очень трудно читать.
Но я осилил. Автор умеет, но, бля очень сложно
Увидеть происходящее. Это как в телевизоре каналы переключаешь.

Сорри, я думал это будет фишкой
zimaAzima 2 июл 2023 в 18:04
Волшебница (разочаровываю)  •  На сайте 12 лет
3
Забавно...
Правда я малость запуталась в конце (или в начале?)

Но забавно вот что: я верю, так как мне очень часто снится как я умираю в разных ипостасях. То я ультрас, который падая видит как добивают его друга, а затем голубое небо и летящий в лицо кирпич.
То оказываюсь в одном самолёте вместе с отцом в самый трагический момент. То война, зима, замерзает мой сын в санках и я бросаюсь под машину в отчаянии.
В общем, есть такие погремушки, да...

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 2 июл 2023 в 18:05
boozycat 3 июл 2023 в 18:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Вот хоть и не люблю такое "нолановское" повествование, когда читателя перекидывают из одного места-времени в другое, но тут прям зашло.

Вроде было пару придирок по тексту, но я уже забыл, да и фиг с ними.
Автору жирный плюс =)

ICA
Цитата
Очень трудно читать.
Но я осилил. Автор умеет, но, бля очень сложно

ИМХО, некоторые рассказы в ленте ККК куда труднее для чтения и понимания =/
Сновид автор 9 июл 2023 в 13:11
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (boozycat @ 3.07.2023 - 18:13)
Вот хоть и не люблю такое "нолановское" повествование, когда читателя перекидывают из одного места-времени в другое, но тут прям зашло.

Вроде было пару придирок по тексту, но я уже забыл, да и фиг с ними.
Автору жирный плюс =)

ICA
Цитата
Очень трудно читать.
Но я осилил. Автор умеет, но, бля очень сложно

ИМХО, некоторые рассказы в ленте ККК куда труднее для чтения и понимания =/

Вельма понеже hat.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 768
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх