Литературный конкурс "ПЯТАК". Подведение итогов, награждение!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brazniy
7.10.2022 - 07:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
МиПушистая
Цитата
Спасибочки, дорогой голос яповского королевства!
Шо так грамота нравится?))) Можешь скачать)


У меня принтера цветного нет cry.gif
а черно-белую не хочу...
 
[^]
Акация
7.10.2022 - 07:29
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
Цитата
Радует, что даже грамоту дали за нарушение регламента.

Позвольте спросить у вас, какого именно регламента? В правилах раздела нет ни слова о том, что можно писать, а что нет.
В пояснениях к конкурсу есть такая фраза:
"В текстах будут отбракованы рассказы на политические мотивы, будут высморканы наружу розовые сопли и редкая хуйня."
Никакой политики в Лисицах нет! Есть лишь фоном описание нынешней реальности. Именно поэтому, после очень долгих раздумий, было принято решение опубликовать рассказ.
Если кто-то подзабыл, напоминаю определение :
Поли́тика (др.-греч. πολιτική — «государственная деятельность», от πόλις — «город, государство»[1]) — одна из сфер человеческой деятельности, в которой государства в лице органов государственной власти и их должностных лиц, а также общественные институты реализуют свои цели и интересы.


Vикторiя
Цитата
это было стцранно, вывалить свой рацказ в ленту вместо внека

У нас все же не ккк с призами, штанами и строгими правилами. Да и количество рассказов не способствовало уменьшению ленты. Поэтому мы посчитали уместным, чтобы рассказы членов жюри тоже участвовали. Кроме того, они были написаны до того, как хлынул общий поток. В кокосах вас же не смущает участие абсолютно всех, даже орга. )

Это сообщение отредактировал Акация - 7.10.2022 - 07:34
 
[^]
Rulik74
7.10.2022 - 09:27
8
Статус: Offline


Пейсак Графоманович

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1449
Уважаемый жюроргкомитет, дорогие читатели, не менее дорогие критики и родненькие авторы! Я тоже хочу сказать вам пару ласковых. Сперва своим коллегами из жюри и оргкомитета (рыба гниёт с головы).

Хорошие мои! Вы вытащили непростой конкурс. Именно вы, ибо я в одиночку хрен бы поднял этого чудесное мероприятие в тех условиях, которые сложились. Вадим, Наташа, ваша заслуга неоценима! Спасибо вам!

Уважаемые таланты, рискнувшие попробовать свои силы в новом конкурсе! Вы действительно талантливы, мастеровиты и смелы! Будь моя воля – я бы каждому выписал по грамоте, но регламент конкурса не предусматривает такого поощрения. Зато он никак не запрещает хвалить работы участников. И я от лица своей жюрорговской морды хочу поздравить победителей первого в истории мировой литературы «Пятака»!

Doddy1, никак не ожидал, что «Первоцветы» принадлежат вашему перу. Я знаю, что вы – очень талантливый, разноплановый автор, умный человек и весьма неординарная личность. И я догадывался, что эта работа написана далеко не новичком. Один только первый абзац чего стоит! Такую глубокую и нестандартную конструкцию я бы точно не построил! Я продолжаю придерживаться мнения о том, что «Первоцветы» слегка перегружены певучим немецким слогом ( хотя сам регулярно перегружаю работы англицизмами gentel.gif ). Но это не помешало «лучшей сказке конкурса» стать лучшей работой по мнению читателей. Что ж, браво! Заслуженное первое место!

А вот авторство «Облакаря» я угадал сразу. У МиПушистой очень запоминающийся стиль. Эдакий лёгкий, воздушный почерк, добиться которого можно лишь предельно аккуратным, истинно женственным касанием пера. И уж в этом вы преуспели лучше остальных, покорив сердца читателей «лучшим путешествием в облака». Кстати, один из голосов в вашей корзинке – мой.

LastHero, а чё сказать-то? Круто! Не, реально круто. Во-первых, выдержать стиль на протяжении всего рассказа, не скатившись к привычной структуре построения повествования. И во-вторых, занять ещё и четвёртое место, оградив тем самым фундамент пьедестала от посягательств соперников. Такое, знаете ли, не каждому под силу! Что ж, мои аплодисменты владельцу машины времени, летописцу «Жизни Туэ» и автору «лучшего экскурса в палеолит»!

Отдельно хочу отметить Rasstegai с её ненасытной лужицей. Есть определённые подозрения в том, что имеется родство со «Вселенной» (недавний КОКОС) gentel.gif . Отдавая свой голос за вашего «Хлюпселя», я искренне надеюсь на то, что впереди нас ждёт увлекательное приключение инопланетной формы жизни. Короче, я жду от вас раскрытия сюжета хотя бы в фантастическую повесть (или ваще роман). Даёшь «Хлюпселя»! Khlupsel` Lives Matter!

Shyrkan, всё уже было сказано мною. Молча жму лапу!

Все остальные авторы, которых я не отметил, тоже заслуживают похвалы. Вы – молодцы! И это не важно, сколько очков вам не хватило для победы: одно, девять или бесконечность, маячащая в небесах внека перевёрнутой восьмёркой. Это не важно! Вы уже победили! А победителей, как известно, не судят.

Огромное спасибо критикам за кропотливую работу! Вивисекция конкурсных работ выполнена блестяще!

Читатели! Низкий вам поклон! И не забывайте заглядывать к нам в литраздел. Хотя бы для того, чтобы не забыть буквы. gentel.gif

Как автор двух конкурсных работ я хочу поблагодарить читателей за отданные голоса и немного пролить свет на историю происхождения этих двух недоразумений.

«Пропихнуть непропихуемое» родился, как протест, высказанный мной в ответ на возмущения некоторых авторов в предконкурсной ленте. Прочитав о вопиющем коварстве оргов, ставящих невыполнимые задачи перед творцами, я психанул и буквально на коленке сляпал незатейливую историю, соблюдая все конкурсные правила. У меня было достаточно времени, чтобы перекроить концовку, сделав её не столь нарочито коричневой. Но делать этого я не стал по причине природной вредности, обрекая читателей на головокружительное падение со звёздных небес в глубины «святая святых» Израиля Лазаревича. Конечно же, «Пропихнуть непропихуемое» не претендует на художественность. Но в качестве развлечения она имеет право на жизнь.

«Ведьма» же, как заметили некоторые, и вовсе не является полноценным рассказом. Эта работа, скорее, публичное обещание автора занырнуть в детскую литературу. Я уже заглядывал в этот жанр в предыдущих своих работах. И мне понравилось! Очень здорово отбросить к чёртовой матери все взрослые заботы, отыскав в себе забытого и заброшенного ребёнка. Потрясающее ощущение! Поэтому стоя перед лицом своих сотоварищей по перу, торжественно клянусь не забрасывать в бездонный короб забвения «Прикладное волшебство» и историю самой миссис Роз. Я обязательно вернусь к ним. Но позже. Ибо сейчас увлечён новым сборником рассказов «Америка по Кафке», один из которых уже опубликован здесь.

Что ж, ещё раз всем спасибо! И до новых «Пятаков»!

Здоровья, удачи и мирного неба над головой!

Это сообщение отредактировал Rulik74 - 7.10.2022 - 09:44
 
[^]
Rulik74
7.10.2022 - 09:34
6
Статус: Offline


Пейсак Графоманович

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1449
Цитата (Vикторiя @ 6.10.2022 - 20:54)
Цитата
2-место - "Ведьма" - Rulik74 - 11

это было стцранно, вывалить свой рацказ в ленту вместо внека

Я тоже так считаю. И впредь ни одной моей работы в основной ленте "Пятака" не будет. Так будет честно с точки зрения конкуренции.
 
[^]
Rulik74
7.10.2022 - 09:35
4
Статус: Offline


Пейсак Графоманович

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1449
Цитата (Brazniy @ 7.10.2022 - 07:16)
МиПушистая
Цитата
Спасибочки, дорогой голос яповского королевства!
Шо так грамота нравится?))) Можешь скачать)


У меня принтера цветного нет cry.gif
а черно-белую не хочу...

А фламики йез-зззь? gentel.gif
 
[^]
следитель
7.10.2022 - 10:01
3
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7921
Henaro76
Цитата
Цитата (следитель @ 06.10.2022 - 21:25)
Хочется дополнительно отметить, конкурс "Пятак" лично мне оказался очень по душе. ЯП почитывал такой формат регулярно (раз в квартал?).Конечно нужно найти золотую середину, чтобы не превратился в рутину и орг.жюри не убивалось ап стены...

Так участвуй!
Не ссы, носи усы!!!
И будет ещё интереснее!!!

Не умею писать креосы,только доносы cry.gif
 
[^]
Horizen8
7.10.2022 - 10:03
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12458
Мои поздравления победителям.
Несколько удручает то обстоятельство, как мало нас осталось на челне.
Проголосовало менее 40 человек. А вернее - чуть больше 30.
 
[^]
следитель
7.10.2022 - 10:10
4
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7921
Вот про участие и неучастие оргов и жюри не понял.Голосуют же читатели? Я не помню,чтобы кто-то пользовался административным ресурсом в конкурсах. Участие хороших авторов,а по совместительству жюри только повышает уровень. Я читаю все эти ККК и прочие соревнования с самого начала наверное, в личку только Вадим давит : Читай внеконкурс! А почему внеконкурс не оценил и т.д. biggrin.gif
 
[^]
Акация
7.10.2022 - 10:21
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
Цитата (Rulik74 @ 7.10.2022 - 09:34)
Цитата (Vикторiя @ 6.10.2022 - 20:54)
Цитата
2-место - "Ведьма" - Rulik74 - 11

это было стцранно, вывалить свой рацказ в ленту вместо внека

Я тоже так считаю. И впредь ни одной моей работы в основной ленте "Пятака" не будет. Так будет честно с точки зрения конкуренции.

Я считаю, тут ты не прав. Ты же не выдумывал правила под себя и свои умения. Сначала вывалил, потом уже думал, как и о чем писать. Получается, ты на равных со всеми участниками.
А будешь ерепениться, в другой раз в члены жюри, вон, следителя возьмем, а тебя нет. tongue.gif

Это сообщение отредактировал Акация - 7.10.2022 - 10:22
 
[^]
Henaro76
7.10.2022 - 11:33
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Цитата (Vикторiя @ 6.10.2022 - 20:54)
Цитата
Авторы внеконкурсных рассказов:
1) "По кочкам, по кочкам..." Vикторiя
2) "Пират" - Henaro76
3) "Грядёт спаситель твой" - йош
4) "Мечты" - Akella969


Это было бесцовецно, граждане "решалы", отправить пять этих замечательных рацказов в помойку

Елена, Вы бесподобны!!! cheer.gif bravo.gif
 
[^]
Henaro76
7.10.2022 - 11:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Цитата (следитель @ 7.10.2022 - 10:01)
Henaro76
Цитата
Цитата (следитель @ 06.10.2022 - 21:25)
Хочется дополнительно отметить, конкурс "Пятак" лично мне оказался очень по душе. ЯП почитывал такой формат регулярно (раз в квартал?).Конечно нужно найти золотую середину, чтобы не превратился в рутину и орг.жюри не убивалось ап стены...

Так участвуй!
Не ссы, носи усы!!!
И будет ещё интереснее!!!

Не умею писать креосы,только доносы cry.gif

И, ведь, врёт и не краснеет!!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Henaro76 - 7.10.2022 - 11:46
 
[^]
Henaro76
7.10.2022 - 12:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Всем привет!

Рад снова оказаться вместе с вами в качестве участника!

В первую очередь, хочу поздравить организаторов, их помощников и идейных вдохновителей с успешным проведением конкурса нового формата!!!

Сердечно поздравляю победителей!!!

Хочу сказать тёплые слова благодарности участникам: огромное спасибо, что нашли время и силы!!!

Товарищам критикам, жаберам и просто читателям тоже огромный привет и спасибо!

Рассказ «Пират»:

Опыт участия в этом конкурсе для меня был интересен тем, что рассказ был сразу отослан с пометкой «внек». Ни разу не писал что-то больше 6 т.з., а тут, как говорится, Остапа понесло.
Естественно, всё отведённое время идея бродила где-то рядом и окончательно ухватить её за хвост удалось только в последние дни. И, после окончания работы, мне уже не захотелось её резать или удалять некоторые смысловые крючки.

Идея такова:
Человек с детства любил море и мечтал стать пиратом, с романтической точки зрения, конечно, но, от этого смысл слова не меняется. Любовь к морю продолжается, он становится моряком (а это уже пол дела!), некое существо одаривает его волшебной ЁНХ с весьма любопытными ТТХ, что в итоге даёт ему шанс осуществить детскую мечту, пусть и исключительно формально.

По вопросам телезрителей:

ЧеширКо

История интересная, даже чем-то смутно знакомая)
Да, много косяков, но вот это больше всего резануло:
Цитата
Пираты сразу смекнули, что дело не уха и, развернув лодку, постарались покинуть зону обстрела, но им в спины один за одним прилетали одиночные вестники смерти.

Цитата
А что, если пафосных вестников смерти заменить на банальные пули? Пули прилетали в спины. Зачем усложнять то, что в этом не нуждается? Такие приемы выглядят, как памятник летописцу Нестору в Папуа-Новой Гвинее.

Я, наверное, потому и попросился сразу во внек, что понял, - я нахуевертил в рассказе лишнего, количество букв было вторичным, но это моя позиция, моё отношение.

Разберём цитату поподробнее:

Цитата
Пираты сразу смекнули, что дело не уха и, развернув лодку, постарались покинуть зону обстрела

Т.е. пираты ехали нападать, встречный огонь заставил их отказаться от своей идеи. Они оказались в ситуации, когда ни оружие не могут применить, ни газу добавить, остаётся только умирать.

Цитата
но им в спины один за одним прилетали одиночные вестники смерти


В слове прилетали - «прилёт» вообще не читается? Ну, а про «вестников смерти» вы, я думаю уже сами догадаетесь.

Акация

Цитата
Что мешало автору выкинуть все лишние буквы, уместив сюжет в нужные 5000 знаков? Ведь совершенно неинтересна история поступления. Или длинная часть с расшифровкой надписи - ее можно было обыграть иначе.
Но это ладно, разошлась рука у автора. Но объясни мне, уважаемый, на кой хрен морячок воскресил пиратов за счет аж десяти лет собственной жизни?! Этот момент вызывает изумление своей нелогичностью и глупостью. Жалеть тех, кто сам готов был тебя убить?


UrsusPrime

Цитата
Первые две условные части зачет. А оживление пиратов - БРЕД. Что хорошего он сделал, оживив животных по сути? Которые снова будут убивать и грабить и ничего в мир светлого не принесут? Я думал будет история как он вернулся и оживил каких нить детей или еще чего. А он - обезьян этих. И еще один вопрос: зачем старик оживил кошку, отдав целый год и так уже мало оставшейся жизни? написано здорово, но вот финал... Буэээ.


А вы, друзья мои прямолинейные, не пытались на это с другой стороны взглянуть?
Или вы считаете, что в прибрежных сомалийских деревнях дохрена работы?
Зачастую молодёжь попадает в ряды пиратов от безысходности, потому, что не только еды, воды не на что купить, а семью кормить надо, потому, что отцов уже не осталось, только молодые парни. А бывает, что и в принудительном порядке забирают из семей. Они не виноваты, что их гонят на убой.

Моему ГГ этот факт крайне не нравился, он решил, как мог и чем мог, исправить ситуацию, которую натворили наёмники под командованием человека по фамилии Мэддок (Я думал «Mad dog» прочитается сразу и вызовет соответствующую ассоциацию). А чтобы исправить ситуацию, которую натворили «вестники смерти» нужен далеко не один год, к сожалению…

Ну, и про кошку: это была фактическая демонстрация работоспособности оружия, а то, что старику схреновилось: не факт, что это вообще, был обычный человек, может он ещё не одну сотню лет жить будет!

Как написал Йош, в рецензии на один из моих прошлых рассказов: « То есть намёк на что-то чувствуется, но вот на что? Слишком глубоко закопал. Косяк.»
Ну, в этот раз, наверное, и хорошо!
Ладно, я всё сказал, хао!

Это сообщение отредактировал Henaro76 - 7.10.2022 - 12:23
 
[^]
Акация
7.10.2022 - 12:09
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
Henaro76
Цитата
А вы, друзья мои прямолинейные, не пытались на это с другой стороны взглянуть?
Или вы считаете, что в прибрежных сомалийских деревнях дохрена работы?
Зачастую молодёжь попадает в ряды пиратов от безысходности, потому, что не только еды, воды не на что купить, а семью кормить надо, потому, что отцов уже не осталось, только молодые парни. А бывает, что и в принудительном порядке забирают из семей. Они не виноваты, что их гонят на убой.

это как раз понятно и вопросов не вызывает. вызывает вопрос гг. если пиратство для него - романтика, то при чем здесь все вышесказанное, если он хочет что-то изменить в жизни сомалийцев, то за это нужно браться совсем с другой стороны, а не просто воскрешать убитых. их же скоро снова убьют, так какой смысл?

идея с "волшебной ЁНХ с весьма любопытными ТТХ" понравилась.
 
[^]
ЧеширКо
7.10.2022 - 12:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Henaro76
Цитата
В слове прилетали - «прилёт» вообще не читается? Ну, а про «вестников смерти» вы, я думаю уже сами догадаетесь.

А, это про Донецк 2014-го, да? Ишь ты, как завернул.
 
[^]
Юсифь
7.10.2022 - 12:19
11
Статус: Offline


Charmant!

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 7337
Крепко жму руку победителям! Низкий поклон организаторам! Огромная благодарность жюри, критикам и просто читателям! Всем авторам большой респект!
Всем спасибо, было весело!

PS:
В "Утопленнике" использована речь деревенской жительницы из глубинки Пермского края, если точнее из районов бывшего коми-пермяцкого округа. Я не подумала о том, что привычный для пермяков говор будет звучать странно и даже неграмотно.

А вот и упоминавшаяся фляга. Специально для нее сваривали тачку и носили воду из колодца.

Литературный конкурс "ПЯТАК". Подведение итогов, награждение!
 
[^]
Henaro76
7.10.2022 - 12:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Цитата (ЧеширКо @ 7.10.2022 - 12:16)
Henaro76
Цитата
В слове прилетали - «прилёт» вообще не читается? Ну, а про «вестников смерти» вы, я думаю уже сами догадаетесь.

А, это про Донецк 2014-го, да? Ишь ты, как завернул.

Ну прастите, тут, уж как в голове сложилось.
Мы-ж тут уже обсуждали, что все разные!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Henaro76 - 7.10.2022 - 12:27
 
[^]
Henaro76
7.10.2022 - 12:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Цитата (Акация @ 7.10.2022 - 12:09)
Henaro76
Цитата
А вы, друзья мои прямолинейные, не пытались на это с другой стороны взглянуть?
Или вы считаете, что в прибрежных сомалийских деревнях дохрена работы?
Зачастую молодёжь попадает в ряды пиратов от безысходности, потому, что не только еды, воды не на что купить, а семью кормить надо, потому, что отцов уже не осталось, только молодые парни. А бывает, что и в принудительном порядке забирают из семей. Они не виноваты, что их гонят на убой.

это как раз понятно и вопросов не вызывает. вызывает вопрос гг. если пиратство для него - романтика, то при чем здесь все вышесказанное, если он хочет что-то изменить в жизни сомалийцев, то за это нужно браться совсем с другой стороны, а не просто воскрешать убитых. их же скоро снова убьют, так какой смысл?

идея с "волшебной ЁНХ с весьма любопытными ТТХ" понравилась.

Я же так и пишу, чем мог и как мог.
Как он с танкера, с другой стороны, я извиняюсь, зайдёт??? no.gif
 
[^]
Акация
7.10.2022 - 13:35
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
Юсифь
Цитата
Я не подумала о том, что привычный для пермяков говор будет звучать странно и даже неграмотно.

Любой говор звучит странно и где-то даже неграмотно для жителей других краев. Моя бабуля всю жизнь говорила на суржике - этакой ядреной смеси украинского и русского, причем, я даже затрудняюсь сказать, какого языка там было больше. Так вот, я как-то разговаривала с бабушкой на эту тему, а она отвечала, что всю жизнь неграмотно говорит, не как в газетах, но уж так привыкла, так говорили ее родители, и переучиваться поздно.

Но диалекты - это не безграмотность, это всего лишь особенность звучания, исторически сложившаяся.

 
[^]
UrsusPrime
7.10.2022 - 13:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
Henaro76
Цитата
А вы, друзья мои прямолинейные, не пытались на это с другой стороны взглянуть?
Или вы считаете, что в прибрежных сомалийских деревнях дохрена работы?
Зачастую молодёжь попадает в ряды пиратов от безысходности, потому, что не только еды, воды не на что купить, а семью кормить надо, потому, что отцов уже не осталось, только молодые парни. А бывает, что и в принудительном порядке забирают из семей. Они не виноваты, что их гонят на убой.

От того, что им деваться некуда, животными с калашами они быть не перестают.
 
[^]
Henaro76
7.10.2022 - 13:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Цитата (Акация @ 7.10.2022 - 13:35)
Любой говор звучит странно и где-то даже неграмотно для жителей других краев. Моя бабуля всю жизнь говорила на суржике - этакой ядреной смеси украинского и русского, причем, я даже затрудняюсь сказать, какого языка там было больше. Так вот, я как-то разговаривала с бабушкой на эту тему, а она отвечала, что всю жизнь неграмотно говорит, не как в газетах, но уж так привыкла, так говорили ее родители,  и переучиваться поздно.

Но диалекты - это не безграмотность, это всего лишь особенность звучания, исторически сложившаяся.

Да!
Так и вспоминаются всякие шпиёнские фильмы про кантонский диалект!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
В наших краях, под Олонцом тоже отдельно стоящий деревенский сортир "кОдушка" называют!!! brake.gif
Фляга для меня прочиталась на РАЗ и вопросов: "что это?" и "как такое возможно?" вообще не возникало dont.gif

Это сообщение отредактировал Henaro76 - 7.10.2022 - 13:52
 
[^]
Henaro76
7.10.2022 - 13:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Цитата (UrsusPrime @ 7.10.2022 - 13:44)
Henaro76
Цитата
А вы, друзья мои прямолинейные, не пытались на это с другой стороны взглянуть?
Или вы считаете, что в прибрежных сомалийских деревнях дохрена работы?
Зачастую молодёжь попадает в ряды пиратов от безысходности, потому, что не только еды, воды не на что купить, а семью кормить надо, потому, что отцов уже не осталось, только молодые парни. А бывает, что и в принудительном порядке забирают из семей. Они не виноваты, что их гонят на убой.

От того, что им деваться некуда, животными с калашами они быть не перестают.

Ну, никак мы с другой стороны зайти не можем, ДА???

Да, в цивилизованной Европе, до середины 20 века негров держали в зоопарках.
Но это не отнимало у них того качества, что они, всё-таки, были Людьми, а не животными!
 
[^]
МиПушистая
7.10.2022 - 14:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.21
Сообщений: 326
А еще хотела сказать спасибо за милые жабки Doddy1 и Shyrkanu. Боже как я ржала с симбиоза первого северного рассказа с моим))), всё таки Хуня и Пупоня рулят. Вообще мало было жаб( Надо на ККК реабилитироваться dont.gif
 
[^]
МашруМ
7.10.2022 - 15:00
8
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10199
А че там с ККК, кстати? Нет ли у кого инсайда по темам и допусловиям?
Куплю. Дорого. gigi.gif
Заодно и жюристам, как обычно, занесу.
 
[^]
Doddy1
7.10.2022 - 15:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5262
Цитата (Юсифь @ 7.10.2022 - 12:19)
В "Утопленнике" использована речь деревенской жительницы из глубинки Пермского края, если точнее из районов бывшего коми-пермяцкого округа. Я не подумала о том, что привычный для пермяков говор будет звучать странно и даже неграмотно.


Подай мне вехотку, я каструлю после шанежек помою...
 
[^]
Vикторiя
7.10.2022 - 15:36
6
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата (Rulik74 @ 7.10.2022 - 09:34)
Цитата (Vикторiя @ 6.10.2022 - 20:54)
Цитата
2-место - "Ведьма" - Rulik74 - 11

это было стцранно, вывалить свой рацказ в ленту вместо внека

Я тоже так считаю. И впредь ни одной моей работы в основной ленте "Пятака" не будет. Так будет честно с точки зрения конкуренции.

Ой, бросьте!)
Я не права не потому что не права. А потому что эта фраза - шутливая.
И видимо моя ирония (и самоирония)

Не знаю, какими ещё примечаниями надо укрыться, чтобы...))
Ну вот например. "Ворча", что 4 рассказа из Внека попали туда, специально обсчиталась, сказала, что их 5.
ну очень серьёзно заявила о шутке

Делала ошибки в словах-упрёках ай как несерьёзно!

Примечание - ну на полном серьёзе сказала - ирония. Надо было добавить - шутка.

Очень серьёзно* Хороший конкурс. Организаторы молодцы. Спасибо. Хотим ещё!
Пишите в ленту. Будем вас побеждать!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4498
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх