Итоги внеконкурсной ленты ККК-19 "Призраки прошлого"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vyatich
25.12.2018 - 22:07
6
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (omega42 @ 25.12.2018 - 22:00)
Цитата (Vyatich @ 25.12.2018 - 21:58)
Спасибо. Работа абсолютно не вычитана: накатал поток сознания, поредактировал пару раз и пульнул за 2 часа до окончания приема.
Поздно увидел объявление о конкурсе, где то за 3 дня.

А нет ли цикла? Такое ощущение, что это часть чего-то большего. Почитал бы. Люблю фантастику.

Да у меня что ни работа - часть чего то большего)) Я не умею писать новеллы и рассказики (см мои темы), сразу повести прут(((
Задумки есть, если дойдут руки, что нибудь.да выйдет.
 
[^]
Gesheft
25.12.2018 - 22:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Вот удивили, так удивили черти!!!
Ну, ладно в дуэлях, но чтобы в ККК по два рассказа писать, это прям...

Пока не прочитал отмазку, что во внеке маловато опусов. Теперь спокоен.
Я ведь был уверен, что "Радиацию" написал Скримир и как орг внёс свою лепту в конкурс.
Про балерину вапще даже приблизительно не мог предположить, кто писал. Молодец, Андрюха, порадовал старика (пустил по щеке скупую слезу).

Вобщем, всех поздравляю! Праздник удался и не хуже основной ленты!)))
 
[^]
Klivija
25.12.2018 - 22:45
5
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Vyatich
ты лучше про вампиров с марфиного ккк доделай , а потом уже за новые повести берись
руки у него не доходят . там тоже кусок мира-то всего ...
 
[^]
Adalinda
25.12.2018 - 22:47
11
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Пункт четыре правил ККК
Цитата
Данные правила устанавливают принцип: «один автор — одна работа». Если вы плодовиты как межвидовой гибрид Льва Толстого и Дарьи Донцовой, то постарайтесь сдержать свои порывы и пришлите самую любимую вашу работу. Но только одну.

А что, теперь и так можно? Или уже правила поменяли?

 
[^]
BuratTino
25.12.2018 - 22:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4382

Adalinda
Цитата
А что, теперь и так можно? Или уже правила поменяли?

Щас тебе 100500 раз все объяснят, даже со ссылкой на несуществующие пунктики.
 
[^]
Алюсик
25.12.2018 - 22:58
6
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
С огромным удовольствием поздравляю Паласатку wub.gif
Униженно ковыряя тапком пол, извиняюсь перед всеми теми, кто приглашал меня в топики, а я, сука драная, не доползла... Так получилось.
Все молодцы и красавцы, не сдавайтесь и пишите, я всех вас люблю elka.gif
 
[^]
Vyatich
25.12.2018 - 23:02
7
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (Klivija @ 25.12.2018 - 22:45)
Vyatich
ты лучше про вампиров с марфиного ккк доделай , а потом уже за новые повести берись
руки у него не доходят . там тоже кусок мира-то всего ...

Я пробовал, там пиздец выходит. Надо тренироваться на чем то попроще. Например на обитаемых астероидах с лояльной политикой к некачественным детенышам)
 
[^]
неБайрон
25.12.2018 - 23:02
8
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Поздравляю победителей. Голосовал за Камень, Книгу и Радиацию
 
[^]
omega42
25.12.2018 - 23:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
Цитата (BuratTino @ 25.12.2018 - 22:56)
Щас тебе 100500 раз все объяснят, даже со ссылкой на несуществующие пунктики.

BuratTino
Попробую объясниться. В полном соответствии с правилами я отправил одну работу на конкурс. Второй рассказ я написал и отправил после завершения голосования в конкурсной ленте, то-есть "после завершения конкурса".
Отправил с предложением опубликовать, если проходит, можно, и мало текстов во внеке. Никакого злого умысла.

p.s. Ранен!

Это сообщение отредактировал omega42 - 25.12.2018 - 23:24
 
[^]
Adalinda
25.12.2018 - 23:20
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
omega42
Цитата
Попробую объясниться. В полном соответствии с правилами я отправил одну работу на конкурс. Второй рассказ я написал и отправил после завершения голосования в конкурсной ленте, то-есть "после завершения конкурса".
Отправил с предложением опубликовать, если проходит, можно, и мало текстов во внеке. Никакого злого умысла.

В правилах нет пункта о дополнительной досылке. Это вы сами там придумали. Начиная с трикокосии, где от тебя было также принято 2 рассказа.
 
[^]
Gesheft
25.12.2018 - 23:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата
В правилах нет пункта о дополнительной досылке. Это вы сами там придумали.

Анечка, это Россия! В ней строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Или так: если нельзя, но очень хочется, то можно))) Тем более Орги и модераторы не против!
 
[^]
Триполи
25.12.2018 - 23:58
5
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (omega42 @ 25.12.2018 - 21:42)
ekimosss rulez.gif вот значит, как ты, да? Как Триполи не разглядела тебя? lol.gif не ожидал! Голосовал.


Не равняй по себе других. Вотимено что разглядела.
 
[^]
omega42
26.12.2018 - 00:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
Цитата (Триполи @ 25.12.2018 - 23:58)
Цитата (omega42 @ 25.12.2018 - 21:42)
ekimosss  rulez.gif вот значит, как ты, да? Как Триполи не разглядела тебя? lol.gif не ожидал! Голосовал.


Не равняй по себе других. Вотимено что разглядела.

Триполи
Приношу свои извинения, если задел.
Шутил sad.gif

Это сообщение отредактировал omega42 - 26.12.2018 - 00:02
 
[^]
Триполи
26.12.2018 - 00:03
8
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Поздравляю победителей внеконкурса. Победили те три вещи, которые наиболее пришлись по душе.
Есть много что сказать и участникам, и жюри, и комментаторам, но есть и неимоверная усталость. А также эта вечная вероятность одергиваний, если случается развить мысль чуть более, чем по конкурсному вектору. Не люблю флажки.
Поэтому, ограничусь поздравлениями победителей, спасибо, доставили удовольствие!
 
[^]
Триполи
26.12.2018 - 00:04
8
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (omega42 @ 26.12.2018 - 00:02)
Цитата (Триполи @ 25.12.2018 - 23:58)
Цитата (omega42 @ 25.12.2018 - 21:42)
ekimosss  rulez.gif вот значит, как ты, да? Как Триполи не разглядела тебя? lol.gif не ожидал! Голосовал.


Не равняй по себе других. Вотимено что разглядела.

Триполи
Приношу свои извинения, если задел.
Шутил sad.gif

Задел. Эта вещь единственная, к которой я не прикоснулась. Болезненная. Но извинения приняты. Благодарю.
 
[^]
Adalinda
26.12.2018 - 00:13
11
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Автор, помни! Принимая участие в Конкурсе Коротких Креативов, организаторы ничего тебе не гарантируют. Ты не застрахован от обмана, подлогов и накруток! Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Девиз конкурса: Если нельзя, но очень хочется, то можно! Тем более, что орги и модераторы не против!

Gesheft, ты это хотел сказать или я чего-то не поняла?
 
[^]
Gesheft
26.12.2018 - 00:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата
Автор, помни! Принимая участие в Конкурсе Коротких Креативов, организаторы ничего тебе не гарантируют. Ты не застрахован от обмана, подлогов и накруток!

Да, именно это я и хотел сказать. Человек слаб и грешен по сути свой. Даже среди нас, пейсателей, попадаются такие. И обман и накрутки встречаются на каждом ККК.
Орги и модераторы не смогут нас от этого защитить на 100%.
Вот поэтому я просто пишу рассказы и мне хватает мнений и отзывов людей, которым это понравилось...
 
[^]
Pers77
26.12.2018 - 00:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Внеконкурс получился не менее интересным , чем основная лента... с удовольствием читал и рассказы и обсуждение в обеих лентах... спасибо всем участвующим и обсуждающим за доставленное удовольствие и приятную компанию на Конкурсе
 
[^]
ЧеширКо
26.12.2018 - 00:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Поздравляю победителей. Как оказалось, голосовал за работы Паласатое, ekimosss и 4u4elko.

Повторюсь, рассказ последнего пользователя очень мне зашёл. Если бы вы подредактировали концовку, сделали бы её более понятной для читателя - цены бы вам не было.

Всем спасибо, всех с наступающим Новым годом!
 
[^]
Паласатое
26.12.2018 - 04:28
11
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Извините за поддержанную идею с вторым опусом. В данном случае возмущение правомерно. Хотелось, чтобы лента была поширше. Пардон за отнятые голоса у Книги и Пуха.
Работа в жюри на первичную оценку не отсылалась, она писалась наспех после завершения основного конкурса. Хотелось, чтобы лента была побольше, да и внимания внеконкурсу обычно не уделялось нифига. А тут как-то стрельнуло.
Правильно конечно было бы оставить 6 рассказов (минус Падаль).
Одно радует - призового фонда не было.
 
[^]
Стремящийся
26.12.2018 - 06:07
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Совсем Adalindaу зашугали))
Если серьезно, то чем то пахнуло от этих двустволок. А так можно было?
Тут аж задумаешься. Правила на ходу могут все-таки частично видоизменяться? Мне допустим в голову не может прийти (может я тугодум просто) что можно на ККК запулить два крео с пометками. Как Омеге эта мысль прилетела? Если по личке то почему ему и Полосатой? А не всем. Почему в топике ККК не был зов всем страждущим за благое дело, поддержать? Почему Орг мялся да рядился с количеством работ? Около 30, или сколько там? Почему утешительный Внек превратили в гонку мастодонтов. Остальных получается и из основной подвинули и во Внеке фоном сделали.
И к мастодонтам - если ваши намерения были благими зачем вы так старались? Омега к Мужик сказал мужик сделал подвел ваще, дали шанс доказать что-то Скорпи, или себе? Или этот Внек утешительный для вас двоих? Если не так, то настучали бы на коленке, для поддержания так сказать. Радиация, как по мне, лучше чем Последний шанс даже.
Что же поздравляю Омегу с Паласатой, Внек для вас прошел удачно!
С уважением отношусь к вам обоим, и все-таки склоняюсь к тому, что вы делали это с хорошими мыслями, но мое мнение, это хуйня какая-то вышла.

П.с. Если так не хотели внек малочисленный, то можно было все элементарно сделать, Падаль нахуй с танцпола и всех в одну ленту, и всем бы авторам досталась своя доля. Ну или клич ужо всем кидать

П.п.с. Лайфен, поздравляю с первым местом)

Это сообщение отредактировал Стремящийся - 26.12.2018 - 06:10
 
[^]
Rumer
26.12.2018 - 06:18
8
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18094
omega42
Цитата
Rumer-а минусить-то за что?

Пусть потешатся. Тут кто-то прошёл со шпалами, я поправил, кому смог.
 
[^]
FedorSymkin
26.12.2018 - 06:21
8
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
Стремящийся
Цитата
П.с. Если так не хотели внек малочисленный, то можно было все элементарно сделать, Падаль нахуй с танцпола и всех в одну ленту, и всем бы авторам досталась своя доля. Ну или клич ужо всем кидать

Это всё вопросы к организаторам. Надеюсь, что они на них ответят.

Обычно, если работ в основной ленте мало, внеконкурс возникает только из-за того, что внекуда всунуть работы жюристов.

Вот вам ещё одно подтверждение того, что конкурс должны проводить модераторы.

ЗЫ. Мне этот ККК понравился, и внеконкурс тоже, опять же уточню - не смотря на организацию. Хотя сразу добавлю, что голосовал я не за фаворитов.
 
[^]
Стремящийся
26.12.2018 - 06:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
FedorSymkin
Да про журов я и забыл) Хз, если подумать шо нибудь можно и надумать, например сделать в основной за голосилкой тексты, как это кажись Гарпер делал
 
[^]
LifeN
26.12.2018 - 07:14
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
Спасибо выбравшим "Книгу".
Подозревала, что огребу за банальность, за "где-то видано, где-то читано".
Мистика от меня так же далека, как и фантастика, но опыт понравился.
Угробила, правда, всех. Так-то я миролюбива.
Участвовала с удовольствием, писала вдохновенно и до сего момента уверена, что такой невероятно занимательной и блестяще поданной истории мир ещё не знал)
Хотя за неё не голосовала.
К местам и призам равнодушна: из эгоистично настроенных, пишу для себя и так, как считаю нужным. Если находятся единомышленники – счастлива.

Отвечу по тексту.
Пока не знаю, как вставлять цитаты из другой темы, поэтому так:

Лакалпай
"Но книга, убивающая за то, что её хотят продать?..
Дико как-то. И кто это мощное колдунство сотворил? И цель какая? И что делает старинный заколдованный манускрипт в дачном кооперативе?.."

Видимо, был брошен. В спешке или намеренно – история умалчивает. Иногда от прежних владельцев остаются необычные вещицы.
Кто сотворил колдунство – не думала об этом. Да и неважно в этом рассказе.
Мне было интересно: а что если долго живущие рядом с людьми манускрипт или инкунабула обретут мрачную душу, яростный характер и всеми силами будут сопротивляться, если попытаются на них, книгах, заработать? Книга живёт по своим правилам, но всё-таки предостерегает, давая прочитать алчным владельцам примерное описание собственной смерти. Кто ж виноват, что те предостережениям не внемлют?

Adalinda, надеюсь, ответила.

omega42
Та штуковина над буквой в отправленном рассказе есть. Пошла в почту, проверила. Возможно, слетела при выкладке на сайт.
Там блошек всё равно хватает. Отловила после отправки. Аккуратист в моей душе до сих пор горько плачет)
Развивать и дописывать не буду. Сказала, что хотела, всех поубивала. Герои кончились)

Всем спасибо за времяпрепровождение.
Пишущих и читающих с наступающим Новым годом!
И пусть у пишущих не иссякнет желание писать, а у читающих – всё это читать)



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6163
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх