Изба-читальня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паласатое
5.11.2016 - 09:23
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
Цитата
В бумаге куплю ожидаемую про Гарри Поттера.
И чтобы не фукали мне тут

фууууууууу mad.gif alk.gif ass.gif
 
[^]
Паласатое
5.11.2016 - 09:30
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
Курвавроде
Цитата
"Дом, в котором". Книга со странным обаянием. И озвучка, на мой вкус, неплохая

Князева? Да, годно. Правда, другие аудиокниги уже не пошли с его голосом. Однообразен.
А вот Чонишвили чуден во всех книгах.
ТОлько, говорят, дорог, подлец.
 
[^]
ivanivany4
5.11.2016 - 09:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 517
Сейчас читаю детективы Алана Брэдли про девочку-химика Флавию де Люс. Очень нравится. Веселенькие такие.
 
[^]
ivanivany4
5.11.2016 - 09:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 517
Цитата (Паласатое @ 5.11.2016 - 09:30)
Курвавроде
Цитата
"Дом, в котором". Книга со странным обаянием. И озвучка, на мой вкус, неплохая

Князева? Да, годно. Правда, другие аудиокниги уже не пошли с его голосом. Однообразен.
А вот Чонишвили чуден во всех книгах.
ТОлько, говорят, дорог, подлец.

По поводу Князева поддерживаю. Впервые его услышал в кинговских Мистере Мерседесе и Кто нашел, берет себе. Понравилась озвучка. Но другие книги как-то уже не очень. У него специфичный голос и он быстро надоедает т.к. звучит одинаково во всех книгах.
 
[^]
izabeli
5.11.2016 - 09:49
5
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (Паласатое @ 5.11.2016 - 11:30)
Курвавроде
Цитата
"Дом, в котором". Книга со странным обаянием. И озвучка, на мой вкус, неплохая

Князева? Да, годно. Правда, другие аудиокниги уже не пошли с его голосом. Однообразен.
А вот Чонишвили чуден во всех книгах.
ТОлько, говорят, дорог, подлец.

Хм, а я накачала Акунина в озвучке Чонишвили.
Все лето слушала rolleyes.gif

Я и щас вон носки стирала, а сама, духовно воспаряя, слушала "Земляничные окошки" Брэдбери.
- Папа, расскажи мне еще про лосося.
Убила бы папу, но рояль его спас-таки sm_biggrin.gif

Паласатое Женщины Лазаря, хм. Буду рыть
Рубину читаю и слушаю, когда на душе легко. МИне она депрессию усугубляет, заразае. До Петрушки не добралась. До Пелевина не дорослаbiggrin.gif

vinsentvega, Набоков, да
И еще я знаю, ты по Довлатову фанатеешь wub.gif

Курвавроде,Лен, а Радзинский есть аудио в авторском исполнении?
Я вот Веллера в чужом не воспринимаю, а сам он немного начитал cry.gif

Это сообщение отредактировал izabeli - 5.11.2016 - 09:57
 
[^]
VIAN
5.11.2016 - 09:52
6
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
рекомендую прочесть роман "Игуана" Васкеса-Фигероа

яркий, глубокий остросюжетный приключенческий роман и невероятная психологическая драма о человеке по имени Игуана.

"на самом юге Галапагосского архипелага, который находится в Тихом океане в тысяче километров от берегов Эквадора, возвышается над водным простором одинокий остров Худ или Эспаньола и служит излюбленным пристанищем гигантским альбатросам.
Его крохотный залив по-прежнему называется "бухтой Оберлуса" в память о человеке, который обитал здесь в начале 18 века и был известен под странным прозвищем Игуана.
В основу этого романа положена история его жизни."
Автор (Васкес-Фигероа)

Мало кто знал его настоящее имя. Его звали Игуаной, потому что с самого рождения он отличался невероятным уродством. Это уродство стало его проклятьем. он скрылся от оскорблений и ненависти на пустынном острове, затерявшимся в просторах океана. И там Игуана дал себе слово никогда, что никому и ни при каких обстоятельствах он не позволит больше себя унижать!.. Мир ненависти — это его мир. И в этом мире он будет королем. Он сдержал обещание. Он подчинил себе всех. Но однажды в жизни Игуаны появилась женщина...
Блистательный роман в жанре «литературы побега».

Это сообщение отредактировал VIAN - 5.11.2016 - 10:15
 
[^]
izabeli
5.11.2016 - 09:53
6
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (ivanivany4 @ 5.11.2016 - 11:48)
По поводу Князева поддерживаю. Впервые его услышал в кинговских Мистере Мерседесе и Кто нашел, берет себе. Понравилась озвучка. Но другие книги как-то уже не очень. У него специфичный голос и он быстро надоедает т.к. звучит одинаково во всех книгах.

Брэдбери слушаю с Князевским голосом. неплохо
А вот Герасимов очень нравится.
Кстати, он у Акунина довольно много чего озвучил

Акунинских книг у Чонишвили много в свободном доступе.
Жаль, я все удаляю после прослушивания - весят чижало.
Скрытый текст
Но койчаво есть - могу поделиться
 
[^]
vinsentvega
5.11.2016 - 10:16
6
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2147
Цитата (izabeli @ 5.11.2016 - 09:49)
vinsentvega, Набоков, да
И еще я знаю, ты по Довлатову фанатеешь wub.gif


Этт да. Просто писать не стала. Всё что можно, уже давно прочитала. Возвращаюсь конечно..под настроение. Но нового уже ничего не увижу, к сожалению..
Единственное что..читая его, а так же дневник Нагибина, обращала внимание на фамилии писателей, которых они упоминали в своих воспоминаниях. Потом находила их произведения..

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 5.11.2016 - 10:17
 
[^]
palenchik
5.11.2016 - 10:28
6
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
А за Чижовой к тебе постучусь. У меня только часть книги почему-то((

А я эта, постаринке читаю бумажные книги.

Неплохой романчик трилогия "Перстень Лёвеншёльдов" Сельмы Лагерлёф (которая сказку про Нильса с гусями написала) Читать, закутавшись в пледик, попивая горячий чаёк или шоколад. smile.gif
 
[^]
VIAN
5.11.2016 - 10:50
9
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
очень рекомендую гениальный на мой взгляд роман "Синухе-Египтянин" Мика Валтари.

Действие романа происходит в период между 1390 и 1335 годами до н. э.. Роман начинается предисловием уже состарившегося главного героя, врача Синухе, находящегося в изгнании.

читается "запоем". жаль, что сейчас роман не найти "на бумаге".



"Я, Синухе, сын Сенмута и жены его Кипы, пишу это. Не во славу богов страны Кемет, ибо боги мне постыли. Не во славу фараонов, ибо деяния их мне опротивели. Я пишу это лишь для себя самого: не уповая на благосклонность богов, не ожидая милости от царей, не из страха и не в надежде на будущее. За долгую жизнь, полную испытаний и утрат, я понял, что вера в бессмертие столь же наивна, как вера в богов и правителей, и пустые страхи больше меня не мучают. Лишь для себя самого пишу я это и тем, думаю, отличаюсь от всех, кто писал до меня или будет это делать после меня.

Ибо все, что начертано до меня, – начертано во имя богов или людей. Фараоны ведь тоже люди: их желания и ненависть, их боль и отчаяние подобны нашим. Сколько бы их ни причисляли к сонму богов, они ничем не отличаются от нас. Они властны срывать свой гнев и освобождаться от страха, но от страстей и разочарований их не в силах оградить никакое могущество. Итак, все, что писалось до меня, делалось либо по приказу царей, либо в надежде умилостивить богов или заставить людей поверить в то, чего не было. А если и было, то совсем иначе, ибо роль приказавшего восславить себя, его участие в описанных событиях – всегда больше или меньше истинной роли. Вот почему я говорю, что со времен седой древности все делалось во имя богов или людей..."


 
[^]
Doppelsoldne
5.11.2016 - 10:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1695
Анджей Сапковский. "Ведьмак" 7 книг + 1 (2014г.) вне самой саги. "Сага о Рейневане" 3 тома.
Терри Праттчет. Начать лучше с цикла "Стража" - 1 книга "Стража! Стража!"
 
[^]
jsxii
5.11.2016 - 14:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 64
"Хоббит, который слишком много знал"
Ироническое фэнтези с айтишным юмором.
Легкое забавное чтиво.
Качается с сайта автора бесплатно.
Первая книга очень даже, вторая и третья так себе, но неожиданное развитие сюжета доставляет :)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Курвавроде
5.11.2016 - 15:04
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Мне Пелевин совсем никак. Ни в бумаге, ни в цифре, ни в озвучке. Начинаю и бросаю. Не мое.
Любимый автор из последних крышесносящих - Паланик. Одно время скупала все, что видела.
Сейчас если уж и читаю что, так типа Славы Сэ, Малявина, про маньячил всяких.
Во, глянула на шкаф, надо Лукьяненко нового поискать, скачать)
 
[^]
izabeli
5.11.2016 - 17:24
3
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (Курвавроде @ 5.11.2016 - 17:04)
Любимый автор из последних крышесносящих - Паланик. Одно время скупала все, что видела.

Чтойт в последнее время о Паланике много говорят.
Надобно глянуть хоть, насколько он хорош. Вдрук обаяюсьrolleyes.gif

А я из дурацких Толстую люблю.
Вот слушаешь "Кысь" и понимаешь, какие они все дураки, а я одна - умная rulez.gif
 
[^]
Курвавроде
5.11.2016 - 18:06
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
izabeli
"Кысь" я читала, когда еще ходила в библиотеку. Смутные-смутные воспоминания и чем-то холодном, сером и тоскливом.
Это вам не Чейз с Дюма)
У меня дурной вкус, нужна движуха, экшн, неожиданный сюжет, и чтобы все быстро, но книжка толстая) Как у Брауна, к примеру.

Оль, а если Диккенса перечитать?
С легкой (лучше, выдуманной) температурой под одеялом с Сэмом Уэллером. Рядом чай с медом. Дома никого и никуда не надо бежать. Никаких срочных бумаг.
И интернет отрубили cheesy.gif
 
[^]
izabeli
5.11.2016 - 18:32
3
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (Курвавроде @ 5.11.2016 - 20:06)
"Кысь" я читала, когда еще ходила в библиотеку. Смутные-смутные воспоминания и чем-то холодном, сером и тоскливом.
Оль, а если Диккенса перечитать?
С легкой (лучше, выдуманной) температурой под одеялом с Сэмом Уэллером. Рядом чай с медом. Дома никого и никуда не надо бежать. Никаких срочных бумаг.
И интернет отрубили

Я же "Кысь" слушала када-та, собирая смородину. В тему было, как раз - в тему lol.gif
Но на Диккенса я точно несогласная. cry.gif
Я еще в детстве просто возненавидела бы серые, сырые, туманные Лондонские трущобы, если бы рядом не прочла "Шерлока"
Кстати, уже накачала Паланика. СпасибА
В свободном доступе все, кроме произведений в жанре контркультуры.
Правда. "Бойцовский клуб" доступен.
И даже "Снафф" lol.gif

Вы меня фсе соблазняете. cry.gif
Нету у меня Сэма. Тока глинтвейн на сухом испанском
А остальное у тебя, Лен : про бумаги, интернет и никуда не бежать - какое-то совсем изощренное фэнтези gigi.gif
 
[^]
Курвавроде
5.11.2016 - 19:13
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Цитата (izabeli @ 5.11.2016 - 20:32)
Но на Диккенса я точно несогласная. cry.gif
Я еще в детстве просто возненавидела бы серые, сырые, туманные Лондонские трущобы, если бы рядом не прочла "Шерлока"

Хм, мне нравится все такое старое, с историей. В полумраке, в домах с громоздкой мебелью всякие людишки делают свои делишки)
Да и Золя я как раз таки люблю за смачное описание канав wub.gif


 
[^]
Курвавроде
5.11.2016 - 19:23
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Цитата (izabeli @ 5.11.2016 - 20:32)
А остальное у тебя, Лен : про бумаги, интернет и никуда не бежать - какое-то совсем изощренное фэнтези gigi.gif

Или детские воспоминания.
Каникулы у бабушки. Два канала черно-белого телевизора с "Вестями с полей"и в диванном ящике папины книги.
Много-много летних дней и блины, смазанные масляным гусиным пером.
 
[^]
blondex
5.11.2016 - 20:07
5
Статус: Online


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Из последних прочитанных и запавших в душу книг:
"Жена журавля" Патрика Несса.
А может просто под настроение попала )
 
[^]
VIAN
5.11.2016 - 20:20
5
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
тем, кому интересны повести о мире людей и животных проживающих рядом с ними и смотрящими на жизнь своими глазами по достоинству оценят трилогию Анджея Заневского "Безымянная трилогия" к которую вошли повести "Крыса", "Тень крысолова", "Цивилизация птиц".
 
[^]
izabeli
6.11.2016 - 06:23
4
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (Курвавроде @ 5.11.2016 - 21:23)
Или детские воспоминания.
Каникулы у бабушки. Два канала черно-белого телевизора с "Вестями с полей"и в диванном ящике папины книги.
Много-много летних дней и блины, смазанные масляным гусиным пером.

А я к бабушке любила на зимние ездить.
Печка трещит. Бабушка печет блины/тоже любимые)/.
За окном падает снег.
А я сижу с ногами на высокой постели, читаю бережно хранимые залежи"Крокодилов" и жалею, что в Роман-газете нет картинок rolleyes.gif

Лен, спасибо за подсказку по Клубу. Мой прокол. Склероз замучал. pray.gif
Скоро смогу одну книгу читать всю жизнь как новую. Удобно kosyak.gif

Это сообщение отредактировал izabeli - 6.11.2016 - 06:52
 
[^]
Ромуальд
6.11.2016 - 06:31
5
Статус: Offline


Invaders Must Die

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 18337
Цитата
Михаил Веллер. Приключения майора Звягина

Читал многократно
Ударил по классике,перечитал "Тихий Дон", даже не помню какой раз biggrin.gif
И " Вечный Зов"Иванова-сильно.
 
[^]
izabeli
6.11.2016 - 06:58
5
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
"Вечный зов" - экранизация мощная. Актеры великолепны - Вельяминов, Мартынов, Дегтярева. Да все.
А деревня, просторы - родные.
Фильм у нас на Урале снимался. У меня на полочке стоит. Тоже пересматриваю wub.gif
 
[^]
Jefferson
6.11.2016 - 08:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Сейчас подсел на Пристли. Того самого, что "31 июня" написал. Очень серьезный автор оказался, да и пишет "вкусно". Прочитал "Затемнение в Грэтли" (100% нуар, вещь!) "Опасный поворот" и "Теперь пусть уходит". До сих пор под впечатлением. Рекомендую!
 
[^]
Miforez
6.11.2016 - 09:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 19
Из последнего прочитанного, что понравилось:
Кутзее "Бесчестье" и "В ожидании варваров"
Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" (сейчас как раз переиздали)
Симмонс "Террор"
Айрис Мёрдок "Чёрный принц"
Стейнбек "К востоку от Эдема"
Бормор "Игры демиургов"
Орлов "Альтист Данилов"
Ричард Адамс "Шардик" и "Обитатели холмов"
Джон Уильямс "Стоунер"
Шишкин "Письмовник"
Прус "Кукла".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58295
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх