Пиши-Читай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (60) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГарриГорыныч
30.08.2015 - 17:39
7
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (АнтиЗа @ 30.08.2015 - 15:25)
- Да здравствует Святой Боярышник!– кричали они.
- Боярышник – наше фсё!

Аминь! pray.gif
Это весьма уважаемая и распространённая религия! agree.gif
Так что- аккуратнее с адептами! old.gif
Цитата (АнтиЗа @ 30.08.2015 - 15:25)
К еретикам применяли обструкцию – руками, ногами и попавшимися под руку предметами. После чего еретики раскаивались и возвращались в лоно Религии.

Так что- аккуратнее!!!!!!!!!!!! dont.gif
 
[^]
sclyff
30.08.2015 - 17:47
-4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
КотПейот
та иди ты в попу!
по-моему, я вполне прилично объяснил причины
почему подвизался - я предложил баттл Руслану, причем так, чтоб у меня было два дня, сб и вс, когда же у знал о правилах и регламенте просто ахуел. Писал рассказ на отъебись, боле так не хочу, потому и слился
 
[^]
Odindvatri
30.08.2015 - 18:04
6
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (ЖарПтица @ 30.08.2015 - 15:15)
хочется взгляда со стороны, а не только дипломатии друзей-родственников.


Заметьте, Вы сами этого хотели, потом не обижайтесь lol.gif
Впрочем, учитывая, что мой писательский опыт близок к абсолютному нулю, с критикой я знаком лишь по наслышке, а читать вообще надоело, то можете смело покрутить пальцем у виска и проигнорировать ниженаписанное.

Если говорить об общих впечатлениях:
Я уже читал Ваше про львенка и плакал и мне понравилось. Теперь вот про цыган прочитал (остальное чуть позже). В целом мне симпатичен такой вот формат изложения жизненных историй (уж не знаю - придуманных или реальных, да и неважно это), чуть разбавленный какими-то необычными элементами. Будь то стиль изложения, художественные повороты или авторский взгляд на банальные вещи, которые под этим самым взглядом немножко, даже, "оживают".
Ну и сама ритмика текста мне нравится. Размеренная, спокойная, мягкая. Мне кажется она очень удачна для такого рода историй.

Если говорить о конкретных "замечаниях", то на примере "Цыган" (так как львенка читал раньше и не обращал внимания):
Мне показалась, что в тексте есть место для некоторой стилистической корректировки.
Например, "кончик пальца на ноге" корректнее будет "кончик пальца ноги". (Ну, мне так кажется, я, впрочем, не уверен. lol.gif). То есть такие вот моменты стоит отслеживать.

"Днем, оставаясь дома одна, тревожно вглядывалась в дорогу за окном, высматривая пресловутых цыган, которые бы пришли по мою душу."
Стоит стараться избегать в тексте этих вот академических "которых", "чтобы" и подобного. И переплавлять их, например, в какие-нибудь обороты (я хз какие они там, эти обороты).
Что-то на вроде: "Днем, оставаясь дома одна, тревожно вглядывалась в дорогу за окном, высматривая пресловутых цыган, пришедших по мою душу."
Так текст воспринимается легче, а взгляд не "спотыкается" на этих самых "которые" и чтение "идет" в едином ритме.

"Сейчас я, честно говоря, ХЗ как меня тогда родители отпустили" - учитывая, что все-таки это не просто рассказанная из жизни история, а художественно обработанная, всякие "хз" и подобное - просто недопустимы. Они выглядят чужеродно.

Некоторые предложения показались мне излишне перегруженными и длинными. Допускаю, что таким образом как раз и создается общее "настроение" текста и его ритмика. И совсем не призываю резать и разбивать на кучу коротенькопростых. Все-таки это не журналистский, а литературный текст. Но, даже сохраняя сложновыстроенные предложения, стоит обращать внимание - насколько легко они воспринимаются и читаются. И не запутается ли читатель, дойдя до конца.


Возможно, стоит уменьшить количество местоимений, по крайней мере больше одного в предложении, как правило, не нужно.
"но куда там- меня взяли в плотное окружение, да и сама я вдруг потеряла всякую волю и желание куда-то идти."
"но куда там - взятая в плотное окружение(?), я вдруг потеряла всякую волю и желание куда-то идти".
"но куда там - окруженная ((плотной толпой)) цыган((цыганами)), я потеряла всякую волю и желание куда-то идти".
Хотя в своих примерах я и некорректен, ибо складывается впечатление, что это один фактор, в то время как у Вас "толпа" и "потеря воли" - это два дополняющих друг друга фактора, пусть и связанных, но чуть разных.
В общем, возможно, тут я просто придираюсь и местоимения в тексте раскиданы в правильных количествах и местах.
Тем не менее общий совет о том, что не стоит перегружать тексты разными я, меня и подобным, особенно, в одном предложении - остается быть.

"собственноручно выудила из моего открытого кошелька" - иногда не стоит совсем уж все подробно объяснять и расписывать. В смысле, что выкинув отсюда "открытого", предложение ничего не потеряет.
Поверьте, воображение читателя само дорисует такие вот мелкие моменты при чтении. Он даже задумываться об этом не будет.
То есть излишняя детализации не всегда полезна, а иногда, даже, и вредна.
Впрочем, иногда все-таки уточнять надо. Но только то, что действительно может вызвать у читателя недоумение. (опять же если, конечно, подобная детализация - это не авторская задумка для чего-то_там. Но в данном случае это не так. Не будем сейчас углубляться в этот вопрос, в общем ) )


"которая все-таки нажимает на какую-то нужную кнопочку в моем мозге".
Некоторые словесные обороты мне показались не совсем удачными. То есть понятно, что Вы этим хотели сказать и какой образ создать, но сама по себе эта вот "кнопочка" меня смутила. Попробуйте в следующий раз не останавливаться сразу на одном варианте, а подобрать и другие. Возможно, Вы найдете более органично смотрящиеся.

Общая стилистика начала с концом и середины (собственно, сама история) различается (по моему в "Львенке" такое тоже было местами). То есть чувствуется этакий "разрыв" при чтении.
Понимаю, что это может быть сделано специально, но в данном случае это скорее "плохо" (условно), чем "хорошо". Думаю, что продолжая писать в подобном формате, со временем Вы найдете общую "плавность" текста, без таких вот сильных разрывов.

"Прошу прощения за ненорматив, но, как говорится, из песни слов не выкинешь:" - не уверен, что в данном случае стоило выходить на диалог с читателем и извиняться. Такие вот перескоки с "высокого" на "низкое" (в плане именно не мата, а способе "рассказа") лично меня смутили.
То есть только что Вы рассказывали, а тут, вдруг, хлопаете слушателя по плечу и предлагаете чуть ли не поучаствовать вторым номером. Это воспринимается странно.

Сама история с цыганами мне показалась не очень интересной (хотя начало и конец понравились). В "львенке" мне показалось, что Вам удалось этого избежать и в принципе весь текст воспринимался с интересом.

Как-то так, мб еще что-то было, но сейчас не вспомню уже - чет дофига и так настрочил. )

Продолжайте писать (конечно, если хотите) - мне нравятся эти ваши истории. )

P.s.
Возможно еще запетые и всякое такое, но за этим точно не ко мне. shum_lol.gif

Как всегда - на правах чейтателя. )

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 30.08.2015 - 18:44
 
[^]
ЖарПтица
30.08.2015 - 18:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 171
Odindvatri
Огромное спасибо за то, что нашли время почитать и так обстоятельно написать о впечатлениях! Вроде и перечитываю по двадцать раз, многое исправляю, а через какое-то время посмотрю- как я могла какую-нибудь явную шероховатость не заметить...

Цитата
Некоторые предложения показались мне излишне перегруженными и длинными.

Цитата
И не запутается ли читатель, дойдя до конца.

Да, я об этом все время думаю- предложения по абзацу!- но иногда не могу остановиться. Причем, читать мне нравится тексты где "просто о сложном", а у самой так не получается. Возможно, научусь со временем- эти зарисовки были моими первыми попытками.

Цитата
Возможно, стоит уменьшить количество местоимений, по крайней мере больше одного в предложении, как правило, не нужно.

Согласна. Выкручиваюсь, как могу, но пишу от первого лица, поэтому трудно избегать "яканья".

Цитата
Общая стилистика начала с концом и середины (собственно, сама история) различается (по моему в "Львенке" такое тоже было местами). То есть чувствуется этакий "разрыв" при чтении.

Часто так получалось, когда написание истории растягивалось надолго. Начало пишешь в одном настроении, конец- в другом. Получается однороднее, если есть время сесть и написать все разом. Понимаю, отговорочки, надо уважать читателя и пытаться все отшлифовать перед тем, как постить. Но опять сошлюсь на "я только учусь"- буду надеяться, что с опытом повествование станет более гладким.

Цитата
Продолжайте писать (конечно, если хотите) - мне нравятся эти ваши истории. )

Спасибо! Мне это важно знать- хочется ли историю дочитать до конца или переключиться на другую тему после первого абзаца.
Я понимаю, что в рассказах есть стилистические и грамматические ошибки, неудачно подобранные слова. Надеюсь понемногу исправляться. Очень давно ничего не писала и при изложении первых историй такой скрип стоял- не пера, а проржавевших мозгов. Гугл, наверное, очень уставал от моих постоянных запросов. Теперь становится полегче.

Спасибо за конструктивную критику- учту!
 
[^]
Odindvatri
30.08.2015 - 19:24
6
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
ЖарПтица
Всегда пожалуйста ;)

Ну и не забывайте о главной писательской опоре и поддержке - мантре "Я художник, я так вижу. Съели, кАзлы?". Но и не злоупотребляйте, канешна. :D
Буду ждать новых историй )

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 30.08.2015 - 19:24
 
[^]
kxmep
30.08.2015 - 19:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1194
Цитата
небольшой текст в 6666 знаков

С пробелами?
 
[^]
КотПейот
30.08.2015 - 19:50
5
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
sclyff
А общаться, не прибегая к хамству, ты не можешь?
 
[^]
ЖарПтица
30.08.2015 - 21:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 171
Odindvatri
Цитата
"Прошу прощения за ненорматив, но, как говорится, из песни слов не выкинешь:" - не уверен, что в данном случае стоило выходить на диалог с читателем и извиняться.


Я художник, я так вижу! Заметьте, Вы сами мне эту мантру посоветовали!
tongue.gif
 
[^]
Kamsky
30.08.2015 - 22:00
7
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
А я уже знаю победителя второго раунда крео-баттла.
Это будет автор креатива под названием "Сиськианство".

П.С. Сейчас автор чертыхается, ругает меня нехорошими словами, и придумывает новое название для креатива :)
 
[^]
Акация
30.08.2015 - 22:16
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25172
Kamsky
Тю, тоже мне проблема. Ну обзовет Свидетелями Сисек gigi.gif
 
[^]
Паласатое
31.08.2015 - 05:36
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14728
Скрытый текст
sclyff
КотПейот
хочется вас усыновить
чтобы безнаказанно выпороть


Акация
Цитата
Рассказы наших авторов частенько уходят в раздел Тексты. Не, если так и должно быть, то и хрен с ним, но раньше тот раздел назывался Анекдоты и приколы, а сейчас туда чуть ли не все подряд буквенные темы пихаются: от анекдотов и соплей про ушедшую жену до статей о политике.

Креативы это Главная. Типа, туда попасть надо заслужить.
У меня нет такого права голоса.
А вообще, что-то сильное потом из Текстов можно перенести в Креативы.

Цитата
Мне, как любителю порядка, такое непонятно.)

Я тоже до сих пор плаваю в правилах и условностях. И тоже охуеваю иногда от хаоса в Текстах, где одновременно пишут буквы о том, как правильно надевать гандон, и размещают сказку.
Но реально отличный авторский текст все равно уходит в Креативы, имхо.
Кто остался в Текстах, не из копипасты?

Добавлено в 05:37
Цитата (Акация @ 31.08.2015 - 00:16)
Kamsky
Тю, тоже мне проблема. Ну обзовет Свидетелями Сисек gigi.gif

У меня есть подозрение, что в один из пантеонов запихнут жопу.


Добавлено в 05:39
Odindvatri
Цитата
P.s.
Возможно еще запетые и всякое такое, но за этим точно не ко мне.

Как всегда - на правах чейтателя. )

ничоси, выдал рецензию.
*думает, в какой подвид критиков занести"

Это сообщение отредактировал Паласатое - 31.08.2015 - 05:37
 
[^]
Паласатое
31.08.2015 - 05:49
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14728
АнтиЗа
Цитата
Силы Зла не дремали. В сумерках, когда верующие расслаблялись и теряли бдительность – эти исчадия Ада со скалками и сковородками наперевес устремлялись на штурм Храма. Пинками и затрещинами они разгоняли верующих по домам.

biggrin.gif это кого кого ты обозвал чертовками?
Цитата

...
Для присоединения к нашей религии сфотографируйте свою банковскую карту с двух сторон и снимки пришлите нам.


Уверовать что ли


Это сообщение отредактировал Паласатое - 31.08.2015 - 08:01

Пиши-Читай
 
[^]
Паласатое
31.08.2015 - 06:45
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14728
Добавлено в 06:12
ЖарПтица
Цитата
Прошу мнения! За последний год пробовала написать что-то в прозе (до этого только кропала жалобные стешки). В основном заполняю ящик стола, но несколько зарисовок запостила здесь. Все утонуло в инкубаторе. Буду благодарна, если прочитаете что-нибудь и поделитесь впечатлениями- хочется взгляда со стороны, а не только дипломатии друзей-родственников.

Я почитала. Это теплое.
Это пока что Тексты. Твое прошлое, твои близкие, твое настоящее. В них есть жизнь - они меня заставили кое-что вспомнить и улыбнуться. В них есть любовь. Это главное для букв, имхо.
Технически несовершенно. Одиндватри дельно написал замечания. Мне они понравились.
Рассказы только непричесаны. Потоково сумбурны, без оси... стержня. Выстроить, выгладить синтаксис, чтобы все работало на главную мысль твоего рассказа- например, любовь к родителям. Потому что в последнем выцепить основной посыл невозможно.
 
[^]
Пресапиенс
31.08.2015 - 06:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 0
Ваще фильмы смотреть перестал Разве что чудо,иногда что то понравится
Смотрю сериалы,мне кажется сегодня в них больше души и денег вбухивают
 
[^]
izabeli
31.08.2015 - 09:25
5
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (ГарриГорыныч @ 30.08.2015 - 19:39)
Так что- аккуратнее!!!!!!!!!!!! dont.gif

Поддержу призыв Горыныча pray.gif
Последнее время не стало желания заходить в Клуп и ПЧ.
Понимаю, что портал развлекательный, и у каждого свое понимание ЧЮ, но - одно дело, когда читаешь комменты, где есть юмор+интеллект, и другое дело, когда юмор используется в целях оскорбления или унижения оппонента.
Осенью я пришла в Клуп, потому что там беседовали об искусстве, пусть в непривычной для меня лексике. rulez.gif
Теперь же, в основном, это - междусобойчик с перепалками, за редким исключением.blink.gif
Вискина не оправдываю. Нудеж и провокация хоть кого выведут из себя.

Может быть, у нас просто не о чем больше говорить? Нет идеалов, авторитетов, ценностей, не к чему стремиться? Хочется жеж подняться над суетой и чуток приблизиться к настоящим художникам. Вот могли же они за ерундовиной и чепухой углядеть целый мир? Неужели, кроме злых выпадов, нам больше нечего обсуждать?
sad.gif

Это сообщение отредактировал izabeli - 31.08.2015 - 09:33
 
[^]
КотПейот
31.08.2015 - 09:33
8
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
Цитата (izabeli @ 31.08.2015 - 12:25)
Последнее время не стало желания заходить в Клуп и ПЧ.

Клуп вообще давно пора сжечь закрыть. Поставить там табличку с адресом этой темы и заколотить двери и окна. Некоторые авторы до сих пор несут туда ссылки на свои работы.
 
[^]
Акация
31.08.2015 - 11:12
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25172
КотПейот
Не надо колотить, там свободнее можно перебирать косточки оппонентам, например, обсуждая истинное авторство отдельных рассказов.

izabeli
Лето. Мозг тоже в отпуске нежится в остатках тепла и солнечных лучей. Агрессию тоже можно понять - не всем лето равномерно распределило свои дары.
Попробуй предложить тему)

Добавлено в 11:14
Паласатое
Я знаю про главную и как туда попадают работы. Поэтому способ только один: забирать свои темы из других разделов. Если это кому-нибудь нужно.
 
[^]
ЖарПтица
31.08.2015 - 11:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 171
Паласатое
Цитата
Я почитала. Это теплое.

Цитата
В них есть жизнь - они меня заставили кое-что вспомнить и улыбнуться.


Спасибо за отзыв! Мне очень приятно, если при прочтении моих историй читатель вспомнит что-то свое- значит, у меня получилось выбраться за границы своего мирка и прикоснуться к чему-то большему, общему.

Цитата
Технически несовершенно.

Это конечно. Я только учусь.

Цитата
Рассказы только непричесаны. Потоково сумбурны,

Насчет сумбура. Я-то следую своей логике (наверное, слишком женской:), мне изложение видится последовательным. Почему со стороны выглядит хаотично? То ли из-за того, что на бумаге можно изобразить только верхушку айсберга, многое остается за кадром, иначе получится не текст на две страницы, а роман в двух томах. То ли из-за слабеньких скиллов- как собака, вроде и понимаю, а словами выразить не могу. Ну, буду делать работу над ошибками.
smile.gif
 
[^]
Odindvatri
31.08.2015 - 12:28
5
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (ЖарПтица)
Почему со стороны выглядит хаотично?

Цитата (ЖарПтица)
Я-то следую ... логике ... женской:)


Простите, не смог удержаться lol.gif
Скрытый текст
немножко дружелюбного мужского шовинизма - в этом ведь нет ничего страшного, правда? )



Цитата (Паласатое)

ничоси, выдал рецензию.
*думает, в какой подвид критиков занести"

Ненененене, спасиба, канешна, но давайте как-то без этих "шырлей-мырлей" в смысле никуда никого заносить не будем )
К тому же, как таковой, это критикой и не было. Как Вы правильно заметили, я всего лишь попробовал отследить какие-то технические огрехи, ну и немножко разбавил личным впечатлением.
По большому-то счету я лишь описал какие-то базовые моменты на конкретном примере, ничего более.
А высокое_и_всякое_такое звание Критика оставим настоящим профессионалам.
Они в этой теме тоже присутствуют. Иногда )

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 31.08.2015 - 12:39
 
[^]
Люти
31.08.2015 - 16:51
7
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Привет, народ! Представляю на ваш суд свой рассказ.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1191514.html
Буду рада вашим отзывам. Любым.
 
[^]
ГарриГорыныч
31.08.2015 - 16:56
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Kamsky @ 30.08.2015 - 22:00)
А я уже знаю победителя второго раунда крео-баттла.
Это будет автор креатива под названием "Сиськианство".

Поклонение святым, полным сисьгам ведётся с древнейших лет- тут видимо поздно изобретать что-то новое, если только реформа сиськианской церкви...
Например в сиськирианскую, хвататься там не всей пятернёй а определёнными пальцами, раскол на новых и староверов... old.gif

Можно короче реформу замутить! gigi.gif

Добавлено в 17:06
Цитата (Люти @ 31.08.2015 - 16:51)
Привет, народ! Представляю на ваш суд свой рассказ.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1191514.html
Буду рада вашим отзывам. Любым.

Хороший, весёлый рассказик, а шутку с утюгом- всё-же жаль!
Мне она тоже понравилась!
Хоть бы она как бы и не шутка, а самая что ни наесть быль gi.gif
 
[^]
Паласатое
31.08.2015 - 17:12
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14728
Люти
Цитата
Буду рада вашим отзывам. Любым.

Уже!
rolleyes.gif

Добавлено в 17:25
Акация
Цитата
Я знаю про главную и как туда попадают работы. Поэтому способ только один: забирать свои темы из других разделов. Если это кому-нибудь нужно.

Все тексты из Текстов не забрать - заебем просьбами. Все подряд переносить и смысла не имеет.
А когда видим - просим.
 
[^]
ЖарПтица
31.08.2015 - 18:06
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 171
Люти

Исключительно в качестве читателя делюсь впечатлением. Мне понравилось- написано грамотно и весело. Но где-то с третьего абзаца возникло ощущение, что все-таки чего-то слишком... Лавина острот не прекращалась ни на миг, хотелось маленькую передышку, темпа чуть помедленнее, чтобы быстренько глотнуть воздуха и продолжить с новыми силами.

Odindvatri
Цитата
немножко дружелюбного мужского шовинизма - в этом ведь нет ничего страшного, правда? )


Скрытый текст
Что Вы, конечно нет! Все ведь для того и задумывалось: пощекотать мужское самолюбие за ушком, а самой потирать руки в уголке, хитро улыбаясь- я-то знаю, чья логика на самом деле правильная! cheer.gif
 
[^]
izabeli
31.08.2015 - 19:08
9
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (Акация @ 31.08.2015 - 13:12)
izabeli
Попробуй предложить тему)


У Довлатова юбилей 3 сентября.
По тому же Пратчетту подискутировать, пожабить или продолжение рассказа написать совместное или поочередно.
Да любую тему взять - Атлантида, полет "Аполлона" на Луну, восьмое чудо света....да мало ли тем.
Настоящие писатели есть на ЯПе? Могли бы краткую онлайн лекцию по развитию креативности и воспитанию гениальности прочитать cheer.gif
Но это ж готовиться надо к семинару. Вопросы обдумать, ответы. Время тратить.
Кто станет? Сраться веселее и прощеcry.gif

Хотя, справедливости ради, последние битвы задуманы здорово. Только нагрузка на пейсателей сумасшедшая. Кто два этапа пройдет - уже герой, сщетаю pray.gif
 
[^]
sclyff
31.08.2015 - 20:19
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
izabeli
Цитата
Хотя, справедливости ради, последние битвы задуманы здорово. Только нагрузка на пейсателей сумасшедшая. Кто два этапа пройдет - уже герой, сщетаю

предупреждать надо было, а то потом всякие еще какашками кидаются...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100966
0 Пользователей:
Страницы: (60) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх