Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  61 62 63  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Умачка 13 сен 2025 в 09:19
Ярила  •  На сайте 1 год
1
АПЧеркасов
за што так в вами?
Коровьев 13 сен 2025 в 09:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (АПЧеркасов @ 13.09.2025 - 14:12)
Цитата
Вы были известны в журналистских кругах, работая главредом, вас знал газетный мир города.

Речь не о журналистских кругах.

Вы знаете сколько хлопот может доставить один изобретательный недоброжелатель? А у меня таких не один и даже не десять. Был период, когда я всерьёз подумывал над тем, чтобы семью увезти куда-то, потому что получал угрозы расправы, а членам моей семьи, включая внуков, пришлось закрыть страницы в соцсетях, потому что они там подвергались настоящему террору.

Если бы эти люди знали, под каким псевдонимом я пишу, моя писательская деятельность превратилась бы в бесконечную борьбу со всем на свете. Меня бы банили на литпорталах по десяткам и сотням жалоб, мои произведения проверяли бы госорганы на пример соответствия законам, мне самому приходилось бы ходить по кабинетам и давать объяснения. А публичная часть моей жизни была бы наполнена угрозами, ложью и клеветой.

Просто для примера: на Пикабу недавно один какой-то придурок обиделся на то, что я его забанил в своих обсуждениях, и я два месяца вычищал его ругань со страниц своих книг, из своих телеграм-каналов, на литпорталах пришлось даже ограничить функционал — сейчас мои книги нельзя комментировать и рецензировать. На самом Пикабу мне пришлось на три месяца приостановить работу.

А тут речь идёт не об одном придурке, а о сотнях хорошо организованных и изобретательных врагов.

Плохо всё это...
Возможно, Вы переоцениваете...
Но, с другой стороны, паранойя никогда не бывает лишней.
ЧеширКо 13 сен 2025 в 09:30
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 13.09.2025 - 08:54)
//////

Oldcrazydad в книге не отразился.
Так и запишем – ходит по лесам, в зеркале не отражается, возраст скрывает.

Спасибо и приятного чтения.
Умачка 13 сен 2025 в 09:33
Ярила  •  На сайте 1 год
1
А мне пришел ролик гимнастический. Я занималась с ним по-разному, конечно, заимела дикую крепатуру. И подкатила к мужу с рэпом и кремом...

Была физкультура,
Теперь крепатура.
Купила я ролик -
Занималась до колик.

Мажь меня, мажь,
Делай мне массаж, йо!

Любимый мой муж,
Закажи-ка ты суш,
Пожалей жены спину
И выгуляй псину

Мажь меня, мажь,
Делай мне массаж, йо!

Тот, кто мажет жену -
Тот спасает страну
Массируя спину,
Спасает Россию!

Мажь меня, мажь,
Делай мне массаж, йо.

Чтобы прекратить этот перформенс, супруг со всеми пунктами согласился. Я пыталась дальше сочинять (уже лежа на диване на животе), но быстро размякла. Это было вчера. Сегодня почти без крепатуры. А вы говорите, что рэп - плохая музыка. Даже от крепатуры помогает!
Коровьев 13 сен 2025 в 09:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (ЧеширКо @ 13.09.2025 - 14:30)
Цитата (oldcrazydad @ 13.09.2025 - 08:54)
//////

Oldcrazydad в книге не отразился.
Так и запишем – ходит по лесам, в зеркале не отражается, возраст скрывает.

Спасибо и приятного чтения.

Возраст у дядьки в профиле.
Извините, со всем уважением.
ПавелUrman 13 сен 2025 в 09:53
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (АПЧеркасов @ 13.09.2025 - 12:12)
Цитата
Вы были известны в журналистских кругах, работая главредом, вас знал газетный мир города.

Речь не о журналистских кругах.

Вы знаете сколько хлопот может доставить один изобретательный недоброжелатель? А у меня таких не один и даже не десять. Был период, когда я всерьёз подумывал о том, чтобы семью увезти куда-то, потому что получал угрозы расправы, а членам моей семьи, включая внуков, пришлось закрыть страницы в соцсетях, потому что они там подвергались настоящему террору.

Если бы эти люди знали, под каким псевдонимом я пишу, моя писательская деятельность превратилась бы в бесконечную борьбу со всем на свете. Меня бы банили на литпорталах по десяткам и сотням жалоб, мои произведения проверяли бы госорганы на пример соответствия законам, мне самому приходилось бы ходить по кабинетам и давать объяснения. А публичная часть моей жизни была бы наполнена угрозами, ложью и клеветой.

Просто для примера: на Пикабу недавно один какой-то придурок обиделся на то, что я его забанил в своих обсуждениях, и я два месяца вычищал его ругань со страниц своих книг, из своих телеграм-каналов, на литпорталах пришлось даже ограничить функционал — сейчас мои книги нельзя комментировать и рецензировать. На самом Пикабу мне пришлось на три месяца приостановить работу.

А тут речь идёт не об одном придурке, а о сотнях хорошо организованных и изобретательных врагов.

Тогда конечно.
Однако, вы богатый человек — иметь столько врагов это надо сильно постараться.
АПЧеркасов 13 сен 2025 в 10:00
Новенький  •  На сайте 2 года
2
ПавелUrman, достаточно попасть в проскрипционные списки.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 13 сен 2025 в 10:03
МуZZыкант 13 сен 2025 в 10:00
Ярила  •  На сайте 3 года
6
АПЧеркасов

Раз все так серьезно, может, стоит поменять аватарку (вы, если правильно помню, писали, что ваше настоящее фото). При таком количестве недоброжелателей неиллюзорна вохможность, что один из них случайно забредет сюда, и тайна АПЧеркасова будет раскрыта

Это сообщение отредактировал МуZZыкант - 13 сен 2025 в 10:01
Астрояр 13 сен 2025 в 10:01
  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (АПЧеркасов @ 13.09.2025 - 09:12)
Цитата
Вы были известны в журналистских кругах, работая главредом, вас знал газетный мир города.

Речь не о журналистских кругах.

Вы знаете сколько хлопот может доставить один изобретательный недоброжелатель? А у меня таких не один и даже не десять. Был период, когда я всерьёз подумывал о том, чтобы семью увезти куда-то, потому что получал угрозы расправы, а членам моей семьи, включая внуков, пришлось закрыть страницы в соцсетях, потому что они там подвергались настоящему террору.

Если бы эти люди знали, под каким псевдонимом я пишу, моя писательская деятельность превратилась бы в бесконечную борьбу со всем на свете. Меня бы банили на литпорталах по десяткам и сотням жалоб, мои произведения проверяли бы госорганы на пример соответствия законам, мне самому приходилось бы ходить по кабинетам и давать объяснения. А публичная часть моей жизни была бы наполнена угрозами, ложью и клеветой.

Просто для примера: на Пикабу недавно один какой-то придурок обиделся на то, что я его забанил в своих обсуждениях, и я два месяца вычищал его ругань со страниц своих книг, из своих телеграм-каналов, на литпорталах пришлось даже ограничить функционал — сейчас мои книги нельзя комментировать и рецензировать. На самом Пикабу мне пришлось на три месяца приостановить работу.

А тут речь идёт не об одном придурке, а о сотнях хорошо организованных и изобретательных врагов.

Цитата
мои произведения проверяли бы госорганы на пример соответствия законам, мне самому приходилось бы ходить по кабинетам и давать объяснения.

faceoff.gif
То есть сотни бандеровцев не знают как вы выглядите? И у них всё схвачено в госорганах?
Что ж вы тогда фотку свою на аватаре ставите, и ещё как-то сетовали даже, почему тут все шифруются с аватарками.
Я прогнал её в поисковике. На фантлабе есть. Больше и ничего. Но у истинных врагов навреняка же ресурсы помощнее будут.

Прилепин с Дугиным меркнут по сравнению с вами, Неуловимым Джо.
Астрояр 13 сен 2025 в 10:07
  •  На сайте 5 лет
0
Умачка
не делай так больше, а то внесу тебя в проскрипционные списки. cool.gif
АПЧеркасов 13 сен 2025 в 10:10
Новенький  •  На сайте 2 года
2
Цитата (МуZZыкант @ 13.09.2025 - 10:00)
АПЧеркасов

Раз все так серьезно, может, стоит поменять аватарку (вы, если правильно помню, писали, что ваше настоящее фото). При таком количестве недоброжелателей неиллюзорна вохможность, что один из них случайно забредет сюда, и тайна АПЧеркасова будет раскрыта

Я не могу жить без лица, не привык. Фото выбрано так, чтобы непросто было идентифицировать.

Хотя здесь я аватар убирал год назад довольно надолго.

Я просто ответил на вопрос о псевдониме. Давайте, пожалуйста, вернёмся к другим темам.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 13 сен 2025 в 10:10
ПавелUrman 13 сен 2025 в 10:19
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (АПЧеркасов @ 13.09.2025 - 13:00)
ПавелUrman, достаточно попасть в проскрипционные списки.

Понятно. Здесь начинается щекотливая тема и мне придётся заткнуться.

Дак как, вы говорите, делается виноградное вино? Вы давите грозди руками или соковыжималкой?
Умачка 13 сен 2025 в 10:19
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Астрояр @ 13.09.2025 - 14:07)
Умачка
не делай так больше, а то внесу тебя в проскрипционные списки. cool.gif

как не делать? И что это за списки?
Kasja222 13 сен 2025 в 10:20
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (ЧеширКо @ 13.09.2025 - 00:38)
Судя по всему, это Екатерининский дворец, который как раз находится в Царском селе.

Не, я не из тех, которые сокрушаются, когда кто-то не знает где родился Пушкин или когда произошло стояние на Угре. Не все обязаны это знать, по большому счету. Пусть даже этого не знает репортёр и оператор – у них работа говорить текст, кивать и камеру держать.

Но есть же редакторы, есть люди, которые занимаются фактчекингом (прости, всевышний, за это слово). Вы же, блин, главный канал страны. Должна же быть какая-то ответственность за то, что вы несёте с экранов? И это ведь даже не прямой эфир.

Добрый день. Как человек хоть недолго, но проработавший на местном тв и в газете, хочу сказать, что всем пох.
Там такая скорость воспроизведения новостей и «замыленность» глаз и мыслей, что ты можешь любую дичь нести, никто и не заметит. Кроме внимательных зрителей, конечно)
Ну иногда «жы» «шы» условные исправят и все))
Про ответственность слышала только, что была она в советские времена, да.
А казусов все больше и больше.
Вот пример, это не фейк, фото не мое, но лично наблюдала.

Клуб говорунов (литературный)
ЧеширКо 13 сен 2025 в 10:33
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
2
В 2017-м мою одноклассницу, журналистку Первого канала Аню Курбатову похитили в Киеве представители СБУ и только через несколько дней депортировали в Россию. Вот это я понимаю – пострадать за профессию от недругов.
АПЧеркасов 13 сен 2025 в 10:35
Новенький  •  На сайте 2 года
3
Цитата (ПавелUrman @ 13.09.2025 - 10:19)
как, вы говорите, делается виноградное вино? Вы давите грозди руками или соковыжималкой?

Я руками давлю.
МуZZыкант 13 сен 2025 в 10:35
Ярила  •  На сайте 3 года
2
АПЧеркасов

Не вопрос
oldcrazydad 13 сен 2025 в 10:38
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ЧеширКо @ 13.09.2025 - 13:30)
Цитата (oldcrazydad @ 13.09.2025 - 08:54)
//////

Oldcrazydad в книге не отразился.
Так и запишем – ходит по лесам, в зеркале не отражается, возраст скрывает.

Спасибо и приятного чтения.

Возраст, увы, известен.
А вот кто в зеркале не отражается - вам ли не знать? lol.gif
Астрояр 13 сен 2025 в 10:43
  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Умачка @ 13.09.2025 - 10:19)
Цитата (Астрояр @ 13.09.2025 - 14:07)
Умачка
не делай так больше, а то внесу тебя в проскрипционные списки.  cool.gif

как не делать? И что это за списки?

списки женского репчика gigi.gif
Умачка 13 сен 2025 в 10:49
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Астрояр @ 13.09.2025 - 14:43)
Цитата (Умачка @ 13.09.2025 - 10:19)
Цитата (Астрояр @ 13.09.2025 - 14:07)
Умачка
не делай так больше, а то внесу тебя в проскрипционные списки.  cool.gif

как не делать? И что это за списки?

списки женского репчика gigi.gif

ну знаешь что.. массаж надо было
SchulzGruber 13 сен 2025 в 13:00
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
3
Коровьев

Меня не так интесует эти электробусы,
смартфоны и прочии ИИ AI
А стали они авторы лучше
Чем читатели
Да прикрутите мне
мою гоолову назад(аааха шутка за 300)
Я ничто, я стропа парашютиста
Из пенопласта

Это сообщение отредактировал SchulzGruber - 13 сен 2025 в 13:02
Коровьев 13 сен 2025 в 13:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (SchulzGruber @ 13.09.2025 - 18:00)
Коровьев

Меня не так интесует эти электробусы,
смартфоны и прочии ИИ AI
А стали они авторы лучше
Чем читатели
Да прикрутите мне
мою гоолову назад(аааха шутка за 300)
Я ничто, я стропа парашютиста
Из пенопласта

Я Вас начинаю понимать, но, к сожалению, для окончательного взаимопонимания, столько не злоупотребить.
Крестная 13 сен 2025 в 14:07
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (ПавелUrman @ 13.09.2025 - 10:19)
Дак как, вы говорите, делается виноградное вино? Вы давите грозди руками или соковыжималкой?

Ногами же! idea.gif

ПавелUrman 13 сен 2025 в 14:38
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Крестная @ 13.09.2025 - 17:07)
Цитата (ПавелUrman @ 13.09.2025 - 10:19)
Дак как, вы говорите, делается виноградное вино? Вы давите грозди руками или соковыжималкой?

Ногами же! idea.gif

Давить ягоду у нас все равно что размазывать по стенкам. Не те объёмы, Крёстная.

Вопрос. Волька это же Вова или нет? Смотрим сейчас с внучей советского "Хоттабыча".

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 13 сен 2025 в 14:39
Умачка 13 сен 2025 в 14:54
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (ПавелUrman @ 13.09.2025 - 14:38)
Давить ягоду у нас все равно что размазывать по стенкам. Не те объёмы, Крёстная.

Вопрос. Волька это же Вова или нет? Смотрим сейчас с внучей советского "Хоттабыча".

Да

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 992
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  61 62 63  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх