Конкурс Коротких Креативов №23. Итоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doddy1
31.12.2020 - 06:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5255
Цитата (йош @ 29.12.2020 - 21:46)
Самой большой несправедливостью ККК23 считаю положение в рейтинге Doddy1

Во-первых, "У алтаря" - великолепен. Сложен. Нетривиален. Неочевиден. Но прекрасен.

Во-вторых, Doddy1 - могуч. Один эпизод про мыслехирурга заткнул бы далеко за пояс и конкурс и внек. Там, кстати, есть про свадьбу.


Петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку? :)

Спасибо, Йош. Место меня ничуть не расстраивает. Думаю, я от написания получил больше удовольствия и пользы, чем большинство от прочтения. Слишком заморочено для читателя, поскольку он оказался въедливым и лез за разъяснением терминов в гугл, а это напрягало. Я же надеялся, что незнакомые слова будут интуитивно понятны и смогут просто создать нужный фон. Учту...
 
[^]
Vикторiя
31.12.2020 - 08:15
3
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Doddy1
Так и есть. Незнакомые слова интуитивно понятны и создали нужный фон.
У вас вообще грамотный интеллектуальный занимательный стиль. В рассказе всего было достаточно и ясно.
Критики не дотягивают, бывает.))
Но рассказ нашёл почитателей. И поболее, чем выдано официальных оценок)
 
[^]
Акация
31.12.2020 - 09:34
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25038
Doddy1
Цитата
Слишком заморочено для читателя, поскольку он оказался въедливым и лез за разъяснением терминов в гугл, а это напрягало. Я же надеялся, что незнакомые слова будут интуитивно понятны и смогут просто создать нужный фон.

для визуализации прочитанного слишком много терминов. сравните свой рассказ с произведениями Ларри, Рыбалтовского, Даррела, там тоже ведь не про людей, но картинки четкие, слова понятные, термины доступные.) этот рассказ будет хорош для энтомологов, но не для широкой публики) жаль, ведь он задумывался как легкий и веселый, очень хорошая была задумка. )


Vикторiя
Цитата
Критики не дотягивают, бывает.))

ну-да, ну да, мы тут быдло необразованное, которое только сиськи и котики интересуют. где уж нам оценить мандибулы с базальными мембранами.
 
[^]
МашруМ
31.12.2020 - 09:45
4
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10186
Цитата (MrShelter @ 31.12.2020 - 01:33)
Цитата (МашруМ @ 30.12.2020 - 22:34)
Четай мой креос, он клёвый и без ашибак. 

А я нашол до фига. cool.gif Нопесать или пофек?

Тссс, ни пазорь маю сидую заднецу! dont.gif

Ну есть щущуть, да. Зопетыи и прочии тире. smile.gif
Но мы же пейсатили, нам свойственно преувеличивать иногда, верно? gigi.gif
Такскать, гиперболизировать. Иначе этот сраный мир был бы куда более пресным...

 
[^]
MrShelter
31.12.2020 - 12:23
3
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (МашруМ @ 31.12.2020 - 09:45)
Цитата (MrShelter @ 31.12.2020 - 01:33)
Цитата (МашруМ @ 30.12.2020 - 22:34)
Четай мой креос, он клёвый и без ашибак. 

А я нашол до фига. cool.gif Нопесать или пофек?

Тссс, ни пазорь маю сидую заднецу! dont.gif

Ну я же готовился... cry.gif
 
[^]
Gesheft
1.01.2021 - 22:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Ау, где все? Всё ещё празднуете и салатики доедаете?

Ну, тогда с наступившим Новым годом всю пейсательскую и читательскую братию!
Желаю новых побед в творческих конкурсах, а также успехов в труде и зарплате!
 
[^]
FedorSymkin
2.01.2021 - 08:59
9
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
ZM87
И вам, добрый человек, большое спасибо, за чётко организованный
рабочий процесс.

Спасибо авторам за креативы, видно, что вы старались,
хотя получилось не у всех. Но это не последний конкурс,
и у многих ещё есть свой шанс.

Спасибо жюристам, что нашли время, дабы оценить достойных.

Спасибо читателям за критику и оценки, особенно хотелось бы отметить
юзера Йош, его каменты вне конкуренции.

Спасибо Сергею Склифу, за его ярко эмоционально выраженное
неравнодушие к судьбе раздела.

Спасибо SchulzGruber, за то, что он высказал, что многие хотели,
но возможно стеснялись озвучить.
Хотя всё же не стоит грубо переходить на личности
пользователей, ведь вполне
можно играть несколько тоньше и по правилам.

Омега42, как всегда красавчик, он на данный момент просто вне конкуренции среди остальных авторов.
Но ему не стоит расслабляться, на подходе уже новое, молодое и бойкое поколение,
например AlexandrRayn, автор с большим творческим потенциалом.
Который у него не получилось, на мой взгляд, полностью реализовать в этом конкурсе, не смотря на призовое место.

Творчество которого, я надеюсь, мы ещё не раз увидим на страницах нашего сайта.

Спасибо Вадиму Gesheft за приз зрительских симпатий, и активное участие в жизни раздела,
спасибо нашему казначею Марине vinsentvega, просто за то, что она есть.

Спасибо модераторам и Администрации сайта за поддержку конкурса.
Спасибо всем, кого я не упомянул отдельно, за ваше участие.

С Новым Годом! cheer.gif

Это сообщение отредактировал FedorSymkin - 2.01.2021 - 09:02
 
[^]
Стремящийся
2.01.2021 - 22:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Всех с Новым годом! Каюсь не читал работы и соответственно не голосовал, но за Омегу рад. Наконец та)) поздравляю тебя комрад, ты одарен и не по писательски лишен какого либо эгоизма, что встречается редко)) с Победой тебя!
П.с. для меня ты давно корифей в этом разделе)
 
[^]
SDONSKOY
3.01.2021 - 19:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 280
Скажите пожалусто. Была ли уже озвучена новая тема и сроки конкурса. Я что то не нашёл
 
[^]
Doddy1
3.01.2021 - 20:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5255
Цитата (Акация @ 31.12.2020 - 09:34)
где уж нам оценить мандибулы с базальными мембранами.

«Если мы ляжем на диван и будем там лежать полгода, то не сможем встать. Если мозг будет читать идиотские журналы, общаться с дураками, слушать легкую бессмысленную музыку и смотреть тупые фильмы, то не на что жаловаться. Мозг должен тяжело работать. Тяжело – ключевое слово. Мозгу должно быть трудно. Книга, которая может быть для кого-то легкая, но для вас она сложная. Фильм, который вы не понимаете. Значит, вы будете думать, читать критику. Или спектакль, где не ясно, что хотел сказать режиссер. В таком случае мозг будет занят работой»

(Татьяна Черниговская)
 
[^]
sclyff
4.01.2021 - 05:11
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (sclyff @ 30.12.2020 - 06:34)
CrazySnowman
Нет!
Я позже напишу. Вполне достойный рассказ!

Простите, что тормрзнул. Праздники, вся хуйня)

Итак, начну с №11. Мотор! Поехали!
Как по мне, самый живой рассказ. Да, я голосовал за более эмоциональный (Бусики), более заумный (Энки), более необычный (просто люблю наркоманию) - У алтаря.
Но твой рассказ просто... Не, это не порнуха, как писали многие, но описано очень сексуально (да, я извращенец) и здорово
Старина, поверь, мне было тяжело выбирать, но ты большой молодец rulez.gif
Но, блять, почему так не вычитано! Что за неуважение к читателю?
Просто убил... Пожалуйста, не торопись, все получится)
Я просто убит, шо ты занял последнее место. А шашлыки (гы-гы) в призерах.

...
На моей памяти, в ККК меня улыбали только Гарпер (во внеконкупсе) и Беспяткин.
Сразу предлагаю их в жюри, в админы, президенты... Куда угодно, Просто с вами сложно соревноваться. Ребята, вы ахуенны.
Но появился Омега. Такой же шизанутый как Беспяткин, и такой же (я почти уверен), талантливый, как Гарпер.

Перебираю в башке прошлых победителей. МВЯ, Йомен, Риксен, Мультик... Все завсегдатаи раздела... Сарказм.

Я предлагаю устроить супер ККК.
Участики = победители ККК
Гарпер
Беспяткин
Орлум
Омема42

И орг Гешефт.

Че скажите?

Это сообщение отредактировал sclyff - 4.01.2021 - 05:24
 
[^]
Ammok
4.01.2021 - 09:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

SDONSKOY

Тему склиф организатор озвучит в анонсе Конкурса.

Если организатором будет Паласатое (модератор раздела), то ей эту тему перед самым ККК скажет нынешний Победитель. Если организатором будет нынешний Победитель, то ему тему никто не скажет, он сам её придумает и озвучит.

 
[^]
Gesheft
4.01.2021 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
sclyff
Цитата
Я предлагаю устроить супер ККК.
Участники = победители ККК
Гарпер
Беспяткин
Орлум
Омема42

И орг Гешефт.

Че скажите?

Я завсегда готов к подобным развлекухам! Если найдёте и уговорите вышеназванных господ, то сделаем всё в лучшем виде!
 
[^]
sclyff
4.01.2021 - 14:39
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Gesheft
написал Авторам, а там хз))
 
[^]
sclyff
4.01.2021 - 15:28
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Продолжу хвалить)
10. Большой розовый слон
Не знаю, то ли из-за профессии, то ли просто я такой, но я больше люблю женщин. (не надо глупых инсинуаций). Люблю, как людей. Они добрее, сообразительней, трудолюбивей. И на них приятно смотреть. Смотреть и любоваться.
Говорят, мужики это вечные мальчики. Бред! В любом возрасте женщина остается маленькой девочкой. Даже самые стервозные суки.

Эээ... Так о чем я. Рассказ очень понравился.
Во-первых, слог отличный.
Во-вторых, я поверил. Мужики еще те ссыкуны, когда до дела доходит, проще на женщину все заботы скинуть (по себе знаю)
И последнее, спасибо за хеппи энд. Я уже писал, в жизни все как-то хуевей...
Автор, благодарю.

Это сообщение отредактировал sclyff - 4.01.2021 - 15:31
 
[^]
sclyff
4.01.2021 - 16:01
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
7. И снова про любовь
Не могу пройти мимо этого рассказа, хоть он лично у меня вызывает полне неприятие. Не, не так неприятие вызывает сюжет, даже не сюжет, а мои фантазии о том что будет дальше. Я писал об этом в камментах, не буду повторятся.
Хотел бы поспорить с критиком,который писал что, мол мужик всех сделал несчастными. Мол, и жена хозяюшка, и двое деток, и матери каково....
Та плевать! Один раз живем и надо иметь смелость, чтоб выбрать. И может кому-то этот выбор покажется странным.
Спасибо, Автор, мне понравилось, просто я начал переживать шо с ними будет дальше. А если я начал переживать за героев, то для меня рассказ однозначно удался.
Большое спасибо!

Это сообщение отредактировал sclyff - 4.01.2021 - 16:03
 
[^]
CrazySnowman
5.01.2021 - 02:42
3
Статус: Offline


Всё сложно

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1375
sclyff
Спасибо большое за отзыв. Очень приятно.
Цитата
Не, это не порнуха, как писали многие

Тут ты прав. Я себе такую задачу и не ставил. agree.gif
 
[^]
VampirBFW
5.01.2021 - 09:01
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18451
Давашужмать, опять никто секретный приз не забрал. Пойду трястись над шекелями которые придется отдать в следующем конкурсе.
 
[^]
sclyff
10.01.2021 - 00:49
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Хм... Я очень прошу прощения, но выскажусь в этом топике Просто негодованию нет предела...
Немного истории.
Внек. ККК-22
Паласатое
Цитата
Напоминаю, что голосование в данной ленте продлится до 31 мая, до 20-00 московского времени, а итоги обеих лент – конкурс\внеконкурс будут оглашены 3 июня, после урегулирования организационных моментов.

Внек. ККК-21
Ammok
Цитата
Голосование продлится с 22.12.2019 по 27.12.2019 (20.00 по московскому времени).


Старттопик ККК-23
ZM87
Цитата
6. Старт внеконкурса 30.12.2020 и окончание 13.01.2021;

меня еще тогда смутила эта фраза, но думаю ж, ККК начинается, походу разберемся! Почему смутила, наверное, потому, что я привык, что орги четко ставят временные рамки. Дальше лучше.
Внек. ККК-23
ZM87
Цитата
Голосование продлится до 09.01.2021;

Т.е. орг слету сокращает время голосования на 4 дня. Нормально, че... Но хотя бы до скольки? Я понимаю, что времени очень мало и наивно надеясь на хоть какой-то вменяемый ответ, спрашиваю;
Цитата
блин, прошу прощения, до 09. 01 до 24:00?

https://www.yaplakal.com/findpost/97458248/...pic2209838.html

Ох... До ответа ли нашим дружно сплоченным модерам?!
Мы просто закроем топик. По просьбе друг друга.
Ammok
Цитата
по просьбе Орга топик закрывается.

https://www.yaplakal.com/findpost/97466776/...pic2209838.html
в 13 часов 21 минуту.

Я не успел проголосовать. Наверное, в первый раз.
В принципе,учитывая результаты, я б ниче не изменил, просто добавил баллов лидерам. Но это нормально?
Это худшая организация конкурса которую я видел.
И можно писать, шо я мол, бьюсь в истерике. Что ж, называйте это истерикой. Наверное, вы правы, от организации этого ККК у меня истерика.

Слава Богу, конкурс вытащили изумительные работы наших Авторов! Ребята, в очередной раз огромное спасибо!!!
И, коль не довелось огласить свое мнение о Внеке, просто скажу, отдал бы два голоса. За №4 (вапщепиздецнахуй) - очень понравился.
И №1 - отлично, Автор, мне тоже полтинник, воспоминания очень схожи, спасибо))

Все. Я все сказал, что хотел.
Теперь можно меня наказывать за обсуждение действий модератора в открытом разделе. Хотя, как сказала Кливия,хде ж ты найдешь закрытый радел)))
Только щас я обсуждал не действия модератора, я обсуждал орга ККК-23.
Я понимаю, быают разные причины, но если ты знаешь, что не потянешь, нахуя пыжиться и подводить людей?

Это сообщение отредактировал sclyff - 10.01.2021 - 01:25
 
[^]
ZM87
10.01.2021 - 11:05
2
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (sclyff @ 10.01.2021 - 00:49)
Я не успел проголосовать. Наверное, в первый раз.
В принципе,учитывая результаты, я б ниче не изменил, просто добавил баллов лидерам. Но это нормально?
Это худшая организация конкурса которую я видел.
И можно писать, шо я мол, бьюсь в истерике. Что ж, называйте это истерикой. Наверное, вы правы, от организации этого ККК у меня истерика.

Я понимаю, быают разные причины, но если ты знаешь, что не потянешь, нахуя пыжиться и подводить людей?

Сереж, никто 4 дня не сокращал. Если обратишь внимание - в стартопике конкурса сроки:
Старт внеконкурса 30.12.2020 и окончание 13.01.2021;
Итоги вручение номинаций за внеконкурс 14.01.2021.
А внек стартанул с 27.12.2020...
Сроки сдвинулись, да. Ввиду того, что работ, присланных во внек, всего шесть. И то - половина из них была прислана после окончания сроков, когда было объявлено о доборе.

Мне жаль, что ты не успел проголосовать, хотя у тебя было на это достаточно времени.

Но, я извиняюсь за возможные нюансы и свои ошибки, как перед тобой, так и перед другими посетителями раздела.

С Новым Годом.
И меньше нервничай, не стоит оно того alk.gif

Кстати, итоги внеконкурса уже подведены. С топиком срыва покровов можно ознакомиться туть.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 10.01.2021 - 11:11
 
[^]
Bаlanco
10.01.2021 - 16:10
4
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
МашруМ Дружище ты конечно красавец, не выдал себя ничем не смотря на мой не лестный комментарий о твоем крео, тебе бы в шпионы)) Поздравляю, за второе место, хотя на мой взгляд работа так себе, но тут явно ценители гораздо бОльшие поэтому не претендую на истину. В отличие от тов. Gesheft со своей "запасной невестой". По писхозу про этажи и листья сразу стало понятно, что это его детище, которое он старательно оберегает. Я намерено не задала вопрос о своей догадке, так как за раскрытие авторства полагается исключение, на сколько я помню. По профилю взрослый человек и столь эмоционален, ну что ж, в другой раз надеюсь будет более сдержан и не даст повода заподозрить себя в авторстве. gentel.gif

Omega42 твой рассказ я выделила, одно из нескольких годных и достойных приза. Хотя первое место мог разделить еще один автор, но конкурс есть конкурс и первым может быть только один.

В конце-концов мне открылась тайна для кого снимают бездарные комедии с толчками, пинками и прочей незатейливой и не обремененной сложностью сюжета лабудой, поскольку AlexandrRayn со своими "Свадебными шашлыками" занял почетное третье место. Ну что ж, как говорится мнение большинства, значит рассчитал правильно, на своего читателя, которого оказалось немало. Все же "Икра любви" от dokM более талантливо написана если придерживаться того, что это крео, а не сельский бедлам, но видимо читателям ближе деревенская тема с попойками и во время прочтения это уносит их в те самые ностальгические времена, когда горло было луженное, а печень здоровая. Жаль чутка не хватило, чтоб стать бронзовым призером.

Наконец то увидела авторов не полюбившихся мне крео. Йош никак не могла подумать, что "Отчет синего Энки" - это твое. Думала твое если есть то оно проще. Оказывает вот так бывает.

Что ж, наверное приму участие в следующем Крео, хорошо тут у вас, уютно biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 10.01.2021 - 16:11
 
[^]
МашруМ
10.01.2021 - 16:20
5
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10186
Цитата (Bаlanco @ 10.01.2021 - 16:10)
МашруМ Дружище ты конечно красавец, не выдал себя ничем не смотря на мой не лестный комментарий о твоем крео, тебе бы в шпионы)) Поздравляю, за второе место, хотя на мой взгляд работа так себе, но тут явно ценители гораздо бОльшие поэтому не претендую на истину.

Спасибо, я прекрасно понимаю, что кто-то любит эклеры, а кто-то трескает свиные хрящики, поэтому всем угодить нереально.

Но. Согласен, что работа, по большому счету, так себе. Хотя и не полное говно.
Работаю над ошибками. Учусь. Придумываю горячим сердцем, редактирую холодной головой и печатаю чистыми руками gigi.gif

Это про шпионов, если что smile.gif

Интересно будет твое зачитать, угу.
 
[^]
МашруМ
10.01.2021 - 16:37
5
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10186
Bаlanco,

и, раз пошла такая пьянка, про плагиат заодно.

Естественно, перед тем, как писать текст на реальную историческую тему, я изучал материал. Имена жертв, места их находок, какая улица с каким переулком пересекаются, стоимость выпивки, похлебок и прочей мелочевки.

Вот и весь плагиат. smile.gif

Просто уместность этого термина в данном ключе несколько сомнительна.


 
[^]
йош
10.01.2021 - 16:43
5
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3178
Цитата (Bаlanco @ 10.01.2021 - 18:10)

Наконец то увидела авторов не полюбившихся мне крео. Йош никак не могла подумать, что "Отчет синего Энки" - это твое. Думала твое если есть то оно проще. Оказывает вот так бывает.

Что ж, наверное приму участие в следующем Крео, хорошо тут у вас, уютно biggrin.gif

Если сложность - это единственное в чём меня упрекают - я рад.
 
[^]
Bаlanco
10.01.2021 - 16:46
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (МашруМ @ 10.01.2021 - 16:37)
Bаlanco,

и, раз пошла такая пьянка, про плагиат заодно.

Естественно, перед тем, как писать текст на реальную историческую тему, я изучал материал. Имена жертв, места их находок, какая улица с каким переулком пересекаются, стоимость выпивки, похлебок и прочей мелочевки.

Вот и весь плагиат. smile.gif

Просто уместность этого термина в данном ключе несколько сомнительна.

Слово возможно не то выбрано, но в дипломной работе тоже указывают образно говоря, что она считается "плагиатом" если процент информации из других источников совпадает на 70%. Вела я в общем то не к тому. Креатива никакого нет по сути, сюжет то был готов, каркас дан, а от каркаса любой худо бедно спляшет. Вот в чем собственно дело. Если бы крео было на основе развития версии уже существующего сюжета. Например "Самые загадочные убийства 20 века" и далее полет фантазии и версия, как писателя. Это да, интересно почитать было бы с элементами художеств. А так что-то не то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5651
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх