ККК-19 "Призраки прошлого", внеконкурс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Предъявите свой голос
1. Nская история [ 15 ]  [17.86%]
2. Беглецы [ 13 ]  [15.48%]
Снято с конкурса [ 13 ]  [15.48%]
4. Ultimo acto [ 32 ]  [38.10%]
5. Камень [ 9 ]  [10.71%]
6. Книга [ 30 ]  [35.71%]
7. Радиация [ 35 ]  [41.67%]
8. Тополиный пух [ 28 ]  [33.33%]
9. Экзамен [ 18 ]  [21.43%]
Всего голосов: 193
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
SCORPIONGIRL
16.12.2018 - 04:03
7
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
9,7,4
спасибо авторам за вечер, в который не спалось
читала с интересом
 
[^]
ekimosss
16.12.2018 - 04:07
6
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
зачем Вы сейчас литературу оскорбили?

почему вы так решили?
 
[^]
SCORPIONGIRL
16.12.2018 - 04:16
6
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата (ekimosss @ 16.12.2018 - 04:07)
Цитата
зачем Вы сейчас литературу оскорбили?

почему вы так решили?

потому что
 
[^]
SCORPIONGIRL
16.12.2018 - 04:17
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
и может кто в теме объяснит, почему 7 не попал в ККК?
количество знаков?
другой причины не вижу
наверное к тебе, TempName2 , вопрос))
 
[^]
Brazniy
16.12.2018 - 04:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Триполи
Цитата
Уверена, врежется в память слово "мИстечковый". Хз, почему. Просто, понравилось.


Я тоже споткнулся на "мИстечковом", но потом подумал, а может это жаргонизм из южнорусско-украинского суржика (мИсто, мИстечко - т.е. поселение, поселок)
 
[^]
Brazniy
16.12.2018 - 05:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
4. Ultimo acto
Хорошо. Вполне смотрелось бы и в конкурсной ленте.
 
[^]
Паласатое
16.12.2018 - 05:46
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14387
ekimosss
Цитата
миллера, набокова, паланика, сорокина и пелевина на пьедестал!

Они и так на пъедестале. Сравнивать Сорокина или Паланика с неизвестным автором, который в прямой речи ставит после восклицательного знака запятую и старается поразить читателя оптовыми сценами пожирания дерьма и демоническими ритуалами совокупления семьи во всех вариантах, не стоит.
Как бы иногда не передергивал хороший писатель - но дар не пропьешь.
А здесь страшный сюжет изложен коряво, косноязычно и примитивно.
Да, этот рассказ можно было изложить иначе. От него бы передернуло, но не от отвращения, а от чистого ужаса понимания, на что способны люди.
А в этом варианте автор не вышел за рамки сайтов с псевдоэротикой, где люди с кривой психикой дрочат на убийство девочек в половом акте и секс с трупом в морге.
 
[^]
Паласатое
16.12.2018 - 05:48
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14387
SCORPIONGIRL
Цитата
и может кто в теме объяснит, почему 7 не попал в ККК?

Тут могут быть опусы оргов, жюристов или тех, кто пробегал мимо и не уложился в сроки по отправе в основную ленту, например.
 
[^]
ЧеширКо
16.12.2018 - 05:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Один "местный" товарищ недавно заявил, что я всегда впрягаюсь за "обиженных" (это цитата, поэтому какой смысл вкладывался в это слово - я не знаю), но раз уж такое мнение есть, то поддержу авторов внеконкурса, ведь они, наверное, расстроились из-за того, что сюда попали. Ну и конечно же, в связи с последними обсуждениями, будем искать в каждом тексте элементы конъюнктуры, чтобы жизнь медом не казалась, и выжигать её каленым железом. А то, ишь ты... Для читателей они писать вздумали! Понравиться им хотят! Вы Писатели или мямли?

9. Экзамен
Очень уж мне понравился этот рассказ. Помимо того, что он написан в моём любимом стиле с преобладанием диалогов над описаниями, он ещё и создал атмосферу в моём воображении. А за теплую и добрую атмосферу я готов прощать автору если не все, то многое.

Элементы конъюнктуры: доброе привидение, пытающееся контактировать с людьми.

8. Тополиный пух
Всегда чувствую, когда автор "набивает" текст, растягивая повествование до необходимого количества знаков. Здесь, на мой взгляд, именно такой случай. Но, тем не менее, хоть середина рассказа немного и "провисла", он мне понравился.

Цитата
Савелий пожал плечами, слез с табуретки, и вышел из комнаты. И оказался совершенно в другом месте

Со мной такая же фигня происходит каждый раз, когда выхожу из какого-нибудь помещения. Может я тоже призрак?

Цитата
- Я умею молчать на всех языках мира.

Иногда так бывает, что одна фраза взрывает фантазию в хорошем смысле этого слова и надолго остаётся в памяти. Может быть, эта фраза и использовалась где-то раньше, но я её прочитал здесь впервые. Очень красиво и образно.

Элементы конъюнктуры: смерть близкого человека.

7. Радиация
Очень даже неплохая история о возмездии со своим взглядом на всем известные библейские предсказания. Присутствует некое нагромождение событий, из-за чего иногда сложно пробираться сквозь текст, но в целом, на мой взгляд, интересно.

Элементы конъюнктуры: зомби-апокалипсис и КОТ!!! Вы видели, видели? В тексте есть КОТ!!! Ужаснах.

6. Книга
Вспомнился сразу "Парфюмер" со смертями людей, контактировавшими с главным героем и ещё несколько историй о предметах-убицах. Фильм ещё был в 90-е про машину. "Кристина" что ли... Не помню уже. Я к тому, что сюжет хоть и предсказуем, но написано, опять же, интересно. Сейчас выскажу заезженную мысль, но пока что мне читать внеконкурс интереснее, чем основную ленту.

Элементы конъюнктуры: собственно, предметы-убийцы.

5. Камень
Вот никак не хочется обижать автора, но я ничего не понял. Уверен, что есть и идея и смысл в этом рассказе, но я не догнал.

Элементы конъюнктуры: "Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу, в одной деревне на ночлег старик пустил в избу. Мы пили крепкий самогон, хозяин был к нам добр, река бежала за окном, шумел сосновый бор" ©
Ну вы поняли. Глухая деревня и странный старик.

4. Ultimo acto
Опять же, вопрос вкусовщины. Лично мне такие повествовательные и образные тексты, лишенные диалогов, заходят тяжело. Картинка перед глазами была и это уже хорошо.

Элементы конъюнктуры: здесь пришлось подумать, но автор сам помог мне в этом деле, написав вот такую фразу: "Он - подающий надежды молодой хореограф с революционными и не принимаемыми театральной элитой взглядами. Но она разглядела в нём великий талант". Самый настоящий элемент самой настоящей конъюнктуры.

3. Падаль
Естественно, это обычная провокация или, как сейчас принято говорить - стёб, пихая это слово во все мыслимые и немыслимые места. Оценивать и распинаться не вижу смысла.

Элементы конъюнктуры: выше уже писал, но повторюсь. Тема грязного секса. Даже не грязного, а уродского. А это, как ни странно, привлекает определённую категорию людей. Уголок это подтверждает.

2. Беглецы
Здесь сразу вспомнился Хаксли и его "О дивный новый мир". Плюс, опять же, как мне показалось, автор в середине рассказа "набил" знаков для нижней планки. Не могу оценить объективно, так как в моей голове теперь явное сравнение с вышеуказанной книгой.

Элементы конъюнктуры: собственно, идеи противостояния "выродков" и "элиты", повторенные во многих сюжетах.

1.Nская история
Правильное название. Именно история, которая могла произойти в жизни. Как будто посидел с автором за разговором по душам и он мне это все рассказал. Но на меня, к сожалению, с определённого момента такие истории не оказывают впечатления. Такой уж я черствый человек.

Элементы конъюнктуры: ребёнок, родившийся от другого человека и люди, которые об этом знают.

P.S.
Надеюсь, авторы поняли, что все эти "элементы конъюнктуры" - всего лишь шутка, наглядное изображение того, что в любом тексте любого автора можно найти то, что найти хочется. Собственно, даже мое присутствие в этом топике - адская конъюнктура, на что намекает и мой ник, и моя аватарка.

Скажу честно, читать было интересно. В основном топике не голосовал, а здесь буду. За 7, за 8 и конечно же за 9.
Спасибо всем.

 
[^]
Brazniy
16.12.2018 - 06:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
6. Книга
Хороший креатив
Кстати, пачули я уже встречал у одного из авторов ЯПа, кто ж их так любит? gigi.gif
 
[^]
Brazniy
16.12.2018 - 07:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Цитата
8. Тополиный пух

Неплохо, но чего-то в повествовании мне не хватило. Недописано, недосказано.

Цитата
Топор был невесом и сделан, казалось, из лепестков роз.


Стрижающий меч топор? gigi.gif
 
[^]
Brazniy
16.12.2018 - 07:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
9. Экзамен
Скомкано. Концовку рассказа как буд-то призрачным стрижающим топором отхватили.
 
[^]
Rumer
16.12.2018 - 08:44
8
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18131
И снова здравствуйте, дорогие товарищи болельщики и просто любители, не побоюсь этого слова, почитать!
Сегодня на нашем историческом (а вы, конечно же поняли, что речь идёт о предложенных нам историях) соревновании выступили и вступили в междусобную борьбу аж девять атлетов.
Что мы видим к утру после ночного этапа состязаний?
На первое место стремительно устремился призрачный всадник на коне Море, стремясь учинить возмездие над радиационным поражением населения города Н.
Отстав от лидера вдвое, движутся прочь от линии старта голографическая балерина и микроскопический призрак с английским гражданством.
Наступая им на призрачные пятки, на третьей позиции расположились Nский педагог, криминальные киндерфилы, читатели не продающихся книг и ПЖЧ (Призрак Живого Человека).
Завершает гонку, взяв низкий старт, цепной мальчик-с-хуйчик.
А грубо обтёсанный, но тщательно отполированный булыжник так и не стартовал. Ну так под лежачий камень, как говорится...
Оставайтесь с нами, оставайтесь сам и оставайтесь лучше всех!
 
[^]
vinsentvega
16.12.2018 - 09:11
8
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2152
1. Nская история
" Наташа схитрила: она взяла в больнице справку о том, что беременна и это сильно ускорило процесс получения заветного ордера."

В 1985 году?
Не верю. И врач торжественно пошла под суд :)

Автор недавно бросил курить? Запуталась в бычках
А по тексту. Много ненужных детаей и описаний. Тема конкурса соблюдена - "грехи наши тяжкие". Короче. По этому рассказу можно запросто начать гендерный срач, начинающийся словами - "фсе мужики казлы". Не упустил шанс пристроить свой кабачок

2. Беглецы
Как ни силилась - призраков, как таковых( в простынях) или поступки прошлых лет, отголосками отразившиеся на событиях настоящего, не увидела.
Вязкий рассказ. Приходилось возвращаться и перечитывать, возможно потому, что для меня слишком много персов.

3. Падаль
(всё-таки прочитала)
Оставим моральные принципы ибо...в жизни всякого дерьма хватает.
Рассказ ниабчем. Кусок.
Вспомнился Лимонов. "Это я, Эдичка" Эпизод под мостом вроде. Любовь с чернокожим мачо. Ну там хоть чувства ГГ какие-то прописаны(оиночество, желание поэксперементировать)...а тут
why.gif

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 16.12.2018 - 09:52
 
[^]
Brazniy
16.12.2018 - 09:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
7. Радиация
Хорошо. Мой голос за.
"- Мы больше не сидим за оградой, папа. Мы можем быть кем угодно – всадниками и мессиями, антихристами или новыми богами
.....
Я оглянулся, чтобы последний раз увидеть сына. Но увидел триаду всадников, летящих за мной"

И уносят меня, и уносят меня
Уносят меня за забор
Четыре коня, эх четыре коня
Чума, Голод, Смерть и Раздор... почти © bud.gif
 
[^]
vinsentvega
16.12.2018 - 10:10
8
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2152
4.Ultimo acto
Повторюсь. Перечитала еще раз и не разочаровалась. Очень понравился. Не мешало повествование без диалогов погрузиться в атмосферу действа.
Голосовать буду - однозначно.
5. Камень.
"Круг, треугольник, квадрат, пентаграмма, звезда давида, семь зеркал. Лампады освещают лики святых и учёных, Библия, Коран, Талмуд, сутры, таблица Менделеева, модель атома, череп - по углам геометрических фигур.
Ладан-фимиам с травами тлеет в кальяне справа; слева парит вейп."

Вот так и у меня остались впечатления после прочтения рассказа.
Много всего и понемношку. Разноцветное конфетти. Не поняла смысла.
6. Книга
Ишь! Местами Маркиз де Сад отдыхает horror.gif
С удовольствием почитала.
А почему этот рассказ не в... ну да ладно :)

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 16.12.2018 - 10:22
 
[^]
Rumer
16.12.2018 - 12:32
7
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18131
Вот что хочу сказать.
Почему-то ожидал увидеть во внеконкурсе слабые работы. Это ожидание не оправдалось, к счастью. Нет ни одной истории, которую я бы заставлял себя читать. Ни. Одной. Даже пресловутая Падаль читалась ровно и без вырвиглазных ляпов. И я вижу в ней не кучу бессвязного мата, не ком патологических извращений, а не совсем удачно рассказанную часть истории без начала и конца. Нет завязки, нет развязки, нет сюжета. Есть описание сцены. Не безграмотное. Мат использован как-то бездарно, это да. Есть яркая вспышка в тёмном месте, на время сделавшая видимым фрагмент какой-то трагедии. Увы, по этому фрагменту судить не получается.
Ещё соглашусь с теми, кого покоробило от первой истории. ЧеширКо очень точно охарактеризовал - как будто кто-то рассказал историю из жизни, причём не самую интересную. Какая-то бытовуха с невнятными страданиями непонятно из-за чего. Тот Артур радовался бы, что хоть приблудный сынок, да есть, дома-то вообще хоть кота заводи.
 
[^]
BuratTino
16.12.2018 - 12:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4383
Триполи
Цитата
А нахрапистый пиар вы в отношении третьего нумера развернули. Зачем?

SCORPIONGIRL
Цитата
3. Падаль
хуета

Не читал пока. Но интригующе. После всех комментов теперь уже в последнюю очередь познаю сие...хм-м-м-буквы, во.
Но что-то подсказывает: не подсунуто ли это кем-то из именитых, может быть даже награжденных ( и не раз), как стеб?
Для издёва над читающими, смеха в кулачок при чтении комментов и мыслей:
"Хотели? Получите!"
Скорей бы раскрытие покровов.
Можа клончик вылезет.



ККК-19 "Призраки прошлого", внеконкурс
 
[^]
SCORPIONGIRL
16.12.2018 - 12:59
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Паласатое
Цитата
Тут могут быть опусы оргов, жюристов или тех, кто пробегал мимо и не уложился в сроки по отправе в основную ленту, например.

спасибо, теперь понятно)))
 
[^]
следитель
16.12.2018 - 13:02
5
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7921
3. Падаль

Цитата
Ему нравится эта картина… Он здесь художник, он так видит


Ключевая, автобиографическая фраза !!!
 
[^]
BuratTino
16.12.2018 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4383
vinsentvega
Цитата
В 1985 году?
Не верю. И врач торжественно пошла под суд :)

Чёйта? А если 1986, поверишь?
До сих пор, встречая одну дамочку смешно становится.
32 года уже на сносях. Она есесено.
Правда-правда.
 
[^]
vinsentvega
16.12.2018 - 13:06
5
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2152
Цитата (BuratTino @ 16.12.2018 - 13:03)
vinsentvega
Цитата
В 1985 году?
Не верю. И врач торжественно пошла под суд :)

Чёйта? А если 1986, поверишь?
До сих пор, встречая одну дамочку смешно становится.
32 года уже на сносях. Она есесено.
Правда-правда.

Ты когда-ниудь получал квартиру от государства? Справка на справку и справкой погоняет. А тут...всё так быстренько и здоровско устроилось, как в произведении про "попаданцев", которые ништяками снабжаются

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 16.12.2018 - 13:09
 
[^]
SCORPIONGIRL
16.12.2018 - 13:07
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
BuratTino
Цитата
После всех комментов

ты сначала читаешь каменты?)))
мне они мешают всегда, только уже потом нчинаю изучать
даже отзывы к фильмам читаю только после просмотров
ЧеширКо
Цитата
Очень уж мне понравился этот рассказ

+1

захотелось узнать автора и почитать другие его рассказы, где побольше знаков
 
[^]
Vyatich
16.12.2018 - 13:12
6
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Забавная подборка. Честно говоря, не понимаю "серебра" 4 и 9.
1 - Невнятные пиздострадания. Чувствуется, что автор дружит с русским языком и что-то читает кроме яндекс-дзена: слог хороший. Качественное исполнение уныло-стандартной ситуации.
2 - Невнятный пиздец. История без начала и конца, попытка запихнуть часть повести в формат рассказа. Обилие дмитрий петровичей и игорь валентиновичей тоже не радует. Но, опять таки, писано со старанием.
3 - Вполне конкретный стеб от кого то из оргов, я считаю.
4 - Сопливый пиздец. Качественное описание эмоций и ... все. Как бы смысл последнего абзаца был ясен с самого начала. Педаль в пол - последнее предложение. НАХУА?)))
5 - Мутно-прикольный пиздец. По мне, так самый прикольный рассказец. Только вот автор явно строчил его на коленке соседа в переполненном автобусе в последний день сдачи креосов.
6 - Вообще, банальщина. Проклятие, блин. Вернее, рассказано банально. Без огонька. Примерно как в 1.
7 - Смешались в кучу трупы-люди. Исполнение средненькое, тоже торопились, как и 5. Как и во 2м, повесть в рассказ запихнули. Неплохо, но на лидера не тянет.
8 - Дичь какая-то, но с фитильком. Неплохо смотрелась бы как приквел к 5)))
9 - Ничего не могу сказать. Просто ни о чем, но с сопельками. Подобный стиль кое-где встречал, кое-кого подозреваю. Может и клевая вещь, но не мое. Писано на коленке.
По мне, так в лидеры 5. И 3. А потом 7.
 
[^]
vinsentvega
16.12.2018 - 13:24
6
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2152
7. Радиация
Хороший рассказ. Крепко сбитый.

8. Тополиный пух
Цитата (Кривда @ 15.12.2018 - 21:28)
8. Тополиный пух
Сюжет прелестный. Написано красивым языком. Вроде бы вот всё на месте, но смутили меня две вещи
Первое:
Цитата
Пройти-то легко, а вот взять желаемой никак. Проходили руки сквозь вожделенную бутылку и даже сквозь пачки купюр.

Цитата
Рекрутер что-то быстро написал на клочке бумаги и передал его Савелию.
- Сходите пока вот сюда, а потом возвращайтесь прямо ко мне. Если спросят про запись, скажете, что вторичный прием без записи. Вас пропустят.
Савелий спрятал бумажку в карман.

Деньги проходили сквозь руки, а бумажку взял и в карман положил? Это как?

Бумажку Савелию давал призрак. В том мире, может поэтому и взял.
А бутылки и деньги в нашем суровом и меркантильном)))

А по теме - да.
"Будьте осторожны с тем, о чем вы молитесь, ибо вы можете это получить. " ©
Какой-то Савелий получился неприкаянный...грязь под ногтями cry.gif
9. Экзамен
Захотелось почесать за ушком и рассказ и автора и приведение и весь мир
Усё. Прочитала. Определилась. Это было не сложно.
Удачи.

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 16.12.2018 - 13:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18651
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх