Итоги конкурса "Страшные сны / Побег"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
неБайрон
22.03.2020 - 12:46
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
18
Конкурс рассказов «Страшные сны / Побег» завершен.
Рассказы и обсуждение: https://www.yaplakal.com/forum40/topic2079804.html?hl=

Итоги конкурса "Страшные сны / Побег"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
неБайрон
22.03.2020 - 12:47
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
Итак, итоги конкурса по результатам голосования читателей:

1. ПапаКарлы — Охранник — 39
2. Gesheft — Нас не догонят! — 29
3. omega42 — Брейншторм пот сознания — 17
3. ekimosss — Листья бога — 18-1=17
(балл снят по условиям конкурса за перебор знаков)
4. Арет — Собеседование — 14
5. Enemy Zero — Дом графа — 13
 
[^]
неБайрон
22.03.2020 - 12:48
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
Первое место с отрывом занимает рассказ «Охранник», автор — ПапаКарлы

Итоги конкурса "Страшные сны / Побег"
 
[^]
неБайрон
22.03.2020 - 12:49
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
Второе по праву достается рассказу «Нас не догонят!», автор Gesheft

Это сообщение отредактировал неБайрон - 22.03.2020 - 12:49

Итоги конкурса "Страшные сны / Побег"
 
[^]
неБайрон
22.03.2020 - 12:51
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
На третье месте два рассказа:
«Брейншторм пот сознания», автор — omega42
«Листья бога», автор — ekimosss

Итоги конкурса "Страшные сны / Побег"
 
[^]
неБайрон
22.03.2020 - 12:51
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
Листья бога

Итоги конкурса "Страшные сны / Побег"
 
[^]
неБайрон
22.03.2020 - 12:53
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
Поздравляю победителей!

Любительская озвучка


Это сообщение отредактировал неБайрон - 22.03.2020 - 13:09
 
[^]
vinsentvega
22.03.2020 - 14:59
9
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2171
Поздравляю бредивших в страшных снах авторов с победой
cheer.gif
Ииии...слонов и пряников раздача
Первое место - 2500 ПапаКарлы
Второе место - 1500 Gesheft
Третье место - авторам по 500 omega42 и ekimosss

Есть еще один денежный приз.
Огру этого действа неБайрону
Замечательная озвучка рассказов и жабы, как всегда на уровне. Терпение и выдержка плюс безупречная организация конкурса.
От ЧеширКо- 1500 рублей.

От ekimosss , пока на словах - в лимите он, головой скорбный, диванные войны это вам не хухры-мухры lol.gif
Просит передать поздравления авторам и огромное спасибо небайрону за труды. За озвучку "ибонефиг"

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 22.03.2020 - 15:45
 
[^]
ПапаКарлы
22.03.2020 - 15:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
vinsentvega
Цитата
Огру этого действа неБайрону

НеБайрон, он, конечно, огр. Великан озвучки и зелёный Шрек жаб!
Спасибо ему, всё было прекрасно. Жаль, "Навигатор" пролетел, интересно было бы пободаться.
 
[^]
omega42
22.03.2020 - 15:59
10
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 3009
Мои искренние поздравления победителям! Что первый, что вторый - молодцы. За вас и голосовал. Не, неБайрон круче вас, конечно, но до него мало кто может чтобы так как он может сам. Поклон низкий от меня! Во весь рост.
Миша и Вадим узнаваемы влёт. Вадима прёт с несущихся тачек, а Мишу - с демонов бродячих. lol.gif "Листья" читал с ужасом, что вот щас "сиська" вывалится, но - нет! Это уже ого-го! Уровень! Мастер! bravo.gif Третий голос.
Помогать тащить тему не было времени, звиняйте, да и с настроением творческим напряг, чоуш там.
До новых встреч, сокамерники, всех вас нежно ненавижу! wub.gif

 
[^]
SchulzGruber
22.03.2020 - 22:05
5
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4644
Всех поздравляю! может быть вы и не поверите, но ведь была борьба!
но папа-Хрюн всех заборол, простым описанием перевоплощения
сансары-нирваны(омеге на заметку). как мало надо людям, просто верить ,
что в следующем воплощении, они могут быть баобабом.
лично голосовал за то, что наиболее абсурдно. ну это мое дело )

Это сообщение отредактировал SchulzGruber - 22.03.2020 - 22:06
 
[^]
BuratTino
22.03.2020 - 22:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4385
Поздравляю победителей и участников тоже.
Чувствую, что в оценке рассказов, занявших 1 и 2 места- не ошибся.
По остальным. Авторы, звиняйте, может был несколько резок в своих оценках, но вот так получилось=так легло.
неБайрону за новшества-озвучку-респект и спасибо. Мне понравилось.
А что там с экимоссом случилось? Простудился? Неаккуратно высказался?
Хе-хе...но время лечит. Да и 15.05 не за горами.
 
[^]
SchulzGruber
22.03.2020 - 23:21
4
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4644
Гешефта поздравляю с 2-ым местом!
если честно голову свихнул, после прочтения!))
а это зачет! мои аплодисменты!
 
[^]
Gesheft
22.03.2020 - 23:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Ну, что... вот и закончился очередной конкурс. Люблю я в таких "забегах" душу отвести!))
Мои поздравления Папе той самой Карлы (или Клары)! Неплохо сработал в этот раз и народ оценил полёт фантазии автора. Михаилу и Андрею тоже жму руки с пожеланиями творческих успехов!

Надеюсь, все вышеперечисленные призёры с пониманием отнеслись к моим критическим комментам и зла на меня не держат.
Андрея вапще не узнал в "Брейншторме..." Видимо сказывается творческий кризис и житейские неурядицы. А такое название до сих пор у меня вызывает недоумение.

В "Листьях бога" только новички не смогли бы узнать автора. Надо как-то получше маскироваться, друг мой. Хотя Андрей меня тоже вычисляет на раз))
 
[^]
Gesheft
22.03.2020 - 23:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
SchulzGruber
Спасибо за поздравление! Как ты умудрился свихнуть то, что и так уже свёрнуто на бок))
Или трудно читалось?
 
[^]
Zhorovod
23.03.2020 - 09:54
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Никого не узнала) Мало, что зацепило из написанного, но неБайрон так классно конкурс всегда проводит, хочется ему сказать спасибо.
И картинки, и озвучка- ну вот все хорошо. wub.gif
Всем спасибо)
 
[^]
ПапаКарлы
23.03.2020 - 12:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Gesheft
Цитата
В "Листьях бога" только новички не смогли бы узнать автора.

Я, хоть и новичок, но узнал тоже. По комментариям, есть общее в стиле, в словах, манере письма, не знаю, как назвать. Не думаю, что это плохо, наоборот, есть стиль, значит.
И поспорю немного, Вадим.
Цитата
Или такое:
"Всю жизнь так, в милицию он устроился – то собака служебная кинется, то хулиганы побьют, то в ногу себе выстрелит! Сейчас не лучше, лезет то в станок, то на стремянку зачем- то вскарабкался на днях, лови его… "

А вот так написал бы я:
" У него вся жизнь вот так, через жопу. Ментом решил стать сдуру, так его на второй день служебная собака покусала, на третий хулиганы отметелили в порядке знакомства, а он, убегая, в ногу себе выстрелил! Сейчас тоже не лучше, то в станок руку сунет, то со стремянки ебнется, а мне его ловить и оттаскивать..."

Ангел нервно бегает по кабинету. То есть, он со старшим давно знаком, субординация, конечно, есть, но и общаются они наедине запросто. Проблема Юрьича им обоим знакома, возможно, они её уже не раз обговаривали. Зачем ему ещё раз разжёвывать, то, что уже говорено? Он не докладывает, подразумевается, что старший тоже в курсе, о чём разговор, отсюда и немного рваная сумбурная речь.
Цитата
Выражение "Ангельское терпение" я чтоле придумал? Назначили тебя охранять придурка, так спасай его вечно и не мявкай. А у нашего мечтателя — ангел-убийца! Ну, это, знаете ли совсем за гранью добра и зла. Мы так не договаривались...

"Таинственный незнакомец" Марка нашего Твена читал? Там ангел по имени Сатана, родственник того самого, вполне конкретно разъясняет, что разница между ним и человеком настолько велика, что ему, в общем- то, всё равно, что с этим человеком будет, попадёт он в рай или в адъ, ангелу пофиг. Для него нет добра и зла по отношению к человеку, мы не задумываемся о том, куда вот эта тля ползёт.
Это обычный участковый ангел с начальником, им показатели по району важнее, чем судьба отдельно взятого Юрьича, их много было и будет, недотёп этих.

И неБайрону скажу.
Цитата
Подсудимого грешника тащат на суд Осириса. Самая выигрышная тактика, тут и ежу известно, - всё отрицать. Все равно у подсудимого вырвут сердце, взвесят на китайских электронных весах и скормят бегемоту. Весы предварительно обнуляют с пёрышком на платформе. После взвешивания ещё раз обнуляют. На этом суд заканчивается и ангел-хранитель Шаи провожает грешников на пенсию, а праведников - на галеры. Какие собаки! Автор, ты охренел?

Взвешивай его, не взвешивай - результата не будет. Не хорош, не плох. Пенсию не заработал, галеры не заслужил, никакой пока. Вот для этого его и отправляют в собаку, чтобы посмотреть на него именно в том обличье, для которого он больше всего подходит, и решить, что с ним дальше будет.
Увы, знаков мне не хватило немного, заканчиваться должно было малость не так.

Давайте дальше пинаться, хотелось бы ещё кого- нибудь послушать.
Почему- то меня "Дом графа" заинтересовал, ведь хотел же нам автор тоже сказать что- то, не просто у него герой посидел, почитал и ушёл не прощаясь? Может, я не понял чего? Интересно было бы послушать.
 
[^]
EnemyZero
23.03.2020 - 18:43
8
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1425
Доброго всем дня! Выражаю благодарность организаторам за конкурс, за шикарный коллаж, и большое спасибо тем, кто поставил плюс рассказу. Теперь, собственно, о нём и хочу немного поведать. Сюжет "Дом Графа", это не что иное как сон. В нём не придумано ничего, и абсолютно всё так, как приснилось, от первой до последней буквы. В роли гостя, случайно оказавшимся в доме Графа и 17 веке был я. Специально придумывать какой-то сюжет у меня не хватает терпения. Пусть горят факелы в заброшенном доме, и побег длился секунды, пусть колличество личных местоимений чересчур много на столь короткий текст, но само действо, в котором довелось оказаться, пусть даже во сне, было таким ярким, до не возможности реальным, эмоции, переживания, чтение дневника, что мне казалось, будто я действительно там был и всё это видел. После отправки рассказа и чтения критики, подумалось, а может стоило что нибудь дофантазировать, придать интригу? Но потом пришла мысль, оставить, как есть. Пусть за некоторой недосказанностью сюжета останется возможность представить, а что было бы если бы...
Изначально хотел отправить на конкурс рассказ "Последние люди Земли". (Также 100% сон и тоже элемент побега). Но по условиям конкурса количество знаков в нём было немного больше.
В завершение хочется сказать, что я не писатель и в литературном жанре принял участие впервые. Надеюсь, что этот конкурс не последний. Постараюсь принять участие в следующем и уж тогда обязательно что-нибудь нафантазирую)
Всем добра и позитива!
 
[^]
ПапаКарлы
23.03.2020 - 18:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
EnemyZero
Привет, друг.
Для сна - это очень здорово. Но непонятно было, что это сон. Я вот подумал, что это на тему побега, посему и показалось, что не хватает напряжения, действия рассказу.
А конкурс не последний, да, поспорим ещё.
 
[^]
неБайрон
23.03.2020 - 18:59
9
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
Интервью с ПапаКарлы

- Вы ожидали такого результата? Как оценивали свои шансы, когда отправили рассказ и когда прочитали другие рассказы?

- Результат, естественно, стараешься ожидать получше, поговорку про солдата, желающего быть генералом, все помнят. То, что шансы достаточно высоки, понял, прочитав другие рассказы. Зная немного аудиторию ЯПа, могу сказать, что кошмары и изменённое сознание здесь не особо любят ( я имею в виду не прожженных завсегдатаев букворазделов, а среднестатистического читателя). Больше народ тянется к тому, что с одной стороны - сказка, но и походит на реализм. Не все ценят то, что в мозгу у автора творится - им действие подавай, сюжет.
 
- Как родилась идея рассказа?

- Идея, точнее наметки у меня были, но изменилось всё в итоге очень сильно. Повлиял лимит, кого-то из героев пришлось выбросить совсем, кого-то сократить. Концовка должна была быть другая, эта родилась спонтанно. На глаза попалась книга В. Шишкова, вспомнился рассказ "Смерть Тарелкина". Похоже, он сюда неплохо подошёл.

- Лимит букв стимулирует или ограничивает?

- По поводу лимита сказать сложно. От рассказа зависит, иногда и меньшим количеством знаков можно выразить, что хотел. На этот раз вот маловато показалось.
 
- Бывает ли так, что написанное непонятно зачем вдруг обретает глубокий смысл? И наоборот, используете пасхалки, скрытую символику, тонкие намеки на толстые обстоятельства, а получается фигня.

- Вот это в точку. Иной раз напишешь, перечитываешь - а неплохо! Сам не ожидал! Ещё раз перечитываешь, и видишь скрытый смысл, про который и сам не думал поначалу.
- Ай да Сашка, ай да сукин сын! - крикнешь, жонка напугается, кот под шкаф забьётся. А иной раз пытаешься впихнуть что-то специально, и получается коряво. Ну и плюнешь.
 
- Из отзывов читателей какой Вам понравился и какой считаете не верным?

- По поводу отзывов. Отзывов было немного, и, в основном, обтекаемые. Ругать особо не ругали, хвалить вроде тоже не за что.. "Лёгкий рассказ" - написала Zhorovod, и я с ней, в общем-то, согласен. Писался легко, каких-то выводов, моралей я в него не стремился поместить.

 - В чем ищете и находите вдохновение? Практикуете ли вычитку своих рассказов?

- Вдохновение... Тут не знаешь, с какой стороны оно придёт. Бывает, отталкиваешься от реального случая, переносишь на другого человека, объединяешь несколько случаев и характеров. Какие-то детали приходят из прочитанных книг. Тут вот Шишкова увидел, на прошлом конкурсе у меня был рассказ "Немного от Адама" - Марк Твен на полке стоял, на  глаза попался. Как-то оно само, если специально сесть и думать, что вот я сейчас напишу - то хоть убейся, не придумаешь. Зато, когда есть какой-то плацдарм, от которого можно оттолкнуться, то дальше, как правило, легко и просто пишется. Что-то за один присест, что-то за пару- тройку дней. В общем, главное, определиться, про что ты будешь писать.
Потом, через пару дней, перечитываю, проговариваю, бывает, какое-то слово заменяю, стараясь избежать повторов и прочей тавтологии. Иногда фраза прямо выглядит некрасиво, не знаю, даже, как объяснить, как будто торчит из текста, спотыкаешься об неё. И проговаривание вслух тоже способствует поиску корявых фраз.
 
- Стоит ли участвовать в конкурсах? Есть ли планы на будущее?
- В конкурсах участвовать стоит. Хотя бы потому, что твой рассказ прочитает большее количество людей, в Инкубаторе, не раз видел, интересные вещи падают вниз, вниз и в бездну. Тот же Bolдырев, бывает, пролетает, просто потому, что не в то время выложил, мало кто заинтересовался, хотя он неплохо пишет, с юмором, и привет. А тут он висит, родненький, целый месяц, и прочитают, и обсудят, и советов полну пазуху напихают. В конце-то концов, ради этого и пишу, в основном, на людей посмотреть, да себя показать, пообщаться.
Так что будем ждать ККК теперь, на него тоже есть планы.

- Спасибо за ответы. Ещё раз поздравляю с победой в конкурсе! Удачи, Автор!


Это сообщение отредактировал неБайрон - 23.03.2020 - 19:09
 
[^]
ПапаКарлы
23.03.2020 - 19:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Красота, хоть сейчас в журнал какой- нибудь, типа "Новый мир" можно отправлять, всё по- взрослому. super.gif
Не хватает вопроса: "А что бы вы посоветовали начинающим авторам?"
И тут я такой, во всей красе, приглядываю место для памятника нерукотворного. prevedsmilie.gif
А если всерьёз, то спасибо Алексею неБайрону, и ЯПу. Площадка для творчества, для самовыражения всегда нужна, и хорошо, что есть люди, которым небезразлично вот это вот всё.
 
[^]
неБайрон
23.03.2020 - 20:08
6
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
Цитата (ПапаКарлы @ 23.03.2020 - 20:14)
всё по- взрослому. super.gif

"Шоп как у взрослых, ниапхадима шоп бЫло энтервью с Пабидителяме, атветы на вапросы Падонкаф и их россказ- как ани дакатилесь до таких ризультатаф и планах на пирспективу."
IZJA 20.05.2007г. ККК №1
 
[^]
Gesheft
23.03.2020 - 23:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Интервью с победителем конкурса - это что-то новенькое в нашей богадельне. Ни на одном ККК орги не додумались до такого "извращения"))
Поздравили и разбежались по кухням своим. А здесь вон оно чё, Михалыч...

Категорически одобряю такой подход!
 
[^]
EnemyZero
24.03.2020 - 08:37
3
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1425
Цитата (Gesheft @ 23.03.2020 - 23:27)
Интервью с победителем конкурса - это что-то новенькое в нашей богадельне. Ни на одном ККК орги не додумались до такого "извращения"))
Поздравили и разбежались по кухням своим. А здесь вон оно чё, Михалыч...

Категорически одобряю такой подход!

Поддерживаю идею "интервью с победителем", как традицию в будущем . Но также интересно было бы читать интервью со всеми участниками конкурса.

 
[^]
vinsentvega
24.03.2020 - 11:17
6
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2171
следующий конкурс предлагаю назвать - эпидемия мозга!)
cheer.gif
а че, актуальненько в свете текущих событий... brake.gif
© ekimosss

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 24.03.2020 - 11:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2031
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх