Прошу психологической помощи по Win10

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаксРжд
7.04.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 144
Cидел в свое время на 98 винде, далее ХР много много лет служила верой и правдой,потом Vista и самые "удачный" ее Sp3. Потом 7-ка(профессиональ) и как и Хэпэ много лет верой правдой служила и служит. За 5 лет 1 падение BSOD. Никаких нареканий. Пробовал 8-ку. В принципе ничего революционного. 10 - ку откатывал пэдруге. Тупняк страшный был. Причем ноут довольно мощный. В BIOS зайти только из под настроек, а в них попасть - 1 час ждать пока протупит система. Еле откатил(не удаляйте вшитое рекавери(если нотик новый)). Вернулась на 8-ку и довольна. А нам ждать,ждать и еще раз ждать заплаток. Может быть и на 10-ке Sp3 какой-нибудь будет удачнее. Так что юзай 7 или 8.1,или линукс. Надежнее
 
[^]
denmor
7.04.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
Цитата (Эникеев @ 7.04.2016 - 23:34)
Раз уж так...
Спецам по Линукс.
Я то поставлю. Но, вопрос. Компас от Аксон поставится? будет работать? Автокад? И прочие такие проги?

А еще Контур, СБИС++, КриптоПро, будь он не ладен...

НО, если, на уровне правительства от балабольства, все же перейдут к делу, я про "нашу ОС", то, и сбис++ и Компас, и даже SolidWorks, до которого Компасу -как Земли до Марса - появятся на "нашей ОС". Ну и остальные поспеют.
 
[^]
Zbd
7.04.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
*Да это "надстройка" но работает стабильно, лагов не замечено Сколько жрет мне честно не волнует вообще.... У мну на win 8.1 Pro 64 bit стоит 12 гигов оперативы и я пока не парюсь ))) *...о,да но дело не только в потреблении памяти.У ноутов есть очень офигенный траббл-называется заснуть и не проснуться(связан с корявым ACPI)...так что продолжайте отправлять в сон-когда нибудь если вспомните посмеетесь.
 
[^]
cataman
7.04.2016 - 23:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 16
формат диска и возвращаемся на win 7. т к win 8 и win 10 полное дерьмо
 
[^]
ДжекиChan
7.04.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
ubЮТУ поставь, линух для ленивых.
 
[^]
Хвостоедъ
7.04.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Автор испытывает внутренний протест против засилья машин и их экспансии из цельносиликонового будущего.

Прошу психологической помощи по Win10
 
[^]
georgi4
7.04.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 365
Цитата (Эникеев @ 7.04.2016 - 22:34)
Раз уж так...
Спецам по Линукс.
Я то поставлю. Но, вопрос. Компас от Аксон поставится? будет работать? Автокад? И прочие такие проги?

ХЗ. Запуститься-то, может, и запустится, но полноценно работать вряд ли будет даже при качественном напилинге. Wine все-таки капризная штука. Можно у специалистов насчет запуска CAD-софта в приблудах навроде Crossover (тот же wine, только обработанный напильником) поинтересоваться. Как для моих задач - в теории даже LibreCAD хватило бы. Из более навороченного - BricsCAD, DraftSight, Medusa, nanoCAD. Короче, не AutoCAD´ом единым

Это сообщение отредактировал georgi4 - 7.04.2016 - 23:55
 
[^]
буржуа
7.04.2016 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
я от 10 был в восторге до той поры пока эта блядина не попросила себя обновить.я ей поверил как был и обновил.но тут и началась бесовщина.экзещники не запускаются даж принудительно.половина оборудования куда-то хуем сдуло,не выключить не перезагрузить.
Откатил на 8.1 благо при переходе сделал образ системы.
В итоге поставил я себе на второй хард Мяту с Цинамоном,на втором харде 8.1

Гуру красноглазия и костылестроения-линукс пиздат всем,но сука как же мало под него человеческого софта.и простейшие операции черезтрипиздыколена делаются.даж тотже гуглдрайв подцепть-это ебота
 
[^]
MosheKogan
7.04.2016 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (denmor @ 7.04.2016 - 21:23)
Меня в 10 бесит только новый просмотр фото, причем старый без бубна не включить (ну чтобы не ставить платные или бесплатные просмотрщики). Кстати с бубном тоже не вышло, видать после какой-то обновы бубен устарел.

Irfan поставь, какие проблемы то?
 
[^]
QWQ
7.04.2016 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1093
Цитата (BMoftheW @ 7.04.2016 - 21:34)
Вообще заебали своими инновациями. Сидеть на ЯПе, смотреть кино, слушать музыку и связь по скайпу- с этим вполне ХР справится. А тут блядь постоянно обновления, обновления- а, принципиально же нихера не меняется, кроме дизайна кнопочек и окошек.

Именно так, только с обновлениями любой операционной системы она начинает работать медленнее, видимо какую-то гадость мелкомягкие подкачивают, чтобы переходили на новую версию...
 
[^]
Maroon
8.04.2016 - 00:30
1
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Поставил 10-ку техникал превью.
Удивился.
Оценил интеграцию с рабочим телефоном - люмией.
Подогнал интерфейс под себя.
Порадовался отсутствию всяких красивостей. Полазал по настройкам. Повосторгался.
Запустил игры на стареньком компе - заметил возросшую производительность.
Подумал. Пошел и купил про лицензионную.
Установил.
Порадовался восстановлению настроек )
Я люблю тебя, Балмер!
 
[^]
gentlemaniak
8.04.2016 - 00:52
2
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Я тоже любитель всего нового.

НО.

У меня было 3 операционки, которые простояли на компе ровно полчаса каждая. Миллениум, виста, вынь10. Даже OS/2, и та стояла года три (потом вышла 95 винда и я подсел на форточки).

10ку я бы оставил (нормально пошла, без тормозов и прочего).

НО.

Не имею желания делиться своими данными со всем миром. По большому счету, мне скрывать нечего - я не террорист, треп в скайпе насчет цвета стен у клиента или о сиськах на ЯПе никому не интересен, интимных фоток с женой не делаем, короче, для стороннего наблюдателя все было бы предельно уныло.

НО.

Это МОИ данные, МОЯ переписка, МОИ фотки с пикников и МОИ картинки. Я решаю, куда их выкладывать. И стоит ли это вообще делать. А не какой-то там мелкомягкий Билли.

Поэтому, пока софт будет под семеркой работать, буду сидеть на ней. Кончится - перейду на андроид.

Ибо нехуй.
 
[^]
Azimut
8.04.2016 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
При установке ЕГАИСа (система учёта спиртного, кто торгует алкоголем, тот в курсе, что за зверь такой) столкнулись с тем, что на 10-ку никак не хочет вставать, хотя с 7 и 8 вроде проблем не было.

З.Ы.Долго сидел на Вин 98SE, перешёл на ХР потому, что дров для новой звуковухи креативовской Аудиджи не нашёл.

Перешёл на Вин 7, потому что не нашёл дров под ХР для новой креативовской звуковухи ИксФай Экстрим геймер.

З.З.Ы. Кстати, потом дрова неофициальные под ХР на ИКсФай появились, но было уже поздно - я уже купил себе Асусовскую звуковуху. cool.gif

Это сообщение отредактировал Azimut - 8.04.2016 - 06:07
 
[^]
Throttle
8.04.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
ТС, пока держишь 10ку на виртуалке - так и будешь психовать. Ставь как основу, неделя, вторая и она твоя. У меня такая фигня была с 8кой. Крутил, крутил, потом поставил основой. Причём сидел без всяких Start8 и прочих шеллов. Узнал про всякие win+x, win+c, win+e... Уже с год 10ка в вирте где-то валяется, но думаю пора ставить основой ибо:

"Windows 10 станет последней крупной версией операционной системы Microsoft. Об этом на конференции Microsoft Ignite в Чикаго, США, заявил один из разработчиков новой ОС Джерри Никсон (Jerry Nixon). В заявлении Microsoft говорится, что, начиная с десятой версии, Windows будет обновляться «инкрементально», сообщает Independent. Решение Microsoft отказаться от выпуска новых крупных обновлений операционной системы раз в несколько лет — часть стратегии по превращению Windows в «Windows как сервис», добавляет издание.

В Microsoft пояснили, что заявление Никсона отражает изменения, внесенные компанией в процесс производства и выпуска программного обеспечения. «Windows будет поставляться как услуга, таким образом новые функции и обновления будут появляться регулярно», — заявили в компании. Таким образом, можно говорить о том, что Windows 11 не будет, рассуждает аналитик Gartner Стив Клейнханс (Steve Kleynhans). Его слова приводит BBC.

Эксперт добавил, что Microsoft не просто так пропустила в нумерации своих ОС Windows 9, перейдя от восьмерки сразу с десятке. По его словам, этим она хотела положить конец прошлому, в том числе модели выпуска новых версий Windows раз в несколько лет.

«Каждые три года Microsoft создавала очередную «великую систему», что приводило к появлению продукта, который был основан на том, что мир хотел получить и не получил три года назад», — говорит Клейнханс. Корпорации приходилось тратить колоссальные деньги и усилия на убеждение потребителей в том, что им не обойтись без новой системы, и что она лучше всего, что было прежде.

Переход к ситуации, когда система Windows станет постоянно обновляемой, положит конец этому циклу и позволит Microsoft сосредоточить усилия на разработке нового программного обеспечения — предлагать новые функции и тут же дорабатывать их, основываясь на обратной связи пользователей, считает аналитик."

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/windows_10_st...slednej_versiej
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6592
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх