10 причин не устанавливать Linux.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
D0NNer
9.10.2018 - 00:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
FrozenMind
Минт это превое что я попробовал после Убунты, не помню как релиз назывался, древний он сейчас как г мамонта как раз. На убунту 11.04 что ли был, Катя что ли? не помню. Ну с полгода поюзал - не то, лучше чистой Уебанты - нет ничо, по мне.
И минтом как бы стрёмно пользоваться. Я не слышал что б у Каноников например серваки ломали и подменяли обораза на образа с троянами. А вот у Минта - было дело, читал. Так что, тут, ты сам должен понимать.

Я с дуру то попробовал, и Федору и даже где Пингвины сосут друг у друга - лучше и удобней Уебанты - не было. )
Раз ваще моча ёбнула, лет с пять назад наверное, давно очень кароч, Генту с нуля собрал - ну и хуле, где всё это? Лучше и удобней Убунты - не было. Для домашнего компа.

POL - по мне так вообще та ещё поеботина. Если что, я просто мнение высказываю и оскорбить никого не пытаюсь.
Я как то поставили, и не понял для чего вся эта глючная хуета нужна вообще? Куда проще и надёжней поставить Вайн и настроить нормально префикс. Хочешь дохуя префиксов - то же нет проблем. На хуя он нужен??? POL???

JIR
Я мог бы конечно повыдрючиваться, но как гриться - за что купил. Я честно не помню толком как первые Винды выглядели. Тогда ж компы - эт редкость была. Я случайно с ними блять ознакомился, чисто случайно на работе. Чё там стояло, Вин 95 или как его, что то ещё? - хуй его знает.
В игры играл, по ночам от скуки.
Так вот я ни хуя не помню что бы те компы и Винды были не удобны как жопа, глючили, тупили и тормозили.

А чё ХР до СП3? Норм ОС. У меня, превый так сказать десктоп, был у бывшей жены, очень давно, родственники отдали, давно это было. Пенёк какой то, в белом кейсе - эххх сча бы ту машинку!
Работал - охуенно с учётом железа, никаких глюков, синек и прочей херни. Стояла WinXP SP2 - всё было пиздато.
Я то за этим компом особо не сидел, у меня ноут с XP SP3 и Линуксом - куда шустрей летал. Но сам факт что этот десктоп, с Вин ХР СП 2 - вполне, вполне. Я только изредка так сказать обслуживание проводил и всё.
А так на нём, жена и её дети, музыку слушали, в простенькие старые игрули играли - норм было. Интернета тогда особо то не было, те года, да ещё и областной район - какой на хуй интернет. А так для всего - вполне. С учётом конфига.
Даже, тогда среди баб же Алаваровские Фермы ёптырь популярны были задрачивать. Так я не помю, но кажись на нём норм та же Ферма хуярила. Моя пезда задрачивала как ёбнутая в это говно.
Что не так с СП2.

 
[^]
D0NNer
9.10.2018 - 00:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
danlosh
Цитата
Не понял про усб. Это типа как в виндовс -безопасное извлечение? Так оно

Нет эта такая штука, которая доставляет по началу, по незнанию, неопытности - кучу не забываемой ебли, с USB модемами. tongue.gif
 
[^]
FrozenMind
9.10.2018 - 00:35
2
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
D0NNer
Цитата
Я не слышал что б у Каноников например серваки ломали и подменяли обораза на образа с троянами. А вот у Минта - было дело, читал. Так что, тут, ты сам должен понимать.

Не, ну я в голову укушенный канеш, но не настолько, чтобы форки ставить на сервак. Либо дебиан, либо центось. тут у меня разделение!
Цитата
На хуя он нужен??? POL???

Для запуска моих игрушек его более чем достаточно. Хотя, для херстона (BattleNet клиент) пришлось поебаться. но нашел решение, через вайн, все заибись.

Цитата
Нет эта такая штука, которая доставляет по началу, по незнанию, неопытности - кучу не забываемой ебли, с USB модемами.

Одно время сидел на билайновском свистке. Через линь его же перепрошил, и через него же сидел в мегафоновском интернете. так что тут хз.
 
[^]
danlosh
9.10.2018 - 00:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (D0NNer @ 9.10.2018 - 00:21)
danlosh
Цитата
Не понял про усб. Это типа как в виндовс -безопасное извлечение? Так оно

Нет эта такая штука, которая доставляет по началу, по незнанию, неопытности - кучу не забываемой ебли, с USB модемами. tongue.gif

А с ними то что не так? У меня дома единственный источник интернета - усб модем ёты, нету с ним проблем, разве что от окна далеко и скорость падает... biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Wassupp
9.10.2018 - 00:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2019
Не нравиться - не ставь


По поводу игр - согласен.
По поводу сихронизаций и прошивки - adb тебе в помощь, можно много и без рута!
Аналогов софта для домохозяек - как говна!
Особенность удобства линксового ядра - отмонтировать то что тебе нахуй не нужно.

так что обосрись - виндовый забияка gigi.gif

Это сообщение отредактировал Wassupp - 9.10.2018 - 00:51

10 причин не устанавливать Linux.
 
[^]
settes
9.10.2018 - 00:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
интересует:
Adobe Photoshop. Illustrator, inDesign
Cinema 4d + плагины.
Оно есть под Лин? :)

/провокация, но на другое я не согласен/
 
[^]
JIR
9.10.2018 - 00:52
2
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6327
D0NNer, чтоб ты знал на будущее - когда вышел SP2, потом была куча дополнений.
SP3 сеть нормально стал отождествлять.

Это тебе сейчас так кажется, что всё норм работает.
Попробуй поставить тот же каспер на эту машинку - загнётся сразу, к гадалке не ходи.
И вообще, друже, любая ОС требует правильного подхода.

 
[^]
Wassupp
9.10.2018 - 00:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2019
Цитата (settes @ 9.10.2018 - 00:46)
интересует:
Adobe Photoshop. Illustrator, inDesign
Cinema 4d + плагины.
Оно есть под Лин? :)

/провокация, но на другое я не согласен/

Конечно есть! Virtual box и вперед!
 
[^]
yapvtashil
9.10.2018 - 00:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1344
Цитата (settes @ 9.10.2018 - 00:46)
интересует:
Adobe Photoshop. Illustrator, inDesign
Cinema 4d + плагины.
Оно есть под Лин? :)

/провокация, но на другое я не согласен/

Adobe Photoshop через wine, либо GIMP
Вместо Cinema 4D - Blender 3D либо через wine

Illustrator хз Inkscape, Gravit, OpenOffice.org Draw, пробнуть через wine
inDesign, пробнуть через wine
можно и другие альтернативы посмотреть, потестировать.

Тут некоторые к ТС обращаются, а мне интересно другое, сам ТС то помнит, что когда-то давно создавал данную тему? и живой ли вообще? gigi.gif
 
[^]
Wassupp
9.10.2018 - 00:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2019
Цитата (JIR @ 9.10.2018 - 00:52)
D0NNer, чтоб ты знал на будущее - когда вышел SP2, потом была куча дополнений.
SP3 сеть нормально стал отождествлять.

Это тебе сейчас так кажется, что всё норм работает.
Попробуй поставить тот же каспер на эту машинку - загнётся сразу, к гадалке не ходи.
И вообще, друже, любая ОС требует правильного подхода.

каспер вешает машину? gigi.gif что у Вас за ведро, уважаемый
 
[^]
Wassupp
9.10.2018 - 00:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2019
Цитата (Wassupp @ 9.10.2018 - 00:54)
Цитата (JIR @ 9.10.2018 - 00:52)
D0NNer, чтоб ты знал на будущее - когда вышел SP2, потом была куча дополнений.
SP3 сеть нормально стал отождествлять.

Это тебе сейчас так кажется, что всё норм работает.
Попробуй поставить тот же каспер на эту машинку - загнётся сразу, к гадалке не ходи.
И вообще, друже, любая ОС требует правильного подхода.

каспер вешает машину? gigi.gif что у Вас за ведро, уважаемый,

нержавеющее))
 
[^]
JIR
9.10.2018 - 00:56
0
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6327
Цитата (Wassupp @ 9.10.2018 - 00:54)
Цитата (JIR @ 9.10.2018 - 00:52)
D0NNer, чтоб ты знал на будущее - когда вышел SP2, потом была куча дополнений.
SP3 сеть нормально стал отождествлять.

Это тебе сейчас так кажется, что всё норм работает.
Попробуй поставить тот же каспер на эту машинку - загнётся сразу, к гадалке не ходи.
И вообще, друже, любая ОС требует правильного подхода.

каспер вешает машину? gigi.gif что у Вас за ведро, уважаемый

оба-на....
поспорим, уважаемый?
 
[^]
Wassupp
9.10.2018 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2019
Цитата (yapvtashil @ 9.10.2018 - 00:54)
Цитата (settes @ 9.10.2018 - 00:46)
интересует:
Adobe Photoshop. Illustrator, inDesign
Cinema 4d + плагины.
Оно есть под Лин? :)

/провокация, но на другое я не согласен/

Adobe Photoshop через wine, либо GIMP
Вместо Cinema 4D - Blender 3D либо через wine

Illustrator хз Inkscape, Gravit, OpenOffice.org Draw, пробнуть через wine
inDesign, пробнуть через wine
можно и другие альтернативы посмотреть, потестировать.

Тут некоторые к ТС обращаются, а мне интересно другое, сам ТС то помнит, что когда-то давно создавал данную тему? и живой ли вообще? gigi.gif

Костыли не комильфо

Wine Is Not an Emulator

Это сообщение отредактировал Wassupp - 9.10.2018 - 00:59
 
[^]
settes
9.10.2018 - 01:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
Цитата (yapvtashil @ 9.10.2018 - 00:54)
Цитата (settes @ 9.10.2018 - 00:46)
интересует:
Adobe Photoshop. Illustrator, inDesign
Cinema 4d + плагины.
Оно есть под Лин? :)

/провокация, но на другое я не согласен/

Adobe Photoshop через wine, либо GIMP
Вместо Cinema 4D - Blender 3D либо через wine

Illustrator хз Inkscape, Gravit, OpenOffice.org Draw, пробнуть через wine
inDesign, пробнуть через wine
можно и другие альтернативы посмотреть, потестировать.

Тут некоторые к ТС обращаются, а мне интересно другое, сам ТС то помнит, что когда-то давно создавал данную тему? и живой ли вообще? gigi.gif

понимаешь дорогой, можно и корелом жопу подтереть и в блендер писю засунуть.
НО! Время деньги и переучиваться за 25 лет работы с определенной системой - НЕ-А! :)

Эмуляторы - в писду! У меня ток синька+корона матюкнулась на то, что мол 32 Гб оперативы мало (ну ток собрал комп, не успеваю я насасывать на все сразу). А под эмуляторами что будет? :)

Ребятки, эти споры стары как мир. Мак, вин, лин - у каждого свой сегмент. Никто меня не убедит в том, что мне нужен линукс. Максимум я могу хакинтош на своем компе соорудить. Без обид :)

/drink!/

Хорошо. Не эмулятор (по привычке называю все это эмуляторами). После 20 лет работы за мак уехал сейчас на вин. При чем стоит 10 - все ок и почти нормально. Ваком правда дрова косые как выпускал под вин, так и продолжает :) Куплю хуйню на 21 дюйм от китайцев (планшет такой, типа вакомовского чикита), толку от их поворотов пера не вижу особого с такой работой дров по вин.

Глупая тема. ТС решил снять зелени. И глупо советовать бежать на лин. Увы...

Это сообщение отредактировал settes - 9.10.2018 - 01:17
 
[^]
JIR
9.10.2018 - 01:04
0
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6327
Wassupp, я смотрю, вы настолько крут, молодой человек, что плюнуть некуда.

Решите простую задачу, она действительно простая:

"Создать пакетный файл, реализующий следующий алгоритм:
В дисководе 3.5”(на 1.44 Мб) форматировать дискету на 360 Кб
или на 1.44 Мб, в зависимости от того, передан хотя бы один
параметр при запуске.
Имя пакетного файла, реализующего данный алгоритм: FFF.bat
Если при запуске, параметры НЕ заданы:
FFF
форматировать дискету на 1.44 Мб
Если при запуске, первый параметр задан:
FFF X
форматировать дискету на 360 Кб.
"
DOS 6.22

P.S. Гугл не поможет, поверь.

Это сообщение отредактировал JIR - 9.10.2018 - 01:05
 
[^]
Wassupp
9.10.2018 - 01:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2019
Цитата (JIR @ 9.10.2018 - 01:04)
Wassupp, я смотрю, вы настолько крут, молодой человек, что плюнуть некуда.

Решите простую задачу, она действительно простая:

"Создать пакетный файл, реализующий следующий алгоритм:
      В дисководе 3.5”(на 1.44 Мб) форматировать дискету на 360 Кб
      или на 1.44 Мб, в зависимости от того, передан хотя бы один
      параметр при запуске.
      Имя пакетного файла, реализующего данный алгоритм: FFF.bat
      Если при запуске, параметры НЕ заданы:
                 FFF
      форматировать дискету на 1.44 Мб
      Если при запуске, первый параметр задан:
                 FFF X
      форматировать дискету на 360 Кб.
"
DOS 6.22

P.S. Гугл не поможет, поверь.

батники окон gigi.gif

ща разгонюсь и открою shell lol.gif

grep'нем по одной за упокой power shell alk.gif

Это сообщение отредактировал Wassupp - 9.10.2018 - 01:21
 
[^]
Wassupp
9.10.2018 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2019
Цитата (JIR @ 9.10.2018 - 01:04)
Wassupp, я смотрю, вы настолько крут, молодой человек, что плюнуть некуда.

Решите простую задачу, она действительно простая:

"Создать пакетный файл, реализующий следующий алгоритм:
В дисководе 3.5”(на 1.44 Мб) форматировать дискету на 360 Кб
или на 1.44 Мб, в зависимости от того, передан хотя бы один
параметр при запуске.
Имя пакетного файла, реализующего данный алгоритм: FFF.bat
Если при запуске, параметры НЕ заданы:
FFF
форматировать дискету на 1.44 Мб
Если при запуске, первый параметр задан:
FFF X
форматировать дискету на 360 Кб.
"
DOS 6.22

P.S. Гугл не поможет, поверь.

и да, под такой мусор скрипты писать disgust.gif
 
[^]
settes
9.10.2018 - 01:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
а что такое дискета 5,25? тфу спалился )))))
 
[^]
FrozenMind
9.10.2018 - 01:27
2
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата
Эмуляторы - в писду! У меня ток синька+корона матюкнулась на то, что мол 32 Гб оперативы мало (ну ток собрал комп, не успеваю я насасывать на все сразу). А под эмуляторами что будет? :)


Ты не поверишь... но мы уже обсуждали это где то рядом в ЭВМ. И я сам лично подтверждаю, что запущенные танки через кривой POL работают производительнее чем на винде.
Фотошопом последний раз года два назад пользовался - шустрее чем в винде через вайн.

НО! Есть две проги Gimp для растра, и Inkskape для вектора. По функционалу не уступают своим аналогам (фотошоп и корел).
По поводу "переучиваться", когда у тебя отличия в интерфейсе сведены к минимуму, как думаешь, долго придется переучиваться?
И я не переубеждаю бежать и пересаживаться. Просто говорю что альтернативы вполне уже рабочие. Кста, в блендере уже дохуя голивуда себе спецэффектов наебенили.

пы.сы. фотошоп нужен в том случае, если фотки профессиональные, в трех режимах, каждый режим мегабайт по 500 и это все надо сводить (или что то в этом духе)
А одна знакомая организация, будучи на венде, перешла на nanoCAD - дешево (тобишь бесплатно). слаботочный или сетевой проект обрисовать более чем достаточно. Кто с автокадом работал - без труда освоили и его.
 
[^]
settes
9.10.2018 - 01:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
Цитата (FrozenMind @ 9.10.2018 - 01:27)
Цитата
Эмуляторы - в писду! У меня ток синька+корона матюкнулась на то, что мол 32 Гб оперативы мало (ну ток собрал комп, не успеваю я насасывать на все сразу). А под эмуляторами что будет? :)


Ты не поверишь... но мы уже обсуждали это где то рядом в ЭВМ. И я сам лично подтверждаю, что запущенные танки через кривой POL работают производительнее чем на винде.
Фотошопом последний раз года два назад пользовался - шустрее чем в винде через вайн.

НО! Есть две проги Gimp для растра, и Inkskape для вектора. По функционалу не уступают своим аналогам (фотошоп и корел).
По поводу "переучиваться", когда у тебя отличия в интерфейсе сведены к минимуму, как думаешь, долго придется переучиваться?
И я не переубеждаю бежать и пересаживаться. Просто говорю что альтернативы вполне уже рабочие. Кста, в блендере уже дохуя голивуда себе спецэффектов наебенили.

пы.сы. фотошоп нужен в том случае, если фотки профессиональные, в трех режимах, каждый режим мегабайт по 500 и это все надо сводить (или что то в этом духе)
А одна знакомая организация, будучи на венде, перешла на nanoCAD - дешево (тобишь бесплатно). слаботочный или сетевой проект обрисовать более чем достаточно. Кто с автокадом работал - без труда освоили и его.

знаю, юзал. Обе. НЕТ!!! Понимаешь, мне тебе сложно будет объяснить, но они по сравнению с люстрой и шопом - обрубки. Увы.
Честно, не знаю как работают мультисистемы на лин, под мак реализована хорошо. Тут уж ничего плохого сказать не могу. С мак ушел из-за дебильности эппла. Они просто стали давно забивать на профф сектор. Я понимаю, что иПод их вытянули из грязи, но и проф сектор не последним был.
Все ж таки, у меня вин 10 работает спокойно. Я в нее не лезу. Сливает данные - да пофиг. Это не моя проблема. Оборонкой и разведкой я не занимаюсь :) Собрал комп и второй маме (из остатков, что не понравилось в моем). Все почти ок. Ну почти. Не нравиться немного охлаждение проца на рендере и памяти надо докупать. Еще 32 (до 64) оперативы и дискового пространства быстрого подкупить. А в остальном - работает и заи..сь.
Реально все эти споры - глупость. Каждый выбирает что ему удобнее и это есть хорошо.

/у меня хлеб - проф дизайн :) /

Это сообщение отредактировал settes - 9.10.2018 - 01:35
 
[^]
settes
9.10.2018 - 01:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
А по поводу адоба - съехал бы, НО реально альтернатив нет. Там просто огромная экосистема. Куча всего заточено под цвета и тд. Есть стандарты. Если еще можно как-то блендер пережить, то адоб крайне сложно. И клиентам очень сложно отдавать файлы в которых не уверен - это моя репутация.
 
[^]
D0NNer
9.10.2018 - 04:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
FrozenMind
Я тут ещё не освоился, что к чему, так извиняй друг - если что где то не так. Цитаты там..
Цитата
Не, ну я в голову укушенный канеш, но не настолько, чтобы форки ставить на сервак. Либо дебиан, либо центось. тут у меня разделение!


Всё равно, как можно такую ОС ставить и на домашний комп - неизвестно что улетит и прилетит в итоге. Это не параноя но всё же. Я к домашнему компу подхожу очень критично и абы что ставить... я форки к слову особо никогда не уважал, тем более форки форков, как Минт. Ведь Убунта это перепиленый Дебиан, а Минт + ко всему ещё и перепиленная в добавок Убунта.
А как услыхал про серваки и подмену образов, так вообще даже и не думаю о них.
Тот же Мате, Цинамон можно прикрутить к обычной Убунте. Да поебаться придётся - но такова плата.

Цитата
Для запуска моих игрушек его более чем достаточно.


Я когда этот ПОЛ поставил , я оплевался весь. Потом натурально проебся всю ночь и без проблем теперь настраиваю норм префикс, без каких то не вменяемых костылей. И всем советую так. Единственное где ПОЛ может выручить предполагаю - потребность когда требуются разные версии Вайн. Но сам с таким не сталкивался. Когда заморачивался играми в Линуксе, то у меня всё хорошё жило в одном префиксе и одной версии Вайн.

Цитата
Одно время сидел на билайновском свистке. Через линь его же перепрошил, и через него же сидел в мегафоновском интернете. так что тут хз.


Тебе просто повезло, что модем определялся как надо,ты мог выйти в сеть, погуглить, поспрошать. Перепрошить и отключить что не надо. А бывают случаи, как был у меня, я нуб нубярский, да, втыкаю модем ZTE и мне вместо интереета - хуй по всей харе. Я уж за давностью не помню, но usbmodeswitch именно определял модем как нужный девайс, со всеми вытекающими. И даже кажется, перевод модема только в модем проблему не решал, нужен был вроде этот usbmodeswitch. Но утверждать не буду - слишком много воды с тех пор утекло. У компа провод теперь давно.

JIR
Я тебе пример с ХР СП2 свой привёл, что проблем не было вообще, при обычном домашнем использовании. Интернет я подключал редко, через тело, ЖПРС, я обмолвился какая жопа была в области с ним, так что, это было крайне редко и им пользовался только я - вроде всё норм было.
Я вообще нашим АВ как то не доверяю, Докторишка вон раньше любил пугать типа вирусами под Линукс, эт я читал.
Если на комп поставить, я уж о том Пне просто молчу, если я на свой комп поставлю либо Доктра, либо Кашперского - то по сути будет работать один антивирус. На хуй мне это надо.
Я как то в сторону Симантек там на вскидку посмотрел. Но уж всяких Кашперских - явно бы стороной.
А так я туда ставил просто Антивирус Есет - было норм, но он там на хуй не нужен был - потому и снёс.
Какой подход? ОСь просто должна вменяемо работать при минимальном вмешательстве пользователя, и уж точно без плясок с бубнами.


Мне к слову вспомнился не давний случай. Есть чел, охранник, так он должен пидор охранять! а не пиздить всё подряд с обьекта. Так вот этот гондон, уебал старый, до того допотопный пенёк. Ну лишь бы своровать сука, он к слову бывший легавый. Так разговорились - я ему ну ты пиздец хоть головой думай чё воруешь, на хуй он тебе?
Он типа - ну вот хачу шоб в каждай комнате стоял комп, типа зашёл в одноглазниках посидеть.... Я про себя только подумал - совсем ёбу дался.
А сам на спиженный кейс смотрю и уже вижу, какой там пиздос, не раскрывая. Чтотам чувак представляет и что на самом деле. То есть там даже нет не ЮСБ ни , под клаву ПС2, только под мыша, под клаву я так понял, там как на старой советской технике разьём.
Только видяха АМДшная и сетевуха.

Самое эпичное в этом было, под его рассуждения, типо комп в каждой комнате одноглазники и всё такое наклейка на планке памяти на которой от руки маркером - 64 МБ!!!! deg.gif
Я посмеялся и посоветовал просто подарить это какому нибудь энтузиасту и кто знает что с этим делать.
Вот к этой технике и ОС нужен подход.

Даже я не могу представить для чего я могу это использовать, хотя я бы привёл в рабочее состояние, но зачем.
Есть где то даже фота этого системника, потом залью.


 
[^]
FrozenMind
9.10.2018 - 08:22
2
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата
Всё равно, как можно такую ОС ставить и на домашний комп - неизвестно что улетит и прилетит в итоге. Это не параноя но всё же. Я к домашнему компу подхожу очень критично и абы что ставить... я форки к слову особо никогда не уважал, тем более форки форков, как Минт. Ведь Убунта это перепиленый Дебиан, а Минт + ко всему ещё и перепиленная в добавок Убунта.
А как услыхал про серваки и подмену образов, так вообще даже и не думаю о них.
Тот же Мате, Цинамон можно прикрутить к обычной Убунте. Да поебаться придётся - но такова плата.

5 лет на ноуте. Все заибись. Как раз таки уверен, что нихуя лишнего не прилетит и не улетит (тут я с украдкой посмотрел на тему про выпиливание 220гб файлов на вин 10). Да форк. Но на декстоп самое то. Опять же, есть версия напрямую от Debian - LMDE. Просто тогда срочно нужен был комп, винда пошла по пизде в самый ответственный момент. Убунту с юнити не хотелось. Быстро скачал (на тот момент это было еще 1.2 Гб) образ системы, установил... работает по сей день и ни разу еще не подвела

Цитата
Я когда этот ПОЛ поставил , я оплевался весь. Потом натурально проебся всю ночь и без проблем теперь настраиваю норм префикс, без каких то не вменяемых костылей. И всем советую так. Единственное где ПОЛ может выручить предполагаю - потребность когда требуются разные версии Вайн. Но сам с таким не сталкивался. Когда заморачивался играми в Линуксе, то у меня всё хорошё жило в одном префиксе и одной версии Вайн.

Вот как раз таки он и нужен для того, чтобы в вайнтриксы не лезть. Ты просто выбираешь прогу, которую нужно установить и он автоматом тянет пакеты, которые могут понадобится

Цитата
Тебе просто повезло, что модем определялся как надо,ты мог выйти в сеть, погуглить, поспрошать. Перепрошить и отключить что не надо.

я бы и этот не перепрошивал, еслиб пчелайн не ахуели.
И как бэ поэтому минт. одно из самых больших сообществ. Установка из коробки всего необходимого. При подключении переферии редко когда обращаюсь к офсайту за дровами. Стабильность, безопасност.
 
[^]
BattlePorQ
9.10.2018 - 08:33
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57755
Цитата (ancer78 @ 8.10.2018 - 23:05)
Но Линукс на домашний комп -да ну нах, еще не хватало разбираться какой там библиотеки не хватает, что бы очередной мой телефон  корректно увиделся или домашний сканер заработал -  тратить время на такой маразм могут походу только совсем упоротые фанаты. ВИнда седьмая и путти - больше ничего не надо. И да, че у вас постоянно винда-то падает - вот у меня уже более 7 лет семерина на домашнем компе не переустанавливалась и еще столько отработает, я уверен. И поясните, что дома такого надо делать, чтобы все время падала винда? Ставить софт каждый день и качать кряки-ломалки-трояны и пр.?

Гхм. Вот сколько разных, по долгу службы, принтеров и сканеров втыкал в рабочий комп - всё виделось сразу. Вот вообще никакой ебли, воткнул - работает. Правда, да, совсем уж экзотики не пробовал, не попадалась. А, ну да, для какой-то Киосеры пришлось драйвер скачать. Ну так и для винды тоже, только ставится он в линуксе три секунды, под виндой полчаса, таща за собой чуть ли не все версии дотнета и кучу ещё какой-то поебени.
Телефон у меня один - но как-то тоже воткнул кабель и увидел. В винде с ним пришлось немало поебаться для этого.
А чтоб винда упала - ничего делать не надо, она всё сделает сама )))

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 9.10.2018 - 08:34
 
[^]
D0NNer
9.10.2018 - 08:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
FrozenMind
Вобщем сойдёмся на том - что каждый при своём. ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53979
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх