подскажите проверенные курсы по Excel

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alhambra
26.02.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 209
Hiten
беда в том, что задачи эти переменчивы. И с частной проблемой я могу долго и нудно ковыряться, а потом узнать, что все гораздо проще можно сделать.
Это бесит и отнимает рабочее время.
И уж не дай Бог от этой задачи в сл.раз уклониться на шаг - считай разбирать новую задачу с нуля. Потому как в ц целом увидеть картину мешает как раз-таки отсутствие общей базы знаний.
Я прекрасно понимаю, что в технических направлениях ( в коих вы тут большинство) это смешно звучит про курсы. Но для направления в УП - это беда, это катастрофа...это тотальное отсутствие знаний чуть больше, чем "сумм" или цветной фильтр. Это по большей части тёти, которые ctrl-c, ctrl-v узнают перед выходом на пенсию. Поэтому, не глумитесь уж сильно, а лучше помогите советом, где получать знания.
Еще раз спасибо тем, кто это сделал.
 
[^]
Stayton
26.02.2018 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
 
[^]
vaisman
26.02.2018 - 16:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26555
Цитата (Alhambra @ 26.02.2018 - 15:44)
Цитата (Замкадыш64 @ 26.02.2018 - 16:42)
Могу честно сказать - я даже 1% не знаю. Ну не нужен он мне. Совсем.
прям как в любой теме про Игру престолов gigi.gif
не смотрел, но зайду сказать, что не смотрел!
У меня хуже. Мне он не нужен нахер вообще, но у меня полтысячи пользователей и даже порой в VBA приходится, не говоря уже о том, что "ой, а как мне вот это сделать". Так что игру престолов можно не смотреть, а вот мимо экселя хуй проскочишь.

Это сообщение отредактировал vaisman - 26.02.2018 - 16:35
 
[^]
NickelOdeon
26.02.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (Alhambra @ 26.02.2018 - 12:35)
Надоело напрягать айтишников на работе lalala.gif

Где айтишники и где эксель.....
 
[^]
as12
26.02.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 371
Проверенные в бою, удаленные курсы ищи на дискетах.
 
[^]
danlosh
26.02.2018 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (paag5 @ 26.02.2018 - 15:27)
Цитата
Знаний "сумм впр округлв округлн если или и не" - маловато для такой работы.

Блядь... Вот за что я готов убить к херам разработчиков офиса - это за перевод формул. А за то, что русскоязычные формулы не воспроизводятся на английской версии офиса- готов о копать, оживить и убить ещё раз.

Сукадебилы

У меня в связи с русскими названиями формул тоже проблемы )))
научился в экселе я на русских формулах и попытался пересесть на линукс и либрэ офис, но там блин все формулы на английском а я незнаю их названий cry.gif потоптался пару дней и назад на работе виндовс вернул в качестве основной системы )))
 
[^]
danlosh
26.02.2018 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (Alhambra @ 26.02.2018 - 16:19)
Hiten
беда в том, что задачи эти переменчивы. И с частной проблемой я могу долго и нудно ковыряться, а потом узнать, что все гораздо проще можно сделать.
Это бесит и отнимает рабочее время.
И уж не дай Бог от этой задачи в сл.раз уклониться на шаг - считай разбирать новую задачу с нуля. Потому как в ц целом увидеть картину мешает как раз-таки отсутствие общей базы знаний.
Я прекрасно понимаю, что в технических направлениях ( в коих вы тут большинство) это смешно звучит про курсы. Но для направления в УП - это беда, это катастрофа...это тотальное отсутствие знаний чуть больше, чем "сумм" или цветной фильтр. Это по большей части тёти, которые ctrl-c, ctrl-v узнают перед выходом на пенсию. Поэтому, не глумитесь уж сильно, а лучше помогите советом, где получать знания.
Еще раз спасибо тем, кто это сделал.

если в сап есть стандартный способ выгрузить данные в эксель файл и потом загрузить этот же эксель файл с изменениями то не вижу проблемы.
а если нет такого стандартного способа в самой сап, то тогда вам не эксель надо учить а vba - Visual Basic for Applications...
 
[^]
paag5
26.02.2018 - 17:25
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Уважаемая, а можно поточнее про выгрузку и загрузку данных в сап?

Мне почему - то кажется, что вы используете неправильный инструмент для решения какой-то задачи. Так сказать, гвозди микроскопом забиваете.

Опишите примерную рабочую задачу, может быть посоветуют здесь инструмент гораздо проще и функционалнее для её решения?
 
[^]
danlosh
26.02.2018 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Сам работал в энергетике, сам забивал данные по своему району электросетей в различные SAP-logon и прочие, даже однажды вбивали адреса установки счётчиков для системы автоматического снятия показаний.
Реально задачу сделать можно в десятки раз быстрее с помощью программистов, но всем пофигу, сказали вбивать вручную, значит вбивать вручную lol.gif
Сам делал очень многие задачи с помощью макроса для мыши, например если надо в одно и то же поле в разные строки по иерархии вбивать, например показания приборов, то я сперва делал табличку эксель с адресами и квартирами в той же последовательности, что и в программке, потом в этот эксель побыстрому вбивал конкретные показания счётчиков и потом без всяких выгрузок и прочих заморочек используя макрос мышки комп сам копировал из экселя значения и вставлял в программу в нужное поле и так 200-300-500 раз сам по себе. программка для повторения нажатий клавиатуры и нажатий мыши циклически называется jitbit macro recorder. надо только найти версию с кряком в комплекте. отличная вещица, для выполнения монотонных задач в энергетике, рекомендую! biggrin.gif

и таки да! мой способ - не что иное, как забивание гвоздей микроскопом, но работает! rulez.gif

Это сообщение отредактировал danlosh - 26.02.2018 - 17:51
 
[^]
LBum
26.02.2018 - 18:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 875
Берёшь книги Джона Уокенбаха (John Walkenbach) "VBA для Эксель" и "Формулы в Эксель". Тупо начинаешь читать их с первой страницы. Через два месяца к тебе начнут обращаться за советом по Экселю и VBA.
 
[^]
setY
26.02.2018 - 18:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1743
Цитата (Alhambra @ 26.02.2018 - 14:14)

3. Шибко умным про пейнт и блокнот - молодцы, рада, что для кого-то сложные формулы просто смех, для меня - нет. Желание научиться есть, просто не хочется выкинуть деньги на развод с общими F1 фразами.

Спасибо за помощь! cheer.gif

Мадемуазель ))начнем с того, что вы нарушаете традиции ЯПа, просите о помощи не предоставляя груди на осмотр )))
А по вашему вопросу, весь эксель знать и на фиг не надо, вам надо выучить несколько формул, подходящих для ваших нужд, ну или заплатить знающему человеку за написание заготовок, макросов, в вам останется только заполнять вводные данные ))
 
[^]
vangoga
26.02.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Цитата (Provirtus @ 26.02.2018 - 15:29)
Я думал опять апельсин прикалывается.

Он обычно такими безобидными вещами не прикалывается.
 
[^]
Служка
26.02.2018 - 18:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 905
Цитата (Stayton @ 26.02.2018 - 18:34)
А. Ш. Левин "Excel – это очень просто!"

раньше была серия книг по разным прогам - Running
по Excel 2003 это толстый двухтомник, по Word -аналогично.
вот их и надо покупать и читать, лучше ничего не видел,
написано просто и самое полное описание
сам учился по таким
а курсы- пустая трата денег
 
[^]
Biggun78
27.02.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 121
Для выгрузки в SAP самой востребованной для меня штукой является "Формат по образцу".
Курсы по Excel - вещь бесполезная. Потому что Excel - велИк и никто не сможет взять и так вот просто на курсах передать его величие. По отдельным разделам этого величайшего творения есть книги (например, по сводным таблицам, формулам, графикам и прочему).
Для того, чтобы понять, куда копать хватит всего двух книг: Excel для чайников или что-то подобное и Уокенбах (ищите тупо самую толстую его книгу). Из первой узнаете, что в Excel вообще есть, а из второй узнаете вообще все (при желании, конечно).
А если все-таки неймется и нужны именно курсы, то хотя бы прикладную область напишите (финансы, инженерия, статистика, etc.).
 
[^]
Hiten
27.02.2018 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (Alhambra @ 26.02.2018 - 16:19)
Hiten
беда в том, что задачи эти переменчивы. И с частной проблемой я могу долго и нудно ковыряться, а потом узнать, что все гораздо проще можно сделать.
Это бесит и отнимает рабочее время.
И уж не дай Бог от этой задачи в сл.раз уклониться на шаг - считай разбирать новую задачу с нуля. Потому как в ц целом увидеть картину мешает как раз-таки отсутствие общей базы знаний.
Я прекрасно понимаю, что в технических направлениях ( в коих вы тут большинство) это смешно звучит про курсы. Но для направления в УП - это беда, это катастрофа...это тотальное отсутствие знаний чуть больше, чем "сумм" или цветной фильтр. Это по большей части тёти, которые ctrl-c, ctrl-v узнают перед выходом на пенсию. Поэтому, не глумитесь уж сильно, а лучше помогите советом, где получать знания.
Еще раз спасибо тем, кто это сделал.

Никто над вами не глумится, просто современные курсы заточены под общие вещи. То есть на них идут люди, которые Excel вообще не знают. Бывает еще компания покупает услуги специалиста, который рассказывает конкретные вещи для конкретных задач (то есть все очень индивидуально в зависимости от задач).

Если вы хотите прямо все-все знать, то стоит скачать старые самоучители, но я все же поддерживаю идею гуглить конкретные задачи. Со временем количество разных задач иссякнет и вы будете знать все нужные вещи для работы.
 
[^]
Modigar
28.02.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Цитата (Kostya501 @ 26.02.2018 - 13:32)
Цитата (danlosh @ 26.02.2018 - 13:25)
Задай конкретный вопрос по экселю, расскажу как найти ответ, далее по аналогии будешь сама в момент необходимости быстро находить нужный тебе ответ...

Как в Экселе смотреть порнуху?

ActiveX, если вам это что либо говорит.
 
[^]
konstikc
1.03.2018 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 303
Промотай до последней строчки- постигни дзен lol.gif
Там, еще и по вижлбейсику самоучитель почитать не повредит))
 
[^]
edc1985
26.03.2020 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.20
Сообщений: 1
Могу посоветовать курсы Excel от Учебного центра "ДАНКО". Правда они с Киева, но насколько я знаю, у них есть разные формы обучения.

Это сообщение отредактировал edc1985 - 26.03.2020 - 11:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13974
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх