Windows 10, пора тему уже)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
danlosh
18.05.2018 - 10:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Раззадорили меня, решился поставить таки говно-виндовс 10 на свой ноутбук, благополучно работавший долгие годы на линуксе и приносивший мне только радость.
С установкой проблем не возникло, и все галочки поотключал ещё на моменте установки.
Только разве что, эта сволочь отказывалась установиться на раздел, на котором были сериалы залиты, т.е. эта зараза и не собиралась при установке диск форматировать, просто собиралась залиться на уже имеющийся ))) ну ничего, вручную форматировал по быстрому, и всё равно виндовс был недоволен, он сообщил мне, что отведённых ему 20Гб недостаточно, надо хотя бы 27, двадцать семь блять! lol.gif А как же эта ОС стоит на нэтбуках с всего 10 Гб на борту?
why.gif upset.gif
Пару раз перегрузившись всё заработало, первое же, что мне не понравилось - А где блять ярлык моего компутера? это блин самый главный ярлык во всём компе! там в меню есть самый главный пункт "управление" именно туда всегда лезу для просмотра драйверов и прочих параметров, а тут ярлыка нету!
Поискал в меню пуск, тоже нету! поискал по правой кнопке на меню пуск, опять нет! кароче вышел из ситуации созданием пустой папки на рабочем столе и тогда в папке в левом меню был в дереве "мой компутер" простейшее действие теперь оказывается нифига не простейше rolleyes.gif
ну это ещё фигня, нашёл же в итоге. Но блин мой тачпад определился как мышь, и теперь пальцем только водить, а для нажатия только механические кнопки, а как же жесты! я привык уже что если мне надо открыть что то то два удара пальцем и готово, если мне надо меню увидеть для файлика, то двумя пальцами удар и готово, если мне надо прокрутить страницу, то двумя пальцами вверх или вниз провёл и всё. Но не в этой ОС! ))) нет ни настроек таких, ни драйвера для десятки от производителя тачпада... Хотя операционке уже блин года два минимум! в общем скачав драйвер для вин7 я с горем пополам установил его, и даже, о боже! в отличии от виндовс 7 виндовс 10 как в ставрые добрые времена на 98 винде попросила меня перезагрузить комп для вступления изменений в силу!!! lol.gif такой подставы и возвращения в дремучие девяностые годы я от майкрософта не ожидал )))
Вернёмся к трекпаду, после перезагрузки всё заработало, появился даже значёк синаптика, в настройках нашёл все свои любимые функции по работе чисто пальцами без механических кнопок, но блин, в браузере скрол работает, а влюбом окне самой ОС, настройки, проводник, и.т.д. ХУЙ ТАМ!!! палцами вожу, а картинка стоит на месте, и о том, что функция тачпада точно работает, намекает изображение прокрутки рядом с указателем мыши, а вот прокрутки нет, снова майкрософт на высоте! приложения знают что такое скрол, а виндовс нет!!!!! Я в ахуе господа, нахер нужен вообще виндовс со всеми его выебонами? почему убунту работает сразу как надо, без настроек? и без поиска драйверов? почему мне тут в теме так нахваливали этот кусок говна и уверяли в том.ю что он сам драйвера находит
, если в результате я сам дрова искал и ставил как и 20 лет назад? В чём прикол то, почему вам так нравится есть это гавнище? может это я избалованный линуксом придираюсь? и просто не разбираюсь в тонких оттенках вонищи этого помирающего виндо-трупа?
 
[^]
Балабас
18.05.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
danlosh
Видать, был просто неудачный день.:)
Я тоже настороженно смотрел в сторону 10, ибо немного обжегся на старых сборках. Но решил всё же попробовать. На стационарном ПК стояла Семёрка профессиональная, обновилось без проблем, все разделы на месте, все файлы на месте, настройки на месте. Только видеодрайвер пришлось сливать с офсайта.

На ноуте было ещё веселее, ибо я решил восстановить ОС, которая шла с ним в комплекте- Мастдай 8 для одного языка. Внатуре Мастдай-скачанное средство создания образа выдавала ошибку "Неверный параметр", а пляска с бубном в виде запуска Интернет Эксплуататора в режиме эмуляции браузера Айпадлы(между прочим, совет от модератора оф.поддержки Макрософака, для скачивания образа прямиком с сайта) заканчивалось сообщением об ошибке соединения. В итоге пришлось качать чистый образ 8ки с Рутрекера. Дожили, бля...

Зато обновление с 8ки до 10ки прошло вообще гладко. И дрова она стянула сама на все устройства.

На работе регулярно с директором подъёбываем друг друга, ибо у меня на ноуте стоят форточки, у него Дебиан. Но стоит ему напомнить, что стоящий у нас принтер Epson WF-7015 корректно работает с виндовыми машинами, а при попытке печати с машины под Дебианом принтер печатает жопу при любых ухищрениях, сразу говорит "Руки прочь от священного Линукса!" и сливается:)

Это сообщение отредактировал Балабас - 18.05.2018 - 10:22
 
[^]
danlosh
18.05.2018 - 10:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (Балабас @ 18.05.2018 - 10:16)
danlosh
Видать, был просто неудачный день.:)
Я тоже настороженно смотрел в сторону 10, ибо немного обжегся на старых сборках. Но решил всё же попробовать. На стационарном ПК стояла Семёрка профессиональная, обновилось без проблем, все разделы на месте, все файлы на месте, настройки на месте. Только видеодрайвер пришлось сливать с офсайта.

На ноуте было ещё веселее, ибо я решил восстановить ОС, которая шла с ним в комплекте- Мастдай 8 для одного языка. Внатуре Мастдай-скачанное средство создания образа выдавала ошибку "Неверный параметр", а пляска с бубном в виде запуска Интернет Эксплуататора в режиме эмуляции браузера Айпадлы(между прочим, совет от модератора оф.поддержки Макрософака, для скачивания образа прямиком с сайта) заканчивалось сообщением об ошибке соединения. В итоге пришлось качать чистый образ 8ки с Рутрекера. Дожили, бля...

Зато обновление с 8ки до 10ки прошло вообще гладко. И дрова она стянула сама на все устройства.

стянуть то она стягивает, но какие?? свои стандартные? у коллеги по работе диабет обострился, пока он два дня уговаривал виндовс на своём ноуте не заменять драйвер аудио на свой стандартный, который нифига не работал и звук был моно и в три раза тише, т.е. вообще нихера не слышно на максимуме, так ещё и звук как из бочки lol.gif
а драйвер он брал с официального сайта производителя ноутбука, для своей конкретно модели с надписью "для виндовс 10" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал danlosh - 18.05.2018 - 10:25
 
[^]
Балабас
18.05.2018 - 10:27
1
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
danlosh
вообще да. Правда не знаю, как у коллеги твоего, но у меня на ПК винда не трогала устройства, на которые дрова уже стояли. Дрова на звуковуху Asus Xonar DS остались именно такие, какие ставил. Дрова на чипсет, дрова на вафлю с синезубом. Дрова на USB 3.0 обновил сам с Диспетчера устройств. Будем надеяться, окажутся не такими убогими, как родной драйвер. И я не знаю, что там коллега твой клацал, но у меня вынь не баловалась самостоятельным обновлением дров...

А вот на ноуте микрософтовские дрова на звук оказались более вменяемыми, чем дрова с офсайта производителя ноута-с этими дровами пропадал звук при переводе ноутбука в ждущий режим, приходилось ребутить.

Это сообщение отредактировал Балабас - 18.05.2018 - 10:43
 
[^]
Балабас
18.05.2018 - 10:29
2
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
Цитата (danlosh @ 18.05.2018 - 19:21)
а драйвер он брал с официального сайта производителя ноутбука, для своей конкретно модели с надписью "для виндовс 10"  shum_lol.gif

Так это проблема не мелкомягких, а производителя ноута. Чуть выше я описал момент со звуковыми дровами на ноуте-дрова с офсайта производителя ноута оказались хуже дров от мелкомягких.

Это сообщение отредактировал Балабас - 18.05.2018 - 10:30
 
[^]
danlosh
18.05.2018 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (Балабас @ 18.05.2018 - 10:29)
Цитата (danlosh @ 18.05.2018 - 19:21)
а драйвер он брал с официального сайта производителя ноутбука, для своей конкретно модели с надписью "для виндовс 10"  shum_lol.gif

Так это проблема не мелкомягких, а производителя ноута. Чуть выше я описал момент со звуковыми дровами на ноуте-дрова с офсайта производителя ноута оказались хуже дров от мелкомягких.

Но у моего коллеги наоборот, майкрософт драйвер фигня, он ставит от производителя ноута, всё начинает работать как надо, перезагрузка компа, майкрософт тут главный, работающий драйвер затирается нахер и на его место ставится неработающий от майкрософт, говорю же! ДВА ДНЯ уговаривал майкрософт не удалять его драйвер!!! писал письма!!! с указанием причины, почему надо оставить именно его драйвер а не стандартный!! в прямом смысле этого слова УГОВАРИВАЛ!!! rulez.gif shum_lol.gif
 
[^]
Kosta555
19.05.2018 - 14:27
5
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3806
danlosh
У тебя какие то проблемы странные, как будто ты ПК в первый раз видишь, Этот компьютер легко делается пр.кн мыши, персонализация, темы, скролл работает везде, скорее всего дело не в win 10.




Windows 10
 
[^]
shinikpov
19.05.2018 - 14:32
4
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Что-то не верится что Вы пользовались Linux, не найти значок "Этот компьютер" это надо очень постараться, да и в Google вас походу забанили.
 
[^]
JO333
19.05.2018 - 14:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 392
Цитата (Kosta555 @ 19.05.2018 - 14:27)
danlosh
У тебя какие то проблемы странные, как будто ты ПК в первый раз видишь, Этот компьютер легко делается пр.кн мыши, персонализация, темы, скролл работает везде, скорее всего дело не в win 10.

Всё проще, у меня вообще рабочий стол без ярлыков, всё что нужно на панели задач


Windows 10
 
[^]
kse1982
15.06.2018 - 21:54
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 2
МИНИ ПК, НЕТТОП. | Windows 10 Pro лицензия |ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ, ПЕРЕНОСНОЙ, Подключается к любому телевизору\монитору.
Платформа ASUS VivoMini UN65H.
VivoMini UN65H представляет собой полнофункциональный домашний компьютер в легком и компактном корпусе. По своей производительности VivoMini UN65H сравним с полноразмерными стационарными компьютерами, но опережает их по экономичности. Жесткий диск 1Тб, разъём для SSD M2, 4 USB 3.0, HDMI, WiFi, BT. Установлена Windows 10 Pro лицензия, плюс набор необходимых утилит и программ. Характеристики смотрите на фото. В комплекте только сам мини-пк и блок питания, так как при переезде забыли коробку, где был кронштейн для крепления к монитору. НОВЫЙ, практически не использовали.
__________________________________________________________-
ПРОДАЕТСЯ ВСЕГО ЗА 16 000 (куплен был за 30 000)
По всем вопросам звонить 89883654572
Нахожусь в Приморско-Ахтарске,могу отправить почтой,наложкой в любой регион + почтовые у цене.
Больше фото вышлю по запросу или погуглите модель и характеристики.


Windows 10
 
[^]
kse1982
15.06.2018 - 21:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 2
фото 2

Windows 10
 
[^]
Tomsky96
5.07.2018 - 18:56
0
Статус: Offline


ಠᴗಠ

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 465
Цитата (Балабас @ 18.05.2018 - 10:29)
Так это проблема не мелкомягких, а производителя ноута. Чуть выше я описал момент со звуковыми дровами на ноуте-дрова с офсайта производителя ноута оказались хуже дров от мелкомягких.

Подтверждаю. "Чинил" не запускающийся ноут асус после ошибки в обновлении вин10 причина корявые дрова от асуса.
 
[^]
Балабас
15.07.2018 - 04:11
0
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
Человеки, вопрос:
Есть две игры-Commandos 2 и Singularity.
Да, игрушки старенькие, особенно Коммандос, но регулярно в них переигрываю.

Так вот, с ними есть проблема.
Singularity статует, появляется экран с названием, но потом игра сворачивается самопроизвольно. Разворачиваешь-опять те же грабли. Запускается, если в свойствах ярлыка выставить 640х480. Но это грустно.

Commandos 2 работает, но прикол ситуации в том, что если разрешение в самой игре можно выставить 1024х768(больше не позволяет. Всё же 2001й год), то в главном меню 640х480. Из-за этого, когда выходишь в меню, чтобы сохраниться, начинается свистопляска со сменой разрешения и переключения с игры на стол и обратно.

На ОС ниже Десятки работают норм.

как-нибудь это можно побороть?

Это сообщение отредактировал Балабас - 15.07.2018 - 04:41
 
[^]
DrFucker
19.07.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 188
Запусти в окне, а не в полноэкранке
 
[^]
Балабас
19.07.2018 - 17:15
0
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
DrFucker
Ну, с Singularity мне помогло "Средство устранения проблем с совместимостью"-игра на весь экран и сворачивается нормально.

А вот Commandos мучаю пока. В оконном режиме арбайтен, но на 24" FHD-мониторе грустно-окошко растянуть нельзя, а так всё мелко.
 
[^]
toper
20.07.2018 - 16:17
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
Цитата (Балабас @ 15.07.2018 - 12:11)
Человеки, вопрос:
Есть две игры-Commandos 2 и Singularity.
Да, игрушки старенькие, особенно Коммандос, но регулярно в них переигрываю.

Так вот, с ними есть проблема.
Singularity статует, появляется экран с названием, но потом игра сворачивается самопроизвольно. Разворачиваешь-опять те же грабли. Запускается, если в свойствах ярлыка выставить 640х480. Но это грустно.

Commandos 2 работает, но прикол ситуации в том, что если разрешение в самой игре можно выставить 1024х768(больше не позволяет. Всё же 2001й год), то в главном меню 640х480. Из-за этого, когда выходишь в меню, чтобы сохраниться, начинается свистопляска со сменой разрешения и переключения с игры на стол и обратно.

На ОС ниже Десятки работают норм.

как-нибудь это можно побороть?

Ну тут без костылей никак)
Если комп позволяет, т.е. есть хотябы 8гб оперативки. и проц держащий виртуализацию, ябы предложил восользоваться виртуализайией системы, хоть Virtualbox бесплатной, и вставить вин200 или хп на виртуальную машину, где игра ведёт себя адекватно,
либо посмотреть фансайты, наверняка всё придумано до нас, темболее про коммандос,
либо посмотерть на GOG там наверняка она есть и адаптированная к новым системам
может кстати быть и на торентах издания от гога адаптированные к новым осям, а также могут быть репаки под линукс) в комм2 под линукс я точно играл) вроде на рутрекере было
 
[^]
mishgansp
24.09.2018 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7125
Ща помогу многим из этой темы, т.к сам по работе не редко рабоиаю с 10й и 8й. Так вот поставьте прогу Stardock. Пуск будет человеческий. Далее по значкам на раб столе. Заходим в настройки раб стола ПКМ, ... темы - значки раб стола. Выбираем нужные.

10 остопиздела обновами. Ни одна ось так не заябывала. Купил я в мастерскую таки хард на 120гб ssd, поставил 10-ку. Попроси6оа обновиться. Ну запустил и уехал. По удаленке несколько раз соглашался на установку обновлений. И после этого захожу в мой комп - а там на харде места гигов 10. И папка Windows old. Пока почистил, пока ccleaner запустил, пока темпы почистил... Место вернул конечно, но каким трудом!! А ведь установлена только Windows и офис. И 120 улетело. Выключаешь службу обновлений, так винда её сама включает, отключаешь в реестре, ругается, тварь! Дома предлагала обновиться раз 20, жал кнопку, типа, фсё потом. Так отключалась мышь и звук, пока не ребутнешь комп и не установишь обновы. И такое было раза 3-4. Не, всё бы ничего, если бы не обновы. . .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
xli
24.09.2018 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6411
не обновляется, если установить на виртуалку и сеть не дать. gigi.gif

других путей надежных нет.
 
[^]
Голод
25.09.2018 - 01:48
2
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Я, наверное, на другой планете живу или другой десяткой пользуюсь.
Ну вот вообще не напрягают обновы.
А Windows old легко за пару минут удаляется внутренними средствами винды и следов не остаётся.
 
[^]
Andrej469
25.09.2018 - 02:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 904
Цитата (тр0л0л0ша @ 8.08.2015 - 00:39)
у меня через иконку не обновляеться который день. хотя место зарезервировано
в данный момент обновляю через какуюто софтинку с офф сайта
посмотрим что из этого выйдет

нихрена ниче не выйдет-обновится, перезагрузится и назад откатит.
 
[^]
Tangen
4.10.2018 - 20:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 26
А у меня на линуксе постоянно была проблема с форматированием в экселях
 
[^]
EgikVTum531
13.10.2018 - 02:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 20
Винда 10 недоразумение полное, сам недавно на неё перешёл, теперь привыкаю))
 
[^]
vlad178
13.10.2018 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4015
Цитата (Голод @ 8.08.2015 - 16:13)
"Да кому ты нахуй усрался, чтоб майкрософт следил за тобой?"

Рекламным спамерам.
 
[^]
неБайрон
14.10.2018 - 12:21
2
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2728
Несколько лет назад купил комп с установленной семеркой виндовской на харде. Летала. Потом портировал её на SSD, стала летать ещё быстрее. Потом бесплатно обновил 7 на харде до десятки. Грузится дольше, выключается дольше, первое время не мог уговорить её скрывать панель задач. Последнее время не находит модема при его подсоединении, обязательно надо включать с воткнутым, находит, но через раз, приходится перезагружаться. Несколько последних дней даже это не помогало, пока не догадался переставить модем в другое гнездо, хотя семерка и убунта его там нормально находит. Может и не винда виновата, а провайдер.

Убунту установил на старый хард - работает без проблем, грузится быстрее десятки. Так что у меня три ОСи и десятка из них самая тормозящая при запуске и выключении. Пользуюсь потому что она на большом диске, куда фильмы качаю, да и проблемы не так и велики, хотя и бесят иногда.
 
[^]
EgikVTum531
17.10.2018 - 01:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 20
Десятка постоянно обновления качает, а потом их применяет, вот долгие включения/выключения и получаются!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98435
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх