Интересно мнение народа!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeantGY
14.01.2021 - 23:26
2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (RUSTER21 @ 14.01.2021 - 23:21)
Респект, идея огонь! Но камера - камера и трансляция почти так же важна как и собственно роботы!

Это да...уже осознал. Придется видимо зеркалку брать и с нее транслировать. Люди говорят намного лучше получается, чем готовая вебка. Спасибо! Рад, что нравится!

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 14.01.2021 - 23:27
 
[^]
killerlot
14.01.2021 - 23:28
2
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Все новое хорошо забытое старое. Я такое еще 10 лет назад тестировал. Сначала парни на микромашинках дома на столе систему проверяли, а потом тоже на модели танков переключились. Правда это уже был атракцион для торгового центра и там не интернет был, а очки FPVшные чтоб как из танка смотреть и стрелять. Но не пошла у них эта задумка. Как по мне лучше бы так с микромашинками и остались, тогда как раз твич только начинал появляться и думаю идея бы зашла.
 
[^]
Jazv
14.01.2021 - 23:31
1
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3636
Цитата (sergeantGY @ 14.01.2021 - 23:08)
Цитата (Jazv @ 14.01.2021 - 22:58)
молодцом!

Идеи тебе дальше:

- если датчики позиционирования есть, то сделайте трассу гоночную небольшую - без бортиков, но с проверкой вылета с трассы - кто первый пришел или вытолкнул всех :)

- лабиринты - два три одинаковых - параллельное прохождение на время

- сразу при изготовлении закладывайте материалы и трассы с возможностью нанесения рекламы

- полоса препятствий - если все построено на горизонтали - значит отбойники, рычаги - вращающиеся, отталкивающие

- сразу добавьте в свои гаджеты програмную емкость для кастомизации игроком. Ну то есть дать возможность игроку выбрать +10 скорости, но терять 10% длительности работы. и так далее - то, что можно выбрать удаленно, не меняя физически.

Возьмите меня к себе удаленно :)

Пока обкатаем как оно в целом...
Если идею народ примет- к лету может сделаем всё то же самое, только в большом размере: машинки-с бензиновыми двигунами, мяч-футбольный, поле-настоящее... Дым, визг, пыль столбом blink.gif rulez.gif

не... это не надо... вам нужно решить вопрос автономной подзарядки гаджетов как раз... бензиновые машинки - это другая сфера - будете бегать только и заправлять...

у вас идея удаленной игры, но в реальные вещи - не нужно чтоб стояла очередь среди людей пока кто то бегает с канистрой... да и гаджеты бегающие по пусть и огромному, но столу - более реализовываемая идея, чем поле, бензин и мяч...

надо делать упор на массовость и скорость смены игры... так же продумайте чем заинтересовать остальных - ставки на бонусы - то есть есть у каждого подключившегося 100 единиц "ничего". Он может сделать ставку - при победе у него становиться 140 единиц "ничего", плюс 1 единица репутации. Репутация влияет на очередь - если ты в очереди играть за кого то из команды хокейной или прохождения трассы - то у тебя преимущество...

опять таки - нельзя все отдавать за репутацию - скажем если команды 5 на 5 - то из 10 мест - 7 за репутацию, остальные просто из очереди...

вам нужно избежать узкого места - когда интерес есть, а возможности сыграть у людей не будет. пойдет охлаждение и останется небольшая группа фанатов, что не поднимет проект...
 
[^]
killerlot
14.01.2021 - 23:40
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Цитата (RUSTER21 @ 14.01.2021 - 23:21)
Респект, идея огонь! Но камера - камера и трансляция почти так же важна как и собственно роботы!

Ладно камера, это полбеды. А вот задержка между тем что ты сделал и что увидел более важна. Даже если учесть что щас например у того же твича задержка менее секунды, то это все равно прилично. Я когда в царя горы играл, то приходилось шагами на горку залезать. Ибо чуть кнопку передержишь а машинка на том конце уже упала, а ты еще не увидел. Но тогда задержка была у видео около 1,5 секунд. А когда в хоккей играли, то в принципе норм было.
 
[^]
xedkpa6
14.01.2021 - 23:42
1
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
Цитата (sergeantGY @ 14.01.2021 - 23:26)
Придется видимо зеркалку брать и с нее транслировать.

..

Интересно мнение народа!
 
[^]
sergeantGY
14.01.2021 - 23:45
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (killerlot @ 14.01.2021 - 23:40)
Цитата (RUSTER21 @ 14.01.2021 - 23:21)
Респект, идея огонь! Но камера - камера и трансляция почти так же важна как и собственно роботы!

Ладно камера, это полбеды. А вот задержка между тем что ты сделал и что увидел более важна. Даже если учесть что щас например у того же твича задержка менее секунды, то это все равно прилично. Я когда в царя горы играл, то приходилось шагами на горку залезать. Ибо чуть кнопку передержишь а машинка на том конце уже упала, а ты еще не увидел. Но тогда задержка была у видео около 1,5 секунд. А когда в хоккей играли, то в принципе норм было.

насчет задержки да- надо смотреть, дело важное.
По крайней мере управление-работает практически мгновенно. Какие то миллисекунды есть конечно, но я не считал их-нет нужды. И так визуально просто моментальный отклик робота. Причем тестер был из другой страны.

А вот видео...Сильно привязано к тому, кто смотрит и откуда-мне кажется.
Потому что на этом конце -интернет быстрый, компьютер для кодирования видео и отсылки в сеть-мощный. А вот, если человек из Усть-Перепердюйска...Это уже сложнее...

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 14.01.2021 - 23:45
 
[^]
killerlot
14.01.2021 - 23:45
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Цитата (sergeantGY @ 14.01.2021 - 23:26)
Цитата (RUSTER21 @ 14.01.2021 - 23:21)
Респект, идея огонь! Но камера - камера и трансляция почти так же важна как и собственно роботы!

Это да...уже осознал. Придется видимо зеркалку брать и с нее транслировать. Люди говорят намного лучше получается, чем готовая вебка. Спасибо! Рад, что нравится!

К зеркалке не забудь еще карту захвата прикупить.
Ибо они просто так к компу не коннектятся.
 
[^]
sergeantGY
14.01.2021 - 23:46
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (killerlot @ 14.01.2021 - 23:45)
Цитата (sergeantGY @ 14.01.2021 - 23:26)
Цитата (RUSTER21 @ 14.01.2021 - 23:21)
Респект, идея огонь! Но камера - камера и трансляция почти так же важна как и собственно роботы!

Это да...уже осознал. Придется видимо зеркалку брать и с нее транслировать. Люди говорят намного лучше получается, чем готовая вебка. Спасибо! Рад, что нравится!

К зеркалке не забудь еще карту захвата прикупить.
Ибо они просто так к компу не коннектятся.

ага, знаю. Дорого это всё конечно. Но картинка-никакая вебка (даже за 20 -25 тыр) и рядом не валялась...
 
[^]
killerlot
14.01.2021 - 23:50
1
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
sergeantGY
Ну не обязательно брать зеркалку. Можно БУшную фулл хд камеру от соньки тысяч за 5 купить. Периодически за такие цены попадаются среди кучи подделок китайских. Редко но бывают. Главное чтоб HDMI выход у нее был и все. Хотя у ХД камер он в принципе по умолчанию есть. А из карт захвата выбора всего 2. Либо Авер Медиа, либо ЭльГато.

Это сообщение отредактировал killerlot - 14.01.2021 - 23:52
 
[^]
sergeantGY
14.01.2021 - 23:59
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (killerlot @ 14.01.2021 - 23:28)
Все новое хорошо забытое старое. Я такое еще 10 лет назад тестировал. Сначала парни на микромашинках дома на столе систему проверяли, а потом тоже на модели танков переключились. Правда это уже был атракцион для торгового центра и там не интернет был, а очки FPVшные чтоб как из танка смотреть и стрелять. Но не пошла у них эта задумка. Как по мне лучше бы так с микромашинками и остались, тогда как раз твич только начинал появляться и думаю идея бы зашла.

Я кстати, чтото подобное на хабре видел. Годов так эдак 2011-2012.
Но они там не стали заморачиваться-купили где то маленькие машинки, допилили их...А потом производитель перестал их выпускать cry.gif gigi.gif

У нас всё принципиально иначе: все самосборное. ПО роботов самописное-сам делал.Сайт тоже с нуля. Вообще покупные детали только по сути. И то не всё.
Более 100 деталей-3d печать:

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 15.01.2021 - 00:12

Интересно мнение народа!
 
[^]
killerlot
15.01.2021 - 00:01
1
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
sergeantGY
А это они и были. Все началось с того что один чел нокию с ик портом приспособил для управления машинкой, а потом они уже команды записали и к ардуинке это дело приспособили. Регистрация попаданий была по QR кодам на машинках. Я так собственно одну из таких машинок у них и выиграл.
Щас да, благодаря печати и куче деталек можно что угодно собрать.

Это сообщение отредактировал killerlot - 15.01.2021 - 00:05
 
[^]
Andygoo
15.01.2021 - 00:11
0
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Я както набрел на проект в сети, прикольный, тож камера, интерактив. Вощем суть в чом - покупаешь участок земли из предложенных, и выбираешь чем его засеять. На выбор несколько позиций не особо сложных для выращивания растений, специй, картоха-маркоха, капуста- кабачки, тепличные. Тепличные места дороже))
Ну и в любой момент ты глядишь как растет твое)) А потом тебе это или отправят или сам можешь приехать и содрать с ветки! Плюс продажа вареньев, всяких допов приезжающим, используя эйфорию от собирания "собственноручно выращенного"))
проект был в состоянии доработки, следующий этап были животные, кролики, птица, яица...
 
[^]
sergeantGY
15.01.2021 - 00:18
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (Andygoo @ 15.01.2021 - 00:11)
Я както набрел на проект в сети, прикольный, тож камера, интерактив. Вощем суть в чом - покупаешь участок земли из предложенных, и выбираешь чем его засеять. На выбор несколько позиций не особо сложных для выращивания растений, специй, картоха-маркоха, капуста- кабачки, тепличные. Тепличные места дороже))
Ну и в любой момент ты глядишь как растет твое)) А потом тебе это или отправят или сам можешь приехать и содрать с ветки! Плюс продажа вареньев, всяких допов приезжающим, используя эйфорию от  собирания "собственноручно выращенного"))
проект был в состоянии доработки, следующий этап были животные, кролики, птица, яица...

Читал про такое, да. Тоже любопытно.
Была такая штука еще - там управляли дистанционно настоящим ружбаем -в США. Не знаю дальнейшей их истории.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 15.01.2021 - 00:19
 
[^]
danlosh
16.01.2021 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Садим перед вэбкой попой на пол голую бабу, и роботы с разгона еë таранят по очереди, ну и баба удовольствие получает, и игроки... dont.gif
 
[^]
sergeantGY
16.01.2021 - 11:29
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (danlosh @ 16.01.2021 - 02:32)
Садим перед вэбкой попой на пол голую бабу, и роботы с разгона еë таранят по очереди, ну и баба удовольствие получает, и игроки... dont.gif

Хорошая мысль -но регулирующие органы будут не рады rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2041
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх