Прошивка 3d принтера. Помогите.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
junglist
3.12.2020 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
У тебя мелзи или фул график?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
3.12.2020 - 22:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (kohler @ 03.12.2020 - 22:15)
Нет. Были закоментированы.
Я так понимаю теперь #define LCD_FOR_MELZI закоментировать и раскоментировать
#define REPRAP_DISCOUNT_FULL_GRAPHIC_SMART_CONTROLLER или оставить LCD_FOR_MELZI?

Увидел, да делай так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kohler
3.12.2020 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
Плата Melzi 4.3
Дисплей display for Melzi v4

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kohler
3.12.2020 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
Цитата (junglist @ 03.12.2020 - 22:19)
Увидел, да делай так

Так на дисплее зависло все как было в момент ресета контроллера

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kohler
3.12.2020 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
А если оставить LCD_FOR_MELZI теперь ругается на потерю бинарного оператора перед (

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
3.12.2020 - 22:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Хреново, похоже у тебя дейсвительно мелзи, мать ее. Дай подумать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
3.12.2020 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (kohler @ 03.12.2020 - 22:23)
А если оставить LCD_FOR_MELZI теперь ругается на потерю бинарного оператора перед (

Стер гдето кавычку или точку с запятой. Закрой, удали, заново распаку и по новой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
3.12.2020 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
https://github.com/MarlinFirmware/Marlin/issues/7138

Давай с другой стороны зайдем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kohler
3.12.2020 - 22:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
Цитата (junglist @ 03.12.2020 - 22:29)
https://github.com/MarlinFirmware/Marlin/issues/7138

Давай с другой стороны зайдем.

О. Спасибо. Сейчас попробую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
3.12.2020 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Блин, дружище, ты уже два года со своим принтером мучаешься))) вроде там и ответ уже правильный написали))
Я тупанул, думал ты мать поменял на рампс, а дисплей оставил, и решил марлина поставить)
Или у владельцев ванхао одна прошивка на всех?))

https://3dtoday.ru/blogs/qzer0/marlin-firmw...plicator-i3-21/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kohler
3.12.2020 - 22:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
Цитата (junglist @ 03.12.2020 - 22:35)
Блин, дружище, ты уже два года со своим принтером мучаешься))) вроде там и ответ уже правильный написали))
Я тупанул, думал ты мать поменял на рампс, а дисплей оставил, и решил марлина поставить)
Или у владельцев ванхао одна прошивка на всех?))

https://3dtoday.ru/blogs/qzer0/marlin-firmw...plicator-i3-21/

Не. Я им владею месяц всего. Эту статью не видел. Спасибо. Я теперь хочу по вашему совету собрать свою)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kohler
3.12.2020 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
Ну судя по тому что я купил себе wanhao могу сказать что владельцы wanhao не самые умные и адекватные люди)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
3.12.2020 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Свою собирать тебе смысла нет, у тебя стандартный принтер «один на всех» максимум что можно сделать, плюшками поиграться, типа «закругление в поворотах», на ванхао стандартный набор всего вплоть до размера, и одна прошивка на всех, в этом ее плюс, минус в том, что апдейты тяжко идут. И да найди в прошивке «ванька готов» в самом начале и удали ее)) или свое имя подсунь.
З.ы.
Поэтому в самом начале своего знакомства с 3д я не стал заморачиваться с покупкой 3д принтера, а собрал сам, и это дало мощный пинок под жопу для изучения матчасти), своего первого D-Bot’a я собрал отсюда, а потом понеслась.....

https://www.thingiverse.com

Вечером пиндосы этот сайт вешают, а когда утром идут спать, можно спокойно на нем сидеть.
Ну и 3дтудэй как место для получения знаний.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kohler
3.12.2020 - 23:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
Цитата (junglist @ 03.12.2020 - 23:01)
Свою собирать тебе смысла нет, у тебя стандартный принтер «один на всех» максимум что можно сделать, плюшками поиграться, типа «закругление в поворотах», на ванхао стандартный набор всего вплоть до размера, и одна прошивка на всех, в этом ее плюс, минус в том, что апдейты тяжко идут. И да найди в прошивке «ванька готов» в самом начале и удали ее)) или свое имя подсунь.
З.ы.
Поэтому в самом начале своего знакомства с 3д я не стал заморачиваться с покупкой 3д принтера, а собрал сам, и это дало мощный пинок под жопу для изучения матчасти), своего первого D-Bot’a я собрал отсюда, а потом понеслась.....

https://www.thingiverse.com

Вечером пиндосы этот сайт вешают, а когда утром идут спать, можно спокойно на нем сидеть.
Ну и 3дтудэй как место для получения знаний.

Спасибо! У меня все получилось. Собирать все равно придется. Я хочу редукторные движки на горизонтальные оси ставить. Да и полез я из-за неверной температуры экструдера. Нужно будет таблицы править, т.к. правильной я не нашел.
А Ваньку нарисовали на кастомном статус скрине. Долго искал вчера где это убирается.
Спасибо вам ещё раз! Оказывается гуглить тоже нужно уметь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
3.12.2020 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Редукторные движки? Забудь как страшный сон. Прям выкинь из головы. Сядь, выдохни, вдохни и подумай сколько готов потратить на новый принтер самосборный, если меньше 35т.р. Опять выдохни и печатай на своем. Для домашнего пользования лучше не придумаешь. Если готов вколотить деньги в принтер который будет печатать немногим лучше твоего, но на большей скорости, гораздо тише, с двумя головками, с директ экструдером. Вэлкам в клуб))
А так, если стол с подогревом, купи картонную коробку, накрой и печатай АВС-ом, если нет, не заморачивайся, купи у китайцев тефлоновую подложку самоклейку (хрен от нее отдерешь), и печатай PLA, а если захотелось стол с подогревом, купи нагреватель самоклеящийся и ссд-реле.
Только не наступи на грабли, тебе захочется переделать из своего, например в Core XY, и ты вроде напечатал детали, и разобрал свой на донора, а в конце окажется что надо допечатать))
Будут вопросы, стучись, помогу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
3.12.2020 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата
Спасибо! У меня все получилось. Собирать все равно придется. Я хочу редукторные движки на горизонтальные оси ставить. Да и полез я из-за неверной температуры экструдера. Нужно будет таблицы править, т.к. правильной я не нашел.
А Ваньку нарисовали на кастомном статус скрине. Долго искал вчера где это убирается.
Спасибо вам ещё раз! Оказывается гуглить тоже нужно уметь...

Таблицы может и не прийдется править, посмотри ниже ссыль что я кидал,, там чел вкорячил 11 датчик, уже с новой таблицей. Может тебе подойдет.

«У кого отображается неправильная температура:
Датчики температуры могут показывать около 40C, потому что некоторые версии платы Melzi используют подтягивающий резистор 10K - самый простой способ - заменить их стандартными 4.7K.
Либо использовать вот этот файл: https://yadi.sk/d/LmYmiFc2oyVj0A
Нужно скачать этот файл, закинуть в папку Marlin, во вкладке Configuration.h указать тип датчика 11.»

Датчик указываешь в разделе термистор, у тебя уже стоит номер датчика, просто поменять этот номер на 11.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kohler
3.12.2020 - 23:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
Цитата (junglist @ 03.12.2020 - 23:32)
Таблицы может и не прийдется править, посмотри ниже ссыль что я кидал,, там чел вкорячил 11 датчик, уже с новой таблицей. Может тебе подойдет.

«У кого отображается неправильная температура:
Датчики температуры могут показывать около 40C, потому что некоторые версии платы Melzi используют подтягивающий резистор 10K - самый простой способ - заменить их стандартными 4.7K.
Либо использовать вот этот файл: https://yadi.sk/d/LmYmiFc2oyVj0A
Нужно скачать этот файл, закинуть в папку Marlin, во вкладке Configuration.h указать тип датчика 11.»

Датчик указываешь в разделе термистор, у тебя уже стоит номер датчика, просто поменять этот номер на 11.

Я пробовал это вчера. Он показывает нормальную комнатную температуру, но при прогреве начинает врать в геометрической прогрессии. На когда на дисплее 260 на термопарет 190 ±..
И в родной прошивке было то же самое. Да и сам конь был какой-то урезанный.должен быть 1284, а на нем было написано 1281. И он не имел рабочего юарта. Пришлось менять конь. И сама обвязка юарта между конем и конвертером интерфейсов была битая.
Короче если хотите принтер и не умеете паять ни в коем случае не берите wanhao

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kohler
4.12.2020 - 00:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 279
Цитата (junglist @ 03.12.2020 - 23:19)
Редукторные движки? Забудь как страшный сон. Прям выкинь из головы. Сядь, выдохни, вдохни и подумай сколько готов потратить на новый принтер самосборный, если меньше 35т.р. Опять выдохни и печатай на своем. Для домашнего пользования лучше не придумаешь. Если готов вколотить деньги в принтер который будет печатать немногим лучше твоего, но на большей скорости, гораздо тише, с двумя головками, с директ экструдером. Вэлкам в клуб))
А так, если стол с подогревом, купи картонную коробку, накрой и печатай АВС-ом, если нет, не заморачивайся, купи у китайцев тефлоновую подложку самоклейку (хрен от нее отдерешь), и печатай PLA, а если захотелось стол с подогревом, купи нагреватель самоклеящийся и ссд-реле.
Только не наступи на грабли, тебе захочется переделать из своего, например в Core XY, и ты вроде напечатал детали, и разобрал свой на донора, а в конце окажется что надо допечатать))
Будут вопросы, стучись, помогу.

Спасибо! Думаю в клуб рано или поздно попрошусь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
4.12.2020 - 06:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
https://3dtoday.ru/blogs/3diy/the-thermisto...n-the-firmware/

Тогда сделай так если у тебя есть «эталонный термометр» правь таблицу на ходу. Выбери подходящий, плюсминус, и редактируй таблицу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nifnif1974
4.12.2020 - 16:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 309
junglist
ваш "птичий язык" увлеченного человека звучит божественно! завидую людям с таким хобби... smile.gif

 
[^]
junglist
4.12.2020 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (Nifnif1974 @ 04.12.2020 - 16:17)
junglist
ваш "птичий язык" увлеченного человека звучит божественно! завидую людям с таким хобби...

Присоединяйтесь к «сектантам»)) хорошо убивает свободное время)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romariogls
7.12.2020 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.20
Сообщений: 1
друг. расскажи как шил. поделись. такая же плата. мудохаюсь месяц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2571
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх