Помогите пожалуйста. Ноутбук не видит дискретную видеокарту.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GhosT333
3.09.2018 - 01:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6999
Цитата (pattonpwnz @ 3.09.2018 - 09:55)
Здорова! Проблема вот в чём. Не видит дискретную видеокарту в диспетчере устройств. НО! Видеокарта исправна, и её видят программы такие как HWiNFO, Nvidia Inspector и т.д. Про скачивание драйверов с офф. сайта ноутбука можете не писать, бесполезно. Ноутбук Toshiba Qosmio X75-A7180. Встроенную видеокарту видит без вопросов, дискретную не хочет. И главное при попытке установить GeForce Expirience (прошрамма, которая сама находит драйвера для подходящей видеокарты и его устанавливает), пишет, что на мою дискретную видеокарту драйверов ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, хотя в программах видеокарта определяется (Nvidia GTX 770M). Я не знаю ребят что делать и как с этим бороться. В BIOS тоже бесполезно лезть, там про переключение видеокарт ни слова. Только можно задать процессору высокий приоритет. А толку с этого процессора, когда нету драйвера на Nvidia... Перегреется процессор и пиздец... Поэтому очень прошу ВАС, дорогие пользователи, окажите помощь. Очень обидная и неприятная ситуация. Видяха не видна и хоть насри, центр обновления Windows не находит драйвер. Пару дней назад разбирал ноутбук, в надежде на то, что увижу какую-либо поломку и т.д. В итоге увидел, что всё на месте, ничего из своей не выскакивало, поменял термопасту. Когда всё по местам собрал и включил ноутбук, ничерта не поменялось. Умоляю, прошу от всей души, помогите мне :(

1 Ставишь винду. Перезагружаешь.
2 Ставишь драйвера на чипсет. перезагружаешь.
3 Ставишь драйвера на встроенное видео.Перезагружаешь.
4 Ставишь драйвера на дискретку. Перезагружаешь.

Помогает в 99 процентах
 
[^]
pattonpwnz
3.09.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 6
Цитата (GhosT333 @ 3.09.2018 - 01:59)
Цитата (pattonpwnz @ 3.09.2018 - 09:55)
Здорова! Проблема вот в чём. Не видит дискретную видеокарту в диспетчере устройств. НО! Видеокарта исправна, и её видят программы такие как HWiNFO, Nvidia Inspector и т.д. Про скачивание драйверов с офф. сайта ноутбука можете не писать, бесполезно. Ноутбук Toshiba Qosmio X75-A7180. Встроенную видеокарту видит без вопросов, дискретную не хочет. И главное при попытке установить GeForce Expirience (прошрамма, которая сама находит драйвера для подходящей видеокарты и его устанавливает), пишет, что на мою дискретную видеокарту драйверов ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, хотя в программах видеокарта определяется (Nvidia GTX 770M). Я не знаю ребят что делать и как с этим бороться. В BIOS тоже бесполезно лезть, там про переключение видеокарт ни слова. Только можно задать процессору высокий приоритет. А толку с этого процессора, когда нету драйвера на Nvidia... Перегреется процессор и пиздец... Поэтому очень прошу ВАС, дорогие пользователи, окажите помощь. Очень обидная и неприятная ситуация. Видяха не видна и хоть насри, центр обновления Windows не находит драйвер. Пару дней назад разбирал ноутбук, в надежде на то, что увижу какую-либо поломку и т.д. В итоге увидел, что всё на месте, ничего из своей не выскакивало, поменял термопасту. Когда всё по местам собрал и включил ноутбук, ничерта не поменялось. Умоляю, прошу от всей души, помогите мне :(

1 Ставишь винду. Перезагружаешь.
2 Ставишь драйвера на чипсет. перезагружаешь.
3 Ставишь драйвера на встроенное видео.Перезагружаешь.
4 Ставишь драйвера на дискретку. Перезагружаешь.

Помогает в 99 процентах

А если не устанавливается драйвер на чипсет, что делать в таком случае?
 
[^]
rozowik
3.09.2018 - 21:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Если диспетчер видюхи не видит, значит ей хана, несешь в серсис, там ставят новую.
Не надо велосипед придумывать
 
[^]
pattonpwnz
3.09.2018 - 22:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 6
Цитата (rozowik @ 3.09.2018 - 21:13)
Если диспетчер видюхи не видит, значит ей хана, несешь в серсис, там ставят новую.
Не надо велосипед придумывать

Тоесть у многих такая проблема и ты хочешь сказать что видюхе хана у всех тех, кто задаёт подобные вопросы? Бред! Ты внимательно читал то, что я писал? В программах видюха определяется, в той же AIDA, EVEREST, HWiNFO, CPU-Z, Nvidia Inspector. А в диспетчере устройств она отсутствует, КАК?
 
[^]
Woodcutter
4.09.2018 - 09:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (pattonpwnz @ 3.09.2018 - 22:39)
Цитата (rozowik @ 3.09.2018 - 21:13)
Если диспетчер видюхи не видит, значит ей хана, несешь в серсис, там ставят новую.
Не надо велосипед придумывать

Тоесть у многих такая проблема и ты хочешь сказать что видюхе хана у всех тех, кто задаёт подобные вопросы? Бред! Ты внимательно читал то, что я писал? В программах видюха определяется, в той же AIDA, EVEREST, HWiNFO, CPU-Z, Nvidia Inspector. А в диспетчере устройств она отсутствует, КАК?

Ну эти программы видят не видеокарту а её биос. А у самой видеокарты может быть банальный отвал чипа. Если прямо на только что установленной винде и только что установленными драйверами видя так же не видится то скорее всего так и есть.
 
[^]
cobakalist
4.09.2018 - 10:33
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6442
какая-то херь, если честно.
Ставь на него 8.1х64
потом драйвер графики Intel с сайта, после него на Nvidia отсюда желательно https://support.toshiba.com/support/modelHo...0007472&osId=38
если не прокатит, то это точно какая-то нездоровая хуйня
Самый ебанутый случай был с Vaio как-то, но там другой абсолютно гемор с дровами был, да еще и матрицу шить пришлось для замены

Это сообщение отредактировал cobakalist - 4.09.2018 - 10:34
 
[^]
pattonpwnz
4.09.2018 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 6
Цитата (cobakalist @ 4.09.2018 - 10:33)
какая-то херь, если честно.
Ставь на него 8.1х64
потом драйвер графики Intel с сайта, после него на Nvidia отсюда желательно https://support.toshiba.com/support/modelHo...0007472&osId=38
если не прокатит, то это точно какая-то нездоровая хуйня
Самый ебанутый случай был с Vaio как-то, но там другой абсолютно гемор с дровами был, да еще и матрицу шить пришлось для замены

Пробывал первоначально, ничего не выходит. Качаю обновления Windows, не определяется всё-равно... На чипсет драйвер не устанавливается на Intel, графический устанавливается. Дискретную всё-равно не видит...
 
[^]
rozowik
4.09.2018 - 20:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (pattonpwnz @ 3.09.2018 - 22:39)
Цитата (rozowik @ 3.09.2018 - 21:13)
Если диспетчер видюхи не видит, значит ей хана, несешь в серсис, там ставят новую.
Не надо велосипед придумывать

Тоесть у многих такая проблема и ты хочешь сказать что видюхе хана у всех тех, кто задаёт подобные вопросы? Бред! Ты внимательно читал то, что я писал? В программах видюха определяется, в той же AIDA, EVEREST, HWiNFO, CPU-Z, Nvidia Inspector. А в диспетчере устройств она отсутствует, КАК?

У многих, это у кого? Я за 4 последних года в сервисе такого не видел.
И объясни как так случилось что в диспетчере она перестала определяться, да ещё и под разной виндой, совпадение? Сомневаюсь
 
[^]
pattonpwnz
5.09.2018 - 00:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 6
Цитата (rozowik @ 4.09.2018 - 20:48)
Цитата (pattonpwnz @ 3.09.2018 - 22:39)
Цитата (rozowik @ 3.09.2018 - 21:13)
Если диспетчер видюхи не видит, значит ей хана, несешь в серсис, там ставят новую.
Не надо велосипед придумывать

Тоесть у многих такая проблема и ты хочешь сказать что видюхе хана у всех тех, кто задаёт подобные вопросы? Бред! Ты внимательно читал то, что я писал? В программах видюха определяется, в той же AIDA, EVEREST, HWiNFO, CPU-Z, Nvidia Inspector. А в диспетчере устройств она отсутствует, КАК?

У многих, это у кого? Я за 4 последних года в сервисе такого не видел.
И объясни как так случилось что в диспетчере она перестала определяться, да ещё и под разной виндой, совпадение? Сомневаюсь

Всмысле под разной виндой? А что с моей не так? Адаптация вроде как по 8.1, я поставил Win 7. В чём проблема? Пробывал и обратно на 8.1 устанавливать, та же шляпа. Не видит дискретную всё-равно! В чём проблема может быть? ВОт как считаете? Что именно, конкретно могло полететь?
 
[^]
Woodcutter
5.09.2018 - 08:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (pattonpwnz @ 5.09.2018 - 00:47)
Цитата (rozowik @ 4.09.2018 - 20:48)
Цитата (pattonpwnz @ 3.09.2018 - 22:39)
Цитата (rozowik @ 3.09.2018 - 21:13)
Если диспетчер видюхи не видит, значит ей хана, несешь в серсис, там ставят новую.
Не надо велосипед придумывать

Тоесть у многих такая проблема и ты хочешь сказать что видюхе хана у всех тех, кто задаёт подобные вопросы? Бред! Ты внимательно читал то, что я писал? В программах видюха определяется, в той же AIDA, EVEREST, HWiNFO, CPU-Z, Nvidia Inspector. А в диспетчере устройств она отсутствует, КАК?

У многих, это у кого? Я за 4 последних года в сервисе такого не видел.
И объясни как так случилось что в диспетчере она перестала определяться, да ещё и под разной виндой, совпадение? Сомневаюсь

Всмысле под разной виндой? А что с моей не так? Адаптация вроде как по 8.1, я поставил Win 7. В чём проблема? Пробывал и обратно на 8.1 устанавливать, та же шляпа. Не видит дискретную всё-равно! В чём проблема может быть? ВОт как считаете? Что именно, конкретно могло полететь?

Тебе же писал и я и другие. Все признаки отвала видочипа, ноут не может давать картинку с дискретной вот и переключается автоматом на интегрированную.

Это сообщение отредактировал Woodcutter - 5.09.2018 - 08:08
 
[^]
cobakalist
7.09.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6442
Кстати, я вот о чем подумал...а не вырубается ли твой нотик как раз из-за видюшки? Всё может быть что накрыться-то она накрылась, но это не мешает ей греться неистово.Запусти кишки без корпуса и пальцАми это помониторь
 
[^]
pattonpwnz
12.09.2018 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 6
Цитата (cobakalist @ 7.09.2018 - 13:23)
Кстати, я вот о чем подумал...а не вырубается ли твой нотик как раз из-за видюшки? Всё может быть что накрыться-то она накрылась, но это не мешает ей греться неистово.Запусти кишки без корпуса и пальцАми это помониторь

неее, не вырубается ноут. Я вот чё сделал, через прогу нашёл ID своей видеокарты, отредактировал установщик Nvidia, драйвер установился, НО при запуске игр графика на дискретную не переключается. Пробывал настраивать в панели управления Nvidia, менял настройки, чтобы при заходе игр дискретная включалась, но ноут греется пиздец как и из-за того, что сильно греется, дискретная вырубается и графика переключается на интегрированую. Что бы это могло быть?
 
[^]
donhoma
13.09.2018 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 447
Там ещё влияет порядок установки, у меня на hp работало только если ставить сначала чипсет, потом графику Интел, и только потом дискретную , и да, только с офф сайта, а уже потом можно было обновлять дрова до последних на дискретку

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
safc
13.09.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 359
Скачай лайв сд от Сергея Стрельца, там есть пункт "установка драйверов" если не установится значит чипак под замену (хотя и так на 99.9% он дохлый)


Порядок установки тут ни на что не влияет
 
[^]
JIR
13.09.2018 - 16:42
0
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Цитата (pattonpwnz @ 12.09.2018 - 23:12)
Цитата (cobakalist @ 7.09.2018 - 13:23)
Кстати, я вот о чем подумал...а не вырубается ли твой нотик как раз из-за видюшки? Всё может быть что накрыться-то она накрылась, но это не мешает ей греться неистово.Запусти кишки без корпуса и пальцАми это помониторь

неее, не вырубается ноут. Я вот чё сделал, через прогу нашёл ID своей видеокарты, отредактировал установщик Nvidia, драйвер установился, НО при запуске игр графика на дискретную не переключается. Пробывал настраивать в панели управления Nvidia, менял настройки, чтобы при заходе игр дискретная включалась, но ноут греется пиздец как и из-за того, что сильно греется, дискретная вырубается и графика переключается на интегрированую. Что бы это могло быть?

Как-бы дело такое, - если мощности встроенной видяхи не хватает, то она берёт память из ОЗУ, а вычислительные мощности у проца.
Это стандартная практика.
При приличной нагрузке (вроде современных игр), перегрев простых ноутов идёт только в путь.
Никак с этим не поборешься. Хоть как настраивай.
В данном случае - решает железо.
Я как-то мельком читал про навороченное охлаждение для ноутов, но там не во все его засунешь ещё, да и стоимость, - как крыло боинга.
Проще внешнюю видяху взять.
 
[^]
gr0d
13.09.2018 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 240
Ищи драйвера на конкретную видеокарту . не все карточки видятся операционными системами , только при условии установки оригинальных дров. Так что удачи.
 
[^]
Airdel
17.09.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 327
Слухайте, парни, а у меня трабла как раз с интегрированной видео. Ставлю драйвер (неважно какой, с диска, или последней версии), на выходе получаю черный экран с едва разлечимой подсветкой. Ставил на семерку, 8.1, десятку. Везде ситуация аналогичная. Ноут Асер Аспаер Е1 772G. Удаляешь дрова - работает на базовом драйвере. С разрешением 1600 на 800. И жуткие тормоза в играх, как будто и дискретки нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gorodche
17.09.2018 - 20:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 271
Ненавижу ноуты
 
[^]
Woodcutter
18.09.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (Airdel @ 17.09.2018 - 19:53)
Слухайте, парни, а у меня трабла как раз с интегрированной видео. Ставлю драйвер (неважно какой, с диска, или последней версии), на выходе получаю черный экран с едва разлечимой подсветкой. Ставил на семерку, 8.1, десятку. Везде ситуация аналогичная. Ноут Асер Аспаер Е1 772G. Удаляешь дрова - работает на базовом драйвере. С разрешением 1600 на 800. И жуткие тормоза в играх, как будто и дискретки нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Та же проблема, что и у ТС. ВК пиздой накрылась. Но ТС всё же пытается игнорить подбное в надежде, что тратить деньги на новую ВК(а возможно и замену ноута) это не его метод. И прелетит волшебник и видеокарта заведётся с отслоенным кристаллом.
 
[^]
Airdel
20.09.2018 - 14:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 327
Цитата (Woodcutter @ 18.09.2018 - 12:40)
Цитата (Airdel @ 17.09.2018 - 19:53)
Слухайте, парни, а у меня трабла как раз с интегрированной видео. Ставлю драйвер (неважно какой, с диска, или последней версии), на выходе получаю черный экран с едва разлечимой подсветкой. Ставил на семерку, 8.1, десятку. Везде ситуация аналогичная. Ноут Асер Аспаер Е1 772G. Удаляешь дрова - работает на базовом драйвере. С  разрешением 1600 на 800. И жуткие тормоза в играх, как будто и дискретки нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Та же проблема, что и у ТС. ВК пиздой накрылась. Но ТС всё же пытается игнорить подбное в надежде, что тратить деньги на новую ВК(а возможно и замену ноута) это не его метод. И прелетит волшебник и видеокарта заведётся с отслоенным кристаллом.

Нет, ноут не мой. Нужно было лишь подтверждение моей версии. Вот и все. А дальше хозяин пусть сам думает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52521
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх