Обжим кабеля для РоЕ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aberrant
7.05.2024 - 18:25
0
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2839
Цитата (ReisiLind @ 7.05.2024 - 18:18)
Цитата (Aberrant @ 07.05.2024 - 17:16)
ясно, понятно.
подозреваю, что все всегда пользуются универсальными,
ибо я никогда других зубов даже и не видел

Моя иллюстрация не совсем верная. Вот и пойми какой правильный. Только на самом коннекторе написано для какого типа кабеля он.

я думаю, что все они одинаково хорошо работают.

я достаточно наобжимался и ни разу ещё не было, чтобы зуб не попал в жилу или не смог разрезать оплётку.

но зато были коннекторы из которых зубы выпадали,
но если замечаю отдельно болтающиеся в пакетике зубы, то сразу всё это выбрасывается,
ибо даже и не хочется проверять как оно будет держаться в обжатом состоянии.

и да, при такой площади форма и качество зубов вообще не влияет на сопротивление (всё в рамках погрешности измерительного прибора),
так что, скорее всего это просто маркетинг и не более
 
[^]
ReisiLind
7.05.2024 - 18:28
0
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4123
Цитата (Aberrant @ 07.05.2024 - 18:25)
я думаю, что все они одинаково хорошо работают.

я достаточно наобжимался и ни разу ещё не было, чтобы зуб не попал в жилу или не смог разрезать оплётку.

но зато были коннекторы из которых зубы выпадали,
но если замечаю отдельно болтающиеся в пакетике зубы, то сразу всё это выбрасывается,
ибо даже и не хочется проверять как оно будет держаться в обжатом состоянии.

и да, при такой площади форма и качество зубов вообще не влияет на сопротивление (всё в рамках погрешности измерительного прибора),
так что, скорее всего это просто маркетинг и не более

А вот и нифига. Это становится понятно, когда не 5е, а 6, 6а, 7 сат используете. Там и розетки другие. И муфты. На 5е гигабит и ниже не сильно заметно все это. А вот выше кат и сразу такие косяки несоответствия выпадают, что проще сразу правильно делать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Frenger
7.05.2024 - 18:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4673
Гигабит - фигня. 10 Гбит как поднять? Вроде кабели, порты, коннекторы норм. Может быть из-за настенных розеток? Вместо 10 Гбит выдает только 1, хоть ты тресни.
 
[^]
Aberrant
7.05.2024 - 18:39
0
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2839
Цитата (ReisiLind @ 7.05.2024 - 18:28)
Цитата (Aberrant @ 07.05.2024 - 18:25)
я думаю, что все они одинаково хорошо работают.

я достаточно наобжимался и ни разу ещё не было, чтобы зуб не попал в жилу или не смог разрезать оплётку.

но зато были коннекторы из которых зубы выпадали,
но если замечаю отдельно болтающиеся в пакетике зубы, то сразу всё это выбрасывается,
ибо даже и не хочется проверять как оно будет держаться в обжатом состоянии.

и да, при такой площади форма и качество зубов вообще не влияет на сопротивление (всё в рамках погрешности измерительного прибора),
так что, скорее всего это просто маркетинг и не более

А вот и нифига. Это становится понятно, когда не 5е, а 6, 6а, 7 сат используете. Там и розетки другие. И муфты. На 5е гигабит и ниже не сильно заметно все это. А вот выше кат и сразу такие косяки несоответствия выпадают, что проще сразу правильно делать.

дану, глупости.

для высоких частот важен только экран на большой длине.
любые потери и наводки в местах соединений ничтожны.

всюду маркетинг!

когда ещё не было никаких 6 и 7 cat,
кабель 5e SFTP был абсолютно так же экранирован, как и современный 7 - разница только в маркировке на оплётке и всё!

заветные 600 мгц можно получить и на 5e, но на ничтожной длине - проверено неоднократно на коротких пачкордах в пределах одного шкафа
 
[^]
ReisiLind
7.05.2024 - 18:41
0
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4123
Цитата
дану, глупости.

для высоких частот важен только экран на большой длине.
любые потери и наводки в местах соединений ничтожны.

всюду маркетинг!

когда ещё не было никаких 6 и 7 cat,
кабель 5e SFTP был абсолютно так же экранирован, как и современный 7 - разница только в маркировке на оплётке и всё!

заветные 600 мгц можно получить и на 5e, но на ничтожной длине - проверено неоднократно на коротких пачкордах в пределах одного шкафа

Степень завитости еще. По кабелю 5е не получить 2,5 Гигабита даже. Не говоря про 5-10 Гигабит.
Не маркетинг, по практике говорю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Обжим кабеля для РоЕ
 
[^]
Aberrant
7.05.2024 - 18:43
0
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2839
Цитата (Frenger @ 7.05.2024 - 18:33)
Гигабит - фигня. 10 Гбит как поднять? Вроде кабели, порты, коннекторы норм. Может быть из-за настенных розеток? Вместо 10 Гбит выдает только 1, хоть ты тресни.

сделай предельно короткий пачкорд из своего "норм" кабеля с своими "норм" коннектрами и проверяй оборудование напрямую, без розеток - должно работать!
если не работает, то вопросы уже к самому оборудованию и его настройке.
ибо потерять много на 30-50 см. кабеля, это нужно очень постараться и делать всё это специально.
 
[^]
Aberrant
7.05.2024 - 18:50
0
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2839
Цитата (ReisiLind @ 7.05.2024 - 18:41)
Цитата (Aberrant @ 07.05.2024 - 18:39)
дану, глупости.

для высоких частот важен только экран на большой длине.
любые потери и наводки в местах соединений ничтожны.

всюду маркетинг!

когда ещё не было никаких 6 и 7 cat,
кабель 5e SFTP был абсолютно так же экранирован, как и современный 7 - разница только в маркировке на оплётке и всё!

заветные 600 мгц можно получить и на 5e, но на ничтожной длине - проверено неоднократно на коротких пачкордах в пределах одного шкафа

Степень завитости еще. По кабелю 5е не получить 2,5 Гигабита даже. Не говоря про 5-10 Гигабит.
Не маркетинг, по практике говорю.

ну, разве что в длине витка - допускаю.

я могу поручиться за короткие линки - там вообще не важно.

ну а влияние витков на длине ведь легко проверяется (на пост выше описал)


*оффтоп:
блин, вот раньше не было доступно за разумные деньги ничего быстрее гигабита,
а нужно было - делали бондинг из двух сетевух,
и как же подгорало у людей, когда выяснялось, что винда не умеет бондинг вообще никак и ни в каком виде lol.gif

при том, что сам по себе бондинг, это в первую очередь не про скорость, а про надёжность с автоматической "заменой" сетевухи при падении линка,
т.е. винда довольно долго (и серверные версии в том числе) вообще не готова была к роли отказоустойчивого сервера

в кокй-то конфе очень громко пукан взорвался у админа, который спрашивал про бондинг, а ему тут же посоветовали просто включить опцию в ядре
 
[^]
ReisiLind
7.05.2024 - 23:50
0
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4123
Цитата (Frenger @ 7.05.2024 - 18:33)
Гигабит - фигня. 10 Гбит как поднять? Вроде кабели, порты, коннекторы норм. Может быть из-за настенных розеток? Вместо 10 Гбит выдает только 1, хоть ты тресни.

У меня в темах есть про то как 5е не работает выше гигабита. В итоге все заказанное пришло и вся система заработала как надо.

10гбитное оборудование уже само может тестировать линию, так что можно прямо из свитча или роутера узнать что ему не нравится для включения полной скорости.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5782
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх