Zakk Wylde: рок персона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
28.11.2020 - 11:14
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Закк Уайлд снялся в сериале «Californication»



Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 11:19
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 11:26
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Новый член Black Label Society



Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 11:27
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 11:28
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Black Label Society - Комната кошмаров



Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 11:29
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 11:30
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Zakk Wylde. Интервью Guitar World.

«Это падение цивилизации!», - ржет Закк Уайлд, звоня из своего дома в пригороде Лос-Анжелеса. «Я только что выиграл номинацию «Самый Сексуальный Рокер» в журнале Revolver. Я сказал своей жене Барбаренне – крошка, ты кувыркаешься в постели с крутым ёбарем!». Надо будет навестить пацанов в гей-борделе, проверить, как теперь они оценят мой зад!»

Воодушевленному оказанной почестью Уайлду требуется несколько минут, чтобы успокоиться. После еще нескольких смешков и хохотков, он наконец готов поговорить об очередном альбоме Оззи «Black Rain».

Гастрольная машина прогревается, так что пора загонять парней на репетиции, и смастрячить программу. Оззи, как всегда, скажет, что устает после трех песен, и нам надо будет ввести в программу эти новые песни. Что за гемор это будет. Я просмотрел бэк-каталог Оззи, там под сотню песен. Мы могли бы сделать из полного списка пятичасовой концерт с антрактом, как у Спрингстина, но Оззи просто изойдет дерьмом, если я это ему предложу. Это будет типа: «Теперь я точно знаю, что вы задумали меня угробить, отсосы хреновы!» (смеется)


Оззи говорил мне, что запись создана в Pro Tools – вы пришли, набросали всяких риффов, а потом их в цифре собрали в песню.

Нифига, чувак. Мы сделали альбом точно так же, как я делаю на в BLS. В данном случае мы с Майком пошли в репетиционную, что в доме Оззи. Я раскочегарил Marshall, и мы начали мочить. Мы сварганили все песни целиком – риффы, куплеты, припевы, отбивки, подклады под соло – полный компот. Мы все это записали, и потом я сказал Оззи: «Ну, что, босс, вот здесь тебе петь. Пой, что в голову взбредет». Я не знаю никаких других способов работы над альбомом. Я как Суповой Нацист из «Seinfield»: вот мои ингредиенты, вот твой суп, получай. Не нравится – пшолнах! (смеется). Я ненавижу, когда эти ебланы, которые вообще не при делах, приходят в студию и начинают давать советы, как должна выглядеть песня. Кто-то собирается меня учить писать песни? У меня тоже есть совет: идите-ка отсюда нах! (смеется)

Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 11:49

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 11:30
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Когда вы с Майком работали над песнями, Оззи был поблизости?

Он заглядывал, но это было так: (имитирует нытье Оззи) «А-а-а, Зак! Ты убиваешь меня этим своим шумом!». А я ему: «Оз, тебе кажется, что тут громко? Дождись, когда мы выйдем на сцену. Это будет как атомный взрыв у тебя в ширинке!». (смеется). Кроме шуток, у нас на сцене так громко, стоит только дыхнуть в микрофон Оззи, как тебе череп разнесет. Вот это и есть громко!

Итак, возвращаясь к вопросу пре-продакшна...

Да не было никакого пре-продакшна. Мы с Майком пошли и накидали все хозяйство. Да, мы записали это в Pro Tools, но мы джемовали на полную катушку и сделали законченные песни. Это не было как в меню китайского ресторана: берем этот рифф, засовываем его в ту секцию, а тот рифф – в эту. Ни хрена. Мы писали песни. Мало того, я прописал и бас, чтобы Бласко, когда дойдет очередь до него, мог бы из чего-то исходить.

Единственное, когда Pro Tools реально задействовались, это когда нам надо было перетащить партию из одного места в другое. Вот и все. Идея-то в чем: работа над записью должна быть простой. А то получится, что ты пошел к дантисту, заделать пяток дырок, а тебе в итоге калоприемник на пузо навесили. Понятно? Вся эта путаница. Альбомы надо делать совсем наоборот.

Было непривычно работать с трезвым Оззи?

Да нет. Обычно он всегда трезв, как стеклышко, когда записывает вокал. У него была своя фишка – поет, пока не выдохнется, потом идет и нажирается в стельку. Так было на каждом альбоме. А если говорить об угаре... Я помню, на «No More Tears» он постоянно был в полном невменозе. Он нахерачивался, когда никого не было рядом, когда он записывал вокал в студии. Он бухнёт, нюхнёт, курнёт, а затем срывает голос!

Понятное дело. А выходил он на сцену в угаре?

Нет. Во всяком случае, со мной. После шоу? Забудьте об этом. Тур «No Rest For The Wicked»? Мы идем в паб, там он нажрется в сопли, заблюет весь стол, после чего нам приходится его утаскивать.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 11:48

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 11:30
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Хорошие времена.

О, да. На следующий день он просыпается – глаза ясные и хвост пистолетом. И ничего не помнит о вечере накануне! У него здоровье, как у слона, скажу я вам.

Единственный раз, когда пьянство было проблемой во время записи, это когда мы работали над «Miracle Man». Он прослушал ее бухой, и начал: «Это же полный отстой! Это худшее, что я слышал в своей жизни». На следующий день он приходит трезвый и говорит: «Господи, это замечательно. Я люблю эту вещь». Это продолжалось несколько дней. Наконец, я сказал: «Эй, босс, ты слушаешь одну и ту же хренову песню каждый день. То ты ее любишь, то ненавидишь. Определись же!» (смеется)


Теперь, когда он трезвенник, он более собран?

Да, думаю. По-своему. (смеется). Оззи – это Оззи. Он уродился не таким как все.

Вы ощутили какие-то перемены в своей игре на этом альбоме?

Неа, все по-старому. Разве что я использовал педаль фейзера MXR Eddie Van Halen Phase 90 на паре соло. Я просто придуривался, играя тэповые штуки чисто по приколу.

О каких соло Вы говорите?

Немного тэпа в «Never Gonna Stop». В песне было настроение старых, добрых 80-х, и я подумал, что в соло не помешает немного фишки в духе эпохи.

Сколько дублей понадобилось, чтобы придти к нужному варианту?

Всего один. Если не получается за один-два дубля, уже ничего не получится, чувак. Вот мой секретный рецепт соло: приходишь, засаживаешь пару пива, жмешь на запись, фигачишь соло, и бум! – все готов. Если требуется намного больше этого, тут я ничем помочь не могу.

Какая-то гитара была у вас основной при записи этого альбома?

В основном я использовал «Rebel» - Les Paul утыканный пивными пробками.

Гитара на «Not Going Away» звучит весьма низко. Какой у нее строй?

Все на альбоме записано в Ре. На этой песне я перестроил шестую в Си. Я думаю, в Pro Tools с гитарой похимичили, чтобы она звучала еще ниже. То же самое с «Countdown Begins». В ней супер-низкий строй.

Ваши соло в «Black Rain» и «Thank God For The Almighty Dollar» имеют откровенный восточный колорит.

Абсолютно. Я думаю, в ту неделю я обслушался Zeppelin. Вот чем была тогда забита моя голова – хотя обычно это задница! (смеется).

Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 11:47

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 11:31
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Соло в «Silver» тянет на ваш самый безумный, навороченный запил. Не уверяйте, что это с первого дубля.

Ну, тут может была и парочка (смеется). Это все вопрос настроя, парни. Когда я задумываю соло, я спрашиваю себя: будет ли это в настроении Эла Ди Меолы или Девида Гилмора? Это будет мелодично, или я начну извергать вулканом винегрет из нот? Как только, я определился, я готов. Но да, это соло довольно завернутое.

Что вы думаете о текстах Оззи на этом альбоме? Многие из них весьма политизированы.

Оззи всегда в курсе происходящего в мире. Он смотрит новости, читает газеты. Понимаете, все считают, что это бормочущий недоумок, но должен сказать, он поумнее многих. Он по-житейски умен.

Какие-нибудь из его текстов вас коробят? Вы когда-нибудь спорили о своих взглядах на войну в Ираке?

Тексты – это епархия Оззи. Когда я в своей собственной группе, да, тексты песням пишу я, и говорю, о чем в голову взбредет. Но у Оззи меня волнует только то, как рвать задницу в плане гитарной игры.

Чему, по-вашему, вы научились как гитарист за годы с Оззи?

Научился? Смотрите на это так: когда я пришел к Оззи я был отстоем, а сейчас я даже в отстой не гожусь! (смеется). Не могу найти слов, чтобы описать, насколько все хреново. Надо залезть в энциклопедический словарь, и раскопать что-нибудь подстать моему ничтожеству.

Но вы самый сексуальный рокер по мнению Revolver.

Что да, то да, чувак. Этого у меня не отнять! (смеется)

Как на ваш взгляд изменился Оззи за те годы, что вы с ним?

Он, такой же, блин, что и всегда был. У него сердце больше, чем он сам. Он с себя последнюю рубашку снимет. Я молюсь на землю, по которой он ходит, и я не шучу. Единственное, что изменилось, ему пришлось завязать с бухлом и наркотиками. Я имею ввиду, что если он в угаре, это не то, что мы с вами пойдем в загул на денек-другой. Мы с вами можем прошвырнуться по ирландским пабам Нью-Йорка, но после того, как оттянемся, вернуться в реальность. У Оззи никакого возврата из угара нет. Я могу принять пару пива за ужином, но тем и ограничиться, и отправиться домой. Оззи выпьет пару пива, потом ломанется закинуться дурью, и дня три ты не знаешь, где его носит. (смеется)

Я помню, раз в туре, мы завалились в сумасшедший бар, где играл кавер-бэнд. Я к тому времени уже порядочно накидался, но Оззи был ужратый в хлам. Он вытащил меня на сцену, нацепил на меня гитару, и мы начали играть «Crazy Train» с этой группой. Им сорвало башню, потому что они играли с Оззи Осборном. Это было величайшее событие в их жизни.

В общем, после того, мы оказались у кого-то из них на хате. Я пил Crown Royal, но Оззи был уже без контроля. Он нюхал кокаин и курил траву с этими подонками. Это продолжалось целую ночь. Не успел я оглянуться, как уже встало солнце. Я глянул на Оззи и говорю: «Эй, босс, ты знаешь, нам сегодня играть?». А он: «Да ну, Зак, давай потусим еще чуток». А я: «Эй, потеха закончилась, друг. У нас концерт. Давай отрывай свою задницу, и пошли отсюда!».


Вы называете его «босс», но, похоже, можете и приструнить.

Приструнить Оззи? Нет, такого никогда не бывает. Это была безумная ночь, и мы дошли до точки, когда пора было валить на хрен. Это было: «Оз, мне что тебя отсюда силком уволочь? Мне не хочется, чтобы Шэрон порвала мне задницу на британский флаг за компанию с тобой, из-за того, что ты кумаришь с этими мудаками».

А кто приструнит? Шэрон?

Именно, чувак. И моя жена Барбаренна. Не думайте, что я на нее наезжаю. Она моя дорогая, драгоценный ангел, но если мне приходится мне с ней сцепиться, то получаю такую взбучку! (смеется)

Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 11:45

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 11:36
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Black Label Society — Zakk Wylde's соло на гитаре - live in Moscow 19.05.2012



Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 11:39
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 11:38
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Black Label Society - соло на рояле In This River, live in Moscow, 19.05.2012



Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 11:38
 
[^]
Antony82
28.11.2020 - 11:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 365
 
[^]
Lermonth
28.11.2020 - 11:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата

-В середине 1990-х Закк мог оказаться в составе группы Guns N’ Roses, однако вместо этого предпочёл записать свой первый сольный альбом.

И правильно сделал,что не пошел к этим клоунам! Пусть меня закидают тапками,но гаже ГиР может быть только Кисс! А Закк мужик каких поискать!
 
[^]
librat
28.11.2020 - 14:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Вот такой еще у него проект - Zakk Sabbath:

Zakk Wylde-Guitar/Vocals,
Rob "Blasko" Nicholson (Ozzy Osbourne, Rob Zombie)-Bass,
Joey Castillo (Queens of the Stone Age ) -Drums



а эти веши просто нравятся из BLS



 
[^]
SESHOK
28.11.2020 - 15:12
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
zeppelman
Респектище тебе, коллега за интересный материал. Продолжай и дальше дело популяризации рокмузыки, много интересного узнаю... bravo.gif cheer.gif
 
[^]
qwina6
28.11.2020 - 17:10
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 830
ничего о нем не знал. Тс, спасибо. Клевый чувак и с чувством юмора порядок.
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 17:58
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (qwina6 @ 28.11.2020 - 17:10)
ничего о нем не знал. Тс, спасибо. Клевый чувак и с чувством юмора порядок.

Ага..и пиво любит!

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 17:59
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Дорожные фишки пригодились..

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 18:00
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Выпил,за клавиши не садись!

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 18:01
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Друг не оставит в беде..

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 18:02
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Чей рот больше,Тайлера или Джаггера?


После ухода из Black Sabbath в конце 70-ых Ozzy представил нашему вниманию новых супергероев шести струн, среди которых были Randy Rhoads, Jake E. Lee. Также одним из тех, кого Ozzy представил в этом ряду - Zakk Wylde. «Я знал, что этот пацан будет большим, сразу же суперзвездой, ибо я видел как он играет» - однажды сказал Ozzy.

Когда безумное дитя Ozzy впервые в Нью-Джерси пересекся с пареньком по имени Zakk Wylde, последнему было всего 20 лет. Готовый умереть за Black Sabbath, этот фэн был без меры счастлив получить аудиенцию вместе с автографом легендарного вокалиста, не говоря уж о совместном джеме.

Музыкант с длинным светлым хаером и классическим (а не каким-нибудь дерьмовым) гитарным набором из «Les Paul + Marshall» — всего этого было больше чем достаточно чтобы наречь его «вторым Randy Rhoads». Рэнди в свое время проложил дорогу, будучи одним из первых парней, чья игра стала классикой гитарных фишек в хэви-метал группе, - говорит очень похожий на него вечно скромный Zakk Wylde, - Я же больше похож на быка в сраной фарфоровой лавке. Я гитарист типа обычных блюд вроде мяса с картофелем... Ну и конечно с бутыльком пива или пятью для лучшего вкуса.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 18:04

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 18:05
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Благодаря его чумовому звучанию от Les Paul + Marshall, агрессивному пентатоническому стилю, фирменному вибрато (а он делает это очень широко) и непонятной способности выдавать по желанию обалденные флажолеты, Закку не потребовалось много времени для того чтобы занять свою собственную нишу в гитарной музыке. Его живая разносторонняя натура также способствовала укреплению статуса гитарной легенды. Если вам еще не повезло увидеть и услышать как господин Wylde играет на концертном видео Ozzy «Live & Loud» , то вам просто необходимо сделать это как можно скорее, и вы почувствуете как Zakk не только играет своим сердцем, - он просто и есть само воплощение Рок'н'Ролла.

«На том альбоме много сыграно того, чем я по-настоящему горжусь», - говорит Zakk. «То действительно концертная запись и у меня встречаются кое-где и ошибки в игре - однако, это все равно очень круто и является настоящим концертником каким он и должен быть!». «Судите сами - если бы я пнем стоял на месте весь концерт, то вряд ли бы фэны купили билеты, чтобы видеть концерт типа академической музыки. Народу необходимо нечто реактивно-зажигательное». «И я выдал все по полной программе - например, вступление к «Paranoid» было сыграно мною зубами!».

Также помимо этого двойного концертного альбома, Zakk участвовал в двух студийных альбомах Ozzy - «No Rest For the Wicked» (1988) и суперуспешном «No More Tears» (1991), плюс концертный «Just Say Ozzy» (1990). К тому моменту, когда записанный «Live and Loud» попал на прилавки магазинов Оззи объявил о расставании с Закком, что было самой быстрой отставкой музыканта за время работы Оззи с различными гитаристами.

И хотя Zakk чрезвычайно гордится проведенным с Ozzy временем и вообще «любит его как брата», Zakk как-то заметил, что играть с этим «лучшим сыном Бирменгема» с одной стороны было подобно нахождению в самом пекле славы, а с другой стороны рано или поздно вы приходите к желанию сочинять и записывать ту музыку, что выходит из вас самих вместе с частью вашего дерьма.

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 18:06
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Как только Ozzy освобождает его, Zakk создает Pride & Glory - поджаренное югом, мощное трио (c Закком в роли гитариста и лидер-вокалиста). Этот коллектив по сути музыки был незаконнорожденным дитем его завсегда любимых групп - Black Sabbath, Allman Brothers Band, Lynyrd Skynyrd (кстати, группа в которой Zakk играл каверы известных песен будучи еще в составе Ozzy называлась Lynyrd Skynhead).

В результате был выпущен самостоятельно записанный альбом из которого способен оправдать потраченные на его приобретение деньги только трек «Horse Called War», c кульминацией в виде ошеломляющей импровизации, настолько мощной, что им могло бы гордится даже самое крутое в мире rock трио в составе господ Clapton, Baker, Bruce (группа Cream). «На самом деле мы просто разминаемся на этой заготовке, - смеется Zakk, - хотя это и звучит как будто Cream научились играть». В начале 1995 Ozzy (чье безделье было неизменно словно кусок льда в аду) попросил Закка помочь ему записать альбом «Ozzmosis».

«Я всегда готов сделать что-либо для Ozzy ибо он для меня все равно что отец родной», - открыто признает Zakk и с удовольствием участвует в этом проекте. Однако, не смотря на настойчивые просьбы певца, он отказался воссоединиться с ним на постоянной основе. Также надо заметить в это же время в адрес Закка поступали приглашения от Guns'N'Roses заменить там Слэша, но все это даже не вылилось в реальные совместные репетиции, оставшись на уровне слов. «Я хочу делать свои собственные вещи» - отвечает Zakk.

Zakk Wylde: рок персона
 
[^]
zeppelman
28.11.2020 - 18:07
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Zakk шокирует мир металлистов... начиная играть акустику

Прискорбно, что не смотря на прекрасные перспективы Pride & Glory прекратила свое существование сразу после первого концертного тура. «У нас кончились бабки на пиво» - шутит Zakk. И следующим его соло-ходом просто убил всех в аду, выпустив альбом «Book of Shadows» - где доминировали акустические гитарные фолк-мотивы в обрамлении чувственного фортепиано. Однако сам Zakk был самой меньшей частью тех, кого всполошил этот альбом из числа его непреклонных фэнов. «Это конечно акустика, но все равно тяжелая музыка, - невозмутимо комментировал он, - в общем это вам не какое-нибудь пушистое фуфло из разряда балладного гавнища».

Алкоголь подпитываемый брутальностью... Zakk возвращается одетый в черное...

По-видимому избавившись от своей наиболее взрослой части музыки в лице «Book of Shadows», Zakk возвращается к тому, что он делает лучше всего - колотить металлом по заднице. Он создает группу убийц с загадочным названием Black Label Society и они дебютируют с альбомом «Sonic Brew», который был одним из самых тяжелых альбомов 1999 года. В дополнение к некоторым великим риффам этот альбом насыщен серьезной соло-работой по грифу, что также можно отнести и в адрес их следующего диска «Stronger Than Death».

«У каждого кто обычно изголялся на гитаре не хватает сейчас смелости выпустить по-настоящему гитарный альбом потому как сейчас это вроде как не модно», - глумится Zakk. «Дерьмо для хрена на дырке. Я хочу делать гитарные альбомы которые вдохновят молодых гитаристов действительно устроить крутой джем-сейшен вместо того чтобы таращится на солдатские ботинки и перебор из трех аккордов на ненастроенной гитаре».

Как же это сделать, - спросим мы Закка? «Ну да, - ревет он, - будьте подвижнее, побольше джемуйте и не берите в голову все то дерьмо относительно того что люди хотят от вас услышать. Делайте только то, что вам хочется. И пусть это дойдет до каждого. Ну и конечно неизменное правило - это пить побольше пива».



Это сообщение отредактировал zeppelman - 28.11.2020 - 18:08
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:42
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Zakk Wylde-одно из лучших гитарных соло..


Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.11.2020 - 10:42
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:43
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
1997 Zakk Wylde- Sold my Soul EXTENDED version


Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.11.2020 - 10:43
 
[^]
zeppelman
29.11.2020 - 10:45
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Zakk Wylde Greatest Live Guitar Solos With Ozzy (The Very Best Of)


Это сообщение отредактировал zeppelman - 29.11.2020 - 10:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5877
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх