Том Петти и The Heartbreakers

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
15.08.2020 - 08:48
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
...И так я забрал пленку домой. Это был последний концерт тура. Я тогда сказал Бобу, что не могу продолжать играть и что мне нужно вернуться домой и разобраться с делами. Мой дом сгорел и все такое, и мне нужно было привести все в порядок, так что, мне пришлось раскланяться. Думаю, он понял меня, хотя и очень огорчился.
И вот я вернулся домой, и это был как раз День Благодарения. Я был в Беверли-Хиллз, и ко мне заходили разные знакомые. Мне нравится играть в софтбол, и я решил тогда поиграть в него дома. Но у меня не хватило на всех перчаток. И поэтому я решил прокатиться в Sav-On, в Беверли-Хиллз, чтобы купить их на всех. Это заведение было единственным, которое работало в День Благодарения. И вот я стою на светофоре, оборачиваюсь налево и вижу Джеффа Линна. А я его только недавно видел в Англии. Я просигналил ему, и мы остановились. И я сказал: «Ух ты, что ты тут делаешь? Мне очень понравился ваш альбом. Он отличный».
«Я работаю с Брайеном Уилсоном», - ответил он и добавил: «Где ты живешь?»
Я объяснил ему, где живу, и он сказал: «Невероятно. Я вижу буквально в двух шагах. Там нужно будет как-нибудь обязательно пересечься».
«О’кей, давай – давай как-нибудь пересечемся». Дело в том, что мне очень импонировал Джефф – он хороший парень. И очень сердечный человек, и к тому же у него отличное чувство юмора.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 15.08.2020 - 08:48

Том Петти и  The Heartbreakers
 
[^]
zeppelman
15.08.2020 - 08:48
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
...И тогда мы, значит, просто перекинулись с ним парой слов. А через день или два Джефф зашел ко мне. И мы немного поболтали. А дело было почти перед самым Рождеством. В моей жизни тогда произошло столько необычных, волшебных вещей. Как-то мы с моей дочерью Адрией делали рождественские покупки. Мы ехали к Studio City, а там поблизости был французский ресторан под названием Le Seur, очень хороший, кстати, ресторан. Да-да, очень хороший, такой, в который ходишь по особым случаям. Вот мы, значит, и ходили туда по особым поводам. И тогда я хотел провести с Адрией весь день, мы ходили по магазинам, покупали подарки на Рождество. И вот мы проезжаем Le Seur, и она говорит: «Ничего если мы остановимся в Le Seur на ланч?»
«Почему нет, пойдем», - сказал я.
«Ты шутишь»
Мы оставили машину на стоянке и пошли внутрь. Я только присел на стул, как ко мне подошел официант и сказал: «Здесь Ваш друг, и он просит Вас подойти к его столику». Вот и все, что он сказал.
Я ответил: «Ух ты», встал и вышел из-за стола – а там был отдельный обеденный зал – и я пошел туда, а когда вошел – увидел там Джорджа. Он обедал с какими-то людьми из Warner Brothers. И Джефф был с ними. И как раз в то время, когда я подходил к ним, Джефф писал для Джорджа мой номер. И Джордж сказал: «Невероятно, мне только что дали твой номер, и в это же время ты, оказывается, вошел в ресторан».
«Ага, забавно», - говорю я.
Он спрашивает: «Что ты тут делаешь?»
Я говорю: «Ну, я собирался немного перекусить».
Он говорит: «Что собираешься делать после этого?»
Я отвечаю, что собираюсь домой, а он спрашивает: «Возьмешь меня с собой?»
«Ну да, почему нет». А он говорит: «Я на машине, поеду за тобой. Я остановился в отеле Bel-Air неподалеку. Мы просто поболтаем, хорошо?»
И я сказал: «О’кей». Мы приехали ко мне и весело провели время тогда. И вообще это немного странно… когда я говорю о Джордже, он ведь такая знаменитость и такая легендарная личность. Но у него есть удивительный дар - когда с ним общаешься, напрочь об этом забываешь и разговариваешь с ним просто как со своим другом. Мы с ним тогда хорошо провели время. Много веселились, много играли на гитарах.

На следующий день раздается звонок в дверь, и на пороге стоит Джордж с семьей. И так мы провели сочельник вместе. И позже мы еще несколько раз встречались на рождественских праздниках. Он обычно на рождество летал на Гавайи и по пути останавливался в Лос-Анжелесе. И мы очень подружились семьями. Дани стал близким другом Адрии, и сейчас они хорошие друзья.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 15.08.2020 - 08:49

Том Петти и  The Heartbreakers
 
[^]
zeppelman
15.08.2020 - 09:09
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
23 июн 2020 : Семья Тома Петти против использования Трампом песни "I Won't Back Down"


Наследники Тома Петти выступили против Трампа, который использовал композицию "I Won't Back Down" на собрании в субботу: «Трамп ни в коем случае не имел права использовать эту песню для продолжения кампании, которая оставляет в стороне слишком много американцев и здравый смысл», — сказали в заявлении, размещённом в социальных сетях, дочери Адриа и Аннаким, бывшая жена Джейн и вдова Дана. «Покойный Том Петти и его семья серьёзно выступают против расизма и дискриминации любого рода.
Том Петти никогда бы не хотел, чтобы его песня была использована для кампании ненависти. Ему нравилось объединять людей. Том написал эту песню ради неудачника, обычного человека и ВСЕХ вообще.
Мы хотим дать понять, что мы верим в то, что каждый свободен голосовать, как ему нравится, думать, как ему нравится, но семья Петти не поддерживает это. Мы верим в Америку и в демократию. Но Дональд Трамп не является представителем благородных идеалов. Мы бы не хотели, чтобы фанаты, маргинализированные этой администрацией, думали, что мы причастны к тем, кто исповедует эти ценности».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 15.08.2020 - 09:09
 
[^]
zeppelman
15.08.2020 - 09:15
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Книга «Petty: The Biography», повествующая о жизни певца и гитариста PETTY AND THE HEARTBREAKERS, вышла в ноябре 2015 года.

Новая книга о жизни Тома Петти утверждает, что американский артист был зависим от героина в 90-х годах. Автор неофициальной биографии говорит, что Петти не против огласки этой информации. В интервью The Washington Post Уоррен Зейнс (Warren Zanes), игравший в группе THE DEL FUEGOS, которая выступала на разогреве PETTY AND THE HEARTBREAKERS в 1987 году, добавляет, что музыкант в большей степени поддерживает «Petty: The Biography».

«Он не хотел делать книгу официальной, потому что тогда бы она превратилась в дерьмо, — говорит Уоррен. – Он сказал: «Я хочу, чтобы это была твоя книга. Тогда я не смогу говорить, о чем можно писать, а о чем – нет».

Это открыло дверь во времена героиновой зависимости Петти, которая станет откровением для многих читателей (фильм 2007 года «Runnin’ Down a Dream» первоначально включал сцены с обсуждением наркотиков, однако впоследствии Петти настоял на редактуре). Зейнс говорит, что он проинформировал Петти в первую очередь. «Первое, что он мне сказал: «Я был очень обеспокоен, что это может стать плохим примером для молодых людей. Услышав мой рассказ, кто-то может подумать, что героин допустим. Я не могу так поступить», — вспоминает автор.

У Зейнса есть теория, почему Петти стал наркозависимым в 40 лет. «Это случается, когда боли становится слишком много. Ты живешь в мире, где люди научились глушить боль с помощью героина. Он рок-н-ролльщик. Он встречался с людьми, которые принимали героин, и дошел до такой точки, когда просто не знал, как справиться с болью».




Это сообщение отредактировал zeppelman - 15.08.2020 - 09:15

Том Петти и  The Heartbreakers
 
[^]
Dith
15.08.2020 - 22:07
5
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7661
Цитата (Twilightguest @ 14.08.2020 - 20:29)
Я вот не могу так, как Петти слушать Дилана или Спрингстина. Отдельные песни... У них все-таки многое строится на текстах. А у Тома Петти музыка очень мелодична, гармонии запоминаются.

Аналогично, коллега agree.gif

Том Петти весьма годный музыкант.
В фильме "Почтальон" довольно иронично снялся во второстепенной роли.

Том Петти и  The Heartbreakers
 
[^]
coolgate
15.08.2020 - 22:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
zeppelman
история создания тревелинг вилбарис, целая куча неожиданных встреч, странных стечений обстоятельсв и взаимных знакомств. вот сложилось так, на щелчок пальцев, почти.
собрать таких авторов песенников и мелодистов в одном месте не сговариваясь, просто пошли поиграть и выпустили два альбома...

есть в этом что-то мистическое, этакие тонкие материи... :)

Это сообщение отредактировал coolgate - 15.08.2020 - 22:30
 
[^]
zeppelman
15.08.2020 - 23:03
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (coolgate @ 15.08.2020 - 22:28)
zeppelman
история создания тревелинг вилбарис, целая куча неожиданных встреч, странных стечений обстоятельсв и взаимных знакомств. вот сложилось так, на щелчок пальцев, почти.
собрать таких авторов песенников и мелодистов в одном месте не сговариваясь, просто пошли поиграть и выпустили два альбома...

есть в этом что-то мистическое, этакие тонкие материи... :)

На всякий случай соглашусь,только я то тут при чём? gigi.gif
 
[^]
zeppelman
16.08.2020 - 09:42
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
История одной песни. Том Петти и Сердцееды - Последний танец Мэри Джейн (1993)

Доподлинно неизвестно, кого или что имел в виду Том Петти, сочиняя сию вещицу — свою супругу Джейн, с которой расстался за год до этого, или ту самую марихуану, жаргонным названием которой в западных странах служит данное ФИО.
Как бы то ни было, первоначально песня именовалась Indiana Girl — в честь одной из гитар Майка Кэмпбелла, гитариста Heartbreakers. Именно на этом инструменте, имевшем женское имя собственное, и были взяты первые аккорды припева. Случилось это в гараже Кэмпбелла, во время одной из стихийных репетиций.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 16.08.2020 - 09:42

Том Петти и  The Heartbreakers
 
[^]
zeppelman
16.08.2020 - 09:43
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Через неделю Петти снова явился в гараж, на этот раз уже с готовой песней, однако припев теперь начинался словами "Последний танец с Мери Джейн". Indiana Girl перекочевала в основной текст: "She grew up in an Indiana town..."

У этой песни довольно забавное видео, которое вполне могло бы стать культовым для нынешних эмо, если бы те обладали мало-мальскими познаниями хотя бы в новейшей истории рока. Сам Петти играет в нем роль санитара из морга, который забирает к себе домой труп хорошенькой леди — в роли трупа, между прочим, не кто-то там, а сама Ким Бесинджер — обряжает тело в подвенечное платье, усаживает за стол при свечах, а после еще и танцует сию мадам.


Том Петти и  The Heartbreakers
 
[^]
zeppelman
16.08.2020 - 09:43
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
В конце сюжета он отвозит ее на своем пикапчике к берегу моря и там отпускает в свободное плавание по темным водам. В общем, сия пучина поглотила ея в один момент. А видео получило статус зе бест на канале МТВ. Почему-то в категории "Лучшая мужская роль". Хотя я бы отдал приз Бейсинджер — уже за одно только то, что согласилась сняться в этом бизарре, в отличие от Шэрон Стоун, которая на предложение Тома Петти вообще не ответила.

Том Петти и  The Heartbreakers
 
[^]
zeppelman
16.08.2020 - 09:44
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Песня увидела свет в 1993 году, на сборнике Greatest Hits, и стала последним треком, в записи которого принял участие ударник Стэн Линч, покинувший группу год спустя.

Забавно, что в 2006-м году одна из североамериканских радиостанций обратилась к Тому Петти с призывом подать в суд на Red Hot Chili Peppers за то, что те позаимствовали музыкальную тему из Mary Jane's Last Dance для своего хита Dani California. Петти судиться отказался, сообщив, что ощущение похожести возникает у слушателя не по причине плагиата, а потому, что обе песни продюсировал Рик Рубин, долгое время бывший продюсером обеих команд.


Том Петти и  The Heartbreakers
 
[^]
zeppelman
16.08.2020 - 09:44
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
А вот для сравнения композиция Waiting for the Sun - но не группы The Doors, а коллектива The Jayhawks, игравшего на разогреве у "Сердцеедов" в гастрольном туре 1992-го года. Партию клавишных для этой песни записал сам Бенмонт Тенч - один из основателей Heartbreakers.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 16.08.2020 - 09:44
 
[^]
jeka523
16.08.2020 - 11:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 217
Спасибо ТС. столько новой для меня информации. Читал взахлеб
 
[^]
SESHOK
16.08.2020 - 18:00
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325965
Цитата
Но для Америки того времени, которая имела возможность слушать либо полированное и стерильное диско, либо миллиондолларовый и такой же стерильный радиоформат групп вроде Eagles, либо же, агрессивный, неприличный (и потому неприемлемый) панк, музыка The Heartbreakers представляла настоящий глоток свежего воздуха.

Хм... Интересная но очень спорная мысль... Eagles и стерильный радиоформат? dont.gif pray.gif
 
[^]
zeppelman
16.08.2020 - 18:37
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (SESHOK @ 16.08.2020 - 18:00)
Цитата
Но для Америки того времени, которая имела возможность слушать либо полированное и стерильное диско, либо миллиондолларовый и такой же стерильный радиоформат групп вроде Eagles, либо же, агрессивный, неприличный (и потому неприемлемый) панк, музыка The Heartbreakers представляла настоящий глоток свежего воздуха.

Хм... Интересная но очень спорная мысль... Eagles и стерильный радиоформат? dont.gif pray.gif

Имеется ввиду абсолютная усваиваемость как в тексте так и в музыке для среднестатистического американца, а так же лимитирование эфирного траффика.Я бы к Орлам добавил The Beach Boys и The Mamas & the Papas.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 16.08.2020 - 18:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3119
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх