История рока: Soundgarden

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
18.01.2020 - 10:56
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Еще Шеперд, похоже, до сих пор всерьез переживает обстоятельства последнего выступления группы на Гавайях. «Прямо перед концертом я узнал, что он будет нашим последним, потом умерло мое оборудование, и стоять там, кривляться и изображать пение не было смысла, — сердито говорит он. — Меня это реально взбесило, потому что я хотел доиграть концерт. Я дико злился. И все тут же начали перемывать мне кости. Когда мы выходили из здания, на гавайской радиостанции сказали: «Вот, Бен свалил со сцены, бросил группу и улетает домой, потому что его брат типа собирается покончить с собой, бла бла бла». Вся эта хрень и вранье, моментально. Моментально. Мы еще даже из здания выйти не успели. Неприятно, когда столько лет подряд все винят тебя. Меня это просто бесит».

Корнелл отзывается о том дне философски. «Пришлось ли нам заново пройти через все это перед тем, как мы воссоединились? Нет, не пришлось. Это было очень давно. Я не считаю тот последний концерт на Гавайях таким важным событием. Мы были в туре с командами, участники которых дрались друг с другом на сцене и в ходе гастролей неоднократно уходили из состава — и так было все время! Когда рок-группа записывает альбомы, ездит по всему миру и делает то, что делали мы, да еще в окружении довольно непредсказуемых людей, которые всегда были рядом с Soundgarden, то естественно, что у группы бывают и черные полосы. Четырнадцать лет спустя все значительно повзрослели. Я это вижу, парни теперь полностью осознают, что Soundgarden — особенная группа, что по Soundgarden соскучились и что нам повезло снова собраться вместе».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 10:56
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 10:57
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Какова основная причина распада Soundgarden?
Корнел: «Мы все перегорели. Кто бы что ни говорил, у нас никогда не было проблем в отношениях друг с другом. Просто стало казаться, что никому больше не весело. Мы все меньше и меньше чувствовали желание продолжать».

Тэил: «Я не ожидал тогда, что все закончится. Я думал, у нас выйдет еще альбом или два, но в целом я не был очень удивлен или разочарован. Мне кажется, мы все были по горло сыты Soundgarden».

Кэмерон: «Наступил момент, когда веселье закончилось и гастролировать становилось все сложнее. У нас не было достаточной мотивации выходить на сцену и продолжать играть. Крис хотел выступать сольно, это было еще одной серьезной причиной случившегося. Мы все были против этого и решили, что хватит».

Шеперд: «Я просто хотел сделать передышку. Но я не стал возражать, я же не буду заставлять всех делать то, что они не хотят. Раз никто не хочет продолжать, то так и быть. Я предлагал: давайте просто подождем немного, не будем пока принимать никаких серьезных решений. Мы хорошо потрудились, многого добились, так что давайте оставим все как есть. Но получилось совсем по-другому».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 10:57
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 10:58
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Есть доля иронии в том, что столь незатронутую мейнстримом и его коммерческими атрибутами группу снова собрала вместе именно коммерция. Музыканты утверждают, что реюнион был организован вовсе не для того, чтобы нажиться на текущей ностальгии по ранним девяностым и, в частности, по эпохе гранжа («Если бы мы захотели повести себя как профессионалы и воспользоваться источником дохода, которым является Soundgarden, будь уверен, мы бы сделали это намного раньше», — замечает Тэил). Напротив, реюнион был продиктован желанием собрать воедино раздробленное наследие коллектива, которое после многих лет забвения пришло в полный упадок.

«Группа, лейбл, менеджмент, все исчезло за считаные годы, — говорит Тэил, имея в виду закрытие компании Silver Management и лейбла A&M. — Ни тебе DVD, ни интернет-коммерции, сувенирную продукцию перестали выпускать, альбомы тоже, а многие записи, которые мы хотели издать, так и не вышли».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 10:58
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 10:58
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
И вот, ближе к концу 2008 года четверо участников группы собрались в номере отеля Fairmont в Сиэтле, и впервые за более чем десять лет поставили Soundgarden на повестку дня. Кэмерон говорит, что это была хорошая встреча и было здорово всех увидеть. Медленно, но верно шестеренки механизма Soundgarden начали вращаться. Кэмерон дал добро на использование ресурсов «Ten Club», фан-сайта Pearl Jam, для создания веб-страницы воскресшего квартета, и вместе с продюсером Адамом Каспером начал разбирать серию концертных записей, сделанных группой в ходе их тура 1996 года по Западному побережью США (в итоге они вышли в 2011 году как «Live On I-5»). Тэйил тем временем начал составлять сборник лучших хитов «Telephantasm», также выпущенный в прошлом году. Сейчас он работает над альбомом би-сайдов и новой публикацией всей дискографии группы (по прогнозу Кэмерона, переиздания должны выйти в разное время в течении ближайших нескольких лет).

«Когда пошли слухи о том, что мы снова разговариваем, запустили веб-сайт и так далее, это вызвало интерес в музыкальной индустрии, — вспоминает Тэил. — Нам начали звонить, начали поступать приглашения выступить — например на «Lollapalooza». Я этого совершенно не ожидал. Я не стремился к этому специально и не пытался этого добиться».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 10:59
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 10:59
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Ким называет Кэмерона главной силой, стоявшей за воссоединением, — человеком, который старался чуть больше остальных. Учитывая тот факт, что он на полную ставку трудится в Pearl Jam и растит двух маленьких детей, это неизбежно вызывает вопрос: зачем? «Хороший вопрос. — усмехается Мэтт, — Я часто спрашиваю себя об этом. Мне всегда казалось, что Soundgarden еще выпустят новый альбом. Я не думал о результатах, о том, как нас воспримут. Я просто хотел всех собрать, ведь я обожаю группу и обожаю музыку, которую мы делали вместе».

Тебе пришлось согласовывать все с Pearl Jam?
«Конечно. Я хотел убедиться, что Pearl Jam не против, и они нам только помогали. Эти группы развивались по-разному, но в одном мы похожи: мы играем музыку по одной и той же причине, мы все в одной лодке и поддерживаем друг друга. В этом смысле группы одинаковые. Все участники разные, но именно то, что там задействованы разные уникальные люди, делает оба коллектива выдающимися».

В марте 2009 года Кэмерон, Тэйил и Шеперд вместе рубились в клубе Crocodile в Сиэтле на концерте-бенефисе, организованном Томом Морелло (Тед Дойл из сиэттлских гранж-ветеранов Tad исполнял обязанности фронтмена). Однако когда в марте 2010-го они вместе с Корнеллом приехали на базу Pearl Jam, это был первый раз за тринадцать лет, когда весь квартет собрался в одной комнате с инструментами наготове. Кэмерон вспоминает, что они начали с игры на низкой громкости, пытаясь заново выучить гитарные партии и вспомнить старые песни, которые когда-то могли играть даже спьяну. Первым номером, который они попытались сыграть, был мрачный би-сайд под названием «Black Dog».

«Это была катастрофа, — смеется ударник. — Мы зашли на YouTube и нашли там эту песню, послушали и попытались вспомнить, как ее играть. Забавно было, что Soundgarden 2.0 используют ноутбук. Когда мы джемовали раньше, таких гаджетов не было».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 11:00
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 11:00
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Живое возвращение группы произошло 16 апреля 2010 года, когда они дали разминочный концерт в сиэтлском клубе Snowbox под псевдонимом Nudedragons («Было мега-прикольно», — вспоминает Кэмерон). Тэил говорит, что самым сюрреалистичным в том вечере был не тот факт, что он снова играет на одной сцене с тремя своими друзьями, а что в толпе стоят и смотрят на них участники Pearl Jam, Tad и Mudhoney. Далее был хедлайнерский сет на «Lollapalooza» в Чикаго, а затем — серия летних концертов в США, которые поддержали такие группы, как Coheed And Cambria, Queens Of The Stone Age, Mastodon, The Mars Volta и Meat Puppets.

Спросите у любого участника Soundgarden, в чем разница между гастролями 2011 и 1996 годов, и, несмотря на то что ответы будут значительно отличаться — Шеперд не любит современные системы звукоусиления и никак не привыкнет к толпе: «Она стала менее энергичной, люди ведут себя более почтительно, они не такие дикие, как раньше», — каждый соглашается, что группа стала, как это ни ужасно, более профессиональной.

«Терпеть не могу это слово, потому что мы рок-н-ролльщики, а профессионализм по определению исключает рок-н-ролльный дух, — говорит Тэил. — Тем не менее когда ты моложе, ты обычно более увлечен процессом, а став старше, теряешь увлеченность и самолюбие, которого у многих наших коллег хоть отбавляй».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 11:00
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 11:01
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Есть некоторый парадокс в том, что воссоединившись для охраны своего музыкального наследия, Soundgarden рискуют его запятнать. Рок-н-ролл завален никому не нужными останками групп, которые посчитали воссоединение хорошей идеей, но в итоге поняли, что это далеко не так. И хотя современники Soundgarden вроде Faith No More и Rage Against The Machine доказали, что бывают исключения из правил, даже они не осмелились попытаться записать и выпустить новый альбом. Soundgarden, однако, находятся в процессе записи их первого со времен «Down On The Upside» студийного диска.

«У Soundgarden все еще сохранилось старое мастерство, — невозмутимо говорит Шеперд. — Действует та же система сдержек и противовесов, когда мы обсуждаем разные вещи, типа «вот это круто, а это отстой». Флюиды точно те же, что и раньше».

По словам Кэмерона, сочинение альбома началось в декабре 2010-го. Корнелл принес шесть или семь песен, Тэйил и Шеперд написали музыку для пяти или шести треков, а ударник составил партии для двух мелодий. Репетиции продолжались в январе и феврале, пока группа не переместилась в Studio X в Сиэтле — где были когда-то записаны альбомы «Superunknown» и «Down On The Upside» — и не начала отработку нового материала с продюсером Адамом Каспером (который работал над обоими классическими дисками). С тех пор сессии планировались с учетом гастрольного графика каждого из участников, будь то с Soundgarden, Pearl Jam или, в случае Корнелла, в рамках его сольного проекта. Они обменивались файлами через интернет, работали над идеями и записывали свои партии. В конце концов релиз был назначен на второй квартал.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 11:01
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 11:02
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Выпытать у музыкантов какие-то конкретные сведения о новых песнях не так-то просто, однако Кэмерон признается, что на пластинке «будут образцово классические сверхтяжелые грязные риффы и оглушительный вокал». Корнел рассказывает о своих текстах еще менее охотно: «Разброс тем довольно широк, как и на большинстве альбомов Soundgarden. Поэтому я не могу сказать, что песни будут вот об этом или об этом, к тому же многие из них довольно абстрактны. Даже не знаю, стоит ли вообще сейчас о них говорить».

Музыкальные сюрпризы будут?
«Это зависит от того, как ты представляешь себе сюрприз, — говорит вокалист. — Никакой ностальгии не будет, музыка, как мне кажется, получилась достаточно прогрессивной. У нас никогда не было тенденции к самоповторам».

«Не будет даже намеков на самоповтор, — добавляет Тэйил. — Иногда мы, конечно, можем сказать: «А помните, какой насыщенной была песня «Jesus Christ Pose» в этом отношении? Новую песню можно сделать немного похожей». Но не более того. Мы совершенно точно не собираемся повторять то, что делали на «Down On The Upside» или «Superunknown». За последние тринадцать или четырнадцать лет мы изменились и теперь подадим к столу новые блюда».

Вы уверены в том, что альбом впишется в вашу дискографию?
Корнелл: «У меня абсолютно те же чувства, что всегда были перед выпуском наших пластинок. Если у меня и есть какие-то беспокойства, то они те же, что и раньше. Если я и чувствую некую неуверенность, то в тех же моментах, что и раньше. Все мои тревоги проявляется в то же самое время, что и раньше, и тем же самым образом. Я рад, что это осталось. Я знаю: это нормально, и мы делаем все правильно».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 11:02
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 11:02
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Через два года после распада Soundgarden Крис ехал за рулем своей машины, когда услышал по радио «Pretty Noose», первый сингл с «Down On The Upside». Именно тогда, удивленный свежестью его звучания, Корнелл понял, что Soundgarden выжили в художественном плане и что если они когда-нибудь снова соберутся вместе, у них по-прежнему будут слушатели. В последующие годы, когда Крис вживую исполнял песни Soundgarden на сольных концертах, его догадки подтвердились. Оказалось, что люди скучают по сиэттлскому квартету. И несмотря на то что он годами отбивался от вопросов о реюнионе, отвечая, что группа никогда не станет портить идеальную, как он полагал, карьеру, глубоко внутри Корнелл знал: он тоже скучает по Soundgarden.

«Мне довольно быстро стало не хватать нашей группы, — признает он. — Мы давали одно интервью за другим, и люди все время спрашивали: соберемся ли мы снова? Первое интервью, которое я дал после нашего распада, месяца через три спустя, началось с этого вопроса. (Смеется.) Я всегда отвечал, что как знать, бывает всякое, но пока об этом речи не идет. Возможно, каждый из нас считал, что остальные трое не захотят. И если смотреть на случившееся с такой точки зрения, то кажется, что в человеческой природе заложено видеть самые негативные последствия как наиболее вероятный исход — ведь так ты психологически в безопасности, ты себя защитил. Теперь, когда мы вместе и все рады, я понимаю, что наверное, это было неизбежно и что каждый из нас этого хотел».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 11:03
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 11:03
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Крис прогнозирует, что в будущем будут и другие альбомы Soundgarden; он уже собирает идеи для песен. Тот факт, что каждый из участников группы состоит и в других проектах, должен, утверждает вокалист, помочь избежать напряжения и кризисов, загубивших команду в конце девяностых. Помня об этом, они отказались от идеи графика, расписывающего каждое их движение на годы вперед. И если вдруг у вас все еще есть сомнения по поводу преданности участников группе или своевременности реюниона, вам стоит послушать, что говорит Корнелл:

«Если бы я мог выбрать лишь одно занятие, я бы, скорее всего, выбрал Soundgarden. Soundgarden — это как первая любовь. Большинство самых серьезных событий в моей жизни, имеющих отношение к музыке, случились, когда я был рядом с этими тремя парнями. Когда мы заходим в комнату и начинаем работать, появляется такой саунд, какого ни у кого из нас нет ни в одном другом проекте. Что бы мы ни играли, нас должно быть именно четверо, и это нельзя объяснить. Что бы ни случилось, такая творчески сильная группа, как Soundgarden, не должна страдать от внутренних разборок. Ведь любые внутренние разборки всегда будут мелочью по сравнению с тем, что поставлено на карту».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 11:04
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
В октябре 2018 года в интервью Seattle Times, Тайил заявил, что маловероятно, что выжившие члены Soundgarden будут продолжать деятельность группы. Он объяснил: «Я не знаю, что возможно или что мы будем рассматривать в будущем. Скорее всего ничего. Мы составляли единое целое вчетвером. Нас было четверо, а теперь нас трое, так что мало что осталось, к чему стремиться, кроме как разбирать прошлое на данный момент.» Также Тайил заявил, что не исключает возможности продолжения совместной деятельности с Кэмероном и Шефердом.

В январе 2019 года оставшиеся в живых участники воссоединились на памятном и благотворительном концерте, организованном женой Корнелла, Вики, на арене «Форум», в Лос-Анджелесе. Участники Soundgarden, Temple of the Dog, Audioslave, Melvins, Foo Fighters и Metallica исполнили вместе песни Корнелла из разных периодов его карьеры. Тейлор Момсен, Маркус Дюрант , Брэнди Карлайл и Тейлор Хокинс исполнили такие песни Soundgarden как, «Rusty Cageruen», «Flowerruen», «Outshinedruen», «Drawing Flies», «Loud Loveruen», «I Awake» и «Black Hole Sun». Это было их первым и единственным выступлением после смерти Корнелла.

25 июня 2019 года The New York Times Magazineruen назвал Soundgarden среди сотен исполнителей, чей материал, как сообщается, был уничтожен во время пожара в Universal Studios Hollywoodruen 2008 года.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 11:04
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 11:05
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
 
[^]
CTOIIKPaH
18.01.2020 - 11:06
4
Статус: Online


>.<

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 3544
Как всегда спасибо за тему. Читаю cool.gif


История рока: Soundgarden
 
[^]
KzFromKz
18.01.2020 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 1903
За "Soundgarden" - зелень. Начал слушать будучи студентом. У Криса Корнелла был побочный проект "Audioslave". Неплохая композиция "I am the highway".

 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 11:22
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Цитата (KzFromKz @ 18.01.2020 - 11:16)
За "Soundgarden" - зелень. Начал слушать будучи студентом. У Криса Корнелла был побочный проект "Audioslave". Неплохая композиция "I am the highway".

Была тема про "Audioslave"
http://www.yaplakal.com/forum3/topic2032472.html?hl=

Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 11:26
 
[^]
ИванСамогон
18.01.2020 - 11:28
6
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6946
заебал ТС! как ни придёт, то вечно у него интересно. слухабельно, читабельно и зырибельно! rulez.gif super.gif
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 18:17
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Black Hole Sun — Soundgarden

История и смысл песни
Крис Корнелл, фронтмен Soundgarden, написал ее буквально за пятнадцать минут. Он был уверен, что песня не понравится его коллегам, но оказалось, что она пришлась по душе не только им, но также миллионам слушателей по всему миру и стала главным открытием того лета.

Пытаться найти смысл в тексте “Black Hole Sun” крайне сложно, ведь даже сам Корнелл высказался о песне следующим образом:

Забавно, ведь хиты обычно имеют какую-то последовательную и опознаваемую идею, а в этой песне ее практически нет. Слова припева красивы и легко запоминаются. Но я совершенно не понимал их после того, как написал. Музыка просто засосала меня, и я изобразил картину в словах. В них нет настоящей идеи, которую можно было бы четко изложить.

Но даже такое признание Криса о песне не помешало поклонникам так или иначе связывать ее со смертью Кобейна и общим положением дел в рок-музыке того периода. На эту мысль их особенно наталкивала строка “Times are gone for honest men” («Времена честных людей прошли»). С другой стороны, многие фанаты решили, что “Black Hole Sun” – это позитивная и даже веселая композиция, хотя Корнелл опроверг подобные утверждения, назвав ее грустной.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 18:17

История рока: Soundgarden
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 18:18
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Критики признали удачным весь альбом “Superunknown”, но наиболее популярной стала все же “Black Hole Sun”. После того, как она была выпущена синглом, ее активно крутил канал MTV и большинство музыкальных радиостанций.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 18:18
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 18:19
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Она в течение семи недель возглавляла хит-парад Billboard Mainstream Rock Tracks и неплохо заявила о себе во многих других чартах. В 1995 году “Black Hole Sun” была удостоена «Грэмми» за лучшее хард-роковое исполнение.

Кроме того, канал VH1 включил песню в списки 100 величайших песен 90-ых (№25) и 100 величайших хард-роковых песен (№77). Соло из “Black Hole Sun” занимает 63-е место в рейтинге 100 величайших гитарных соло (“Guitar World”) и 56-ое место в списке 100 самых горячих гитарных соло (“Total Guitar”).


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 18:19
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 18:21
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Видеоклип Black Hole Sun
Клип на песню был признан лучшим метал-хард-рок видео на церемонии MTV Video Music Awards в 1994 году.
Песня встречается в нескольких компьютерных играх на музыкальную тематику (“RockBand”, SingStar 90 и других).
Гитара Gretsch, на которой Корнелл играет в клипе на “Black Hole Sun”, а также более десятка других инструментов едва не достались после развода его бывшей жене, но Крису все же удалось их отсудить.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 18:21
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 18:22
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Перевод песни Black Hole Sun — Soundgarden
В моих глазах
Неприветливо,
Спрятавшись за маской,
Ведь никому не известно,
Прячется лицо,
Лежит змея
Солнце
В моей немилости
Кипящая жара,
Летняя вонь
Под чернотой
Небо кажется мертвым
Позови меня по имени
Сквозь эту пену,
И я услышу
Снова твой крик

Припев:
Солнце черной дыры,
Разве ты не придешь
И не смоешь дождь
Разве ты не придешь – 4 раза

Заикаясь,
Холод и сырость
Воруют теплый ветер
Уставший друг,
Времена честных людей
Прошли
И уже давно
Теперь время для змей
В моих ботинках
Хожу во сне,
И моя юность
Я молюсь о ее сохранении
Небеса, прогоните
Прочь ад
Никто не поет
Как ты
Больше

Я повесил голову,
Заглушил страх,
Пока вы все просто
Не исчезнете

Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 18:24
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 18:24
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
В Сиэтле установлена скульптура под названием “Black Hole Sun”.

История рока: Soundgarden
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 18:38
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Брэд Питт собирается снять документальный фильм о Крисе Корнелле. Режиссером станет Питер Берг, а продюсером — вдова музыканта Вики Корнелл.
Производством картины займется компания Film 45, принадлежащая Питту и Бергу.

Актер и музыкант дружили более десяти лет. Питт посетил концерт памяти Криса «I Am The Highway: A Tribute To Chris Cornell», состоявшийся в январе. В нем приняли участие Metallica, Foo Fighters, Майли Сайрус, Фиона Эппл, Мигель, Джош Хомме, Райан Адамс, Зигги Марли, Крис Стэплтон и Брэнди Карлайл.

Осенью в Сиэтле (родном городе Корнелла) была возведена статуя музыканта. В минувшее воскресенье, 10 февраля, его композиция «When Bad Does Good» получила «Грэмми» в номинации «Лучшее рок-исполнение». Награду забрали дети артиста.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 18:39
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 18:41
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
На 61 церемонии Грэмми Крису Корнеллу была посмертно вручена награда в номинации Лучшее Рок Исполнение за песню When Bad Does Good. Ранее неизданный трек вышел после гибели музыканта в составе ретроспективного бокс-сета.

Награду принимали дети Корнелла – Тони и Кристофер. В своей речи сын музыканта отметил:

Я никогда не думал, что буду стоять здесь без отца. Я уверен, он был бы очень горд и польщен. Он был иконой рока, крестным отцом гранжа и создателем целого движения. Он затронул сердца миллионов, но самое главное, что для нас он был прекрасным отцом и героем.

Его сестра добавила:

Его голос, его образ и его музыка приносили ему покой… спасибо нашей маме – его любви, его музе и спасительнице, которая продолжает нести в массы его наследие… это для тебя, папочка.

В номинации также были представлены композиции Arctic Monkeys, Greta Van Fleet, Halestorm и Fever 333. Церемония Грэмми прошла этой ночью в Staples Center в Лос-Анджелесе.
На 61 церемонии Грэмми Крису Корнеллу была посмертно вручена награда в номинации Лучшее Рок Исполнение за песню When Bad Does Good. Ранее неизданный трек вышел после гибели музыканта в составе ретроспективного бокс-сета.

Награду принимали дети Корнелла – Тони и Кристофер. В своей речи сын музыканта отметил:

Я никогда не думал, что буду стоять здесь без отца. Я уверен, он был бы очень горд и польщен. Он был иконой рока, крестным отцом гранжа и создателем целого движения. Он затронул сердца миллионов, но самое главное, что для нас он был прекрасным отцом и героем.

Его сестра добавила:

Его голос, его образ и его музыка приносили ему покой… спасибо нашей маме – его любви, его музе и спасительнице, которая продолжает нести в массы его наследие… это для тебя, папочка.

В номинации также были представлены композиции Arctic Monkeys, Greta Van Fleet, Halestorm и Fever 333. Церемония Грэмми прошла этой ночью в Staples Center в Лос-Анджелесе.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 18:43

История рока: Soundgarden
 
[^]
zeppelman
18.01.2020 - 18:44
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Вышла книга об истории "SOUNDGARDEN".
Автор и журналист Грег Прато выпускает книгу о Soundgarden под названием Dark Black and Blue: the Soundgarden Story. Это первая работа, которая будет рассказывать историю группы от начала и до конца.

В книге были использованы новые и эксклюзивные интервью, в том числе с участниками группы и их коллегами по музыкальному цеху – Филом Ансельмо, Марки Рамоном и другими, а также редкие фотографии. Автор рассмотрит и проанализирует все альбомы команды, расскажет истории о самых известных песнях и гастрольных турах. Будет в книге рассказано и о трагической и внезапной смерти Криса Корнелла в 2017 году.

453-страничную книгу уже можно заказать за 19,9 долларов, а ее диджитал-версию – за 9,9. В Сети также были размещены отрывки из произведения.

Грег Прато – журналист и писатель из Лонг Айленда, Нью-Йорк. В разные годы он сотрудничал с Rolling Stone, Classic Rock и Vintage Guitar. Его самая известная книга – Grunge Is Dead: The Oral History of Seattle Rock Music. Он также писал о Blind Melon и The Meat Puppets, выступал на теле- и радиошоу.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.01.2020 - 18:45

История рока: Soundgarden
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3153
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх