Хамур-Долма, караимская кухня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
4.12.2022 - 08:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9993
хrеnсгоры
первое научись для начала цитировать ,а оптом уже будешь свои мысли в раззговор вставлять
В столовых пельмени варились в чанах ,мешали х большими ложками ,веслами
.пельмени были заводской лепки. Достаточно большое пельменей рвались ,открывали, и вот по этому появлялся бульон от варки начинки.
И даже не благодари хренсгоры gigi.gif
 
[^]
амар22
4.12.2022 - 10:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 801
Шурку опять макнули. Алкоголь плохо влияет на память, тем более тяжело вспоминать какую ахинею нес синим
 
[^]
Boris
5.12.2022 - 11:11
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10045
Цитата (хrеnсгоры @ 3.12.2022 - 20:08)
Redd НО! В то время пельмени делались из мяса! И вода в которой они варились ,действительно становилась мясным бульоном.


Сильно! Ред, может слово заветное знаешь, чтобы из мучной воды после варки пельменей мясной бульон получать stol.gif

После варки домашних пельменей (и качественных покупных), всегда насыщенный навар. Но это не мясной бульон )))
Я, кстати, из-за этого долгое время считал, что в меню "пельмени с бульоном" - это пельмени именно с наваром, часто с ним пельмешки точу, однажды даже опозорился слегка, когда заказал пельмени с бульоном, а мне сказали, что с бульоном нет, есть просто пельмени - я начал ржать, типа а в чем вы их тогда варите?

А мне в ответ...- бульон мясной добавляют отдельно!

Хамур-Долма, караимская кухня
 
[^]
амар22
5.12.2022 - 11:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 801
и в случае пожара в заводской столовой, повара должны были в первую очередь спасать кастрюлю с пельменным бульоном
 
[^]
freeXman
5.12.2022 - 17:11
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10446
Не в курсе как их там варили пельмени советские, помню, что всегда брал двойную порцию с маслом, т.к. одной было маловато
 
[^]
Redd
6.12.2022 - 06:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9993
Цитата (Boris @ 5.12.2022 - 10:11)
Цитата (хrеnсгоры @ 3.12.2022 - 20:08)
Redd НО! В то время пельмени делались из мяса! И вода в которой они варились ,действительно становилась мясным бульоном.


  Сильно! Ред, может слово заветное знаешь, чтобы из мучной воды после варки пельменей мясной бульон получать  stol.gif

После варки домашних пельменей (и качественных покупных), всегда насыщенный навар. Но это не мясной бульон )))
Я, кстати, из-за этого долгое время считал, что в меню "пельмени с бульоном" - это пельмени именно с наваром, часто с ним пельмешки точу, однажды даже опозорился слегка, когда заказал пельмени с бульоном, а мне сказали, что с бульоном нет, есть просто пельмени - я начал ржать, типа а в чем вы их тогда варите?

А мне в ответ...- бульон мясной добавляют отдельно!

обрати внимание вот на это
Цитата
Ты знаешь я еще помню времена когда в заводских столовых в меню был такой прикол
порция пельменей 75 коп

я уверен ты этих времен не помнишь:)
дальше я надеюсь продолжать не надо lol.gif
 
[^]
Scodero
30.07.2023 - 13:18
1
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10976
Повторил подвиг

Хамур-Долма, караимская кухня
 
[^]
Scodero
30.07.2023 - 13:18
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10976
И без соусов

Хамур-Долма, караимская кухня
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16686
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх