Мясо в соусе из болгарского перца и сливок с овощн, Как – бы по средиземноморски.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Okkama
29.06.2015 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (brync @ 19.04.2011 - 23:12)
клёво!
наверное, оччень вкусно!
:)

Господа кулинары, а Вы никогда не задавались вопросом, что многие из здесь сидящих просто-напросто не смогут воплотить то, что Вы приготовили? а Вы своими фотками аппетит так раззодориваете, что бедному большинству остается или звать супругу или заливать Доширак чудеснейшим кипятком! :)
я это к чему: можно рецепты попроще?! :)

Можно! Замените мясо сосисками, моцареллу- плавленым сырком "Волна", баклажаны и цуккини- картошечкой. Просто и бюджетно. lol.gif
 
[^]
Xisler
29.06.2015 - 10:15
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
Цитата (Okkama @ 29.06.2015 - 07:54)
Цитата (brync @ 19.04.2011 - 23:12)
клёво!
наверное, оччень вкусно!
:)

Господа кулинары, а Вы никогда не задавались вопросом, что многие из здесь сидящих просто-напросто не смогут воплотить то, что Вы приготовили? а Вы своими фотками аппетит так раззодориваете, что бедному большинству остается или звать супругу или заливать Доширак чудеснейшим кипятком! :)
я это к чему: можно рецепты попроще?! :)

Можно! Замените мясо сосисками, моцареллу- плавленым сырком "Волна", баклажаны и цуккини- картошечкой. Просто и бюджетно. lol.gif

я думаю за 4 года он нашел решение gigi.gif
 
[^]
Bartolomeo
29.06.2015 - 10:34
1
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Okkama
Ну вы бля - археологи! stol.gif stol.gif
 
[^]
Redd
29.06.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Приступим к «пирамидкам».Режу не сильно тонкими шайбами баклажан и цукини,посолю-поперчу,майораном и тёртым чесночком сверху присыплю.

Цитата
Обжарю слегка с обеих сторон.

я скажу откровенно ,перед этими процессами сделал бы одну вещь
нарезал бы баклажаны и обильно бы присолил крупной солью, и выдержал пол часа(минимум) ,после смыл бы соль проточной водой и только после этого перешел бы к процессу обжарки ,но сделал бы это обязательно ,разница неимоверная,
у баклажана( кроме белого, его можно не присаливать) есть один минус...горечь ,только присолив его, выдержав определенное время и после смыв все что выделиться, эту горечь можно убрать
за рецепт спасибо ,красиво и вкусно

Это сообщение отредактировал Redd - 29.06.2015 - 20:26
 
[^]
Ati
29.06.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Redd
Саша, что ж за баклажаны у вас такие?
Я на ЯПе узнала, что баклажаны горчат. Никогда не сталкивалась с этим.
 
[^]
Redd
29.06.2015 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Саша, что ж за баклажаны у вас такие?
Я на ЯПе узнала, что баклажаны горчат. Никогда не сталкивалась с этим.

белые не горчат ,а вот синие или фиолетовые очень сильно ,может везут от куда то, но если этого не сделать, будет фи.. Я когда готовлю маринованные баклажаны или соленые ,только так и спасаюсь ,разница существенная ,практически без этого готовить невозможно ,вот я и написал ,может это реальность поставок в наше регион, но это факт
поговаривают что на Украину везут худшее вот по этому и такие приключения

Добавлено в 20:41
ati
я тебе больше скажу у нас есть чеснок который при любом маринаде синеет! Есть нереально, это такой ужас
Горький ,вонючий....я когда кому то рассказываю не верят, а он у нас 90% рынка занимает

Это сообщение отредактировал Redd - 29.06.2015 - 20:36
 
[^]
Ati
29.06.2015 - 20:44
1
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Да не, не только ты это говоришь. С разных регионов России тут тоже пишут,что горчат.
В нашей семье баклажаны любят, мама особенно. Но солит она их только с одной целью - вывести лишнюю влагу из баклажан.Чтобы при обжаривании не брызгали сильно.
Но горечь? Нет, не сталкивалась никогда. Хотя жила/ву в Казахстане, на Кавказе и в Швеции. Где-то привозные, где-то местные были.

Про чеснок согласна. Вот такое г.... я встречала.

Это сообщение отредактировал ati - 29.06.2015 - 20:45
 
[^]
elsauzal
29.06.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Дон Санчо

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 2402
Redd
Чеснок синеет, воняет и пр. это китайский. Способ выращивания замысловатый сплошная химия, и хранится замороженным годами. Выглядит очень привлекательно, но результат - БРР.. Первый признак, белоснежная кожура. У правильного чеснока такой не бывает. И да, баклажаны не горчат. cool.gif

Это сообщение отредактировал elsauzal - 29.06.2015 - 22:43
 
[^]
Okkama
30.06.2015 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Мне всегда нравились горчащие баклажаны. У меня странные вкусы или баклажаны не горчили там, где я выросла))
 
[^]
Bartolomeo
30.06.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Redd
По поводу горечи баклажан, это стереотип с времён, до "гибридов", нынешние баклажаны - это гибриды, "горечь" убрана уже давно, остались просто стереотипы, ну не нужно солить баклажаны для удаления "горечи", даже у нас в Сибири выращиваем на огородах баклажаны которые совсем не горчат!

Добавлено в 14:09
Okkama
"Остринка" баклажан и "горчение", это разные вещи, баклажаны чуть-чуть "остренькие", а не горчащие!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9258
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх