Этонесидр.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grably
21.05.2017 - 15:25
6
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (ничего @ 21.05.2017 - 14:32)
Блин...грабля пришла...чё-то я "очкую". gigi.gif

Жопой укушу, мухахахахАААА! shum_lol.gif

Цитата
Спасибо Лад (прально? имя)

Прально cool.gif


Цитата (СветаЛана @ 21.05.2017 - 14:03)
Цитата (Шизоманьяк @ 21.05.2017 - 13:58)
сделай на грушах, еще вкуснее выйдет

Кстати, недавно узнала, что делать спиртосодержащие напитки в домашних условиях из яблок, груш, вишни - не совсем безопасно. Там пектина дохрена, который в метиловый спирт преобразовывается.

А в покупном ТАКОЕ бывает, что чуток метанола - нектаром рядом покажется disgust.gif

Он тем более ВМЕСТЕ с этанолом (всмысле если этанола в большем количестве) - практически безопасен. В больнице от него этанолом и лечат.
 
[^]
Тангут
21.05.2017 - 15:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (СветаЛана @ 21.05.2017 - 14:03)
Цитата (Шизоманьяк @ 21.05.2017 - 13:58)
сделай на грушах, еще вкуснее выйдет

Кстати, недавно узнала, что делать спиртосодержащие напитки в домашних условиях из яблок, груш, вишни - не совсем безопасно. Там пектина дохрена, который в метиловый спирт преобразовывается. Так что, злоупотреблять не стоит dont.gif

Узнавать надо у опытных людей, то есть у меня. Сок, перед брожением надо ПРОЦЕЖИВАТЬ, ибо пектин содержится в мякоти!!!! И выдерживать температуру. Тогда всё будет как надо.

Это сообщение отредактировал Тангут - 21.05.2017 - 15:36
 
[^]
trigger007
21.05.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Дверь мне запили!

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1678
Тангут
Возможно. Делал при 15-17 градусах.
 
[^]
Тангут
21.05.2017 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (ничего @ 21.05.2017 - 14:59)
А, забыл, в процессе ухаживал за ним как за дитём.
Шевелиццо. Булькает. gigi.gif
Вес=14,7МБ
Время=01:48

ТС, процеживать надо сок перед брожением. И ставить бутыль в темное место. Темное!!!
 
[^]
ничего
21.05.2017 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5813
Тангут
Это фотосессия была-солнце много. smile.gif А так конечно, темнота.smile.gif С винограда-в гараже делаю.
Процеживать, да...но, да что но, учту все и вся...



 
[^]
Тангут
21.05.2017 - 16:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Делал я также вино из калины. Вкус чуть с горчинкой, но оригинальный и превосходный!!! Цвет чисто рубиновый.
За зиму ведерко выпили. Так что рекомендую категорически.
Но тут сначала надо сделать закваску из перемолотых ягод с частью сахара, пока таковая не забулькает. Потом процедить, добавить сахар и поставить под затвор, как обычное вино. Играет вино недели две, иногда меньше.
 
[^]
Колаб
21.05.2017 - 19:13
4
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7486
ничего
Чтобы крышки не срывало и не не пачкать всё вокруг убегающей пеной.
Я поступаю так. Начало бурного брожения делаю в большой кастрюле с крышкой. Регулярно снимаю пену, которая иначе побежит по бокам бутылей.
Как сильное выделение пены (а с ней мелочи всякой) закончится (2-3 дня), переливаю в бутыли с затвором. Бояться контакта с кислородом не стоит, так как вся работа идёт чисто на выхлоп а не на всасывание. Т.е. из кастрюли только выходит углекислота и не даёт возможности попасть воздуху, который легче. Да и 2-3 дня вреда не сделают в любом случае. Зато брожение в бутылях будет без сюрпризов.

ПС
ТС, ты наверное допил последний сидр и с горя
пост запилил не по сезону biggrin.gif Хотя тема интересная. Самогон и проч.
делают многие, а вот винные напитки - совсем нет. Хороший винный напиток сделать пожалуй будет посложнее. О бормотухе я конечно не говорю.
А вот из бормотухи сделать хороший самогон - без проблем.

Это сообщение отредактировал Колаб - 21.05.2017 - 19:31
 
[^]
Setti
21.05.2017 - 19:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2275
Цитата (uruck @ 21.05.2017 - 13:59)
блин, а цвет-то какой получился, а прозрачность. Браво, аплодирую стоя.

Обеими руками!!!
 
[^]
uruck
21.05.2017 - 22:18
2
Статус: Offline


Главный хитрожоп

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1329
Цитата (Колаб @ 21.05.2017 - 19:13)
ничего
Чтобы крышки не срывало и не не пачкать всё вокруг убегающей пеной.
Я поступаю так. Начало бурного брожения делаю в большой кастрюле с крышкой. Регулярно снимаю пену, которая иначе побежит по бокам бутылей.
Как сильное выделение пены (а с ней мелочи всякой) закончится (2-3 дня), переливаю в бутыли с затвором. Бояться контакта с кислородом не стоит, так как вся работа идёт чисто на выхлоп а не на всасывание. Т.е. из кастрюли только выходит углекислота и не даёт возможности попасть воздуху, который легче. Да и 2-3 дня вреда не сделают в любом случае. Зато брожение в бутылях будет без сюрпризов.

ПС
ТС, ты наверное допил последний сидр и с горя
пост запилил не по сезону biggrin.gif Хотя тема интересная. Самогон и проч.
делают многие, а вот винные напитки - совсем нет. Хороший винный напиток сделать пожалуй будет посложнее. О бормотухе я конечно не говорю.
А вот из бормотухи сделать хороший самогон - без проблем.

Ну я конечно товаристч рукожопый, и год назад из 40 литров сока я изготовил 40 литов уксуса. Поэтому у меня просьба - научите меня делать вино, Коля, ты как старший товарищ, поспособствуй. sad.gif
 
[^]
Nansen
22.05.2017 - 01:27
2
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1408
Цитата (uruck @ 21.05.2017 - 22:18)
год назад из 40 литров сока я изготовил 40 литов уксуса. Поэтому у меня просьба - научите меня делать вино

Из какого фрукта намереваешься делать?
Против интернет-магазинов предубеждение есть? В смысле закупки дрожжей и всякого вспомогательного.

Научим, было бы твоё желание. Только сообщай что у тебя из ёмкостей, давилки-выжималки какие, какие температуры имеются на момент изготовления вина.

- - - - -
Отдельно предостерегаю тех, кто считает, что метанол в смеси с этанолом безопасен. Это очень нехорошее заблуждение. Яд есть яд, им травишься. То, что у тебя под рукой есть антидот, только уменьшает последствия отравления.
Короче: фильтруйте мякоть тщательнее!
- - - - -

Но если как ТС брать летние яблоки, то из них практически одна мякоть и получается, чистого сока совсем мало. Поэтому летние сорта практически не используют на сидр.
 
[^]
ничего
22.05.2017 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5813
Nansen
Да, из летних много мякоти, давным давно много делал и из белого налива, и из антоновки, самое лучшее получалось из пепин (пепельного) шафрана.
Раньше много садов было, прямо в степях левого берега Волги, сейчас возрождают в Хвалынском районе.

Правильно говорят, надо без мякоти, в темноте хранить, и температура не выше 23 градусов, тогда в уксус не уйдёт.Раньше в гараже, в погребе делал, в бочке нержавейке.
А это так, побаловался.
Всем спасибо.

И теперь итог...голова раскалывается, много напробовал...очень много...стыдно.
Скрытый текст
кого обидел-прошу прощения, перепиваю редко, но...дураком становлюсь...стыдобища.стаканчик, два-норма, за ужином, а больше-идиотизм(это я про себя.стыдно.


 
[^]
Nansen
22.05.2017 - 18:48
2
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1408
Цитата (ничего @ 22.05.2017 - 14:01)
в темноте хранить, и температура не выше 23 градусов, тогда в уксус не уйдёт

Если разговор именно про уксус, то температура и темнота маловажны. Уксуснокислые бактерии они аэробы, то есть чтобы уксус получился должен быть кислород и спирт. Спирт, понятное дело, дрожжи уже набродили, а доступ кислорода винодел должен предотвращать.

Если же имелась в виду просто кислость сама по себе, например, из-за кисловатых использованных фруктов, то вариантов борьбы три:
1. Когда кислость не слишком большая, то поможет простое разбавление водой, содержание сахара потом выравнивается отдельно.
2. Если кислость большая, что разбавление водой пришлось бы делать слишком сильным, то можно гасить кислоту химическими или минеральными веществами, мелом например.
3. Ну и, само собой разумеется, можно применить специальные дрожжи, которые перерабатывают яблочную кислоту в молочную.
 
[^]
grably
23.05.2017 - 17:47
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Сoблазнили темой, сволочи gigi.gif shum_lol.gif

Выползала сегодня, так купила нормальный местный сидр - где в составе только яблочный сок и дрожжи. А то импортное - такое говнищще бывает, тьфу бля.

Хапнула сразу упаковку 5+1, сижу и радуюсь beer.gif tongue.gif

Этонесидр.
 
[^]
Nansen
23.05.2017 - 21:20
2
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1408
Странно видеть иудейские буквы на сидре... Или с чем-то спутал?
 
[^]
grably
23.05.2017 - 21:22
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Nansen
Живу в Иерусалиме ибо cool.gif
 
[^]
rem1964
23.05.2017 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1177
ЖК мониторы не выдерживают просмотров непотребства которое постиш?
 
[^]
nomid76
23.05.2017 - 22:28
1
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата (Колаб @ 21.05.2017 - 19:13)
ничего
Чтобы крышки не срывало и не не пачкать всё вокруг убегающей пеной.
Я поступаю так. Начало бурного брожения делаю в большой кастрюле с крышкой. Регулярно снимаю пену, которая иначе побежит по бокам бутылей.
Как сильное выделение пены (а с ней мелочи всякой) закончится (2-3 дня), переливаю в бутыли с затвором. Бояться контакта с кислородом не стоит, так как вся работа идёт чисто на выхлоп а не на всасывание. Т.е. из кастрюли только выходит углекислота и не даёт возможности попасть воздуху, который легче. Да и 2-3 дня вреда не сделают в любом случае. Зато брожение в бутылях будет без сюрпризов.

ПС
ТС, ты наверное допил последний сидр и с горя
пост запилил не по сезону biggrin.gif Хотя тема интересная. Самогон и проч.
делают многие, а вот винные напитки - совсем нет. Хороший винный напиток сделать пожалуй будет посложнее. О бормотухе я конечно не говорю.
А вот из бормотухи сделать хороший самогон - без проблем.

Поддерживаю Вас, начало брожения яблочного вина должно происходить в большой кастрюле. Только я образовавшеюся пену не снимаю каждый день, а перемешиваю по ее по 3-4 раза в день и удаляю перед переливанием в бутыль с гидрозатвором.
После окончания брожения 30-40 дней, рекомендую заливать вино в стерильные банки и заполнять по самый верх, что бы при закрывании крышкой вытеснить весь воздух.
Я люблю вино крепленое и поэтому перед консервацией добавляю 30мл. спирта на 3л. сока. Спирт так же препятствует повторному брожению.
Храните вино в темном, прохладном месте минимум 2 месяца - и будет вам счастье!
 
[^]
Nansen
24.05.2017 - 12:00
1
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1408
Цитата (grably @ 23.05.2017 - 21:22)
Nansen
Живу в Иерусалиме ибо cool.gif

Место жительства - дело личное.
А я об том, что иудеям вроде не положено напитки брожения пить.
 
[^]
Adler1965
14.04.2019 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 1571
Цитата (ld721 @ 21.05.2017 - 13:57)
Кальвадос еще слышал.. Вопрос-а как прозрачный получился, фильтровал?

Через себя пропускал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9144
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх