Немного о кулинарной блоговой фотографии.., из опыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kolpuck
11.11.2018 - 20:40
3
Статус: Offline

Юморист

Цитата (mpishi @ 23.10.2018 - 19:16)
Ну вот, наступил вечер и я решил взять Canon 1D MkIII и померить выдержку и ISO на кухне при своем LED освещении. Нацеплена была какая-то подозрительная фикса 50mm f/1.8, что собственно для замеров только плюс. Стекляшку с f/1.2 искать не стал, т.к. в ГРИП уже точно ничего не пролезет. Замерял под f/3.x и под 4.5 Оно понятно, что снимать надо будет на что-то с переменным фокусом, но суть в другом.

Кроп-фактор у тушки 1.3

Под 4.5 на ISO3200

Внутряшка духовки на ISO3200 выдержка 1/8 или если чуть крутить экспозамер, то 1/4
Столешница 1/400, местами 1/200
Плита где-то так же.

Ну скину я стоп-полтора по ISO, возьму 24-105mm F4L и что будет? Сидеть потом в шумодаве подбирать параметры? Без штатива ловить нечего. Духовку надо с мини-табурета снимать, на который мешок с песком класть. Ну станет чуть другой ГРИП, вид сверху только на ширик или лезть на стремянку. Снимать еду на ширик само по себе уже смешно звучит, а вот двигать по кухне штатив и стремянку это... домашние не поймут.

Готовить в реальном времени и щелкать на что-то пристойное в условиях моей кухни настоящий мазохизм. Посему я правильно дружу с головой и фотографирую на телефон... в котором хоть шумодав встроенный есть и выложить сразу можно. Кухня с северной стороны, этаж первый, засажено все деревьями... нормального дневного света 2 часа в сутки.

Оно конечно то можно и на ширик, но овальные тарелки (как у Скорпи, например) не мое уже точно. Снимать надо в пересчете на фулфрейм где-то между 50 и 80мм. Духовка влезает, а с верхними планами высоты потолков не хватит.

Кто тебе столько говна в голову напихал? Пардон за мой французский, но все описанное смахивает на тему про дрочить вприсядку. Где и кто такие знания в массы несет? Или самоучка?

[^]
Xisler
11.11.2018 - 21:24
3
Статус: Online

Колобас Балобас

kolpuck
ну вообще товарищ у нас лучший фотограф брянска и через его руки прошел не один десяток учеников. по сути он революционировал фотографию в брянске. на кухне тоже отлично упакован, китченэйд, плита миле, камерный вакууматор, сувид и т. д. советы вон дает дельные, почти в каждой теме. а ты "говна в голову". обидется вот и уйдет. насовсем. будем знать тогда. deg.gif

[^]
kolpuck
11.11.2018 - 22:59
4
Статус: Offline

Юморист

И в правду, чего это я погнал сразу.....
Давай брат, просвещай серые массы своей искрой разума!!!! pray.gif pray.gif pray.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39997
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх