Готовимся к Пасхе. Куличи, паски, крашенки..., Варианты рецептов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Крестная
4.05.2024 - 01:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3500
Цитата (Boris @ 3.05.2024 - 19:52)
А ты уверена, что его травили и выживали, а не он тут всех заебывал и демонстративно уходил, раз десять... ? Прежде, чем писать такие голословные утверждения обвинительные, с позиции белого лебедя, надо немного в историю раздела уметь. И да, на мой взгляд стало лучше без него, на одного нытика меньше, который корчил из себя жертву модераторского произвола и видел во всём заговоры. Зелени, ему, видите ли, не отсыпали...

В том, что травили и выживали - да, уверена, это я хорошо помню. cool.gif
Заебывал ли он всех - это мне трудно сказать. Помню, что смайликами военными доставал - это да. Что рассольник мог принести в десятке вариантов - это тоже помню. А больше ничего страшного мне не припоминается.

А уходил и возвращался как бумеранг - так поди не от хорошего отношения уходил. Мы здесь не были к нему добры. Ну да что уже теперь об этом.

И не думаю я, что зелени ему не хватало: его же не банили, как и меня не банят.
А если не на выкуп, то что с этой зеленью делать? Никто даже не видит и не знает, сколько ее у меня... В карман ее не положишь, шубы из нее не сошьешь... biggrin.gif

Помнишь у Экзюпери: "Как всякий человек, я нуждаюсь в признании."
Вот что ему нужно было. Немного признания, что он что-то умеет, что ему есть чем поделиться, что много лет у плиты он не зря провел, хоть и не профессионально.
Для пожилого человека это особенно важно, когда мало что в жизни остается приятного.

Но это все лирика. И явно не для ЯПа.
 
[^]
Redd
4.05.2024 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
В том, что травили и выживали - да, уверена, это я хорошо помню.
Заебывал ли он всех - это мне трудно сказать. Помню, что смайликами военными доставал - это да. Что рассольник мог принести в десятке вариантов - это тоже помню. А больше ничего страшного мне не припоминается

в том что тебе не припоминается, это еще не о чем не говорит. Потому что ты делаешь выводы на своих воспоминаниях, не вникая в суть вопроса. А вот это плохо.
Пара тройка к тебе вопросов
1. Его начали выживать и гнобить. сразу после появления? Или тогда было все нормально?
2. А может к нему резко поменялось отношение. после определенных событий?
3. А может с ним поступали так же и на других ресурсах где он появлялся?
И ни на один вопрос ты не сможешь ответить
Вот и все твое понимание
Цитата
Но это все лирика. И явно не для ЯПа.

а,то есть лирика не для посетителей ЯПа, ясно
Ну типа тут не лиричные грубые и неотесанные личности lol.gif

Это сообщение отредактировал Redd - 4.05.2024 - 07:48
 
[^]
Джебраил
4.05.2024 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4411
Крестная
Цитата
Жаль, что вы не хотите увидеть, что к людям можно и нужно относиться добрее.

Нужно ещё уметь понять доброту,даже в отрицательных комментариях.Я один раз имел неосторожность пообщаться с ''пенсом''...
 
[^]
Колаб
4.05.2024 - 09:37
0
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7547
Цитата (Джебраил @ 4.05.2024 - 08:50)
Крестная
Цитата
Жаль, что вы не хотите увидеть, что к людям можно и нужно относиться добрее.

Нужно ещё уметь понять доброту,даже в отрицательных комментариях.Я один раз имел неосторожность пообщаться с ''пенсом''...

Так у тебя глаз после этого начал дёргаться?
Нифигасе.
upset.gif
 
[^]
Boris
4.05.2024 - 11:00
4
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10053
Цитата (Крестная @ 4.05.2024 - 03:23)
Но мне грустно, что человек был с вами столько лет (!), в меру сил и гастрономических талантов активно пополнял Кулинарный контент - и на старости лет оказался на ЯПе совсем один, гонимый, никому не нужный и не интересный.

Еще раз, никто его не выгонял, не притеснял, по рукам не бил. Просто Пенс всегда был человеком тщеславным, болезненно переносил отсутствие внимания к своей персоне, считал себя и свои творения недооцененными, и в том, что ему мало хлопали и отсыпали юкки винил всех, от модераторов до "пятой колонны". В последнее время демонстративно избегал переноса своих тем в Кулинарный раздел (но не переставал их постить, потому что в Инке ему рукоплескали больше, чем тут, где двадцатая солянка уже всех подзаебала). Если интересно, пройди по его последним темам, и ты увидишь, что дедуля нихуя не божий одуванчик, гонимый всеми ветрами.
 
[^]
амар22
4.05.2024 - 11:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 802
Дудушка зарегистрирован еще на пикабу, и темы дублировал там. Но там собирал максимум 10 коментов, и постить там тоже перстал
 
[^]
Андрей1956
5.05.2024 - 00:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6705
Я сначала довожу до кипения воду с луковый шелухой, добавляю немного уксуса и как закипит выключаю огонь.

Как остынет, кладу яйца, довожу до кипения и варю ещё минут 10. Потом все остывает, яйца на салфетку и все. Маслом не смазываю, и так красивые.
 
[^]
Колаб
5.05.2024 - 10:31
0
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7547
Цитата (Андрей1956 @ 5.05.2024 - 00:43)
Я сначала довожу до кипения воду с луковый шелухой, добавляю немного уксуса и как закипит выключаю огонь.

Как остынет, кладу яйца, довожу до кипения и варю ещё минут 10. Потом все остывает, яйца на салфетку и все. Маслом не смазываю, и так красивые.

Трудно мне понять логику твоих манипуляций. Если пользу первого пункта можно как-то объяснить. Ну, типа варим сначала краску из шелухи, добавляем уксус в качестве потравы (есть такой термин у красильщиков), или для воздействия в последующем на кальций скорлупы, что обеспечит более качественную адгезию и диффузию красителя. Хоть польза от этой процедуры весьма сомнительно, но и вреда большого не будет. А вот помыть хорошо яйца в содой - вот это гораздо полезней, даже если они не грязные. Автор про это скромно умолчал.
По второму пункту, это совет, как сделать хуже, смешивание приёмов отваривания яиц для разных целей. Для оливье хорошо, если яйца сварить, залить их холодной водой, можно их даже слегка побить и дать полностью остыть. Будут чиститься лучше. С той же целью яйца на завтрак обдать холодной водой и тут же почистить и съесть тёплыми. Если варить в дорогу, длительное хранение, Никаких охлаждений в воде, воздушная сушка/остывание. Иначе наберёт влаги быстро испортится. На Пасху яйца готовят к долгому хранению, это пасхальные яйца, неделю и больше должны лежать без проблем. В гости поехать, отвезти; дождаться Красной горки и т.д.
У тебя яйца остывают в воде с луковой шелухой. Они набираются столько влаги, что их и чистить плохо и в руке держать неприятно, даже скорлупа мокрая.
Выварили хорошо шелуху, остудили слегка, или совсем (кто боится бросать яйца в кипяток, хотя в остальных случаях не боятся cool.gif Ага). Варим сколько нужно. Часть можно вынуть раньше если хотим мягкий желток или в мешочек.
Вынимаем горячими, студим на воздухе и не боимся за сохранность неделю минимум вне холодильника. Зачем давать такие советы.
faceoff.gif
 
[^]
хrеnсгоры
5.05.2024 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 1061
Цитата (Андрей1956 @ 5.05.2024 - 02:43)
Я сначала довожу до кипения воду с луковый шелухой, добавляю немного уксуса и как закипит выключаю огонь.

Как остынет, кладу яйца, довожу до кипения и варю ещё минут 10. Потом все остывает, яйца на салфетку и все. Маслом не смазываю, и так красивые.

Купить коричневые вера не позволяет ? lol.gif
 
[^]
Boris
6.05.2024 - 08:29
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10053
Нихао! два вечера убито..

Готовимся к Пасхе. Куличи, паски, крашенки..., Варианты рецептов.
 
[^]
Boris
6.05.2024 - 08:29
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10053
Но вроде не зря

Готовимся к Пасхе. Куличи, паски, крашенки..., Варианты рецептов.
 
[^]
Boris
6.05.2024 - 08:29
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10053
Утреннее вчерашнее

Готовимся к Пасхе. Куличи, паски, крашенки..., Варианты рецептов.
 
[^]
Андрей1956
10.05.2024 - 00:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6705
Цитата (Колаб @ 5.05.2024 - 10:31)
Цитата (Андрей1956 @ 5.05.2024 - 00:43)
Я сначала довожу до кипения воду с луковый шелухой, добавляю немного уксуса и как закипит выключаю огонь.

Как остынет,  кладу яйца, довожу до кипения и варю ещё минут 10. Потом все остывает, яйца на салфетку и все. Маслом не смазываю, и так красивые.

Трудно мне понять логику твоих манипуляций. Если пользу первого пункта можно как-то объяснить. Ну, типа варим сначала краску из шелухи, добавляем уксус в качестве потравы (есть такой термин у красильщиков), или для воздействия в последующем на кальций скорлупы, что обеспечит более качественную адгезию и диффузию красителя. Хоть польза от этой процедуры весьма сомнительно, но и вреда большого не будет. А вот помыть хорошо яйца в содой - вот это гораздо полезней, даже если они не грязные. Автор про это скромно умолчал.
По второму пункту, это совет, как сделать хуже, смешивание приёмов отваривания яиц для разных целей. Для оливье хорошо, если яйца сварить, залить их холодной водой, можно их даже слегка побить и дать полностью остыть. Будут чиститься лучше. С той же целью яйца на завтрак обдать холодной водой и тут же почистить и съесть тёплыми. Если варить в дорогу, длительное хранение, Никаких охлаждений в воде, воздушная сушка/остывание. Иначе наберёт влаги быстро испортится. На Пасху яйца готовят к долгому хранению, это пасхальные яйца, неделю и больше должны лежать без проблем. В гости поехать, отвезти; дождаться Красной горки и т.д.
У тебя яйца остывают в воде с луковой шелухой. Они набираются столько влаги, что их и чистить плохо и в руке держать неприятно, даже скорлупа мокрая.
Выварили хорошо шелуху, остудили слегка, или совсем (кто боится бросать яйца в кипяток, хотя в остальных случаях не боятся cool.gif Ага). Варим сколько нужно. Часть можно вынуть раньше если хотим мягкий желток или в мешочек.
Вынимаем горячими, студим на воздухе и не боимся за сохранность неделю минимум вне холодильника. Зачем давать такие советы.
faceoff.gif

Как варю, так описываю. И никогда они не портились.

Но приму ваши слова к сведению. М.Б. действительно лучше поварить подольше на 5 мин, а потом остывать вынуть на воздух... Попробую в следующий раз.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
11.05.2024 - 21:45
-2
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8371
Цитата (Крестная @ 3.05.2024 - 15:36)
А знаете, я скучаю по ПЕНСИОНЕРУ.
Не понимаю, зачем нужно было его травить и выживать?
Вот ушел - и кому от этого стало лучше?

Крёстная! Вы не переживайте.
Во-первых, у местных «гуру» морщащих свои извилины в зряшних потугах как-то меня задеть и ... в общем, они как дети малые. Вони от них много, а толку мало.
Во-вторых, травилка - выживалка у них не отросла, кого-то затравить - выжить. Ну, что с них взять? Повторюсь: как дети малые - пукают громко, а толку то и нет.
Раздел, конечно, жалко. Испоганили они его: ати, борисы и иже ними все силы приложили, чтобы превратить некогда замечательную площадку для общения в помойку.
После ухода из жизни основателей раздела, вспомните - чего они тут только не устраивали? И всякие соревнования с призами, которые в итоге вылились в финансовые махинации и прочая ... Вспомнить противно.
А молчу ... Просто не до того мне сейчас. Это чисто личное.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
11.05.2024 - 21:47
-2
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8371
Цитата (Boris @ 3.05.2024 - 19:52)
Цитата (Крестная @ 3.05.2024 - 17:36)
А знаете, я скучаю по ПЕНСИОНЕРУ.
Не понимаю, зачем нужно было его травить и выживать?
Вот ушел - и кому от этого стало лучше?

А ты уверена, что его травили и выживали, а не он тут всех заебывал и демонстративно уходил, раз десять... ? Прежде, чем писать такие голословные утверждения обвинительные, с позиции белого лебедя, надо немного в историю раздела уметь. И да, на мой взгляд стало лучше без него, на одного нытика меньше, который корчил из себя жертву модераторского произвола и видел во всём заговоры. Зелени, ему, видите ли, не отсыпали...

Боря, я забыл. Я тебе говорил, что ты, оказывается еще больший мудак недотёпа..., чем я мог подумать?
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
11.05.2024 - 21:52
-2
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8371
Цитата (Крестная @ 4.05.2024 - 01:23)
Цитата (Колаб @ 3.05.2024 - 16:38)
Цитата (Крестная @ 3.05.2024 - 15:36)
А знаете, я скучаю по ПЕНСИОНЕРУ.
Не понимаю, зачем нужно было его травить и выживать?
Вот ушел - и кому от этого стало лучше?

Напиши ему в личку, поздравь со Светлым Христовым Воскресеньем.
Ему будет приятно, ну и тебе наверное тоже. Попроси пусть кинет ссылки где он сейчас обретается. Можно будет зайти, порелаксировать...

Нет, искать, конечно, я его не стану и писать не буду. Но мне грустно, что человек был с вами столько лет (!), в меру сил и гастрономических талантов активно пополнял Кулинарный контент - и на старости лет оказался на ЯПе совсем один, гонимый, никому не нужный и не интересный. Правильно сделал, что ушел. Зачем эти стрессы пожилому человеку?

Жаль, что вы не хотите увидеть, что к людям можно и нужно относиться добрее.
Знаю: "Это ЯП, детка!" И тем не менее... сколько можно терять участников? Ведь многие все еще на форуме, живы-здоровы, но с новыми рецептами здесь больше не появляются. Почему? - загадка...

За теплые слова спасибо. Но не надо уж так: «гонимый...»
И ... с этими персонажами, которые, благодаря стараниям модераторов объединились в стаю, я никогда вместе не был.
Вы не переживайте ... все, в общем, терпимо. Но причины совсем другие. А переживать из-за местных борек и прочих, правда и в мыслях не было. Пусть их. Их жизнь, им ее и жить.
 
[^]
Redd
12.05.2024 - 05:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Вспомнить противно.

противно то оно конечно противно, но вспоминаешь ты эту противность с очень завидной регулярностью, ну примерно через комент
Цитата
И всякие соревнования с призами, которые в итоге вылились в финансовые махинации и прочая

Наговорили ты тут ,аж дух захватило, уверен на сто процентов, если бы ты любому такое в глаза сказал при личной встрече ,уже рассматривал небо голубое и верхушки деревьев, в горизонтальном положении ,пуская розовые бульки из разбитого носа.
К тебе одни вопрос ,ты свои словечки подтвердить сможешь?
Вопрос чисто риторический, уже задавался тебе неоднократно , в ответ ...тишина и мертвые косы заплетают
финансовые махинации совершение противоправных действий в сфере денежного обращения путем обмана, злоупотребления доверием и других манипуляций с целью незаконного обогащения. shum_lol.gif И это все в тихом кулинарном уголке gigi.gif
Цитата
И ... с этими персонажами, которые, благодаря стараниям модераторов объединились в стаю,

то есть кто то объединил кучку пользователей в преступную группировку ,целью которой стало гнобление ,уничтожение, истребление и полная аннигиляция Пенсионера как вида
Ни хрена себе у тебя самомнение, да тебе пора дарить 6 саморезов ,что бы мог корону к бошке прикрутить для надежности
Когда же тебя эта чудо трава попустит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35277
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх