Финал кулинарного конкурса "Шеф-повар 2014", голосование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (77) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выбираем три лучших конкурсных работы
Всего голосов: 0
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Mitsv
23.12.2014 - 15:17
4
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Пролог.

Ох, друзья мои, данное блюдо получилось у меня через тернии. В первый раз я с легким сердцем запихал в кастрюлю целый букет нелегальных для конкурса продуктов. Получилось вкусно, но было не допущено. Во второй раз я приготовил то же блюдо, но только из разрешенных продуктов. Дегустаторы в лице жены и сына, попробовав по ложке супа, торжественно сообщили, что таких поваров надо гнать из города камнями и палками. И вот она, третья попытка…

…Миксфиш «Средиземноморский» со спагетти под соусом Тузлук (Тут должны быть копирайты и ссылки на Мастера, бгггг…) Апплодисменты, господа, апплодисменты! bow.gif bravo.gif cheer.gif
Вот они, наши претенденты-
Сом, Скумбрия, Краснокочанная капуста, Спагетти, Кефир (густой). В задании также присутствовал чернослив, но я так и не сочинил, куда его пристроить.
А также:
Чеснок, укроп, сок лимона, панировочные сухари, подсолнечное масло, соль, перцы.

Начинаем с разделки рыбы, срезаем с сомика кожу и вырезаем филе, благо костей там нет. Режем филе на наггетсы, солим, перчим. Скумбрию г/к или х/к также очищаем и нарезаем кусочками. Опускаем кусочки в панировочные сухари и жарим. Получившиеся наггетсы складываем в разные емкости, хотя можно и в одну.

В это же время варим спагетти и пассируем на сильном огне краснокочанную капусту. Параллельно процессу готовим осетинский соус Тузлук. Если по правде, из айрана он получается гораздо лучше, айран также нужно брать густой. В кефир добавляем измельченную дольку чеснока, сок лимона (полчайной ложки), перцы черный, красный и укроп. Соль по вкусу, я солю обильно.

Итак, все готово, осталось сервировать. На дно выкладываем пассировку из капусты, нежно прикрываем смесью наггетсов, вокруг украшаем спагетти. Вуаля! Buon appetito, как говорят на Средиземноморье bow.gif

PS. Мои несчастные дегустаторы, отведав данное блюдо, грустно посмотрели на меня и наперегонки побежали за добавкой.


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 15:19
7
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Открываю почту я,
есть письмишко для меня
что я вижу?
Вашу мать!!! Надо манку покупать!
А еще, ядреный фрукт!
В списке вижу я грейпфрут
на столе должна быть Водка,
ибо в списке есть селедка
Повезло наверняка - вижу голень индюка!
Из груди раздался стон
- на хер в списке патиссон
В пот ударило слегка
- ввела меня в ступор ржаная мука

Как из этого разброда сделать кашу с бутербродом
Суп, пюре и бешбармак
не понятно мне ни как!
С этим надо переспать, и потом определится
как бы мне не отравится!
Чтоб на Япе победить и людей всех удивить
Вот идея родилась !!!
Все ребяты - понеслась....

=======================
Для начала взяли голень
мясо сняли - режем вровень
Ставлю музыку шансон,
Из кости варю бульон
Что бы лихо победить
надо все объединить
Задаю себе вопрос
Не замучает понос?
Хрен с ним ...буду продолжать!
На последствия плевать
Режу мелко патиссон
А в ушах звучит шансон
Нерешительность всю в топку
Режу меленько селедку
Это все объединил
Поперчил и посолил
Вот и все! И всех делов!
Дунул, плюнул - фарш готов!
Правда пахнет он не мясом
Кот косит бесовским глазом
Просит, падло, дать пожрать
Он Любимчик как не дать

Забодал меня шансон ...
Тихо варится бульон
Взял да и поставил Рок!
Нужно что то делать с манкой
Эм...Запасаться ею в прок ?
Нет ...закопать ее в песок?

Да попал я в переплет
В голову ничто не прет
Есть еще мука ржаная
Что за жизнь пошла такая?
Нужен людям креатив
Ну и я пивко допив
Решил сделать с манки тесто
Хоть и это не уместно
Манку сыпем в Пиалушку
Добавляем воды кружку
масло, перец, соль немножко
Помешаем это ложкой
Пять минут мешаем, Блин!!!
Получился пластилин!
Чтоб его употреблЯть
надо часик обождать

На ладони это дело
Превратим в лепешку смело
На нее положим фарш-
Это высший пилотаж
Сделать из нее яйцо
Креатив тут на лицо!!!
Во какой я молодец -
Яйца в суп и все ...Конец!!!
(Яйца, яйца -не яички
Что за смех там истеричный?
Чтобы вам не поперхнуться
Мне туда не дотянуться)

Все, они должны свариться
Пропитаться, размягчиться!
Если мне часы не врут
варим тридцать пять минут
Так ...
Что осталося у нас?
Блин, мука и ананас !!!!
ой простите - то грейпфрут
Тоже не плохой продукт
Мы муку оставим в прок!
Сделаем пожалуй сок
Коль источники не врут
Он полезен - сей грейпфрут

Можно все сервировать
И соседей всех позвать
Может кто-то отравится
И рецептик пригодится
Сам я пробовать Боюсь!
Вдруг в кого-то превращусь
Мне бы выпить стопку водки
Да под мясо - без Селедки!!!
Классный конкурс замутили
Жизнь бурлит в кулинарии!



 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 15:21
6
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Сначала я не знал, что ж готовить из доставшихся мне продуктов. Но потом, покопавшись в записях моей прапрабабки Аксиньи, обнаружил забавную книжицу с абсолютно таким же рецептом, да еще и историей.

“По легенде, повар-экспериментатор, с красноречивой фамилией Шкваркин, очень любил путешествовать и собирать различные рецепты. И занесла его кривая в Таиландскую, богом забытую, провинцию. Местные приняли его радушно и ни в чем гостю не отказывали, но поглядывали косо. Шкваркин вообще был и без того странный типок, а тут то борща на всю тайскую деревню наварит, то водки напьется и бегает звеня бубенцами по пляжу. Бесчинства повара продолжались до тех пор, пока он не встретил прекрасную Дэнг. И тут у них завязался роман. Этакий французский лямур среди тайских степей. Вся эта идиллия продолжалась пока Дэнг не забеременела. После чего Шкваркин собрал свои баулы и умотал на родину где и написал рецепт этого супа, дав ему название“Тайский оргазм” .

Потом страница в записях обрывается и начинается на следующей, но другим подчерком: Шкваркин мучился и пил. Пил и мучился. Так хотел видеть своего первенца. Он отправился обратно и даже вроде, как выкупил свою Дэнг у ее отца, пообещав взять в нагрузку еще троих тайчат, в свою городскую хрущевку. Но во время прогулки его съело воинственное племя. Вот такая пищевая цепочка. Шкваркина съели, а рецепт слава богу остался.

Судя по рецептуре Шкваркина, мне потребуются:
1. Индюшачья шея
2. Артишок
3. Клюква
4. Шпинат
5. Чеснок
6. Тайская аджика
7. Кунжут
8. Имбирь
9. Кокосовый «Сок»
10. Чайвс
11. Мука
12. Пиво

Начинается рецепт так: “За основу я взял индюшачью шею. Она была такая же длинная, как шея моей возлюбленной (у нее, конечно может и длиннее, но выкрасть страуса в местном зоопарке я не смог и взятку дать не удалось)”.
Взяв индюшье горло в оборот, я помыл его и поставил вариться на медленный огонь, посолив по вкусу. Слава богу, никого мне эта шея не напоминала.

Про артишок было тоже описание, но уж больно размытое, видно от времени. Остается только догадываться, что имел ввиду товарищ Шкваркин. В любом случае артишоки варятся минут 40-50. Что собственно и было сделано.

Вареный артишок это такое удивительное чудо. Кушать совершенно нечего, а мусора с него хоть отбавляй. Главное добраться до самого сердца артишока. Все лишнее убрано. Продукт готов к употреблению.

Но все не так просто. Повар-извращенец решил еще немного помучить артишоки и разрезать их на средние кусочки. Не знаю, на сколько его воображение поразила эта тайская красавица, но он придумал к артишокам еще и кляр.

Для кляра понадобится мелко нарезанный чайвс. Травка – зеленушка, в общем. Чайвс требовалось смешать с небольшим количеством, соли, черного перца, муки и пивом. Правильно в принципе, не все ж внутря заливать. Хотя сомневаюсь, что в трезвом уме и здравии такой рецепт можно было придумать. Вот так простой артишок, превратился в артишок под шубой. Надо хорошенько перемешать, чтоб каждый артишоковый кусочек пропитался кляром.

“Я жарил….е...оче...пл…” - в общем кто-то взялся жирными руками за страницу и буквы растерлись.. На самом интересном месте! Но я так понял, что артишоки надо пожарить. Ну что ж. Наливаю масла на сковороду и жарю. Пока артишоки доходили, я подумал, все-таки интересно, как этого Шкваркина сожрали? Сварили или пожарили? А может замариновали? В общем, не важно уже, главное вот! Золотистая корочка, мать ее ети. Теперь оставим артишоки в покое, хватит их мусолить уж.

Дальше в записях большими буквами было написано “Заправка”. Для нее был рекомендован чеснок, имбирь и кунжут. В общем, как мне показалось, стандартный такой набор. Ниже были нарисованы неприличные картинки, как из камасутры, а рядом с ними подпись “Чеснок раздавить”. Я так и сделал.

“Ветер обдувал ее уши и заставлял трепетать ноздри. Волосы вздымались, и от них шел тонкий аромат имбиря…” - Не ясно какие волосы описывал Шкваркин, ровно как не ясно почему чеснок так близок, в его понимании, к эротике. Но я сделал все, как по рецепту - порезал имбирь мелко.

Все смешал, добавив кунжут и получился такой не хитрый микс. Пока правда все выглядит сомнительно. Все-таки это кардинальное отступления от традиционных борщей и куриных супов. Вот моя бабка Аксинья на все руки мастерица была, а вареники какие делала - сказка! К ней даже однажды депутат свататься приезжал из города. “Пойдешь за меня, сделаю тебя главной поварихой, нет твоим вареникам равных!” - так и говорил. Но бабка моя женщина скромная, тихая была, да и замужем, огрела его аккуратненько чугунной сковородочкой, на том и разошлись.

Далее все предлагалось пожарить до золотистого цвета. В рецепте повар рекомендовал взять масло мускатного ореха, взращенного в июне 1894 года на полях Пуату-Шаранта. Подозреваю, что этого масла уже не производят, поэтому ограничился обычным, растительным.

О! Я совсем забыл про шею. Вот же она! Разварилась, как следует, бульон конечно не шибко наваристый, но для супа в самый раз. Шею разломил на несколько частей, все же она и правда очень длинная, да и поделить на несколько едоков надо.

Вернемся к заправке. Чеснок, имбирь и кунжут дополним тайской аджикой Мей-плой. Хм… Может Шкваркин и не был хорошим писателем, но все таки толк в продуктовых сочетаниях знал, тут уж и не поспоришь. К тому же все это он предлагает традиционно сдобрить кокосовым молоком. “Вот взять кокос сам по себе. Ничего особенного, а продукты из него на выходе очень даже интересные подучаются…” © из записей Шкваркина.

Заправку к супу я как водится, размешал. Запах отменный и на вкус тоже очень даже прилично.

”Среди зеленого массива, огромных мягких лопухов. Она была прекрасна и красива, не надо лишних тайских слов!” - Нет, все ж не поэт был Шкваркин, до классиков явно не дотягивал, зато шпинат в суп положить додумался. Видно буйная растительность и тайский ром совсем помутнили его рассудок. Ну что ж, я нарезал шпинат, как завещал повар в своем рецепте.

Вот уж для меня оказалось неожиданностью, когда все ингредиенты: индюшачью шею, шпинат, измученный в кляре артишок, я должен был дополнить клюквой. Странно конечно. Но рецептуру менять я не осмелился, хоть клюкву и не люблю.

Плавными движениями добавьте соус в кастрюлю…” - это выдержка из рецепта. Почему плавными, я так и не понял. Но хозяин-барин - стараюсь, выкладываю соус без резких движений и тут позвонили в дверь, рука дернулась… В общем, плавных движений не вышло. Сосед приходил, просил занять до среды, а то трубы горят у него. У него значит трубы горят, а я чуть суп не загубил. Послал соседа нахрен, одолжив ему пару сотен.

У меня остался бульон, поэтому именно им предлагалось залить все ингредиенты и перемешать. Выглядит очень даже ничего - интересно.

В конце рецепта повар рекомендовал красиво украсить и положить в порционные плошки. Собственно вот, положил и украсил. Декор - это святое, поэтому я старался изо всех сил. Даже, детство вспомнилось, когда мы всей семьей новогоднюю ёлку украшали.

Что написал Шкваркин в конце останется загадкой, потому что листик сгрызли чердачные мыши, но на другой стороне была подпись уже моей бабки Аксиньи: “Шкваркин, черт окаянный, занял аккурат с весны чугунный котелок до сих пор не отдал. В залог дал эту книгу, обещался вернуть посуду по приезде, да так и сгинул”.

От себя добавлю. Приятного аппетита, супчик вышел что надо!


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 15:23
4
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Выбери жизнь, выбери работу,
Выбери карьеру, выбери семью,
Выбери телек на пол-стены, стиральную машину,
тачку, музыкальный центр…
И выбери шесть продуктов на конкурс.


(С) Иван Григорьевич и Поп Игги
aka Ewan McGregor под музыку Iggy Pop.
фильм про наркоманов.


Обычный осенний вечер, ничем не отличающийся от предыдущих и последующих. Дороти сидела на ЯПе, потягивая мартини с оливками и водкой. Инк был изучен полностью, на главной скукотища. Бабосрачей и другихсрачей не было, от слова совсем. Единственное, что могло спасти от скуки, это почта с кучей ссылок от креативщиков, которые заманивали почитать свои нетленные записи. Изучив спам под непонятными номерами, в поле зрения попало письмо от Сереги24 с темой «привет». Письмо очень походило на спам, но Серегу24 Дороти знала уже когда-то. Любопытство взяло свое. Не смотря на ощущение спама в письме, опасаясь всяких вирусов, Дороти открыла ссылку.

У Дороти еще был шанс, закрыть вкладку и пойти спать, но Серега обладал харизмой 24 уровня, и она не могла с собой совладать. Дороти взяла красную таблетку, губы сами вымолвили шесть чисел. Это был новый, еще не изученный вирус “топинамбура”, антивирусы не знали такого.

Дежавю накрыло Дороти полностью. Падение в нору было продолжительным, а скорость падения могла сравнится только с рублем. Слова Танка неслись за ней: “Пристегнись Дороти, я покажу тебе, насколько глубока заячья нора”. Очнувшись на дне норы, Дороти нашла шесть продуктов: говяжьи почки, свиной балык (сырокопченая свинина), грибы Шиитаке, макароны fusilli, чернослив, персик. Сумка Дороти была не прокачана на все шесть продуктов, она могла взять только четыре. Но среди всего этого богатства был самый любимый продукт – паста. Не долго думая, Дороти схватила пасту fusilli, грибы, чернослив и свиной балык. Персик слопала на месте, отходняки от водки с мартини уже начали приходить.

Персик с похмелья был совсем не плох, но грамм 100 мартини были бы лучше. В углу норы Дороти заметила белочку белого кролика, а ведь Троица когда-то предупреждала, увидишь белового рэбита, фоловь за ним. Кролик долго плутал по своим беконовым лабиринтам, Дороти на момент показалось, что кроликом правит та самая белочка. Но свет в конце тоннеля спас кролика от приготовления на горячую.

Светлым помещением в углу лабиринтов была кухня. Дороти оглянулась, холодильник манил своим светлым плоским торсом. Но оказался настоящим мужиком, красивым снаружи и пустым внутри. Бутылочка белого полусухого, маслица сливочного и оливкового немного. Но вино было очень актуально. На кухне были только коньячные бокалы, но коньяка не обнаружилось совсем. Налив бокал вина, Дороти откинулась на кресле, стоящем возле стены. Похмелье отступало под свежим градусом вина.

Похмельный жор напомнил Дороти о существовании сумки с пастой и волшебными грибами. Дороти поставила кастрюлю с подсоленной водой на плиту закипать, достала все ингредиенты из сумки и собрала все, что было в холодильнике. Грибы с черносливом замочила на 20 минут.

Вода в кастрюле уже закипела, Дороти закинула туда любимые фусилии. Покопавшись еще в холодильнике, она нашла половину луковицы. Лук покрошила, грибы порезала пополам и обсушила немного.

Покопавшись в ящиках, была найдена неплохая сковорода, “Тяжелая. Вот ей бы Сережку отработать за такие вирусы” - пронеслось в голове. На сковородке Дороти растопила сливочное масло и смешала его с оливковым. И как только масло нагрелось, высыпала туда лук, следом за луком грибы. По кухне пошли ароматы грибов. Обжарив все до румяного оттенка, Дороти не пожалела вина, и влила в сковороду с грибами грамм сто. И так же немного воды из под замоченных грибов. Пока вся эта смесь утушивалась, нарезала соломкой сырокопченой свинины. К вину этот кусочек был уж очень вкусным. Но совладав с собой, все не съела и отложила для сковороды немного порезанного мяса. Неподалеку от плиты стояли приправы, базилик и смесь перцев. В след за мясом отправились и они в сковороду.

Паста уже отварилась до состояния аль-денте, и в перерывах между делом была откинута на дуршлаг. Через 2-3 минуты после добавления специй, Дороти всыпала фусилии в сковороду. Немного прогрев пасту, и хорошо перемешав, наложила себе тарелку пасты, украсила листочком базилика и оставшимся кусочком балыка.

Ничего подобного Дороти еще не ела. Конечно, ей хотелось в пасту добавить сыра, но и без сыра содержимое тарелки исчезло в миг. Запив бокалом вина, Дороти откинулась на спинку кресла. В какой момент исчезла стена возле кресла, Дороти не заметила, а за стеной была веранда с выходом на поля топинамбура - солнечного корня. На душе стало светло и солнечно. По полю бегал Сережка, размахивая своей харизмой 24 лэвэла…
“А грибы были, и в правду, волшебные”.




Это сообщение отредактировал Mitsv - 23.12.2014 - 15:39
 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 15:42
5
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Выпали мне продукты: куриные крылья, лещ, лисички, репа, апельсин, кокос.
И впал я в ступор, что мне с этим делать. Походил неделю, придумывая что, да как из этого приготовить. Да чтоб еще и съесть это можно было. Вроде в голове рецепт вырисовывался. Тут другая проблема. Думал тяжело будет найти кокос в моем сибирском городе. Ан нет, дольше всех искал репку. Из дополнительных продуктов использовал: лук-1 шт, чеснок-1 головка, соевый соус -100 мл., мука – 1 ложка, зелень, черный перец молотый, смесь итальянских трав. И так выходной, все продукты на столе, кроме леща. Можно приступать.
Беру крыло и заламываю ему сустав, чтоб получился треугольник. Так все крылья переломал.
Режу пополам три апельсина, один в резерве остался. Давлю его. Чет какие-то все насильственные действия провожу над продуктами fight.gif
Рублю чеснок и кидаю его в чашку с соком апельсина. Перчик чили очищаю от семечек, рублю и то ж в чашку. Добавляю туда же соевого соуса и черного перца. Крылья складываю в пакет и заливаю получившимся соусом. Удаляю весь воздух из пакета и оставляю мариноваться.

Чищу репку. Режу пополам и половинки надрезаю с шагом 3-4 мм. Не прорезая до конца. Бросаю их в кипящую подсоленную воду ровно на 5 минут.

Приступаю к кокосу. Последний раз ел кокос в 1996 году, в школе еще учился. Так пока его открыл, сломал молоток, порвал шкуру на ладони отверткой. В итоге расхерачил топором. Соответственно весь сок потерялся. Такой расклад меня не устраивал. Запасся дрелью тисками и разными инструментами. Оказалось все намного проще. Видимо тот мой первый кокос, пока висел на пальме, видел еще динозавров. В этот раз мне достался молодой. Легко отделив шкуру. Нашел точку G, или глазок. Проткнул коктейльной трубочкой и слил сок. Получился полный стакан, еще и так попил. Вкусно, однако.

Загуглив видео, как быстро разделать кокос, три раза по кругу стукнул тупой стороной ножа. Вскрыл.

Как раз уложился в 5 минут и достал репку. Смазал оливковым маслом форму для выпекания. Выложил репку, присыпал специями.

Режу оставшийся апельсин. Выкладываю в форму для запекания крышку от казана (нравиться мне в ней что-нибудь запекать) крылья, поливаю оставшимся соусом, и сверху накрываю кружками апельсина. Репка и крылья отправляется в духовку при 180 °С на 40 минут.

Начинаю готовить соус. Порубил лук.
Лисички раз. Лисички два. Попытался сделать лису с белой шеей. Ну почти похожа biggrin.gif, вон даже ушки торчат. Обжарил лук, добавил лисички, поперчил. Соскреб кокосовую мякоть. Туда же. Как будто медузы rolleyes.gif Кинул ложку муки, обжарил и залил все это кокосовым молоком.

Пока пытался выложить красиво зелень для фото, вспомнил, что блюдо на конкурс готовиться вроде как к новому году, забабахал елку. Порубил зелень и чесночка. Все закинул к соусу, помешал пару минут и готово.
Подошло время. Достаю репку и курочку. Зелень типа стрелки часов и скоро Новый год. Выложил все на блюдо. Ну и себе любимому.

Курица получилось восхитительно. Репа. Что я знал о репки, ну сказку читал, слышал, что ее напаривают в русской печки. На вкус не пробовал. Получилось изумительно. По вкусу как картошка с привкусом капусты и грибов. Не заслуженно не использовавшийся и забытый мною продукт. Буду исправляться. Соус к блюду получился очень пикантный. Основная нота, конечно грибы с легкой сладостью, которую дали кокосовое молоко и сам кокос.
Всех с наступающим Новым годом. elka.gif
Спасибо за внимание!


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 15:46
4
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Если у Вас дома живет маленький человечек, которому вот-вот исполнится один годик, то Вы знаете, что готовить для него надо:
быстро – он совсем не умеет терпеть;
полезно – растущий организм должен получать качественное питание;
вкусно – иначе он просто не будет этого есть.
И мое блюдо удовлетворяет всем вышеуказанным условиям.

В состав блюда входят: баранина; говядина; капуста цветная; капуста брокколи; сельдерей; сыр сулугуни; мука; лук репчатый; соль.

Берем кусочек баранины и трижды пропускаем его через мясорубку.
Берем кусочек телятины (продавец на рынке уверял меня, что это - что ни на есть самый лучший кусочек окорока очень-очень молодой говядины J) и тоже трижды пропускаем его через мясорубку.
В полученный фарш добавляем чуточку муки и меленько порезанный репчатый лучок, немножко соли.

Вымешав фарш, наполняем им формы, предварительно просыпанные мукой, и оправляем все это в пароварку на 15 минут.
Вынимаем готовое мяско и ставим готовиться на пар на 15 минут все наши овощи: цветную капусту, капусту брокколи и сельдерей.

Пока овощи готовятся, режем мяско и сыр сулугуни кружочками шириной 1,5 см.
Вынув овощи из пароварки по очереди пропускаем их через блендер.
Всё готово! Собираем нашу пирамидку:
Кружочек сыра сулугуни – слой цветной капусты – кружочек баранины – слой капусты брокколи – кружочек телятины – слой сельдерея – кружочек баранины.

Приятного аппетита Вашим годовасикам!


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 15:55
4
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Дано:
Из обязательного:
500 гр. говяжьи почек
300 гр. морских гребешков (заморозка)
500 гр. смородины (заморозка)
200 гр. риса (басмати)
3 веточки с ягодами шиповника (честно украдены на соседнем дачном участке у тещи)
редиска вулгарис - обыкновенная

Из прочего:
Луковица, рюмка коньяка прасковейского ставропольского из былых остатков, соль, перец, горчица русская - злая, кориандр, сливочное масло, оливковое масло, масло кунжутное, соевый соус, вустерский соус, мед, чеснок (благополучно был забыт мною), мята (свежая хорошо, сушеная тоже не дурственно), укроп кинза, лимон.

Почки мало кто любит, потому как устойчиво мнение, что они пахнут ..… не к столу будет сказано. Все верно, пахнут, и сильно, но если почки правильно подготовить, получается очень даже вкусно. Французов, так вообще, бьёт потрясуха от них, а в Англии, почки считались прямо-таки необходимым элементом в рационе джентльмена: их и жарили, и тушили, и даже на тост намазывали. Дикари одним словом.
В советские времена почки в каждой столовке предлагались, и брали их либо ценители, либо у кого в кармане пусто – дешевые же были. Сегодня пришлось этот субпродукт поискать: нашелся только на рынке. С гребешками проблем, как понятно, не было.

Итак, по-хорошему почки надо замачивать в течение суток, постоянно меняя воду. Честно говорю, не было времени, поэтому решил по-плохому - качественно снять с почек пленку, жир и многочисленные сосуды biggrin.gif. На это ушло 40 минут. Далее по порядку.

Соус из черной смородины
Тем временем готовлю соус из черной смородины. Растопим сливочное масло грамм 50-100 в сотейнике или кастрюле подобной формы и забросим туда черную смородину. Добавим пару столовых ложек сахара, затем 50 мг воды и 50 мг сухого вина. Все равно, какого белого или красного, нам здесь нужна кислота, а цвет у соуса, уверен будет насыщенный в любом случае. В моем случае было белое. Щепотку черного молотого перца и мяты. У меня оставшаяся с лета сухая была. Весь процесс не более 5 минут или как только соус начнет густеть, переливаем получившуюся смесь в блэндер и тщательно измельчаем и перетираем через дуршлаг или как я, через пластиковую миску с отверстиями. Переливаем в подходящую посудину и ставим в холодильник охлаждаться.

Рис
Одна из самых сложных частей рецепта («Это сарказм?» © Шелдон Купер, Теория Большого Взрыва). Берем пол стакана риса и заливаем его стаканом воды в кастрюле, солим. Ждем пока вся вода впитается в рис, разумеется в процессе кипячения воды, а не просто так - сама по себе. Всё. Профит

Почки говяжьи фламбированные коньяком
Был найден французский рецепт, который не предполагал предварительного вымачивания почек, чем и подкупил меня. Вы, наверное скажете - Почки в коньяке, как и коньяк в почках это банально, однако оно того стоит. Если правильно почистить почки, они и без всякого вымачивания не будут иметь вышеупомянутого запаха. Вымачивание можно было бы оставить только для большей мягкости. И так почки не рубим мелко, а оставляем теми сегментами, из которых они собственно и состоят. Их смешиваем с луком, добавляем горчицу (50 г), вустерский соус (50 г), оливковое масло (50 г), немного кориандра и соли. Месим руками, но без фанатизма - мять ничего не нужно. Если все это постоит какое-то время перед термической обработкой - отлично. Далее все это выбрасываем на раскаленную сковороду на 7 минут, постоянно помешивая, далее добавляем 50 г мёда, чтобы у почек была легкая степень карамелизации. После этого добавляем коньяк (50 г) и поджигаем его, лучше длинными спичками или газовыми пьезозажигалками для плит (большие такие, ну вы знаете), предварительно приняв меры безопасности, убрав тёщу, животных, полотенца и другую домашнюю утварь от плиты подальше. Коньяк горит не долго и делаем мы это все ради легкого коньячного привкуса у почек, ну и красивых фотографий конечно, которых к сожалению в этот раз не получилось. Общее время на сковороде у почек, с учетом фламбе, не должно превышать 10 минут. При подаче посыпаем почки кинзой, к сожалению, у меня был только укроп ))

Гребешки «Сука Классные»
Гребешки, они сука, классные. На быструю руку делаем простенький маринад для «Сука Классных» гребешков - добавляем в корытце соевого соуса 50 мг, масла кунжутного 50 мг, трём на тёрке немного лимонной цедры. Трём на тёрке, трём на тёрке… Класс… Обожаю русский язык. Извините, отвлёкся. Чутка соли (учитываем, что соевый соус тоже «сука классный» и солёный). И вот в этот момент меня по всей видимости похитили инопланетяне для проведения сексуальных экспериментов надо мной, потому что я забыл добавить в маринад давленный чеснок. Перед тем как бросить их на сковороду (гребешки, а вы про кого подумали?), острым ножом сделайте неглубокие надрезы на каждом гребешке. Цель этой операции не запугивание гребешков или не дай бог еще кого-либо, а простое желание помочь им (гребешкам) слегка раскрыться в процессе жарки. Господа прошу отметить, что Гребешки «Сука Классные» должны пребывать в процессе жарки на сковороде не более 3-х минут, иначе получится резиновое изделие номер 2. Я на вкус не пробовал, рассказывали…

Кулинарное кольцо (так и хочется допеть: «Непростое украшение!»)
Наверняка вы видели первую фотографию, то обратили внимание на бутылку с минеральной водой, которую я и моя семья принимаем по прямому назначению, то бишь внутрь, и непосредственно сама минеральная вода мне в процессе приготовления сегодня была не нужна, но вот бутылка из под воды - да. Для красоты момента, мне за отсутствием присутствия кулинарного кольца, пришлось изготовить его из этой бутылки (прошу смотреть фото).

Редис
А что редис? А ничего. К сожалению редис с этими продуктами особо не дружит, поэтому было принято решение заняться доморощенным карвингом и начать выпиливать розы для украшения блюда ))) Результат на фото ))

Шиповник
А с шиповником та же история, что и с редисом)) За исключением того, что при его добыче были в кровь ободраны все руки и тесть при попытке схватить с тарелки что-нибудь вкусное был жестоко наказан))

В итоге:
Блюдо очень вкусное получилось. И это честно. Гребешки «Сука Классные» нежны и одновременно поджаристы, почки хоть и жестковаты получились, но вкус…с коньяком и соусом из черной смородины – выше всяких похвал. Все же для того, чтобы почки получились мягкими, лучше замачивать их в течение суток, но если мало времени, следовать рецептуре все тех же французов и, хотя бы час, подержать их в молоке. Или же искать не говяжьи, а телячьи, они мягкие и чуть ли не диетические.
Соус из ягод черной смородины подойдет к любому мясу и станет абсолютным хитом, равнодушных не будет точно!

PS
Ни одного мопса в процессе приготовления блюда не пострадало.


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 15:57
6
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Голову привычно взорвал адский грохот музыки, рвущейся из динамиков. По-моему, нужно быть полным идиотом, чтоб каждое утро будить спящих, песней «Цыпленок жареный». Пусть даже в исполнении симфонического оркестра. Пусть даже дело происходит в Межгалактической Кулинарной тюрьме.
Я здесь уже 12 лет. Новичок по местным меркам, некоторые тут сидят еще с битвы титанов. Вон, наш «бугор» – Митис, один из таких, крутой чувак. Стоит, легонько чечетку копытами бьет. Кентавр хренов… Уже с утра затянут в белоснежный, накрахмаленный фартук, а на голове красуется лихо заломленный поварской колпак. В руке метровая титановая поварешка с алмазными шипами на тыльной стороне ложа. Слюнявых с одного удара пополам разваливает – орг-убийца, хуле…

Музыка умолкла. Я успел одеться и заправить постель. Нас, землян здесь всего четверо. Двое погорели на Аццкой кухне, теперь парятся тут в одиночках, одетые в смирительные рубашки. Я их и в лицо ни разу не видел. Еще Сеня, пассивный гомик, тырил чужие рецепты и выдавал их за свои. Ну, и я за… Хотя, о себе я лучше промолчу.

Все дни здесь одинаковы, если, конечно не начинается Конкурс…

Я внимательно следил за Митисом, тот вздрогнул крупом, откашлялся и, обращаясь ко всем заключенным, громко сказал:
- Конкурс вам, котята! – мужественное лицо исказилось звериным оскалом. Он встал на дыбы и я прочел на спине знакомую татуировку, - «Топинамбур и бекон – мой семейный пантеон!», - Двадцать пять счастливцев захотят сами, - он гнусно заржал, - семнадцать будут ждать на низком старте. И еще восьмерых приглашу я сам! Но участвовать все равно будут все!!! - и он снова зашелся в диком смехе.

В какой-то момент я просто потерял сознание. Внезапно…
«Встать!» - злобный вопль кентавра вырвал меня из небытия. Очнувшись, я увидел его перед собой. Злобное парнокопытное, зачем-то натянуло на себя желтую хоккейную майку с номером 24. Перед цифрой почему-то стоял большой значок диаметра.

Судя по виду остальной народ, тоже был в непонятках, как он здесь очутился. Тем временем желтая майка поднял оставшийся народ на ноги, прозвучал гудок, и в зале воцарилась тишина.

- Привет придурки! – воскликнул кентавр, взобравшись на трибуну в центре зала, – Называйте меня почетный орк! Хлеб вам в дышло! Вы все, удостоены чести, принять участие в общепланетном, кулинарном конкурсе! Топинамбур вам на шею! Это вам не пловосрач устраивать, лагман вам в душу! Только один победитель сможет уйти отсюда, остальные пойдут на хачапури! АХАХАХА!!!
«Хачапури, они с сыром!» – непроизвольно вырвалось у меня. Вспышка боли, звездочки. Алмазные шипы с хрустом врезался мне в лоб, забрызгав кровью милое существо, похожее на лабрадора с планеты Лайнела.
Где ж ты, гад, так бить-то научился? Ведь чуть голову не проломил!
- Сзади каждого из вас есть дверь, карбонару вам в печень! За ней и будет решаться ваша дальнейшая судьба. Как говорится либо пан, либо в бан! Бгг!!! – ржал парнокопытный с трибуны, - выпавшие вам ингредиенты вы найдете там же, специи и общедоступные продукты закажете с помощью терминала. Кругом! Заходим и начинаем готовить, на все у вас 4 часа, время пошло!

Войдя внутрь, я увидел достаточно просторное помещение, оснащенное по последнему слову кухонной техники. Столитровые бочонки с разными уксусами и маслами стояли вдоль одной стены, большой шкаф занимал большую часть другой стены. Посуда и инструмент сияли от хорошо поставленного света. Мечта, а не кухня.
- Хватит таращиться! Время идет! – раздалось из динамика над дверью. - Кто надумает плюнуть в свое блюдо, того покарает двадцатичетырехсантиметровый резиновый гном!
Открыв небольшой холодильник, я достал оттуда свой набор продуктов. Набор был мягко сказать странным. Бараньи языки, хурма, тофу, маш, стеллине и черная икра на первый взгляд более не сочетаемых продуктов трудно придумать, да что там на первый и на второй тоже.

Ладно, где наша не пропадала! Заказываю: специи, муку, лук и стручок перца. Тихое шипение пневмопочты и вот уже заказ у меня. Половинку лука и специи в воду, воду в кастрюлю, кастрюлю на плиту. Верхушку перца с семенами и промытые языки туда же. Все, на час забыл.

Шкаф все время маячил, такой, не к месту, большой.

Муку в чашку, воду в муку, немного шафрана (чего мелочиться - халява) для цвета, мешаю. Разогреваю сковороду, смазываю маслом, выливаю туда наше тесто полосками. Жарю с обеих сторон до золотистой корочки. Выложил на доску, обрезал лишнее и разрезал на ромбики. На противень и ставлю в горячую духовку до хрустящего состояния. Тем временем порезал тофу на тонкие пласты, из пластинок тоже вырезал ромбики в размер жареных «опалишек».
Хурму мою, чищу, режу и вместе с оставшейся половинкой лука в блендер и до состояния пюре. Соль по вкусу, я добавил наршараб и винный уксус, добившись баланса кисло-сладкого. Промешал, попробовал, отставил в покое.

Шкаф. Что же в нем, но пока некогда.

Звонок таймера сказал мне, что языки сварились, откидываю на дуршлаг, отцеживаю бульон, выливаю его обратно в кастрюлю и засыпаю туда маш. Языки под холодную воду. Проклиная все на свете, чищу языки от пленки. Поставил на плиту кастрюльку с водой, отварить стеллине. Далее хирургия, разрезаю языки с внутренней стороны, но не прорезаю насквозь, вырезаю часть мяса изнутри, в общем, подготавливаю к фаршированию.
Готовлю начинку, отваренные звездочки стеллине, смешиваю с отваренным машем, режу наш оставшийся перчик и несколько ломтиков хурмы с кожицей на тонкие полосочки и все смешиваю. Ложку оливкового масла для связки. Зубчик чеснока раздавил ножом, мелко покрошил, туда же. Все тщательно перемешал. Готово.

Открыть шкаф что ли?

Начиняю начинкой наши подготовленные языки, продолжаем хирургию, беру иглу и нить. Аккуратно зашиваю разрезы языков, стараясь не прорезать нитью нежную мякоть. Беру форму, на дно выкладываю часть нашего пюре из хурмы и лука, сверху кладу языки, аккуратно накрываю их нашим пюре. В духовку на час.
Вспоминаю про закуску, выкладываю тофу на поджаренные ромбики из теста, на тофу выкладываю икру. Готово.

Что в нем может быть?

Таймер сказал готово. Достал из духовки языки, вынул из формы и в … морозилку, надо их остудить, что бы залившийся внутрь соус застыл и связал нашу начинку. Остывшие языки достал, аккуратно убрал нитки, порезал на равные по толщине кусочки, моя красивая начинка застыла, образовав разноцветный узор. Непередаваемый аромат витал в воздухе обещая божественный вкус.

Гудок известил о том, что время вышло. У меня все было готово, и я смело пошел к шкафу, что бы наконец-то узнать что там. Я дернул за ручку шкафа и тут же получил в лоб копытом от Великой Аттилы – бывшего сиамского близнеца Митиса, которую до сих пор никто не видел. Впрочем, я, теряя сознание, тоже ее не разглядел…


Вскочив я открыл глаза и увидел привычную обстановку своей спальни. Сон, это был просто сон, но он принес ответ на вопрос, так долго мучавший меня, теперь я знал, что приготовлю на конкурс «Шеф-повар 2014». С довольной рожей я пошел на кухню, день только начинался…




Это сообщение отредактировал Mitsv - 23.12.2014 - 15:58
 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:05
2
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084



Когда увидел выпавшие мне продукты, в принципе, идея рецепта родилась сразу.
Еще раз просмотрел список общедоступных продуктов и дернул себе для комплекта: крепкий алкоголь 50 мл (коньяк), лимон – одна долька, лук – 1шт, чеснок – 100 головок, травы – чуть меньше тонны (укроп и петрушка), соус – майонез (чуть меньше 100 литров).

Выкладываем натюрморт (основные продукты). Крупным планом – продукты за которыми пришлось побегать. И если пангасиуса я нашел без особых проблем, то дор-блю я не нашел даже в Азбуке вкуса sad.gif - там мне сослались на, мать их, санкции. Писец, подумал я и поехал перекусить в богомерзкий макдональдс, чтоб подумать как быть дальше. И без особой надежды зарулил в продуктовый, который рядом – и о чудо – там лежит дор-блю! Берем его и, забив на макдональдс, чешем домой!

Из выпавших и разрешенных продуктов составляем мини натюрморт и употребляем для настроения.
Далее, аккуратно чулком снимаем кожу с голени не до конца и отрубаем косточку под корешок. Рубим филе пангасиуса, мясо голени снятое с кости, половину луковицы, немного петрушки. Соединяем все это в фарш, солим, перчим и начинаем фаршировать наши чулки из голяшек. Защипываем зубочисткой.
Перекур. Пока отдыхаем делаем соус из дор-блю. Трем его на терке, добавляем майонез, чеснок, рубленный укроп. Все вымешиваем. Пробуем. И чуть не тянемся в бар за водкой. Бьем себя по рукам и продолжаем.

Панируем наши голени (котлетки?) в манке и на сковороду.
Шинкуем оставшуюся половину луковицы, пассируем и добавляем консервированную белую фасоль.
Выкладываем на блюдо. Фаршированные голени, соус из сыра дор-блю и гарнир из белой фасоли.
В качестве музыки было желание поставить похоронный марш, ибо на последних самых ответственных фото, сдох фотик, а зарядка на работе. Фотал на телефон sad.gif
Настроение упало до нуля. Но музыка, все-таки, будет другая!

Что хочу сказать по итогу: из предложенных продуктов получился достаточно интересный и вкусный фьюжн. Но так как привык говорить правду, хоть это и трудно порой, скажу – по отдельности эти продукты, по мне - так вкусней.
У пангасиуса, как оказалось, весьма насыщенный вкус, который ни с чем в следующий раз я мешать не буду! ;)

Всех с наступающим!
Всем удачи в конкурсе!
Всем бобра!


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:07
1
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Мое почтение всем конкурсантам и просто зрителям младших, старших и средних возрастов.

Вот такое сочеталово попалось мне:
Язь, лосось
Батат, "Рикотта"(сыр такой, импортновый)
Листья (тесто) для "лазаньи" и тесто слоеное.

Язя не нашел как не искал. Нету его падлы нигде. Вылов говорят у него только весной, поэтому не стал я морочить оргов с заменой, решил просто без него обойтись, хоть и были планы у меня на его счет.

Короче вот такой набор продуктов образовался. В самый последний момент, когда уже принял стаканчик вкусного лагера, выяснилось, что листов для лазаньи-то и нет.... Бля... Пришлось тикать в магаз. Ну да это все бла..бла... Поехали.
Батат был безжалостно расхерачен на ломти.
Лимон тоже расхерачен напополам. Одна половина для сока, вторая чуть позже появиться в процессе. Условия конкурса не нарушены)
Батат пинками загнан в кастрюлю с водой и лимонным соком, минут на 15.
Теперь тесто. Раскатываем его потоньше, и тем же глаголом, что и батат, на полоски.
Размещаем перед глазами список общедоступного и начинаем бумать что же придумать. Особо нечего, поэтому экспериментируем, конкурс как-никак блин!)
В миске смешиваем масло оливковое, немного ворчестера, соевый соус и немного Наршараба.
Этой смесью обмазываем полоски, которые уже свалили на противень и даже бумажку себе постелили). И посыпаем их сверху солью. Вот даже намолол. Как я 30 с хером лет без ступки обходился, до сих пор не понимаю.. Ну и в духовку их на 200 гр. на минут 10-15, смотреть надо за ними, так и хотят сгореть. Да и духовки у всех разные.

Батат, часть его небольшую, кидаем вариться в подсоленной воде, с добавлением тимьяна.
Под остальное распускаем отведенное количество сахара (20 гр.) в чашке воды в кастрюльке. У меня тут немного больше, но я готовил 2! порции, так что на одну порцию как раз аккурат 20 гр. и выходит!
Сыпем тудой перец чили, нарезанный, половинку стручка и имбирь, тоже не крупно нарезанный.
И половинку лимона.
Как закипит, кидаем батат оставшийся и варим на медленном огне минут 15-20.
Полоски наши уже готовы, чуть не проворонил их..
Другую сварившуюся часть батата растолочь вилкой, добавить "Рикотту" и превратить в пюре.
Листы для лазаньи отварить до мягкости.
Разрезать напополам и сделать с ними трубочки с пюре
Вместе со сладким бататом, который варился с лимоном выложить на противень, смазать соусом для слоеных палочек и в духовку минут на 15.

Теперь Лососина.
Стейки лосося смазываем смесью оливкового масла, соевого соуса и ворчестера. Ворчестера только немного, ядреный он. И на хорошо разогретый гриль. По 2-3 минуты с каждой стороны.
И собираем блюдо(Не слишком ли громко назвал-то?) на тарелке.
На удивление получилось вкусно, буду готовить еще. У палочек из теста необычный вкус. Под пиво офигенно. И с лососем тоже отлично пошли. У меня все.
Вкусных Вам хлебных капель...
С Новым Годом!!!!!


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:10
3
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Представляю блюдо “ Птица или рыба?» Для детей и взрослых.
Всё, что нам понадобится для феерической вакханалии это, курица, пангасиус, ряженка, перловка, хурма и свекла
Вот, все представители дальнейшего безобразия. Гранат, мандарин и розы на видео чисто по блату…гхм..случайно.

Беспощадно вырезаем из цыпы имплантаты, точнее грудки. Параноически озираясь, отделяем конечности от туши. Так же подготавливаем филе пангасиуса. В наших краях, зимой в проруби, ловится только филе. Другое дело где-то во Вьетнаме, но в нашем случае, только – филе.

Части курицы, отправляем вариться на бульон, он нам скоро очень пригодится. Извлечённое и выловленное филе курицы и пангасиуса режем одинаковыми загадочными фигурами. Отправляем их совместно мариноваться в ряженке, ибо известно, что нет ничего прекрасней на свете, нежели майонез и ряженка.

Вот они, довольные кусочки, лежат, наслаждаются, всё просто хорошо! В то же время, уже готов наш бульон, он прекрасен!

Внезапно, нарезаем свеклу удобными ломтиками для сока. Получаем в результате стакан полезнейшего сока, прибавляем у нему бульон и столько же перловки. На медленном огне, отвариваем всю смесь 25 минут.

Пока варится смесь, подготавливаем соус, для нашего прекрасного блюда. Он состоит из хурмы, лука, уксуса, сахара, соли и специй. Обжаривая лук, добавляем 60 мл. уксуса. Обильно посыпаем любимыми приправами, столовой ложкой сахара и щепоткой соли. Добавляем очищенную от кожуры хурму ( очень важно, что бы не вязкая была, иначе соусу – кирдык) и оставляем томиться на несколько минут.

Достаём филе и рыбу из маринада, начинаем обваливать в панировочных сухарях. Получаем идентичные, запанированные кусочки рыбы и курицы, не отличающиеся друг от друга.

Выжариваем их во фритюре. Соединяем всё перечисленное вместе.
Блюдо готово!

Теперь начинается игра.
Игроки должны, перед тем как съесть, угадать, что им попадётся рыба или курица. Тот, кто не угадает, съедает ложку загадочной красной перловки.
Взрослые люди могут играть на другие желания, ибо один раз попробовав такую прекрасную перловку, многие начинают поддаваться.



 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:14
1
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


В главных ролях:
- Цыплёнок бройлерный. Он же курица обыкновенная из гипермаркета
- Треска. Рыба такая. В виде филе.

Будем проводить бесчеловечный эксперимент по скрещиванию этих двух персонажей с целью получения цыплёнка-амфибии.

Так же в эксперименте принимает участия ягода клюква.

Для начала займёмся цыплёнком. Вот так мы с ним поступим. Мясо отдельно, шкура отдельно. Скелет сгодится на супчик, так что мясо можно обдирать без фанатизма.

Выкладываем на досточку филе трески и мясо цыплёнка и рубим. Топором. Нежно.

Вот так должно получиться. Сильно можно не мельчить.

Лук. Ещё один участник нашего эксперимента.

Так как ради одного лишь лука доставать мясорубку не хочется, то просто потрём его на тёрке.

Специи. Соль, свежемолотые кориандр и чёрный перец, сушёный чеснок.

Тщательно всё перемешиваем. Пошёл процесс скрещивания )

Пора вспомнить про гарнир. На дно кастрюльки немного масла и мелко порезанную шкурку цыплёнка. Вытапливаем шкварочки.

Пока шкварочки вытапливаются, вернёмся к нашему бесчеловечному эксперименту. Нагреем масло на сковороде. На максимум греть не стоит, дабы не сгорело. Я обычно ставлю чуть меньше чем максимум.

Тем временем шкварочки вытопились, добавляем к ним мелко порезанный лучок.

Займёмся формированием котлет. Вот так вот. Котлеты у нас будут не простые, а с изюминкой... То есть с клюковкой.

Клюковку следует раздавить, чтобы сок дала.

Сверху на котлетку кусок фарша поменьше. Закрываем, формируем котлетку, панируем в муке.

Жарим. Я не буду вас учить жарить котлеты. Тут у каждого своя метода. Скажу лишь одно — знай и люби свою кухню. Чтобы правильно пожарить котлеты надо знать свою плиту и свою сковороду. А именно какую температуру даёт плита и как держит тепло сковорода. Суть процесса одна — надо сначала обжарить на быстром огне (но не максимальном, чтобы не начало гореть) и дальше довести до готовности на медленном.

Вот так должно получаться.

Тем временем лучок обжарился, сыпем прям туда пшеничную крупу и заливаем кипятком. Ставим на медленный огонь и варим каааашу. Не забываем следить, чтобы не пригорела. Если надо — доливаем кипятку.

Готовые котлетки выкладываем на бумажное полотенце на обсушку.

Вот и каша готова. Пора накрывать на стол

Помидорки с луком по-быстрому порубим. Среднеазиаццкий салат чых-пых типа gentel.gif

В условиях конкурса написано «крепкий алкоголь любой» gentel.gif
Приятного аппетита!

Ням!


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:19
3
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


***

Ю Чуэнь одиноко сидел на берегу моря и любовался восходом. Он каждый день приходил на этот берег, ловил несколько рыбешек, которых продавал в городе. Тем и кормился.

Первые лучи восходящего солнца окрасили багрянцем разбегающиеся облака, море из чернильно-черного медленно превращалось в фиолетовое, легкий бриз зашуршал в камышах, а в ведерке заплескались три пойманные рыбешки.

«Не так уж и плоха жизнь. Когда удача поворачивается к тебе лицом», - думал Чуэнь , бросая в ведерко очередную рыбку. Внезапно море перед ним забурлило, вскипело, расступилось и выпустило на волю чудище невиданное. Тулово у него было длинное, лапы когтистые, на голове рога ветвистые, язык раздвоенный. Зашипело то чудище:

‒ Славный обед я вижу. Скидывай одежду человечишко, буду тебя есть.
‒ Здравствуй, добрый дракон, - Чуэнь настолько изумился появлению дракона, что и испугаться не успел. Лишь любовался, как играют на перламутровой чешуе солнечные лучи.
‒ Буду здоров, если немедленно подкреплюсь, - дракон надвинулся на бедного рыбака, уже и пасть раззявил, чтобы проглотить целиком.

‒ Не ешь меня Добрый Дракон. Сам посуди, мяса во мне мало, одни кости да жилы. Жевать утомишься да зубы обломаешь. А вот давай я тебя угощу блюдом вкусным, какого ты и не едал сроду.
Любопытно стало дракону, чем же таким его удивить можно. В море-то всякой рыбы да гадов он отведал. Ни один человек такого разнообразия не видал.
‒ Тащи свою еду, попробую, коли понравится, так и быть, не буду тебя есть.
‒ Эээ, погоди, уважаемый, еду купить еще надо, а у меня рыбы маловато на продажу.
Тут же морское чудище нырнуло в море, а через полчаса принесло рыбаку пару удивительных рыбок, крупных и жирных.

Отправился Ю Чуэнь в город, продал рыбу и купил продуктов разных. Сложил в свое ведерко:
- рубец
- спаржу
- капусту пекинскую
- йогурт
- соевый соус
- лук репчатый
- перец красный острый
- перец черный молотый
- уксус бальзамический

Развел Чуэнь на берегу костер, да поставил рубец вариться. Долго варил. Дракон уже весь извелся.
‒ Что за продукты ты купил, что так долго ждать приходится?
‒ Рубец до мягкости долго варить надо, - говорит Чуэнь. ‒ Послушай пока сказку, за ней и время быстрее пробежит.

***

Давным-давно за восточными воротами Пхеньянской крепости жил
крестьянский парень со своим старым отцом. И звали его Ю Сор. Добрым был и трудолюбивым, с самого детства работал в поле, трудился в поте лица, но как был бедняком, так бедняком и остался. Вырастят они, бывало, с отцом
урожай, а его паводком затопит. И приходится тогда хворост в лесу
собирать, на базаре его продавать. Затянет Сор пояс потуже и идет в горы.
Только и достатка -- что хворост продать, не с пустыми руками к отцу
вернуться.

И вот однажды продал Сор хворост, купил немного риса, домой
собрался. Вдруг видит, на берегу толпа собралась. Подошел парень ближе, а
там рыбак карпа продает. Да такого большого, красивого, чешуя сверкает на солнце, переливается.

Глядит парень, а у карпа из глаз слезы льются, как у человека. Пожалел он рыбу и говорит рыбаку:
- Давай я твоего карпа куплю.
- Выкладывай две меры риса и забирай, - отвечает рыбак.
А у парня как раз и было две меры - ни больше, ни меньше. Задумался он, как же без еды к отцу вернется? А карп смотрит на парня, будто о спасении просит, хвостом слегка
шевелит. И решился наконец Сор.
- Ладно, - говорит рыбаку, - бери.

Взял он карпа, на берег реки вышел, думает: "Пускай мы с
отцом без ужина посидим, зато рыбу я спас" и пустил карпа
в реку. Неожиданно вода вспенилась и закрутилась в сумасшедшем водовороте, затем поднялась и огромной волной пошла на берег.

Когда все стихло, перед мокрым Сором стоял огромный Енсин – Царь Драконов!
Его голова была как у верблюда, рога как у оленя, глаза как у зайца, уши как у коровы, шея как у змеи, живот как у морского зверя шэнь, чешуя как у карпа, когти как у ястреба, лапы как у тигра, на спине возвышался 81 шип, а под подбородком светилась жемчужина.
- Благодарю тебя, о спаситель! Проси у меня чего хочешь!
Оробел юноша, растерялся, а потом и говорит:
- Спасибо тебе, Великий Енсин, да только ничего мне не нужно. Отец здоров, крыша над головой есть, вот только не всегда нам поесть удается, живем мы небогато…
Дракон покачал головой, ударил хвостом по воде и дохнул пламенем в поднявшуюся волну. Когда пар сошел, на берегу оказались продукты.
-- Я научу тебя готовить чудесное блюдо, и отныне еда у тебя никогда не закончится.

Эту сказку рассказал мне мой дед, а его деду его дед, с которым и случилась эта история. С тех пор рецепт волшебного блюда передается из поколения в поколение.

***

Закончил Чуэнь рассказывать, а тут и рубец сварился. Мягкий стал, податливый. Порезал рыбак его на полоски, добавил лука репчатого, тонкими ломтиками нарубленного, да перцу жгучего красного, полил уксусом бальзамическим и отставил в сторонку мариноваться.

Накрошил он спаржу, посек капусту пекинскую и добавил к рубцу маринованному. А чтобы вкус оттенить, да сочность придать, заправил он все йогуртом с каплей соевого соуса, да щепоткой перца молотого.

Перемешал все тщательно и выложил на блюдо.

-- Вот теперь угощайся Добрый Дракон. Да будут долгими и светлыми твои дни.

Очень дракону рубец понравился. Не стал есть Ю Чуэня, а подружился с ним. Частенько помогал рыбу ловить, за что рыбак угощал его изумительными блюдами.



Это сообщение отредактировал Mitsv - 23.12.2014 - 16:21
 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:22
6
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


- Винт! Ты где, морда мохнатая?
- Нет, вы слышали, да? Винт… Тьфу! Так исковеркать благородное имя Венедикт! - я нехотя спрыгнул с тёплого системного блока хозяйского компьютера и неторопливо направился в коридор. На полу громоздилась куча пакетов, из которых доносились такие умопомрачительные запахи, что я моментально простил недорослю все его прегрешения и принялся изучать содержимое.

– Мрр-мяу! Ох, ты ж мать моя Анжела Девис! Между прочим, не вру. Матушку действительно так звали – чистокровная британка! Наверное, в честь королевы их назвали. О, как! Наш род вообще-то древний, и родословную свою ведет аж от знаменитой Кошки Шредингера!!! Не верите? Ну и зря! Только мой предок и смог ее найти…
О, Господи, да, что ж за запах! Рулька!!! Нет, не верю. Это настоящая рулька!!! И ры-ы-ыба, мммм…!!! Пангасиус, вроде бы, хотя я в ней (рыбе) не очень-то разбираюсь. Да я за такое восемь жизней отдам не задумываясь! Я не понимаю, что происходит. Просто не понимаю! Неужели рабу опять надарили красивых бумажек, и он вместо горького нефильтрованного молока накупил такой вкуснятины?

Продолжаю шуршать, копаясь в пакетах.
– Дыня? Ну, это вовремя, как раз мой мячик потерялся, пригодится. Вяленые помидоры? Изврат полный, я считаю! Цукаты из кизила. Вкус у них какой-то… кизиловый. Грибы. Грибы смешные и пахнут вкусно, погрызть что ли? Ай! – хозяин подкрался незаметно. – По ушам-то за что? Давно тапки стирал? Ну, ладно, теперь держись! Я хоть не злопамятный, но такое просто не забывается!

Тем временем раб тащит сумки на кухню, выкладывает продукты на стол и внимательно на них смотрит. – Чего пялишься, придурок? Готовить надо! Зря что-ли на участие в Кулинарном Конкурсе ЯПа подписался? Кстати, о Конкурсе…
Святые люди сидят по тут сторону монитора! И я нисколько не преувеличиваю! Хотя в том, что они люди, сильно сомневаюсь. Во-первых, имена! Мииитсв! Почти Мяутсв. Истинно кошачье имечко, прямо такое ми-ми-ми! А у подружки его - Ати, такая сексуальная кошечка на аватарке стоит, что неприличные мысли сами собой в голову лезут! Во-вторых, я сам давно на этом сайте сижу. Ярила между прочим уже! А что мне еще делать, пока хозяин днём отсыпается? Сайт прекрасный, я вам скажу! Один котовторник каждую неделю чего стоит! Такие фотки самочек попадаются, будьте-нате! Опять отвлёкся…
Так вот, замутили они конкурс. Низкий поклон за это! Не дали бедному коту Венедикту помереть от голода. Мой сутулый, стал в два раза чаще в магазин за продуктами бегать. То из фуагры пельмени лепит, то копыта верблюжьи маринует. Экспериментатор хренов… А недавно вишневое варенье по столу размазал, три дня его сушил, фотографировал, а потом выложил на него печень трески и начал рулетики сворачивать. Ага, щас! Варенье только вместе с пластиком со стола сворачивалось. Хорошо, хоть печень выпала. Божественное блюдо! Кстати, о еде! Что-то завис мой программист. Мне самому интересно, куда он эти кизиловые цукаты пангасиусу вставит…

- Что ж ты делаешь, изверг? Зачем рульку в марлю заматываешь? На что она, родимая, теперь похожа? Выглядит, как соседский ротвейлер, после попытки со мной познакомиться. Куда её теперь? В кастрюлю кидает вместе с лавровым листом и перцем горошком. Мрр…, гад. Теперь добрых три с половиной часа вокруг плиты круги нарезать.

Рыбу начал резать. Нормальный ход, тут есть чем поживиться, - Мяяяу! Ты чего, червь троянский, делиться не собираешься? Вот! Другое дело! Мр-р, вкусно… Теперь можно блаженно поурчать, наблюдая, как мой личный повар солит и перчит филе пенгасиуса. А вот лимонную цедру ты зря туда трёшь! Да еще и лимонным соком полил! Всё, испортил рыбу… Хотя… Запах стоит такой, что усы дыбом встают! А в рулет зачем сворачивать? Да ещё и веревочкой перевязал? Теперь это похоже на колбасу. Рыбную. Ладно, хрен с тобой. Лучшая рыба – это колбаса!
Ты кого от плиты гонишь? Ну, жаришь, и жарь себе спокойно, а я тут похожу, понюхаю. Что все? Уже готово? Наконец-то! Ээээ, придурок, зачем в фольгу заматывать? Я эту фольгу уже сто раз пробовал, она ж не вкусная… Блеать (как говорят у нас на ЯПе), зачем еще в духовку прятать? Лапалицо 100500 раз… Одумался, слава Топинамбуру, через двадцать минут вытащил. Вытащил и, гад, сам (один!!!) на балкон точить побежал, чуть дверью меня не прищемил! Хожу, нервничаю, он, худой-худой, а сожрет и не подавится, уж, я-то знаю. Вышел весь прокуренный – фууу! – но миска с рыбой вроде целая. Два раза бросался ему под ноги – устоял, конечно, я ж не овчарка-подрывник… Спрятал всю вкуснятину в холодильник, типа, холодная закуска. Окай, погодим до завтра.

О, и мясо сварилось! Надо же, как время бежит. В предвкушении облизываюсь. Разделывай, скорее! Да покрупнее, покрупнее кусочки! А теперь, мою долю гони! Вот, так бы и с рыбой, жмот несчастный. Обалденное мясо! Наблюдаю дальше за нелепыми действиями раба – порезал вяленые помидоры и кизиловые цукаты. Не понимаю, что люди в них находят? Кислятина страшная, то ли дело мясо или рыба! О! Вы только гляньте, он решил соус сделать: взял немного мёда, соевого соуса с зернышками кунжута, чуть-чуть острого перчика и имбиря, каплю лимонного сока и немного крахмала для густоты. Какая дрянь!
Смешал всё вместе и на сковородку. Еще и подержал подольше, чтобы цукаты и помидорки размокли. Прыгаю на стол и контролирую процесс. Красиво, но пахнет странно, но не моё это. Я, пожалуй, мясо без соуса есть буду.

И не надо меня со стола сгонять, я, может, хочу посмотреть, что ты с дыней делать собираешься! Как, кстати, эта ложечка называется, с помощью которой ты эти симпатичные шарики делаешь? Для меня тоже парочку таких игрушек вырежи, я их по полу покатаю! Ах, ты их в соус кладёшь? Зачем? Кого-кого ты любопытной мордой назвал??? Что за мерзкие инсинуации, я ведь и обидеться могу! А вот за кусочек мяса спасибо! Знаешь, чем кота задобрить!

А это что? Опять шарики из дыни делаешь? Ах, десерт! Апчхи!!! Корицей посыпал, ну и запах у этой специи! Пойду-ка я, пожалуй, отсюда. Лучше на ЯПе посижу, пока хозяин занят. Всё равно больше ничего интересного не происходит. Блюда на конкурс готовы, а фотографировать их он теперь до-о-о-лго будет!



 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:26
2
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Любите ли Вы утку так как люблю её я ?
(перефразируя классика)


Приступая к приготовлению этого, тогда ещё безымянного, блюда я не знал, что получится в итоге.
Но! Был уверен, что будет вкусно. Немного самоуверенно, но всё-таки .
Я оказался прав ! Получилось действительно вкусно!
Правильнее даже так – ОФИГИТЕЛЬНО ВКУСНО!

Список выпавших мне продуктов : Утиный окорочок, говяжья печень, макароны, редис, салат латук и желатин .

Для чистоты эксперимента и независимой оценки были приглашены наши друзья.
И, как оказалось, друг очень любит и утку и печень. А тут два в одном !

Название было придумано только на следующий день! После внесения некоторых корректив, название было одобрено!
Почему «итальянский»?
Потому, что с макаронами.
Почему «оргазм»?
Потому, что ощущения при смаковании (другого слова подобрать не смог) этого блюда очень и очень приятные. Ресурс у нас 18+ , так что многие испытывали подобное (я про оргазм, если кто-то ещё нет, очень советую, уверен – понравится). Возможно ли испытывать подобные ощущения целые сутки? Как знать…

Почему «сУтки»? Граммарнаци могут успокоиться, я знаю предлог «из», но слова «изутки» в русском языке нет.
Возможны и более пуританские названия блюда, но это подходит наиболее точно! Патентую!

Собственно рецепт :
Утиные окорочка – 4 шт . ( Пострадали две утки, ибо отдельно утиные окорочка не продаются, а ног у утки, к сожалению, всего две.)
Печень говяжья – примерно 300 гр. (Страдала ли говядина, не знаю, но надеюсь, что нет.)
Макароны – полпачки. (Чувства пшеницы вообще неизвестны никому.)
Редис – 1 пучок. (О чувствах - см. пшеницу.)
Салат латук – 1 пучок (О чувствах – см. редис.)
Итого 5 продуктов. Желатин не вязался никуда.
Дополнительно:
Специи всякие-разные (розмарин, базилик, перцы различные) - умеренно.
Лук – 1 шт.
Чеснок – хватило 4 зубка (ибо крупные).
Зелень (укроп, лук зеленый).
Соевый соус, горчица, мёд.
Начнём!

Утка просто необходима! А лучше парочка! Ибо лучше утки может быть только две утки. Отделяем окорочка, стараясь отрезать их как можно ближе к спинке и обязательно по суставу. Аккуратно отделяем мясо от косточки, оставляем кусочек косточки в пару см. Кость лучше всего отпилить. Лишний жир лучше осторожно срезать, не повредив кожу.
Оставим окорочка в покое и займемся печенью. В идеале печень нужно замочить в молоке, но молока в общедоступных продуктах не было, поэтому замочил в воде минут на 30.

Берем редиску, моем и отвариваем. Варить минут 7. Сразу обдать вареный редис холодной водой. Это уберёт характерный запах.

После замачивания обязательно удалить с печени пленки. Порезать печень на кусочки, часть кусочков режем на тонкие полоски. Остальную печенку отвариваем в подсоленной воде. Минут 10, т.к. кусочки небольшие.

Редиску тоже режем соломкой.

Теперь – маринад. Горчица, мед, соевый соус примерно в равных пропорциях смешиваем, давим туда же чеснок и добавляем специи. Тщательно перемешиваем. Вуаля, маринад готов!

И снова окорочка! Аккуратненько делаем надрезы в мясе (осторожно, не прорезать кожу!) и закладываем туда полосочки печени и редис. Солим и смазываем маринадом. Придаем окорочку начальную форму и скрепляем шпажками (зубочистками, особо умелые повара-хирурги могут наложить несколько швов) . Солим и также смазываем маринадом и снаружи. Отправляем окорочка мариноваться в холодильник в закрытой посудине. Часа на 3.

Теперь паштет.
Мелко режем лучок и обжариваем на любом масле (кроме машинного). Когда лук станет прозрачным, кидаем к нему оставшиеся полосочки сырой печенки (они у Вас останутся 146% !) и обжариваем до золотисто-коричневого цвета. Собираем вместе отварную печёнку, вареную редиску (она тоже осталась), сливочное масло (примерно столько, сколько отварной печенки), зелень (можно любую, на Ваш вкус, у меня укроп), жареный лук с печенкой. И делаем из всего этого паштет! Мясорубка, измельчитель, блендер, подойдет все! Когда все измельчилось до понравившейся Вам консистенции, солим, перчим по вкусу. Ну и добавляем разрешенное количество коньяка.

В процессе приготовления , исключительно для вдохновения, мной было принято внутрь неразрешенное количество! Но в меру!!!

Окорочка замариновались!!! Складываем их в форму, её можно не смазывать, жира из окорочков будет ой как достаточно! Кусочек оставшейся косточки лучше обернуть фольгой, иначе есть риск обугливания! Ну и в духовку разогретую до 180 градусов (это по Цельсию). У меня окорочка приготовились минут за 20-25 .

Итальянская часть блюда.
Отвариваем макароны и смешиваем их с паштетом. Всё.
Окорочка в процессе готовки поливать вытопившимся жиром. Его очень дофига!
Выкладываем готовый окорочок на листья салата (листья пропитываются жиром и тоже съедаются с удовольствием!). Рядом макарончики и всякие украшательства в виде редиски-укропа-лука-и прочей зелени .

Приятного аппетита! Всем удачи! Спасибо за внимание!

PS
Вместе с окорочками я готовил утиные же грудки, но это уже совсем другая история…


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:29
2
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084



- Вы занимаетесь на кухне сексом?
- А?
- Любовью на кухне занимаетесь?
- Што?
-…На кухне трахаетесь?!
- А-а-а, каждый день, по 2-3 часа!


баранина любая, свиная корейка
морковь, ньокки (ракушки гофрированные)
арахис, черная смородина
(Mitsv, 00.57 10.11.14. AD)


Здравствуйте, любители заниматься сексом «потрахаться» на кухне!
Особенный привет любителям делать это в извращенной форме! Да-да, это вас, участников конкурса «Выбери вслепую – попробуй приготовь!» я имею в виду.

Никогда не считал себя «кулинарным извращенцем», но выпавший набор продуктов, не оставляет вариантов. Запишите меня в свои ряды. Потому что идея соединить любимую свиную корейку и «ванючую» баранину может возникнуть только в воспаленном уме. Вы спросите: «А остальное? С другими продуктами-то как?» Да никак. Остальное – не еда, так…ингредиенты. Еда – мясо! Мяса должно много! Мясо должно быть сырое! (совсем зарапортовался, простите). Ну, может и не совсем сырое, но точно – недожаренное!

Итак, рецепт…
В бытность молодым казлом (котом?), я, как и все особи мужского пола в этом возрасте, очень интересовался цыпочками. Естественно, чтобы привлечь внимание, распушал хвост, совершал ритуальные танцы и мурлыкал под луной про то, как в Сибири я отмороз… В общем, уговаривал. Но, постепенно матерея (взрослея, умнея) и хорошея (особенно красиво смотрелись витые рога))), понял, что пора искать маму. Маму детей моих. Сказано – сделано.
Этап цветы-кафе-мороженное мы прошли быстро (все-таки сказался богатый опыт) и я стал допускаться домой. А дома уж развернулся. Стал готовить и кормить, прививая тонкий вкус человеку, взращенному на «кулинарии» мегаполиса 90-х («Самые лучшие пельмени – «Клинские», - говорила она, топя их в море майонеза). А в благодарность, от вкусно приготовленных изысков, иногда даже удостаивался оставлением ночевать (на диванчике в соседней комнате, если че). И вот однажды, на вопрос что приготовить на ужин, получил ответ: «Дорогой, как я могу советовать тебе? Ты же меня удивляешь каждый день». «Да лехко», - подумал я, - «Удивлять, так удивлять!», и побрел на рынок за мясом. Купив мяса (чтобы часто не ходить, я покупаю сразу много разного), на рынке встретил старого приятеля, который тоже покупал пиво. И, естественно, пару часов мы обсуждали баб, лошадей внутреннюю и внешнюю политику государства. «Черт, мне же надо ужин приготовить!» - вспомнил я. «Подкаблучник Какой ты заботливый!», - сказал мой приятель.

В общем, мужики. Купите сначала все продукты, а только потом пейте пиво обсуждайте политику с приятелями. Прибежав домой, понял, что кроме мяса и…мяса я ничего не купил. Делать нечего. Будем готовить из того, что обнаружится!

Первым делом выложил все, что нашлось и долго тупил, что из этого можно приготовить, да еще и «удивить».
Ничего не придумав путного, открыл красненького полусладкого, плеснул грамм 200 и, медленно потягивая…продолжал тупить дальше biggrin.gif И только спустя две минуты 100 грамм понял, что если есть мясо, то оно должно быть пожарено. Решено! Жарить. Но сначала замаринуем. В нежнейшую и свежайшую свиную кореечку добавил немного мяты, чуть соли и лимон (с лимоном не надо перебарщивать, хватит и половины))) Нежно перемешав, отставляем в прохладное место, типа, холодильника часа на 2.

А вот в эту ванючую баранину (ненавижу) пришлось порезать лук (половину))), добавить тимьяна, в каждый кусок втереть оливковое масло, обвалять в какой-то непонятной азиатской хне и, забросав (как попало) куски в кастрюлю, убрать с глаз долой, тоже часа на 2, надеясь избавиться от противного запаха. Жаль, что сейчас фермеры не откармливают, как бывало в старину, свинок ягодами. Из преданий известно, что мясо свинки, откормленной ягодами, особенно черной смородиной, приобретает неповторимый вкус. Потому решил сделать к свинке соус.

Промыл ягоды. И, немного пожамкав, поставил увариваться на медленный огонь, чуть поперчив и посолив. Добавил две ложки сахара (20 гр. не больше))), а потом вспомнил, что еще есть баранина (как же ненавижу) и добавил чеснок. В фильмах про Азию всегда показывают, что баранину едят с чесноком и луком. Чтобы не выливать, остатки вина тоже туда бухнул. Масса уварилась где-то в пополам, добавил зелени и все взблендерил. Правда, все равно потом началась тягомотина с консистенцией и пришлось протирать через сито. Вуаля. Соус готов. Ну, вот и мясцо подошло. А-ах, свининка, ароматная) (Баранина, вопчем, тоже вроде ничего, запаха нет))).

Жарим. Сначала баранину. Бросаем как попало на сковороду и обжариваем с двух сторон пару минут. А затем в фольгу и в печку минут на…не, надо еще обжарить свининку. Просушиваем слегка наши кусочки (нормальные люди это полотенцем бумажным делают). Красиво и аккуратно укладываем их на раскаленную сковороду. Обжариваем пару минут с каждой стороны до появления легкого загара (в полосочку). Тоже в фольгу и все в печку. 180 гр. 10 (15?) минут. (Скока точно минут я уже не помню, так как к тому моменту у меня уже заканчивалось вино).

А теперь гарнир. Порезал морковь и лук кубиками, и обжарил на капле оливкого. В воду для отваривания непонятных макаронных изделий под названием «Гноккхи» забросил остатки зелени (стебли, я очень экономный) и перец чили (перец должен быть ваще нулёвый, без трещин и пр., а то будет жопа, в прямом смысле))) Чуть посолил. После того как водица приобрела элегантный зеленоватомутный цвет, зелень выкинул, а пЭрчик перекинул к лучку с морковочкой, чтобы придать некой пикатности. «Гноккхи» сварились. Откинул. И добавил рубленный арахис. Все смешал. Готово!
Вот такую хрень я приготовил. Тяп-ляп. Нет, лучше пусть будет: Инь и Ян!

Хм…«Тайцзи», плиать! biggrin.gif

...Съев кусочек нежнейшего мяса, она промокнула губы салфеткой, подняла на меня свои прекрасные глаза и произнесла: «Дорогой, мне кажется, нам пора съезжаться. Ты уж продумай все».
Что было дальше? А это – уже не важно! biggrin.gif



Это сообщение отредактировал Mitsv - 23.12.2014 - 16:30
 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:32
1
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Допустим, есть у тебя один месяц времени и шесть продуктов, из которых надо приготовить что-то вкусное. Или хотя бы съедобное.
Время идет, дедлайн близится. Вроде решился приготовить, съездил, купил все что нужно. Сделал. Попробовал. Выкинул.
Снова съездил в магазин, но вдохновение-то уже упущено, и руки не поднимаются готовить, и болеешь еще вдобавок.
В общем, теряешь свои драгоценные минуты и тихо завидуешь тем, кто уже отстрелялся.

Две недели. Надо начать. Дрожащими руками вытаскиваешь все продукты на свет, стоишь, рассматриваешь, много думаешь. Идешь советоваться с умными людьми, а они разводят руками, мол своей головой думать надо.
Две недели — куда уж еще тянуть. А тут еще семейные масла в огонь подливают, «когда делать будешь?» «а это есть можно будет?». Злыдни. moderator.gif

Есть на примете один вариант.
У меня выпали лещ, куриные сердца, цукини, хрен, лаваш и творожный сыр.
А еще я беру из общего списка соевый соус, лимон, чеснок, подсолнечное масло и петрушку.

Лещ от меня безнадежно скрылся под толщей зимнего льда. Вместе с хреном. Ну и хрен с ними обоими, у них там своя атмосфера.
Зато остались сердца (уже почищенные и обрезанные), которые можно безжалостно залимонить и прочесночить. И залить соевым соусом. Что я и делаю, со всей жестокостью.
Что еще? Цукини нарежу полукольцами (но это вообще без разницы, можно и квадратами, можно и кружками, можно и звездочки вырезать) и суну в блендер. Туда же отправлю петрушку. Безжалостно измельчу до состояния непюре. Смешаю с творожным сыром, солить не буду. Отставлю в сторону, пусть пока вытекает цукиновая кровь сок.

Куриные сердца пролежали в маринаде почти полчаса, думаю, нам нужно перейти на новый этап в наших отношениях.
Достану их из маринада и кину на разогретую сковороду с маслом. Как там в стихах?
«Я в сердце разожгу огонь, и пламенем его тебя согрею,
Не бойся, не обожгу тебя, всего лишь отогрею.»

Нет, отогревать я не буду, я буду жарить. Мы же все тут взрослые.
Но жарить я буду не долго, минут 5.
Они чуть-чуть позолотеют, но, возможно, мне просто кажется. Периодически, примерно каждые пару минут, я проверяю сердца на готовность путем неглубокого надреза скальпелем ножом. Если там еще есть красное, значит пациент скорее жив, чем мертв еще не готово, отправляю его (сердце) обратно на сковороду.
Цукини пустил сок, который нужно слить, потому как много сока вредно сделает лаваш слишком жидким.
Лаваш нарезаю на разные куски, хоть на кружочки (да-да, я люблю кружочки), но это не экономно, а у нас кризис как-никак. Потому квадраты и треугольники.
Немного обжариваю на сухой сковороде лавашные заготовки, они должны стать хрустящими и ломкими. И твердыми.
На лаваш выкладываю заправку из цукини и творожного сыра, не много, примерно по столовой ложке. На заправку — сердца, можно их вывалить россыпью , а можно проколоть шпажкой, типа ты Арья Старк с иглой (да-да, вот оно откуда, название). bud.gif
Ну и с наступающими праздниками. elka.gif

Скрытый текст
А по количеству у меня так было:
300 грамм сердечек
1 цукини
150 грамм сыра
2 ветки петрушки
100 мл соевого соуса
4 зубчика чеснока
4 кружочка лимона
1 лист лаваша



 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:34
1
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Понадобится для рецепта:
Ракушки большие - около 20 штук
Лосось – 0,5 кг
Капуста китайская - 0,2 кг
Персики – 1-2 шт
Мука – 1ст.л
Куриные шеи – 0, 8-0,9 кг

А также
Лук- одна головка средняя
пара лавровых листиков
стебли укропа и петрушки замороженные
перец чили зеленый
перец черный молотый
соль
масло подсолнечное – 20 гр
масло сливочное – 1 ст.л

Итак, попался мне достаточно странный набор продуктов, я долго плакала думала, и злилась, что вызвала к небесам о том, что бы не попались ничьи половые яйца (ну типа бычьи). Ну, напросилась сама, значит надо что-то придумывать.

Мысль появилась такая, сделать фаршированные лососем и китайской капустой ракушки, а из куриных шей сварить бульон, и смешать его с персиковым пюре.
Для начала мне захотелось обжарить шейки так, что бы они слегка пригорели, пока они румянились, я почистила небольшую луковку, помыла ранее замороженные стебли петрушки и укропа, достала лавровый листик и пару горошин разноперцев. Когда шеи зарумянились переложила в кастрюлю и залила кипятком. Посолила. Оставила «пробулькивать» минут на 30-40.

Капусту нашинковала сначала тонко, а потом поперек еще пару раз прошлась ножом, что бы получилось что-то близкое к кубикам. Рыбу протерла бумажным полотенцем и принялась тоже кубичить, попутно удаляя косточки, смешала ее с капустой.
Теперь чили, не любите – не кладите, я положила целый, не очень большой и не очень острый, потом пожалела, что мало. Присолила и приперчила. Все очень тщательно перемешала.
Ракушки немножко отварила, даже не до полуготовности, а где-то треть от указанного на пачке времени, в хорошо посоленной воде, что бы стали мягкими. Промыла холодной водой.

Форму для запекания с высоким бортиком извазюкала подсолнечным маслом. Ракушки наполняла руками (ложкой попробовала – неудобно, можно, использовать кондитерский пакет, ну или просто чистый пакет) и складывала достаточно плотно в форму, но так, что бы им было не очень тесно.

После того, как заполнилась форма, принялась за соус. Бульон процедила через мелкое-мелкое сито, получился где-то литр. Персик попыталась очистить так же, как помидор, в итоге просто тонко срезала кожицу и произвольно нарезала, а теперь признаюсь в страшном преступлении. Персики сейчас безвкусные совсем, т.е. совсем – трава травой. Поэтому я смешала свежий персик и пару из банки. Добавила лимонной цедры и сок половины лимона, все пробила в блендере. Затем сделала ру и потихоньку влила в него бульон. Для ру мне понадобились столовая ложка муки и примерно столовая ложка масла. Добавила персичную кашу, еще раз перемешала, консистенция должна получиться достаточно жидкая. Как кефир, что ли.

Аккуратно заливаю соус в форму, что бы на две третьих прикрыть ракушки. Ставлю в духовку при температуре 170 – 180 градусов на 10 минут, затем достаю, закрываю фольгой и еще минут на 10 -15. Сервирую помидорами, огурчиками и долькой лимона. Поскольку у лосося сильный рыбный вкус, я люблю залить сока лимона в ракушку, не жалея.

Приятного аппетита!


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:36
4
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


В далекие-далекие времена, когда мир был юным и прекрасным, в своей небесной обители жил Великий Бог Идзанаки со своей любимой женой Идзанами. Целые дни они посвящали друг другу: гуляли по небу, играли в кэмари огромным, темным шаром Земли, писали стихи, пели песни, предавались любовным утехам.
Но со временем спокойное течение жизни стало тяготить Идзанаки. Он чувствовал в себе огромную силу и жаждал великих свершений.

И однажды Великий Бог не выдержал! Он вырвал из груди пылающее сердце и, разделив его пополам, создал Солнце. Капли горячей крови попали на Землю и превратились в прекрасные хризантемы. Солнце осветило и согрело Землю, на ней зародилась первая жизнь.
Но яркие лучи ослепляли богов, иногда жара становилась просто нестерпимой. Тогда Идзанами сняла с себя белоснежную накидку, подбросила ее в небо, и та превратилась в пушистые облака, которые закрыли влюбленных от палящих лучей. А еще она отдала облакам свои слезы. Когда это были слезы радости, Землю поливал светлый дождик, посмотреть на который заглядывало Солнце. Слезы горя и страдания, вызванные тревогой за идеи неуёмного супруга, темнили тучи, и они проливались яростным ливнем.

Но недолго скучал Верховный Бог.
Он задумал создать человека. Создать по своему образу и подобию, наделив его горячим сердцем, острым умом, статным телом и прекрасным лицом. Целый день трудился Идзанаки, ваяя новую игрушку. И надо сказать, что человек вышел на славу – настоящий Самурай! Уставший небожитель подтолкнул Солнце за горизонт и улегся спать.

Есть то, над чем не властны даже Боги. И неумолимый Рок неожиданно свел Самурая и красавицу-Богиню. Любовь вспыхнула в сердце Идзанами, и эта ночь стала их ночью…

Проснувшись утром, Идзанаки сразу понял, что свершилось непоправимое. Виноватые глаза жены и наглый вид вчерашней глины сказали ему все. Безумие охватило Великого Бога! Выхватив Меч Восходящего Солнца, он в куски порубил Самурая.
Словно дикий зверь закричала Идзанами! В тот день облака стали совсем черными. Страшный ливень обрушился на Землю и горькие слезы потери, попадая на божественную хризантему, застывали на ней черными бриллиантами…

Через девять месяцев Богиня родила двух прелестных близнецов (оргов на языке Земли Восходящего Солнца). Мальчика назвали Митсва, а девочку Атя. Сразу после появления на свет, они были изгнаны Идзанаки на Землю и вскоре, начав плодиться и размножаться, быстро заселили четыре больших острова. Они б и на Курилах поселились, но кто ж им даст!

Черные слезы
С неба богиня лила
Любимый погиб.
Но родятся народы
Восходящего солнца

Сёджи Хёвалёдзи,
японский поэт, 369 год н.э.



Вот такая легенда…
А знаете, иногда хочется почувствовать себя Богом. Или Роком. Или Рок-н-Богом)
Что же для этого нужно? Сущие пустяки – шесть продуктов, что достались мне по жребию:
Лосось. Хамон. Кукурузная крупа. Дикий рис. Каперсы и Ряженка.

Итак, приступим.
Прежде всего маринуем лосося. Смесь для маринада была выбрана в жесточайшем споре с тремя грузинами, торгующими специями. Чуть не зарэзали). Итоговая смесь получилась следующей: сванская соль, паприка, розмарин, сушеные (не вяленые!) помидоры, карри, тимьян и кориандр. Тщательно сдобренную приправой рыбу помещаем в кулек, высасываем из него коктейльной трубочкой воздух, герметизируем герметиком специальной строчкой и оставляем на несколько часов.

Затем, стакан дикого риса высыпаем в глубокую посуду и заливаем горячей водой на два часа.
Все, пусть рыбка маринуется и рис набухает (ну, я так думаю, что он набухает, потому, как такого риса в жизни не видел))).

Теперь готовим упрощенный вариант поленты. Для настоящей нужен сыр, но у меня есть ряженка!
Доводим до кипения 3,5 стакана подсоленной воды и начинаем потихооооонечку досыпать в нее стакан кукурузной крупы. И все время помешиваем, помешиваем, помешиваем на маленьком огне… Примерно через 20-25 минут, когда каша начинает пузыриться и как бы отлипать от стенок, медленно добавляем стакан ряженки и опять вовсю перемешиваем еще минут пять. Все, генноряженкомодифицированная полента готова! Перекладываем ее в широкую неглубокую тарелку, равномерно распределяя продукт по всей площади посуды. Заготовка для Самурая готова. Относим на балкон для застывания.

Хамон. Я впервые столкнулся с этим продуктом и был приятно удивлен необычным вкусом.
На раскаленную сковороду наливаем немного растительного масла и помещаем туда нарезанный хамон. Жарим буквально 2-3 минуты. Полученные кусочки получаются немного изогнутыми и твердыми, словно чипсы.

Затем приступаем к самому сложному действу – созданию божественной хризантемы.
Вообще-то, на эту мысль меня натолкнули изумительные розы, созданные одним замечательным Кулинаром. Думаю, где роза, там и хризантема, но все оказалось не так просто. Я опробовал четыре варианта изготовления этого цветка из лосося, все было не то. В итоге, я нашел в инете фотку горшечной хризантемы сорта Роялс лемон, успокоился и остановился на самом простом способе.
Из филе промаринованного лосося вырезаем кубик с гранью около 2 см – это подложка, на которую будут наноситься лепестки. Нарезаем рыбу тонкими полосками по 2-3 см и выкладываем их на основу в хаотическом порядке, стараясь, чтоб концы полосок были немного приподняты. Сформировав цветок, украшаем его каперсами – черными бриллиантами слез Идзанами и выкладываем полученные «хризантемы» в сковороду, усланную пергаментной бумагой.

Теперь займемся диким рисом. Сливаем воду для настаивания, промываем продукт, переносим в кастрюльку и заливаем 2,5 стаканами воды. Доводим до кипения, накрываем крышкой и оставляем томиться на 40-50 минут. Перед окончанием варки солим сванской солью и добавляем два раздавленных зубка чеснока. Перемешиваем, накрываем крышкой и варим еще 7-10 минут, после чего выключаем огонь и оставляем рис остывать.

Теперь направляемся на балкон и забираем застывшую поленту. Переворачиваем застывшую массу и приступаем к изготовлению Самурая.
Для этого распечатываем с инета понравившуюся картинку, накрываем ее пищевой пленкой и аккуратно переносим на нее контур. Затем пленку с рисунком разглаживаем на гладкой части застывшей поленты и прокалываем иглой точки, отмечая контур на продукте. Частить не стоит, дырки отлично видно и сняв пленку легко соединяем точки острием ножа. По контуру вырезаем Самурая и выкладываем на блюдо.

Разогреваем духовку до 180 градусов и на 15 минут помещаем туда сковороду с «хризантемами».

Остывший рис маленькой ложечкой выкладываем на хамоновые чипсы и размещаем на блюде полученные «грозовые облака».

Наконец, достаем из духовки ароматно пахнущие «божественные цветы, покрытые черными бриллиантами» и размещаем их между Самураем и грозовыми тучами. Затем недрогнувшей рукой рассекаем на куски Самурая и обагряем раны соусом. Все!

Стал ли я Богом решать вам, но что я хотел бы добавить.
Фигурки из поленты украшенные цукатами, шоколадом и кусочками фруктов изумительно подойдут для детского праздника, а хамоновые чипсы с диким рисом могут с успехом стать оригинальной и необычайно вкусной закуской на корпоративных вечеринках к приближающемуся Новому году! Ну, а лосось есть лосось, желаю, чтоб эта царская рыба обязательно была на Вашем праздничном столе.
Всех с наступающим Новым годом!!!


 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:43
5
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084


Ой, привет!
-Привет, Маш.
-Я тут салатик вкусный готовлю, а соли нет. Не выручишь? Кстати, приглашаю на салат. Забегай через полчасика.

* * *

Проблевавшись утопшими в пруду рыбами, я почесал башку и подумал, что секас, это, конечно хорошо, но пожрать тоже не помешало бы.
«Рыбки, что ли купить?» Веселый и голодный я побежал в ближайший супермаркет.
«Соль у нее кончилась, ага!» - слонялся я, улыбаясь, между рыбными прилавками. Аппетитный кусок охлажденного лосося решил мой выбор . «Воооот, отличная же рыба! Не то что эта» - покосился я на витрину с камбалой - «Рыба-парадокс, блять, плоская и жирная, как моя бывшая. Из принципа не куплю. Лучше, вон, язя возьму на уху».
Прихватив, вдобавок, две пачки соли, немного подумал и взял еще три. Так, на всякий пожарный.
-Рыбку солить собрались? – тетка-кассирша, глядела на меня маслянистыми глазками, явно заигрывая.
-Коптить, ёпта!!
Конечно, «ёпта» я не сказал, но видно, так красноречиво подумал, что тетка враз сникла мордой и принялась пересчитывать мелочь.

* * *

Возвращаясь, домой по зимним улицам, я шел, задрав лицо к снегу, и думал: «Как же, все-таки, прекрасна жизнь, несмотря на все ее косяки!» Мой сентиментальный бред прервала метнувшаяся к подъезду тень. «Фу, бля, котяра, напугал меня!» Кот вальяжно прошел в открытые мной двери и, выжидающе глядя, сел возле лифта. «Хм, потеряшка, что ли? Куда тебя девать сейчас?» Кот вылупил на меня свои желтые глаза и замер. «Ладно, пошли уж. Перекантуешься пару дней, пока хозяева не найдутся»
…Кот по-хозяйски обошел квартиру, пару раз скептически на меня глянув, сел у холодильника и мявкнул тоненьким голоском. Я да же немного опешил - настолько его дистрофическое «мяу» не вязалось с брутальной внешностью и большой башкой. «Ааа, все с тобой ясно – развернув кота мордой к холодильнику, сказал я, - прости, бро, но пока хозяева не найдутся, я буду звать тебя - Кастрюлька». Новокрещенному Кастрюльке на сей факт было абсолютно похер, рыжая морда просила жрать. «Не лососем же тебя кормить. Итак, вон, хлебальник шире моего…
Язь! - осенило меня - Я ж еще язя купил!
Кинув коту рыбину, я пошел в гостиную, сооружать ему какую-нибудь лежанку…
Сууука!!! По всей длине кухни зигзагом волокся след от рыбьих останков. Кот сидел в углу, трясся и икал.
«Ну, чисто, алкаш наш местный, Толик - подумал я, - Надо было рыбу разморозить, наверное».
Подвинув кота, вместе с подстилкой, поближе к батарее, я принялся отмывать пол и отскабливать присохшую чешую. Примерно через полчаса, закончив уборку, смог, наконец-то, заняться ужином. Только принялся разделывать лосося, как кот снова заорал. На этот раз, как ни странно громким противным басом. «Ну все, копец, щас он мне тут таких куч наоткладывает». Не зная, что делать, я постелил коту газету, в надежде, что он уловит мою мысль. Кот оказался нихера не телепат, поэтому продолжал носиться по квартире с осмысленностью броуновского движения и орать. Пришлось мигом одеваться и бежать искать лоток.
Успел, слава богу…
Аппетит, конечно же, пропал напрочь. «Ладно, приготовлю лосося завтра - подумал я, перекусывая бутером – а сейчас спать».
С мыслями о соседке Маше я провалился в глубокий сон.
-«Эй, Машка, озорница! Щекотно же!» Соседка, не унимаясь, продолжала что-то шептать мне на ушко.
Внезапно проснувшись от осмелевшего Машкиного языка, я чуть не заорал. Кот, привалившись ко мне всей тушей с упоением нализывал мне ухо. «Да фу, блять, Кастрюлька, охренел совсем?». Переложив кота в ноги, я снова попытался заснуть. Бдительности, однако, не терял, ибо кот тоже бдил и с хитростью минутной стрелки, подползал ко мне все ближе и ближе. Промучившись, где-то до двух ночи, я принял жесткое решение - кот полетел с кровати к херам.

* * *

Разбудил меня снова кошачий вопль - Кастрюлька просил завтрак.
«Семь утра – посмотрел я на часы – ты чего, пролетарий хренов, не мог еще пару часов продрыхнуть?»

* * *

На работу ехал злой и не выспавшийся, с твердым намерением развесить по всему кварталу фото рыжего демона.
Ближе к вечеру, вдруг вспомнил о Кастрюльке, трясшегося от замороженной рыбы. «Как-то жестоко я с ним, хороший же кот. Может не отдавать его, вообще? Встречать меня будет вечером, прикольно же».
Накупив коту всяких няшек, я поехал домой. Подняв глаза за окна своей квартиры, чуть не о#уел.
На месте цветочного горшка, виднелась рыжая спина кота.
-Мамин топинамбур!!!
Взлетев на третий этаж, попутно сворачивая в трубку, прихваченную на бегу газету, остановился. «Надо застать кота на месте преступления! Пусть знает, за что получил пи#ды»
Затаив дыхание, осторожно повернул ключ и начал открывать дверь.
Кот лежал на спине посреди прихожей, раскинув в разные стороны лапы и, блять, даже пытался изобразить храп!
Меня, аж, перекосило от бешенства! Не помню, как схватил рыжего телепата в охапку и побежал с ним на балкон…В сознание меня привел дверной звонок. На пороге стояла Маша.
-Ой, привет!
-Привет. Ты чего грустная?
-Адольф пропал…кот.
Маша перевела взгляд на что-то позади меня и заверещала. Через секунду она уже целовала и тискала Кастрюльку, а я стоял, смотрел на ее ухо и думал: «Прости, Маша, но на салатик я к тебе больше не пойду».

* * *

-Маш, я тебе соли принес, целых пять кило.
-Спасибо…- скорчила недовольную гримасску Маша.
Я развернулся и пошел к себе. "Она нахмурила свой узенький лобок..." – взоржал я, вспомнив опус знаменитого тёзки. Настроение подлетело вверх. «Ну что, можно и ужином заняться. Лосось там меня заждался, наверное»
-А что, если и правда, закоптить его?
Не долго думая, я взял кусок фольги, согнул его в два слоя и разложил на столе. «Таакс, немного сухой ольховой стружки. Блин, не на ольху же, прямо, класть рыбу?». Не найдя ничего, подходящего по функционалу, я просто согнул фольгу в несколько слоев и сложил гармошкой. «Ну вот, теперь, з#ебись!» Прогрев немного лосося в микроволновке, посолил его, посыпал тимьяном и уложил на импровизированную решетку. «Как-то бедновато… - отрезал кусок сулугуни и водрузил на рыбу – ну вот, красота»!

Закрутив края фольги, чтобы не выходил дым, поставил всю конструкцию на включенную конфорку. Стружка весело затрещала. «Не сжечь бы» - подумал я и убавил огонь до минимума. Пять минут копчения для такого куска за глаза. Снял рыбу с огня и оставил доходить.

-Нужен какой-то соус!
Порывшись в морозилке, нашел пакет замороженной клюквы. «Ну а че? Нормально будет». Прокрутил полстакана клюквы в блендере, сыпанул к ней столовую ложку сахара и на кончике ножа соли. Задумался – чего бы еще добавить. Ободрал пару веток тимьяна, положил в кастрюлю с клюквой. Потом подумал и намолол туда же черного перца. Малость проварил и попробовал. «Бля, круто! - даже как-то загордился собой – только не наемся я этим, надо гарнир замутить»

Решил больше не выкобениваться и просто сварить макароны. Пока вода закипает, надо шмон в холодильнике провести. На глаза попалась банка артишоков. «А, гулять, так гулять! Приготовлю макароны с артишоками!». Мелко нашинковал лук с чесноком, закинул в сковородку с оливковым маслом и немного потушил. Сыпанул ложку муки и еще немного подержал на огне. Разбавил водой и рассолом от артишоков. «Эх, бульончик рыбный здесь был бы в самый раз!» Да не из чего варить. Язя вчера сожрал Кастрюлька.
Поперчив и посолив соус, добавил в него артишоки, ветку розмарина и все загустил. Закинул готовые макароны и перемешал. Красота и вкуснота!

Достал любимую праздничную тарелку, выложил на нее макароны, рядом положил ложечку клюквенного пряного соуса. Уже красиво! Начал осторожно разворачивать фольгу... Сыр немного расплавился и блестел, обтекая золотистый рыбий бочок. Едва не теряя сознание от абалденного запаха, поскорее выложил рыбу на макароны и сел за стол…
Развалившись на диване и сытно почесывая живот, подумал, что надо обязательно замутить эту рыбку в ближайшее время еще раз. В дверь позвонили.
-Юля???
-Ммм, приветик! Я тут варенье собралась сварить…



 
[^]
Mitsv
23.12.2014 - 16:45
16
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Всё!!!!

Всем участникам спасибо за работы и победы в конкурсе!!! rulez.gif

Финал кулинарного конкурса "Шеф-повар 2014"
 
[^]
Nikostasi
23.12.2014 - 16:45
15
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1939
Поехали rulez.gif Всем удачи, друзья rulez.gif
 
[^]
BELLAruso4ka
23.12.2014 - 16:46
16
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
Понеслаааась!!!

Ура, соСАЙТОВЦЫ! Наконец-то дан старт последнему этапу самого масштабного (не побоюсь этого слова) конкурса на ЯПе)) С персональным гимном super.gif
Видно, что проделан огромный объём работы bravo.gif Заглавные фотки – ваще огонь!))
Всем приятного времяпрепровождения и вкусного настроения!
Читаем, слушаем и смотрим ВСЁ!

Всем бобра!
Участникам - ни пуха ни пера!
 
[^]
grably
23.12.2014 - 16:46
13
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3013
ААААА!!!!!!!!! Слов нет!!!!!!!!!!!!! Обалдеть!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

зы: у некоторых набор продуктов - только пойти и ... dead.gif gigi.gif

Финал кулинарного конкурса "Шеф-повар 2014"
 
[^]
Ati
23.12.2014 - 16:48
13
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Всем удачи!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67368
0 Пользователей:
Страницы: (77) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх