Ужин холостяка, Рыбные котлетки "а ля натюрель".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МОЗГоЛОМ
28.09.2010 - 01:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 78
чот мы тут совсем с названиями рыб запутались.
(из wiki)
"Тила́пия" (лат. Tilapia) — род пресноводных рыб семейства цихлид. Род включает более ста видов, распространённых в тропиках.

если она пресноводная (речная , озерная) значит не может иметь название "морской"

(из wiki)
"Морской язык" (дуврский палтус, европейская солея, европейский морской язык) — рыба семейства солеевых отряда камбалообразных, бледно-коричневого окраса с темными пятнами. Его тело покрыто мелкой чешуей, что делает морского языка жестким на ощупь. В российских универсамах под видом морского языка зачастую продают другую рыбу — пангасиус.

(из wiki)
Панга́сиус Pangasius hypophthalmus. продается в качестве рыбного филе.
В российских магазинах пангасиус зачастую продают с названием — "Морской язык".

получается , что не "Тила́пия".

ну да ладно какая есть такую и готовим smile.gif
 
[^]
PerevodPl
28.09.2010 - 01:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 154
Тилапия и панга это рыба-мусорщик, поэтому всегда на смех пробирает когда вижу рецепты типа "романтический ужин из панги". Угу, почувствуй себя бомжом. Единственный плюс этой хрень что она всегда без костей, для ленивых сама то.
 
[^]
likbest
28.09.2010 - 01:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 95
перекрестил, молодца! люблю готовить up.gif
 
[^]
KOKSA
28.09.2010 - 01:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 219
Очень вкусно выглядит. спс agree.gif
 
[^]
NoProblem
28.09.2010 - 02:08
0
Статус: Offline


Любой

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 177
Цитата (PerevodPl @ 28.09.2010 - 02:28)
Тилапия и панга это рыба-мусорщик, поэтому всегда на смех пробирает когда вижу рецепты типа "романтический ужин из панги". Угу, почувствуй себя бомжом. Единственный плюс этой хрень что она всегда без костей, для ленивых сама то.

Да будет вам, видели бы вы как мраморная говядина дрищет когда живая scary.gif

А котлетки ничо так, аппетитные, правда кто-то уже выше написал, холостяку порой влом заморачиваться мясорубками и прочими яичными художествами.
 
[^]
Desperado
28.09.2010 - 02:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Раки в грязной воде не живут, а вот телапия - последнее, что сдохнет в водоеме. Ее никакой мусор не берет.

Цитата
Наряду с толстолобиком, тиляпию выращивают в геотермальных водах и охладительных бассейнах АЭС


Этого уже достаточно, плюс к тому, что экспортер - китай. Еду из этой страны покупать вобще нельзя - НИКАКУЮ.

Я за отечественную форельку голосую, если рыбки хочется. А на котлетки что угодно, что ловят в приморье. Пусть и перемороженное, но по крайней мере изначально никакую китайскую гадость не жравшее и выловленное в океане, а не в системе охлаждения ядерного реактора ))))

Это сообщение отредактировал Desperado - 28.09.2010 - 02:29
 
[^]
PerevodPl
28.09.2010 - 02:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 154
Тилапия и панга живут в таком гЭ, что раки бы и рядом не проходили. Есть нормальная рыба форель, карп, амур, лосось - в магазине всегда найдется. На крайняк и дорша можно купить, в любом случае лучше будет, чем этот мусор.
 
[^]
Ибумозх
28.09.2010 - 04:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 130
Спасибо за рецептик! я например давно все котлеты в духовке делаю, и полезней и мороки меньше.( а вы развели тут муть про рыбу, написано же НЕ принципиально-возьмите ту что вашему сердцу дорога, без йадов))
 
[^]
Boris
28.09.2010 - 06:17
0
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10008
Усе что шевелицца - можно сожрать. Закон природы. Так шта, аффтар, тибе Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!
 
[^]
Акация
28.09.2010 - 10:09
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (Desperado @ 28.09.2010 - 02:10)


Без дозиметра советую к ней не подходить, а лучше покупать какую-нибудь треску нашего отечественного отлова. Можно дорадо, можно форель, но это... Ну то есть разок можно попробовать какова на вкус, но от регулярного употребления (имхо) может случиться дедлайн чуть раньше, чем на роду написано.

Ага. А от перехода по пешеходному переходу можно еще раньше "дедлайн" схватить. Не переходите дорогу! dont.gif

Все полезно, что в рот полезло. ©

Ничего так котлетки. Но первый раз слышу про черный хлеб в котлетах, всегда белый клали. В чем секрет?
 
[^]
БоРмАn
30.09.2010 - 09:41
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Офигенна!
просто жырный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!

bravo.gif
 
[^]
FrauMarta
30.09.2010 - 20:41
0
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
DarkShaman, отличные котлетки! alk.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7912
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх