Божоле Нуво- винный Новый год!, Почему бы не отметить вместе?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nadin171
18.11.2014 - 09:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Забежала с утра в Русь Импорт. Божоле нуво пока только на складе. К пятнице обещали привезти. В наличии оказались вина трех производителей, Ж.П.Шене, болгарской фирмы и еще какой-то французской. Выбирать не люблю, заказала все три))
 
[^]
Водомерка
20.11.2014 - 06:21
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Потом сфоткаем бутылочки и покажем. Угу?
 
[^]
niiBerd
20.11.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
ну что с новым годом, любители и ценители вина!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Цитата (Водомерка @ 20.11.2014 - 06:21)
Потом сфоткаем бутылочки и покажем. Угу?

Угу) Стоят, вон, родненькие, ждут вечера))
А еще купила сигару lol.gif за каким-то фигом)

Добавлено в 12:31
Цитата (niiBerd @ 20.11.2014 - 11:02)
ну что с новым годом, любители и ценители вина!!!!!!!!!!!!!!

С Новым годом!
 
[^]
niiBerd
20.11.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
вино и никотин не особо дружат между собой
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Цитата (niiBerd @ 20.11.2014 - 13:36)
вино и никотин не особо дружат между собой

Согласна, лучше с вискарем)) А так-то я не курю
Вот отчет
Вот три вида Божоле нуво урожая 2014 года, попавшие мне в лапы

Это сообщение отредактировал Nadin171 - 20.11.2014 - 18:47

Божоле Нуво- винный Новый год!
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Божоле Нуво фирмы Мон Солер

Это сообщение отредактировал Nadin171 - 20.11.2014 - 18:15

Божоле Нуво- винный Новый год!
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Ж.П.Шене

Это сообщение отредактировал Nadin171 - 20.11.2014 - 18:16

Божоле Нуво- винный Новый год!
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Шеврон

Это сообщение отредактировал Nadin171 - 20.11.2014 - 18:15

Божоле Нуво- винный Новый год!
 
[^]
netrolto
20.11.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2062
Как раз сегодня Экслер на эту тему очень правильно высказался...

Le Beaujolais est arrive!

Ура-а-а-а! Поздравляю всех россиян со светлым праздником - Приходом! А именно - Приходом Божоле Нуво на родную российскую землю. Пейте этот божественный нектар, наслаждайтесь! В этом году, говорят, Божоле Нуво в магазинах будут продавать по цене 400-600 рублей бутылка - это прекрасная цена, друзья, прекрасная! Во Франции Нуво продают по цене пять евро за один метр выставленных бутылок, но пусть это не будет помехой радостному и веселому празднику!

Мысленно я с вами, но, к сожалению, только мысленно: в Испании никто и понятия не имеет о том, что существует такой "праздник", так что тут и в помине нет никакого Божоле Нуво - собственно, в местных краях за попытку всучить этот отстой могут и убить. Равно как и в других европейских странах, производящих свое вино.

Но разве это повод не отведать сегодня пенного и, безусловно, пьянящего напитка, от которого на следующий день светло и радостно взорвется башка? Нет, не повод!

Так что с праздником, друзья, с праздником!

P.S. Кто-то боялся, что я в этом году не поприветствую этот замечательный праздник? Нет поводов для беспокойств!
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 18:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Цитата (netrolto @ 20.11.2014 - 18:13)

Но разве это повод не отведать сегодня пенного и, безусловно, пьянящего напитка, от которого на следующий день светло и радостно взорвется башка? Нет, не повод!


Положила цитрамон на видное место lol.gif
И, да! Главное - повод!

Это сообщение отредактировал Nadin171 - 20.11.2014 - 18:31
 
[^]
Водомерка
20.11.2014 - 21:06
1
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
netrolto
Цитата
сегодня Экслер на эту тему очень правильно высказался...

А откуда такая уверенность, что "правильно"? Вы склонны верить? Кому? Вы знаете, что такое Экслер? Вернее "кто такие" это Экслер? Потому что термин "высказался", как минимум не правильный. Пожалуй, воздержусь от применения понятия "невежественный".
Если честно, то это УнылоеГовно, самоназначившее себя креаклами, харкается и отрыгивает во любое, что хоть как то хорошо. И никакие неправды, им не препятствия. Главное похлещще 3,14здануть! А та-а-ам... пусть разбираются, что это враньё... всегда ведь найдется какой-нибудь netrolto, который схватит эту использованную туалетную бумажку, и начнет бегать по всем углам, размахивая ею.
Это же выше собственных амбиций порадоваться с людьми. Горазда легче измазать всех враньём.
Приведенный вами спич- враньё, от начала до конца. И про то, что это праздник только для французов и русских, вранье про стоимость вина...
Лишь одна правда. Действительно, раньше оценивали Бужоле, длиной выставленных бутылок. И правда 12 бутылок это ровно метр.
А вот что пишут люди из Франции, которые попали на родину этого праздника в день Божоле.
"Сам праздник открывается около 16.00 запуском воздушных шаров (мы не были). Мы приехали около 19.00, когда, согласно информации полученной с сайта мероприятия и от оргкомитета праздника (отвечают по электронной почте очень оперативно), должна была начаться дегустация вина от 12 главных производителей региона Божоле. Как я уже писала, двенадцати бочек мы на площади не увидели. Однако, очень быстро разобрались, что к чему. Дегустация стоит 5 евро: это цена стеклянного бокала для вина с символикой праздника. Бокал можно забрать с собой на память. К бокалу прилагается анкета и карта (маршрут). На карте указано, где именно спрятались представители всех 12 виноделен, вместе со своим вином, конечно. Тогда я и поняла, почему данная часть праздника называется именно «Parcours de degustation» (дегустационный маршрут), а не просто «degustation»smile.gif! Это похоже на какой-то квест: ходишь по незнакомой деревушке и ищешь, где большая резиновая красная винная бутылка (именно ее наличие говорит о том, что наливают где-то рядом)smile.gif)!!! В общем, такой дегустационный квест нам очень понравился! Удовольствия добавило еще и то, что каждая винодельня старалась представить свое вино как-то по особенному: одни виноделы были переодеты в монахов и монашек; винодельня Saint-Amour выдавала всем наклейки в виде сердца с надписью «Я люблю Saint-Amour»; Королева Божоле (по утверждению виноделов) – винодельня из Fleurie, вообще спряталась в темный-темный переулок, а импровизированный столики (в виде винных бочек) подсвечивались фонариками и экранами мобильных телефонов гостей. В общем, все старались народ как-то удивить, за что честь им и хвала! Около каждой точки дегустации был оборудован импровизированный мини-бар. В роли столиков – винные бочки. Народ стоял, дегустировал вино и общался. Мы познакомились просто с огромным количеством людей из самых разных стран. Кто-то приехал на праздник для развлечения, а кто-то – и по работе: закупщики французских ресторанов предпочитают закупать вино непосредственно у производителей, а ноябрь – декабрь, как нам объяснили – это сезон Божоле Нуво, поэтому для кого-то праздник – это праздник, а для кого-то – работа. В одном из таких импровизированных баров мы и познакомились с закупщиками одного из ресторанов города Лион. Девушка так расхвалила нам свой город и, узнав, что наш тур винно-гастрономический - еду в нем, что мы приняли решение на следующий день поехать в Лион и посетить настоящий лионский бушон по наводке наших новых знакомых. Это поездка доставила нам массу удовольствия, но о ней я еще напишу. В общем, резюмируя эту часть праздника, хочу сказать что «Parcour de degustation» - мероприятие очень позитивное, кроме того мне удалось попрактиковать французский, который я изучаю недавно. Практика меня порадовала: все меня понимали, я тоже всех понимала, а после дегустации третьего бокала – даже не боялась говорить! Пропал языковой барьер-то!!!!:-))). Если Вы знаток вина, то можно заполнить бланк анкеты (анкета выдается всем вместе с бокалом и картой), и указать, какая винодельня вино какого года презентовала. Тот, кто угадает правильно все годы изготовления дегустируемых вин получал приз – ящик Божоле урожая 2012 года. Результаты конкурса с правильными ответами можно посмотреть на сайте мероприятия! Мы угадали только один год изготовления, да и то, потому что виноделы из винодельни Morgоn, узнав, что мы русские очень обрадовались и сообщили, что их вино 2010 года. Вообще русских из 100 000 человек, кроме нас, было только четверо. И все: организаторы праздника, гости, виноделы, очень радовались, что мы приехали специально из России, и специально на Сарментель!
Кроме Большого Дегустационного Пути организаторы праздника предлагают поучаствовать в следующих мероприятиях: dinner prestige (какой-то изысканный ужин, который проходит в главном шатре) стоимостью 75 евро с человека, что мы посчитали дорогим, и repas Boujole (традиционная еда региона) стоимость 20 евро с человека. Вот этот второй ужин за 20 евро мы и выбрали. Мероприятие проходит в здании театра (да-да, в Божё есть театр). За 20 евро мы получили закуску (какой-то традиционный паштет), колбасу тушенную в винном соусе, десерт (какой-то мусс). Также приносили вино (конечно же Божоле). Во время ужина выступала местная инструментальная фолк-группа. В общем, все очень позитивно, а еда, после трехчасового дегустационного паркура, показалась очень вкуснойsmile.gif. Хотя, мне кажется, что на улице тоже было весело."

Ну вот как то так, унылый вы наш!
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 21:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Володь, на сараях много чего пишут. Особливо у нас, в Малых Ебенях.
 
[^]
Водомерка
20.11.2014 - 21:13
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Nadin171 Вы уже попробовали? Я еще не успел. Тока пришел с работы. Но мне звонили из МАВТа и сказали, что мой заказ выполнен. Выкуплю теперь только завтра.
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Бутылку, что первая у меня на фото сберег менеджер для меня)) Вся партия божоле была на корню скуплена одним крупным рестораном города. Я не смогла достать туда проходку на завтра , места резервировали уже в начале месяца!
 
[^]
netrolto
20.11.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2062
Цитата (Водомерка @ 20.11.2014 - 21:06)

Ну вот как то так, унылый вы наш!

Ну вообще-то он так "высказывается" каждый год и я с ним каждый год абсолютно солидарен. Так что никто тут ничего не подхватывал ;) Праздник праздником, а вино - вином. Неспособность распознать описанном действе "Большом Дегустационном Пути" обычную замануху для туристов о хорошем вкусе, как раз, не свидетельствует....

Я серьезно. Есть аргументированная и неоднократно высказанная огромным количеством людей идея, что "праздник божоле" обычное рекламное УГ, повторятся не буду. Просто не разделю восторгов и странно посмотрю походя...

Но без обид. Каждому свое. ;)

Это сообщение отредактировал netrolto - 20.11.2014 - 21:55
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Цитата (Водомерка @ 20.11.2014 - 21:13)
Nadin171 Вы уже попробовали? Я еще не успел. Тока пришел с работы. Но мне звонили из МАВТа и сказали, что мой заказ выполнен. Выкуплю теперь только завтра.

Да. Сейчас бокал в руках) У него запах деревни, ягод каких-то из детства, чего-то знакомого, но забытого...терпкость. Легкая газированность... но совсем чуть-чуть... неуловимая, я бы даже сказала так... на кончике языка обозначилась и сразу пропала.
Я подготовилась, конечно) Во контакт закачала французские мотивы (пока бутылку открываю, все нарезаю и раскладываю на красивых тарелках), а потом трек, который сопровождал фестиваль в 2012 году. В общем - хорошо мне сегодня, как давно не было)

Это сообщение отредактировал Nadin171 - 20.11.2014 - 21:42
 
[^]
freeXman
20.11.2014 - 21:44
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10510
Цитата
В общем - хорошо мне сегодня, как давно не было)


С Божеле все по плечу и даже море по колено biggrin.gif beer.gif
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 21:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Цитата (freeXman @ 20.11.2014 - 21:44)
Цитата
В общем - хорошо мне сегодня, как давно не было)


С Божеле все по плечу и даже море по колено biggrin.gif beer.gif

Но почему четверг??))))) alkash.gif

Это сообщение отредактировал Nadin171 - 20.11.2014 - 21:46
 
[^]
freeXman
20.11.2014 - 22:27
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10510
Цитата (Nadin171 @ 20.11.2014 - 19:45)
Цитата (freeXman @ 20.11.2014 - 21:44)
Цитата
В общем - хорошо мне сегодня, как давно не было)


С Божеле все по плечу и даже море по колено biggrin.gif beer.gif

Но почему четверг??))))) alkash.gif

Не знаю, почему в четверг, но именно в третий четверг ноября.
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Вино фирмы Шеврон....эммм...эмм...я сломала, его открывая, антикварный штопор!!!! Блять, вечер перестает быть томным sad.gif Букет тот же, что и у предыдущего образца, но нет праздника, нет игристости (какая, накуй, игристость с пробкой из пластика? ) Пустила в ход тяжелую артиллерию - утиный паштет, джем и вафельные хлебцы.
Ж.П.Шене сегодня испытывать моего здоровья не хватит)))
 
[^]
Водомерка
20.11.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
netrolto
Цитата
Неспособность распознать описанном действе "Большом Дегустационном Пути" обычную замануху для туристов о хорошем вкусе, как раз, не свидетельствует....

Да почему же "неспособность распознать"? Если вы читали тему сначала, то увидели бы, что есть упоминание на некую лукавость праздника, по сути, призванного увеличить продажи вина. Так что не нужно натягивать на себя корону некоего миссии, который открывает глаза нам, глупым.
Только унылость выражается как раз в том, что ваш стакан полупустой, а у тех, для кого Божоле-Нуво, повод чуток порадоваться, он полуполный. Разницу учухали? И те, у кого стакан полуполный ищут это вино и находят его, чтобы порадовать себя и своих друзей. А те, у кого стакан полупустой, ищут и находят статьи с враньем вместо критики. Ну и кто УГ?
Цитата
Я серьезно. Есть аргументированная и неоднократно высказанная огромным количеством людей идея, что "праздник божоле" обычное рекламное УГ, повторятся не буду.

И чё? Да чтоб вы знали, знаменитый костюм Санты это тоже рекламный трюк компании Кока-Кола. До мировой экспансии К-Колы, Санта выдлядел иначе.
Однако это не мешает всему миру радоваться и Новому году и Рождеству. Но для вас, как я понимаю, это рекламное УГ. Ну-у... по аналогии с Божоле-Нуво.
Чтоб вы знали, Олимпийские игры Кортина-д-Ампеццо, это была удачная рекламная компания для троих неудачников, которые построили горнолыжный курорт и ... и стали прогорать. Потому что не поехали люди кататься на горных лыжах в Кортина. И тогда было принято решение инициировать это местечко для проведения Олимпийских игр. Но для этих троих, почти разорившихся горе-бизнесменов, это была лишь рекламная УГ-компания. Однако, для всего остального человечества это был большой спортивный праздник.
Да чтоб вы знали, ровно параллельно с "общеевропейской пьянкой", как её называют большинство немцев... а именно с Октоберфестом в Мюнхене, прохордит аналогичное действо в Штутгарте. Но про Октоберфест все знают, а про Каннштаттер Фолкфест в Швабии мало кто знает. Догадываетесь почему?
Нужны еще примеры? да, да! Все дело в так ненавистной вами "УГ"-рекламе.
Вы не боитесь отравиться собственной желчью? Может лучше научиться разделять радость?

Это сообщение отредактировал Водомерка - 20.11.2014 - 23:04
 
[^]
Водомерка
20.11.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (Nadin171 @ 20.11.2014 - 21:45)
Цитата (freeXman @ 20.11.2014 - 21:44)
Цитата
В общем - хорошо мне сегодня, как давно не было)


С Божеле все по плечу и даже море по колено biggrin.gif beer.gif

Но почему четверг??))))) alkash.gif

Надин, там была такая история... Якобы...
Мужик погрузил бочки с вином на телегу и повез их на ярмарку. Пока вез, переболтыхал вино, и оно загазировалось... бла-бла-бла... И когда его откупорили, оно было офигенное! Так вот, ярмарка открывалась вечером в пятницу. А мужик так торопился, что успел в четверг. И вино его раскупили и выпили уже в ночь с четверга на пятницу. " dont.gif " Якобы!
Скорее всего это одна из рекламных легенд. Но иного объяснения я пока не находил.
 
[^]
Nadin171
20.11.2014 - 22:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 778
Цитата (Водомерка @ 20.11.2014 - 22:56)
Цитата (Nadin171 @ 20.11.2014 - 21:45)
Цитата (freeXman @ 20.11.2014 - 21:44)
Цитата
В общем - хорошо мне сегодня, как давно не было)


С Божеле все по плечу и даже море по колено biggrin.gif beer.gif

Но почему четверг??))))) alkash.gif

Надин, там была такая история... Якобы...
Мужик погрузил бочки с вином на телегу и повез их на ярмарку. Пока вез, переболтыхал вино, и оно загазировалось... бла-бла-бла... И когда его откупорили, оно было офигенное! Так вот, ярмарка открывалась вечером в пятницу. А мужик так торопился, что успел в четверг. И вино его раскупили и выпили уже в ночь с четверга на пятницу. " dont.gif " Якобы!
Скорее всего это одна из рекламных легенд. Но иного объяснения я пока не находил.

Володь, я возмущаюсь, почему четверг, а не пятница?))
Как бы было душевно))
 
[^]
Водомерка
20.11.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата
почему четверг, а не пятница?))
Как бы было душевно))

Ну-у-у... у меня то в этот раз все произойдет как раз в пятницу biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15941
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх