Россия попросила бензин у Казахстана на фоне остановки НПЗ

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tank0grad 24 июн 2026 в 17:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 065
46
Россия обсуждает с Казахстаном возможность импорта бензина Аи-92.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на четыре источника в отрасли.

По данным агентства, речь может идти о поставках около 50 тысяч тонн казахстанского автобензина.

Причиной переговоров называется нехватка топлива на внутреннем рынке России из-за внеплановых ремонтов нефтеперерабатывающих заводов.

Один из российских источников Reuters заявил, что переговоры с Казахстаном действительно ведутся, однако оценил шансы на поставки как невысокие.

Ранее министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов сообщал журналистам, что Астана не получала официального запроса от Москвы о поставках бензина.

По данным Reuters, к концу второй декады июня остановка ряда крупных НПЗ в Центральной России после серии атак беспилотников привела к снижению выпуска автобензина на 25% по сравнению с июнем прошлого года.

На этом фоне российские власти разрешили НПЗ выпускать для внутреннего рынка бензин и дизельное топливо с пониженными показателями качества.

via
Все комментарии:
Андреище 24 июн 2026 в 17:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
36
Не пойму, то-ли это прорыв, то-ли рывок, то-ли вообще перемога

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SandorClegane 24 июн 2026 в 17:23
Весельчак  •  На сайте 7 лет
122
¯\_(ツ)_/¯

Россия попросила бензин у Казахстана на фоне остановки НПЗ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гайдамака 24 июн 2026 в 17:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
20
Крокодил не ловится, не растёт кокос.....
Pogano 24 июн 2026 в 17:24
Сиреневенький глазовыколупыватель  •  На сайте 14 лет
49
Казахи

Россия попросила бензин у Казахстана на фоне остановки НПЗ
felix8001 24 июн 2026 в 17:24
Хохмач  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Андреище @ 24.06.2026 - 17:23)
Не пойму, то-ли это прорыв, то-ли рывок, то-ли вообще перемога

Зрада ,)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xepsis 24 июн 2026 в 17:24
Весельчак  •  На сайте 12 лет
24
Цитата (Андреище @ 24.06.2026 - 17:23)
Не пойму, то-ли это прорыв, то-ли рывок, то-ли вообще перемога


Россия попросила бензин у Казахстана на фоне остановки НПЗ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тротил 24 июн 2026 в 17:24
Весь мир в труху!  •  На сайте 15 лет
23
50 тысяч тонн - это ни о чем.
Один московский НПЗ до его перевода в "старые и ненужные © производил 3 миллиона тонн бензина в год.
Axot 24 июн 2026 в 17:25
Балагур  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Андреище @ 24 июн 2026 в 15:23)
Не пойму, то-ли это прорыв, то-ли рывок, то-ли вообще перемога

да обычная "движиха"
Razum095 24 июн 2026 в 17:26
Хохмач  •  На сайте 15 лет
13
подайте на пропитание для бедных поросят! Это называется "из-за внеплановых ремонтов нефтеперерабатывающих заводов."

Россия попросила бензин у Казахстана на фоне остановки НПЗ

Это сообщение отредактировал Razum095 - 24 июн 2026 в 17:28
Polyakov 24 июн 2026 в 17:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
36
Это все равно что Абрамович у меня до зарплаты денег одолжит.
denisvch 24 июн 2026 в 17:26
Весельчак  •  На сайте 8 лет
20
Это какой то позор... ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Viper2Snake 24 июн 2026 в 17:27
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Так сказали же, что все в порядке, все хватает. Или нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alef78 24 июн 2026 в 17:29
Ярила  •  На сайте 3 года
31
Цитата (tank0grad @ 24 июн 2026 в 17:21)
50 тысяч тонн казахстанского автобензина.

в месяц, это 0.6млн тонн в год

РФ до бомбежек производила около 44млн тонн, из них около 40 потреблялось внутри страны.
Сейчас переработка упала, получится где-то до 15 млн тонн в пересчете на год.
Надо срочно где-то еще штук 40 Казахстанов найти, и дефицита почти не будет.

А если 40 Казахстанов не найдется, то есть еще вариант прекратить движуху, покинуть границы соседей и отправить всех СВОшников чинить свои НПЗ.

Это сообщение отредактировал alef78 - 24 июн 2026 в 17:30
Fartotto 24 июн 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (SandorClegane @ 24.06.2026 - 17:23)
¯_(ツ)_/¯

Это такой шалом ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 17:30
Бди!  •  На сайте 16 лет
28
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 16:27)
Блять!
нет бензина - вам плохо, закупается бензин - вам опять не так!
что блять у вас в башке?
сложили себе эльфийский лес и теперь сову натягиваете - типа по мне должно быть так... а оно подругому

Эльфийский лес себе кто-то другой себе нарисовал, когда вздумал быстро и красиво повоевать...с вашей помощью, кстати, нарисовал
бимбос 24 июн 2026 в 17:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
40
Геосратег обдристался.
Пидор ботоксный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RaulDuc 24 июн 2026 в 17:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Отличный пруф медиагруппа из мелкобритании,им точно можно верить gigi.gif
davidovic 24 июн 2026 в 17:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Это какой-то пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гайдамака 24 июн 2026 в 17:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
25
Цитата (alef78 @ 24 июн 2026 в 16:29)
Цитата (tank0grad @ 24 июн 2026 в 17:21)
50 тысяч тонн казахстанского автобензина.

в месяц, это 0.6млн тонн в год

РФ до бомбежек производила около 44млн тонн, из них около 40 потреблялось внутри страны.
Сейчас переработка упала, получится где-то до 15 млн тонн в пересчете на год.
Надо срочно где-то еще штук 40 Казахстанов найти, и дефицита почти не будет.

А если 40 Казахстанов не найдется, то есть еще вариант прекратить движуху, покинуть границы соседей и отправить всех СВОшников чинить свои НПЗ.

....и это при условии, что Мадяр прямо сегодня зароет топор войны, а если честно, я нигде не слышал о таких его планах.....
alef78 24 июн 2026 в 17:33
Ярила  •  На сайте 3 года
25
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 17:28)
Цитата (denisvch @ 24 июн 2026 в 17:26)
Это какой то позор... ©

В чем позор?
идет война, вот так сложилось, проблему решают, вот так. что тебе не так ток то?

то, что это имитация бурной деятельности, а не решение проблемы.

любой из уже сгоревших НПЗ производил в месяц больше, чем эта подачка от Казахстана, к тому же, Зеленский может позвонить Токаеву попросить продать те 50 тонн ему.

Решение проблемы - прекратить СВО, мириться с соседями и идти чинить свою страну, других решений нет.
DMDK 24 июн 2026 в 17:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Ничего не понимаю.
Все же только и Говорили, что что в Казахстане наш бензин. И дешевле чем на внутреннем рынке.

Может просто его им не экспортировать?
Тогда и обратно просить не придется.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 041
1 Пользователей: Прадоруб
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх