Анна Каренина. Краткий пересказ, Пишем сочинение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vesnyanka2007
30.01.2011 - 21:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 303
12
Экзамен по русской литературе в училище. В группе токарей Т-34 г. Минска.

Тема: Творчество Л.Н.Толстого.

На выбор представлены «Анна Каренина» и «Война и Мир».



- Димка, ты чё писать будешь? Я вааабще ничё не читал. Про войну, может, писать буду лучше?

- У тебя с головой нормально? Ты книгу видел? Мрак !!! Толстая-претолстая… Я как увидел, сразу отказался от этой идеи - два года читать надо! Я про самоубийство, как Анна Каренина под поезд бросилась буду писать. По телеку фильм недавно шел - я смотрел, даже на рекламе курить не выходил, чтоб не прозевать. Муть жуткая!

- Расскажи мне по-быстрому!

- Ты, чего? Долго рассказывать…

- Ну, пожалуйста, в двух словах, хотя бы. Мне, вообще, нечего писать, обещали бомбы (шпаргалки), а я не заехал, забыл.

- Пошли тогда курить, короче… Быстро не получится…



Значит так… начинается с того, что всем счастливым семьям всегда хорошо, а несчастливые – всегда такие по жизни. Короче, Каренин – мужик старый, с бабками, нормальный, авторитетный, его все уважают, на балы, там, зовут, на тусовки разные… В коттедже таком здоровом живут. Жена в одной комнате, он – в другой. Прислуга. Все, как надо. У них маленький сын. Жена его Анна такая вся положительная, ее родня уважает, она всем там помогает, у кого какие проблемы – ее вызывают посоветоваться, подсказать, как быть. Брат ее, Стива (приколи, имя!) по бабам ходит, жена его все время в истерике – детей потому что штук 5-6 у них, а он изменил с няней. Она застукала.

Короче, Анне надоело дома сидеть в Питере, по-моему, поехала в Москву к брату так просто, тусануться немного. Встретила там на балу князя Болконского… Ой, нет, Вронского. Болконский – это в «Войне и Мире». А! Я забыл сказать… Эта коза намного младше своего Каренина. У Вронского уже невеста есть, молодая. Психованная такая! Кити, зовут, кажись. Классная баба. В нее один нормальный мужик влюблен. Он в деревне живет, фермер какой-то. А она, дурная, Вронского этого, аж пищит, любит! А Вронский Каренину пригласил на балу потанцевать, влюбился, пошептались там что-то, он за ней на поезд сел, в другой вагон, в Питер поехал.

Ну, короче, тут у них началось… Он внаглую к ним в гости ходит, прикинь? А старый Каренин его не пускать не может, неудобно, типа, тогда было… Анна эта (она вообще, обкуренная какая-то, по-моему!) забеременела от Вронского. Вронский – гусар,наверное, в таком каком-то гусарском пальте ходит и в фуражке потому что.

- А может, это она от мужика своего беременная ?

- Ты чё, там уже – швах … Ничё не получается, по-моему. Старый !

Ну вот, она рожает, чуть не умирает, Вронский приходит с ней прощаться, оба с Карениным плачут. А она выживает! Каренин ее прощает, отпускает, но не отдает сына и не разводится. Она с Вронским в гражданском браке, уезжает куда-то на море, за границу или что-то типа Анапы, курорт какой-то.

Потом живут-живут, Вронский везде тусуется, а ее не берет, типа, чтоб ее не обижали, не сплетничали. Ну, типа, пусть пройдет время и все такое… Никуда не пускает, короче.

Ну, ей, представь как… На спектакль пошла, на балконе села, все – не на сцену, а на нее таращатся, стали уходить из театра! Сына с ней нет, Вронский этот везде в тусэ, она - дома… Пошла, короче, под поезд бросилась… Типа, все, не могу так жить…

- Ну и муть, точно. Давай имена на шпору запишу хоть… Вроде, запомнил. Спасибо, Димка.

- А! Там еще скачки были… Волконский…

- Не, хватит, не запомню. Да, ладно, пошли уже… Спасибо!

- Не за что!

©vesnyanka2007 Наталья Корнилова

Анна Каренина. Краткий пересказ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Moro
30.01.2011 - 22:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.05
Сообщений: 661
Хотелось бы ещё всё-таки "Войну и мир"
вкратце, в двух, так сказать, словах deal.gif
 
[^]
vesnyanka2007
30.01.2011 - 22:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 303
Цитата (Moro @ 30.01.2011 - 22:05)
Хотелось бы ещё всё-таки "Войну и мир"
вкратце, в двух, так сказать, словах deal.gif

Ну, ладно, пошла подслушивать, specially for you, так сказать. cheer.gif
 
[^]
Ivanova
30.01.2011 - 22:31
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
И "Преступление и наказание", пожалуйста. lol.gif
 
[^]
vesnyanka2007
30.01.2011 - 22:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 303
Цитата (Ivanova @ 30.01.2011 - 22:31)
И "Преступление и наказание", пожалуйста. lol.gif

Не, ну вы ващще... Если посыпались заказы, давайте через Web Money - будет хоть детям на конфеты! brake.gif
 
[^]
Faktus
30.01.2011 - 22:36
1
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
а мне пожалуйста,Большую Советскую Энциклопедию rulez.gif
только коротко и по существу

рассказу star.gif

Это сообщение отредактировал Faktus - 30.01.2011 - 22:36
 
[^]
vesnyanka2007
30.01.2011 - 23:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 303
Цитата (Faktus @ 30.01.2011 - 22:36)
а мне пожалуйста,Большую Советскую Энциклопедию rulez.gif
только коротко и по существу

рассказу star.gif

Yes, Sir! shum_lol.gif
 
[^]
Panikovsky
31.01.2011 - 01:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 107
ага, а мне плз вкратце, буквально в двух словах перескажите кто нибудь основы меноеджмента и управления.
 
[^]
vesnyanka2007
31.01.2011 - 07:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 303
Цитата (Panikovsky @ 31.01.2011 - 01:10)
ага, а мне плз вкратце, буквально в двух словах перескажите кто нибудь основы меноеджмента и управления.

У Вас такая аватарка, что, думаю, вы сами мастак по этому делу! brake.gif
 
[^]
Db9IBoJieHok
1.02.2011 - 07:33
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 124
Ни разу не читала Анну Каренину, както вот так сложилось.. теперь я знаю о чем там речь! О двух школьниках! ))))
Понравилось в общем, обнимаю))

/минусанули не за что.. хм

Это сообщение отредактировал Db9IBoJieHok - 1.02.2011 - 08:02
 
[^]
vesnyanka2007
1.02.2011 - 08:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 303
Цитата (Db9IBoJieHok @ 1.02.2011 - 07:33)
Ни разу не читала Анну Каренину, както вот так сложилось.. теперь я знаю о чем там речь! О двух школьниках! ))))
Понравилось в общем, обнимаю))

/минусанули не за что.. хм

Спасибо! Мне один мужик на другом сайте написал, что тоже не читал, и все хотел узнать, в чем там дело. А тут я со своим пересказом - посмеялись! sm_biggrin.gif
 
[^]
Штурм
1.02.2011 - 10:16
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
У меня ещё более краткий пересказ:
"Чух-чух-чух! Бляяяяяяяяя!"
 
[^]
vesnyanka2007
1.02.2011 - 10:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 303
Цитата (Штурм @ 1.02.2011 - 10:16)
У меня ещё более краткий пересказ:
"Чух-чух-чух! Бляяяяяяяяя!"

Шедевра-а-а-ально, Мастер! pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3593
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх