«Вы поедете туда и только туда. Если мы дадим вам квартиру, где вы хотите, то все попросят так же»

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сова82 2 ноя 2025 в 17:18
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 12 467
37
На юге Москвы жителей дома заставляют переселиться в другой дом и угрожают судом.

Дом, попавший под «ускоренную реновацию» находится по адресу Кавказский бульвар, 18. До недавнего времени жилое здание стояло в 3 этапе реновации — то есть на 2029-2032 года, но летом пошли слухи, что дом будет непланово сносится из-за постройки метро, хотя ранее в госорганах неоднократно уверяли, что дом мешать не будет. Были направлены обращения в департаменты, где информация о 3 очереди подтвердилась. Однако 22 сентября всем жильцам пришло уведомление о переселении.

«Новые дома находятся на улице Бехтерева, 25к1 и к2, а это в 1,5 км дальше от нашего дома, от наших школ, садов — через две оживленные магистрали. Они построены вблизи с промзоной, дорогой, рядом юго-восточная хорда, заправка, автосервис и ТЭЦ. Из обещанного благоустройства на детской площадке там только две качельки стоят. Ближе к нам есть другие незаселенные дома, которые будут готовы к заселению через пару месяцев, но нам говорят, что для нас выделены только те 2 корпуса. При этом на Бехтерева есть другие желающие переселиться в эти дома, которые ближе к ним, но их переселение остановилось. А мы наоборот не хотим туда, а хотим остаться в своем микрорайоне», — рассказали жители.

Часть жильцов все-таки согласились переселяться, другая — категорически против. Жители пытались пожаловаться, но их обращения спускают в департаменты, которые «присылают лишь отписки». Кроме неозелененной территории и дальности от школ и детских садов, где обучаются их дети, также людей не устраивает и состояние дома — на стенах уже есть трещины, нерабочие лифты, поврежденные окна. По словам жильцов, тем, кто отказывается 1-2 раза поступают письма о заключении договора, угрожая подачей через 30 дней заявления в суд о принудительном выселении.

«Нам говорят: "Вы поедете туда и только туда. Если мы дадим вам квартиру, где вы хотите, то все попросят так же". Состояние новых домов ставит под сомнение корректность их приемки. Жителям приходят предложения на осмотр в короткие сроки, отсрочки не принимаются. При этом в других домах по реновации предлагали разные варианты, прислушивались к пожеланиям жильцов и их переселение занимало больше времени», — поделились жильцы.

https://t.me/ostorozhno_moskva/27114?single

«Вы поедете туда и только туда. Если мы дадим вам квартиру, где вы хотите, то все попросят так же»


«Вы поедете туда и только туда. Если мы дадим вам квартиру, где вы хотите, то все попросят так же»


«Вы поедете туда и только туда. Если мы дадим вам квартиру, где вы хотите, то все попросят так же»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Revelender 2 ноя 2025 в 17:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
не захотят сейчас, потом перевезут в «новую москву», но уже с благоустроенными районами, сейчас уде приняли закон о том что иогут и вообще предлодить в других районах, но это вовсе не значит что с бутово перевезут на знаменку, а вот наоборот очень даже вероятно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dikon10 2 ноя 2025 в 17:30
Хохмач  •  На сайте 10 лет
4
А деньгами не дают?

Эти новостройки идентичные жилым домам такой себе вариант

Кстати про школы и прочее с циана

«Вы поедете туда и только туда. Если мы дадим вам квартиру, где вы хотите, то все попросят так же»

Это сообщение отредактировал Dikon10 - 2 ноя 2025 в 17:39
Alexeykov 2 ноя 2025 в 17:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Dikon10 @ 2.11.2025 - 17:30)
А деньгами не дают?

Эти новостройки идентичные жилым домам такой себе вариант

Ну предлагают им переезд из убитой хрущобы. За неё много не выручишь.
Basil44 2 ноя 2025 в 17:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Сова82 @ 2.11.2025 - 17:18)
«Нам говорят: "Вы поедете туда и только туда. Если мы дадим вам квартиру, где вы хотите, то все попросят так же". Состояние новых домов ставит под сомнение корректность их приемки.

Бастрыкин, доставай (за)лупу! cool.gif
Простолюдец 2 ноя 2025 в 17:43
Ярила  •  На сайте 2 года
0
На мой взгляд, реновация это ещё очень по людски.
Потому что неоднократно были инициативы законодательно прописать процедуру по другому - признают дом аварийным и дальше снос за счет собственников квартир, без предоставления чего либо взамен.
Вот это я понимаю пиздец. Вместо квартиры - счёт от компании по сносу тыщ на 500 так.
А то что какие-никакие квартиры дают новые - это неплохо.

Это сообщение отредактировал Простолюдец - 2 ноя 2025 в 17:44
Натан 2 ноя 2025 в 17:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
13
При Совке люди, дома которых сносили, жили на сьемных квартирах( на гарантии),чтобы получить квартиру в том же месте, где стоял их дом. Ой щас нахватаю...
Ugresha 2 ноя 2025 в 17:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
18
Цитата (Alexeykov @ 2.11.2025 - 17:38)
Цитата (Dikon10 @ 2.11.2025 - 17:30)
А деньгами не дают?

Эти новостройки идентичные жилым домам такой себе вариант

Ну предлагают им переезд из убитой хрущобы. За неё много не выручишь.

Если сравнить эту хрущобу и нынешние дома, надежнее первое...

Про 1,5 километра: сравните поход ребенка в школу в соседний двор 5-10 минут и приключение с переходами, возможно, автобусом и т.д. под полчаса.

З.Ы. Москвичи бесправны совсем, как бы им ни завидовали россияне.
Андрей7710 2 ноя 2025 в 17:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (24Регион124 @ 02.11.2025 - 17:33)
Ебать, очко 1.5 км лень пронести, я за 6 км пешком ходил в один конец.

Москвичи зажралися 😬

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Drun 2 ноя 2025 в 18:22
Юморист  •  На сайте 10 лет
-5
Космичи зажрались и шпалы накидывают)
За мкадыши только завидуют молча.
За мкадыши до сих пор живут во временном жилье построенные в 60х годах. Построенное из говна и палок ( глина и деревянные перегородки)

Это сообщение отредактировал Drun - 2 ноя 2025 в 18:25
Steuermann88 2 ноя 2025 в 18:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Хотя ранее в госорганах неоднократно уверяли, что дом мешать не будет. lol.gif lol.gif lol.gif
Malcevo 2 ноя 2025 в 18:31
Хохмач  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (24Регион124 @ 2.11.2025 - 17:33)
Ебать, очко 1.5 км лень пронести, я за 6 км пешком ходил в один конец.

С переходом двух (условно 4-6 полосных) автодорог?
Так себе удовольствие в условиях Москвы
DAF 2 ноя 2025 в 18:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Drun @ 2.11.2025 - 18:22)
Космичи зажрались и шпалы накидывают)
За мкадыши только завидуют молча.
За мкадыши до сих пор живут во временном жилье построенные в 60х годах. Построенное из говна и палок ( глина и деревянные перегородки)

Не поверишь , но мой дом 1895 года . И ещё лет 200 простоит. 80 км от МКАДа.
Misha71 2 ноя 2025 в 18:45
Балагур  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (24Регион124 @ 2.11.2025 - 17:33)
Ебать, очко 1.5 км лень пронести, я за 6 км пешком ходил в один конец.

Не все такие очконосцы как вы,некоторые свои права знают и готовы за них бороться!
И если людей выселяют, то обязаны соблюдать закон и выполнять требования жильцов!
Атскокотстенки 2 ноя 2025 в 18:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
17
Цитата (24Регион124 @ 02.11.2025 - 17:33)
Ебать, очко 1.5 км лень пронести, я за 6 км пешком ходил в один конец.

Да иди ты нахуй)))) люди живут в нормальном районе, рядом школы-сады-магазины-сервисы и т д., уже всё устаканено, и вдруг какой хуй с горы, сам живущий не в этом районе и, наверняка, не в многоквартирном доме, решает, что людям надо срочно переехать, да ещё и в человейники из говна и палок))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТоптуновПотапов 2 ноя 2025 в 18:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Revelender @ 2.11.2025 - 15:30)
не захотят сейчас, потом перевезут в «новую москву», но уже с благоустроенными районами, сейчас уде приняли закон о том что иогут и вообще предлодить в других районах, но это вовсе не значит что с бутово перевезут на знаменку, а вот наоборот очень даже вероятно

ну а как еще люмпенов выселить из центра в ебеня и продать в центре новые квартиры для более платежеспособных граждан?

очень просто - принимается закон, что выселять могут куда захотят не спрашивая мнения выселяемых. и всё, насрать совершенно на возражающих.
Sochinskiy 2 ноя 2025 в 18:57
Teddy bear  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Misha71 @ 2.11.2025 - 18:45)
Цитата (24Регион124 @ 2.11.2025 - 17:33)
Ебать, очко 1.5 км лень пронести, я за 6 км пешком ходил в один конец.

Не все такие очконосцы как вы,некоторые свои права знают и готовы за них бороться!
И если людей выселяют, то обязаны соблюдать закон и выполнять требования жильцов!

Ну он в своей пердяевке носил за 6 км своё очко своему же любовнику.
Пусть и дальше носит lol.gif
beenawhile 2 ноя 2025 в 18:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
У нас в СПб на Чёрной речке тоже решили сносить хрущи ввиду их "ветхости" и строить на их месте новое жилье. Конечно же, жителям предлагали переехать не в новые дома, построенные на месте, а в ебеня. Не представляю как, но жителям удалось выстоять. Так и живут в старых хрущах и радуются
Простолюдец 2 ноя 2025 в 18:59
Ярила  •  На сайте 2 года
-4
Цитата (beenawhile @ 2.11.2025 - 18:58)
У нас в СПб на Чёрной речке тоже решили сносить хрущи ввиду их "ветхости" и строить на их месте новое жилье. Конечно же, жителям предлагали переехать не в новые дома, построенные на месте, а в ебеня. Не представляю как, но жителям удалось выстоять. Так и живут в старых хрущах и радуются

Это конечно прекрасно, а когда у них эти хрущи начнут сыпаться - они не будут требовать из бюджета бабло на ремонт или на новые квартиры?
IgorAk 2 ноя 2025 в 19:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Где-то читал, что в Англии есть дом века с 14-15, стоит до сих пор.
Его хотели снести для расширения ратуши, и частично уже начали сносить, веке в 15-м.
Но хозяин увидел такие дела, обратился в суд, работы приостановили, ратуша возместила ущерб, дом восстановили. На этом все. Если ратуше не хватает места, она переезжает туда, где оно есть, а не посягает на имущество других.
600 лет назад, позвольте.

Это сообщение отредактировал IgorAk - 2 ноя 2025 в 19:09
бnova 2 ноя 2025 в 19:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Простолюдец @ 02.11.2025 - 18:59)
Это конечно прекрасно, а когда у них эти хрущи начнут сыпаться - они не будут требовать из бюджета бабло на ремонт или на новые квартиры?

Дык за кап ремонт плотят уже и так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
бnova 2 ноя 2025 в 19:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А ты шпиен неросиянин. Понятно.
Раскачиваешь тут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 2 ноя 2025 в 19:04
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Простолюдец @ 2.11.2025 - 18:59)
Цитата (beenawhile @ 2.11.2025 - 18:58)
У нас в СПб на Чёрной речке тоже решили сносить хрущи ввиду их "ветхости" и строить на их месте новое жилье. Конечно же, жителям предлагали переехать не в новые дома, построенные на месте, а в ебеня. Не представляю как, но жителям удалось выстоять. Так и живут в старых хрущах и радуются

Это конечно прекрасно, а когда у них эти хрущи начнут сыпаться - они не будут требовать из бюджета бабло на ремонт или на новые квартиры?

А деньги на капремонт с них не собирают?
24Регион124 2 ноя 2025 в 19:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (Атскокотстенки @ 2.11.2025 - 22:51)
Цитата (24Регион124 @ 02.11.2025 - 17:33)
Ебать, очко 1.5 км лень пронести, я за 6 км пешком ходил в один конец.

Да иди ты нахуй)))) люди живут в нормальном районе, рядом школы-сады-магазины-сервисы и т д., уже всё устаканено, и вдруг какой хуй с горы, сам живущий не в этом районе и, наверняка, не в многоквартирном доме, решает, что людям надо срочно переехать, да ещё и в человейники из говна и палок))

С него вещаешь? Скучно?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 572
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх