В Киеве требуют запретить мультфильм «Маша и Медведь»

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
wolkow70 19 окт 2025 в 16:48
Одинокий волк  •  На сайте 2 года
Сообщений: 1 282
42
Главных персонажей популярного российского мультсериала «Маша и Медведь» — бурого добряка Потапыча и его шаловливую подружку — на Украине хотят объявить персонами нон грата. Парочкой очень недоволен местный нардеп Ярослав Юрчишин за то, что она якобы «создаёт у украинских детей положительный образ России».

Парламентарий даже привлек спецслужбы «незалежной», чтобы те помогли оградить подрастающее поколение нэньки от тлетворного влияния этих опасных «агентов Кремля». Для этого, по его словам, «уже направил обращение в центр противодействия дезинформации СНБО, министерство цифровой трансформации и СБУ. Главный месседж — заблокировать на территории Украины канал „Маша и Медведь“».

Свое требование Юрчишин (кстати, в Верховной Раде он возглавляет комитет по свободе слова) мотивирует тем, что мультфильм продвигает российские нарративы в сознание детей, в том числе через самовар и музыкальное сопровождение некоторых сцен под балалайку.

Особенно его возмутил наряд Маши в одной из серий, где девочка появляется в фуражке пограничных войск НКВД СССР образца 1935 года, а потом еще и в советском танковом шлеме. Он назвал это «проявлением милитаризации». В Медведе же депутат увидел символ России, который, по его мнению, призван создать положительное впечатление о РФ в умах детей.

И вот накануне Юрчишин наконец получил неопровержимый аргумент, подтверждающий «подрывную деятельность» мультгероев. По его словам, Национальная полиция «указала на вероятные связи» «Маши и Медведя» с Россией и готова ограничить трансляцию мультсериала в случае введения против него санкций.
источник: Рамблер-кино

В Киеве требуют запретить мультфильм «Маша и Медведь»

Это сообщение отредактировал wolkow70 - 19 окт 2025 в 16:49
Все комментарии:
MonteCarlo13 19 окт 2025 в 16:50
Ярила  •  На сайте 3 года
74
У них в парламентариях тоже долбоебы тусят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shootman 19 окт 2025 в 16:50
Ярила  •  На сайте 1 год
25
Долбоёбы. Только запрещать могут. Ублюдочное государство.
kuber 19 окт 2025 в 16:51
Приколист  •  На сайте 7 лет
13
Маша та Ведмідь - чисто поржать с мовы
gigi.gif
igor1722 19 окт 2025 в 16:53
Шутник  •  На сайте 14 лет
15
А еще там волки, нацполиция ненашла связь с уголовным миром России который так же влияет на детей украины.
Согласен 19 окт 2025 в 16:53
Шутник  •  На сайте 3 года
7
Цитата (Shootman @ 19.10.2025 - 16:50)
Долбоёбы. Только запрещать могут. Ублюдочное государство.

Это вы сейчас про какое государство?
Мышшшь 19 окт 2025 в 16:56
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
18
Маричка та Хряк.
Пускай снимут своё)
wolkow70 автор 19 окт 2025 в 16:59
Одинокий волк  •  На сайте 2 года
22
Воздействие на украинские умы посредством самовара и балалайки - безусловно садизм!
unmost78 19 окт 2025 в 17:03
Приколист  •  На сайте 6 лет
24
Вот интересней для них мультик

В Киеве требуют запретить мультфильм «Маша и Медведь»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andruhaa 19 окт 2025 в 17:03
Юморист  •  На сайте 10 лет
10
Цитата
В Киеве требуют запретить мультфильм «Маша и Медведь»

да правильно... пусть смотрят ебанутых телепузиков от наркоманов режиссёров.
Peredvan 19 окт 2025 в 17:12
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
21
Он не первый. И Украина не первая. На Великом Цив лизованном Западе так-то давно выступают за запрет этого мультика именно по причине того, что он опасен идеей о человечности русских.
кваква 19 окт 2025 в 17:19
Приколист  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (kuber @ 19.10.2025 - 16:51)
Маша та Ведмідь - чисто поржать с мовы

Марийка та ведмідь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxel 19 окт 2025 в 17:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (Peredvan @ 19.10.2025 - 17:12)
Он не первый. И Украина не первая. На Великом Цив лизованном Западе так-то давно выступают за запрет этого мультика именно по причине того, что он опасен идеей о человечности русских.

Ну хз, по всей Европе крутили. Сам видел в Италии, Испании, Черногории и Греции. Довольно смешно смотреть хорошо известный тебе мульт на незнакомом языке)
chiefmp2 19 окт 2025 в 17:25
Хохмач  •  На сайте 13 лет
4
Запретыты и расстреляты! Усих!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Согласен 19 окт 2025 в 17:27
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Мультик хороший, добрый. Про человеческие ценности. На русском языке.

А вот представьте себе сиквел "Дмитрий Киселев и Скабеева".

Это сообщение отредактировал Согласен - 19 окт 2025 в 17:45
Werter79 19 окт 2025 в 17:28
Приколист  •  На сайте 2 года
13
В чем Украина впереди России, так это по количеству долбаёбов в парламенте.
Ну ничего, дума ещё немного поднажмёт и на первое место выйдет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PriCOOLisT 19 окт 2025 в 17:28
оBOORевший  •  На сайте 3 года
8
(из интернета)

Толи в Иране/Ираке и тому подобной стране ОДОБРИЛИ и РАЗРЕШИЛИ показ мультика "Маша и Медведь" на местном телевидении.

Потому что Маша в платочке и в платье до пят. (по законам корана разрешено) smile.gif
zam17 19 окт 2025 в 17:29
грустный клоун  •  На сайте 13 лет
8
А Советские мультики? Ну положим про казаков? Как казаки в футбол играли? Забыли?
ufo77 19 окт 2025 в 17:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
между прочим сама контора снявшая этот сериал ,сваливает в Кипр . там им видите ли прикольней работать

Это сообщение отредактировал ufo77 - 19 окт 2025 в 17:32
Кукумбр 19 окт 2025 в 18:03
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Да и покуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Обермародео 19 окт 2025 в 18:07
Хохмач  •  На сайте 4 года
7
Мне хохлы лет 10 назад доказывали что заяц из мульта срисован с Темнейшего. Не в этом ли истина запрета?

В Киеве требуют запретить мультфильм «Маша и Медведь»

Это сообщение отредактировал Обермародео - 19 окт 2025 в 18:07
Idiotique 19 окт 2025 в 18:08
Идиота кусок  •  На сайте 13 лет
2
ну ща наши парламентарии возбудятся и запретят "Жил был пëс" показывать... Ебанулись все, и назад уже не разъебанутся, похоже...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lizzz 19 окт 2025 в 18:11
Приколист  •  На сайте 14 лет
8
Ну бред же. Бред.
Или они там думают, типа детишки сидят такие, мульты смотрят, херак! Маша и медведь! И дети сразу, аааа! Россия матушка! Любим тебя!!

Да малым пофиг кто там в какой шапке и какие песни поёт. Вряд-ли они такие параллели уже могут проводить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Обермародео 19 окт 2025 в 18:11
Хохмач  •  На сайте 4 года
6
Цитата (Idiotique @ 19.10.2025 - 20:08)
ну ща наши парламентарии возбудятся и запретят "Жил был пëс" показывать... Ебанулись все, и назад уже не разъебанутся, похоже...

Жил был Пёс - про украинцев, а мне про хохлов, и тем более, не про бандеровцев. С какого перепугу его запрещать то?
Ты, это, заходи, если чë! ©
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 368
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх