Туристы сорвались при восхождении на камчатский вулкан Вилючинский

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DurMaGloT 4 окт 2025 в 12:06
ЯПрила  •  На сайте 2 года
Сообщений: 705
19
04 октября 2025
10:06 Вести
Два туриста сорвались при восхождении на закрытый для посещения вулкан Вилючинский на Камчатке. Они получили травмы рук и ног, передает ТАСС. По другим данным, пострадавших трое.
В Камчатском территориальном центре медицины катастроф сообщили, что у одного повреждена нога, у второго – рука.

"Третий, кажется, целый", – сказали медики.

При этом министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев сообщил РИА Новости, что серьезные травмы, сорвавшись во время подъема на закрытый для посещения Вилючинский вулкан, получили трое туристов.

"Три человека сорвались, в результате чего получили серьезные травмы рук", – сказал Лебедев.

Самостоятельно, по словам министра, они спуститься не могут.

По данным краевого управления МЧС, к месту происшествия вылетел вертолет с медиками и спасателями на борту, передает ТАСС.

В региональном центре медицины катастроф уточнили, что с учетом полета туда и обратно транспортировка займет около часа.

Отмечается также, что группа не была зарегистрирована.

Туристы сорвались при восхождении на камчатский вулкан Вилючинский

Это сообщение отредактировал DurMaGloT - 4 окт 2025 в 12:06
Все комментарии:
kony 4 окт 2025 в 12:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Так вулкан закрыт же для посещений.
Пусть сами домой топают. Ноги то целые.
andruhaa 4 окт 2025 в 12:09
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
Цитата
Туристы сорвались при восхождении на камчатский вулкан Вилючинский

да и микки маус с ними... получили остроту ощущений.
Alexart 4 окт 2025 в 12:09
Приколист  •  На сайте 16 лет
1
Кучно в этом году пошли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
газ21 4 окт 2025 в 12:10
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
0
Ебланы,адреналина не хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
пусявова 4 окт 2025 в 12:11
Шутник  •  На сайте 8 лет
4
Два человека пострадали
Два человека пострадали
Два пострадали человека
Достало перечитывать заголовки.
Балфур 4 окт 2025 в 12:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Появились первые кадры эвакуации нерадивых туристов на Камчатке

Спасатели опубликовали кадры эвакуации туристов с Вилючинского вулкана. Любители экстрима пошли туда, несмотря на то, что маршрут давно закрыт. В итоге вся компания из троих человек сорвалась и получила увечья.

Сейчас спасатели высадились с вертолета на высоте 1500 метров и вскоре приступят к эвакуации. У туристов серьезные травмы рук, но, к счастью, никто не погиб.




Размещено через приложение ЯПлакалъ
arttec 4 окт 2025 в 12:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Складывается устойчивое мнение что в горы в последнее время лезут одни мудаки... Видимо появились конторы которые предлагают восхождение без должной подготовки. Жажда наживы дело труба☝️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВОМБАТ1 4 окт 2025 в 12:20
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Alexart @ 4.10.2025 - 12:09)
Кучно в этом году пошли.

Да они всегда так идут,просто не о всех пишут
Emax 4 окт 2025 в 12:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Выставить счёт за обслуживание и топливо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cpg 4 окт 2025 в 12:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Если в горы лезут с гидом - это проблемы гида. Если одни, то какого хуя это проблемы МЧС?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DOSUGBAR 4 окт 2025 в 12:38
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
-1
"Третий вроде цел" , - сказали медики , не хотел бы я к таким врачам попасть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
particle 4 окт 2025 в 12:39
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата
Появились первые кадры эвакуации нерадивых туристов на Камчатке

Вроде придурков еще ищут. По крайней мере МЧС не пишет об эвакуации. Наблюдаем. Огромное количество людей рискуют жизнью для спасения умственно отсталых.

ГУ МЧС России по Камчатскому краю
https://t.me/mchskam41?ysclid=mgc2nay5su918020516

О ходе спасательной операции рассказывает старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю Андрей Шашин.
По последним данным, вертолет Центра медицины катастроф высадил спасателей и медиков на высоте около полутора тысяч метров. Сейчас они осуществляют поиск пострадавших. Точная высота, на которой находятся туристы, неизвестна.
Также сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, которые двигались на высокопроходимой технике, прибыли к подножию вулкана и начали восхождение.
Одновременно с этим, к вулкану движется еще одна наземная группировка спасателей в составе 23 человек — это сотрудники поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России и КГКУ «ЦОД», а также волонтеры.
Всего в спасательной операции задействованы 45 человек.
Группа не была зарегистрирована в МЧС России.
Спасательная операция на Вилючинском вулкане продолжается.

Readovka
https://t.me/readovkanews/101587?ysclid=mgc2lqkxra74675474
Маршрут на Вилючинский вулкан официально закрыт с 1 июля, но полюбоваться на камчатские красоты можно — в сети есть туры, которые предлагают рискнуть своей жизнью всего за каких-то ₽18 тыс. За эту цену обещают предоставить трансфер, сопровождение персонала, обед и даже купание в термальных источниках. Про регистрацию похода — ни слова.
- «Сейчас полетаем, спасем всех. Жаль, что никто в толк брать не хочет: идешь в поход — регистрируйся. Закрыли маршрут — нечего по нему ходить. Сейсмоопасная ситуация в крае. Обвалы могут быть в любую секунду», — прокомментировал ситуацию глава МЧС по Камчатке Сергей Лебедев.

upd
Вызов о происшествии поступил спасателям в 16:55 (7:55 по московскому времени). Для проведения операции в 18:22 (9:22 по московскому времени) на помощь вылетел вертолёт.

Это сообщение отредактировал particle - 4 окт 2025 в 12:48
Kurskii 4 окт 2025 в 12:43
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Вулкан закрыт для посещений. Группа не зарегистрирована.
МЧС после спасения должна выставить им счет за спасение. Идиоты должны страдать.
shaman12 4 окт 2025 в 12:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
По данным краевого управления МЧС, к месту происшествия вылетел вертолет с медиками и спасателями на борту, передает ТАСС.

А за чей счет? А может не надо, долбоебы должны страдать! Сдохнут, да и хуй на них, генофонд чище будет!
xx22xx 4 окт 2025 в 12:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (arttec @ 4.10.2025 - 12:18)
Складывается устойчивое мнение что в горы в последнее время лезут одни мудаки... Видимо появились конторы которые предлагают восхождение без должной подготовки. Жажда наживы дело труба☝️

При чём здесь какие то "конторы", если в голове плесень?
Умный в гору не пойдёт!
pvg2005 4 окт 2025 в 13:00
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Интересно, сколько будет комментов "да и хуй с ними"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ниишник 4 окт 2025 в 13:41
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Там их и бросить.Нехуй лазить куда не просят
particle 4 окт 2025 в 13:44
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Место нахождения 2-х туристов обнаружено. Какие травмы пока непонятно - связь плохая. Третий хз. В горах темно.

РИА
https://ria.ru/20251004/turisty-2046354786....6ajrvo324927882

Спасатели обнаружили двух из трех туристов, получивших травмы на Вилючинском вулкане на Камчатке, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

Он уточнил, что из-за очень плохой связи точный характер полученных туристами травм пока не установлен. В то же время спасатели продолжают поиски третьего пострадавшего.
"Спасатели идут выше в поисках третьего пострадавшего. Основная группа поднимается, и начинается подготовка к эвакуации", - добавил министр.
Лебедев также опроверг появившуюся в СМИ информацию о прекращении операции.
"Камчатские спасатели не останавливаются. Они идут наверх, на высоту 2 280 метров, доберутся до пострадавших и начнут эвакуацию", - заявил он, подчеркнув, что спасательная операция продолжается.

Это сообщение отредактировал particle - 4 окт 2025 в 13:47
Desud 4 окт 2025 в 13:47
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
у них до этого ещё и травмы головы, видимо, были раз они туда пошли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ogre55 4 окт 2025 в 13:53
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
2
Всё равно, приезжайте на Камчатку, но на вулканы, на закрытые, не ходите.
Verevkin 4 окт 2025 в 14:18
Продавец времени  •  На сайте 17 лет
1
Чё они, блять, туда лезут? Проблем, штоль, не хватает? Я не понимать...
Верита 4 окт 2025 в 14:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Деньги есть - ума не надо!
Rujeinik 4 окт 2025 в 14:40
хороводоводовед  •  На сайте 13 лет
0
Итеперьяшалава...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
particle 4 окт 2025 в 14:52
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Один из туристов на Вилючинском вулкане скончался.

ТАСС
https://tass.ru/proisshestviya/25250961
"Один из туристов, пострадавших на Вилючинском вулкане, погиб. Девушка, которая сорвалась вместе с ним, находится в тяжелом состоянии. Рядом с ней остаются четверо спасателей. Еще двое спасателей продолжают поиски третьей участницы восхождения, которая находится выше по склону"
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 776
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх