Что то накатило вчера перед сном про ад и рай.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
cobakalist 17 сен 2025 в 00:02
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 8 988
36
До недавнего времени мне устойчиво казалось, что тот самый ад это и есть жизнь со всеми ее проблемами и прочим. Но сейчас я начинаю приходить к другим выводам, от которых становится страшновато.
Основой для этих мыслей лег недавний дневной сон. Лег я отдохнуть в свой заслуженный выходной и проспал то всего двадцать минут. НО! За эти двадцать минут, мне показалось, прожил я целую жизнь. Это были не часы, а дни всяких событий, которые я мог долго расписывать детально на бумаге. Сейчас то уже забыл, конечно, как и большинство снов.
Но это всего лишь сон. То есть состояние нормальное для организма, по мозгу циркулирует кровь, работает гладкая мускулатура, всё ок.
Потом пришел на ум один из случаев в армии, когда мы, молодые идиоты, решили испытать на себе действие хлорэтила (такая жидкость в большой ампуле с носиком, которую применяют в полевых условиях для местной анестезии и по необходимости для наркоза). Так вот, вдохнув это снадобье через полотенце, я погрузился в такой вид пиздеца, от которого до сих пор по спине идет холодок. Описать словами это сложно, но ощущение, что ты проваливаешься в какую то трубу, которая полностью блокирует все движения конечностями, любые действия, включая возможность что-то сказать и постоянно слышишь один и тот-же последний слог, сказанный кем-то, пока не успел улететь. Этот слог ты слышишь громче и громче, нарастает паника и ты уже готов умереть чтобы это все закончилось, но не умираешь. Когда я пришел в себя, я все так-же стоял, а вокруг все ржали. Не до конца понял над чем, ведь я всего десять секунд стоял, вытаращив глаза. Видимо выражение лица действительно доставило.
Так вот, о чем я.. Если в в нормальном состоянии организма мозг способен так растягивать время, то что-же тогда может произойти в случае, когда случится авария. И не могут ли превратиться последние секунды, минуты, часы умирающего мозга превратиться в муки, которые будут длиться вечность? Хрен его знает какие пределы у мозга в этом плане.
Но это негативный сценарий развития событий.
Остается только надеяться что все пойдет по позитивному сценарию с белым светом в тоннеле, теплом и радостью.

Такие вот мысли) Просто захотелось написать
Все комментарии:
YourBunnyWro 17 сен 2025 в 00:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
а получилось так, накатило-то тебе про рад и ай
Philllove 17 сен 2025 в 00:06
Хохмач  •  На сайте 1 год
4
Мы все умрём!
cobakalist автор 17 сен 2025 в 00:07
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Philllove @ 17.09.2025 - 00:06)
Мы все умрём!

но как! dont.gif
Philllove 17 сен 2025 в 00:08
Хохмач  •  На сайте 1 год
5
Цитата (cobakalist @ 17.09.2025 - 00:07)
Цитата (Philllove @ 17.09.2025 - 00:06)
Мы все умрём!

но как! dont.gif

А это уже будет неважно! )
Lestat1978 17 сен 2025 в 00:09
Хохмач  •  На сайте 7 лет
4
Мы все перестанем существовать,
На долго,на вечность и на всегда,
Таков наш удел,нам не дано знать,
Какой в этом смысл,и где наша звезда.

Что то накатило вчера перед сном про ад и рай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1ekary 17 сен 2025 в 00:15
Балагур  •  На сайте 11 лет
4
И что с того?
То же про армейку, комбат когда нас дрочил, любил приговаривать: По началу больно, потом привыкаешь, а потом даже нравится!
То же самое, мозг если впадет в это состояние, потом будет обыденностью. Так что, выдыхай и не парься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jdund 17 сен 2025 в 00:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
ЛСД попробуй там за несколько часов такого насмотришься :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Enic 17 сен 2025 в 00:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
А я помню что попал в центр вселенной, а потом очень юыстро полетел сквозь звезды, нашел землю и сквозь облака упал и вернулся в свое тело

Это мы тоже в лагере прикалывались.

Вообще я много чего помню, как меня из рождома забирали, как на второй день после рождения навещали. А еще я помню что было перед рождением.

И вот есди сложить первое с последним, там очень интересно получится.
Не рай и не ад.
Не про религию.
ОксанаМск 17 сен 2025 в 00:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
16
Желаю умереть во сне. Мой дед так умер. К ночи его морозило, мы подумали, что простудился, ветрено было в тот день, а он книжку читал на скамейке во дворе. Спать расходимся по комнатам, дедушка чай горячий попил и спать ушёл, плоховато себя чувствовал, я перед сном зашла, подтянула ему одеяло до подбородка, он сонно меня поблагодарил. Заснул и не проснулся больше. Я по сей день помню, что у него ноги замёрзли и мы с мамой натянули ему носки тёплые перед сном. Помню слова благодарности за заботу. Всё. Уснул и улетел. Тоже так хочу, не надо кошмарных видений, не надо и белого тоннеля. Хотя тепло и радость во время последнего вздоха- заманчиво звучит, ага

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kalabas 17 сен 2025 в 00:36
Приколист  •  На сайте 14 лет
6
Чувак, ты копнул серьёзную тему. Если гипотетически это может быть так, то не хотелось бы оказаться в этом бесконечном аду. Посмотри серию Чёрного зеркала - Белое Рождество

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СТАС73 17 сен 2025 в 00:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
ну допустим что бог такой злой что хочет поместить тебя в ад.
вот прямо ждет чтоб ты сдох.а то прямо без этого момента не может этого сделать.оне бог или чмо?
totenring 17 сен 2025 в 00:38
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
это называется наркоманские глюки, бывают разные и мажёрные и злые, их генерит твой мозг (ну или можешь считать, что ты в другую вселенную на это время приоткрываешь дверь) я так думаю зависит от принимаемого вещества...
когда ты умрёшь, то твой мозг тоже умрёт, так что продолжений не жди.
очень странно, что взрослый человек, такую чушь пишет - про тс'а

Это сообщение отредактировал totenring - 17 сен 2025 в 01:03
kalabas 17 сен 2025 в 00:42
Приколист  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (totenring @ 17.09.2025 - 00:38)
это называется наркоманские гляки, бывают разные и мажёрные и злые, их генерит твой мозг (ну или можешь считать, что ты в другую вселенную на это время приоткрываешь дверь) я так думаю зависит от принимаемого вещества...
когда ты умрёшь, то твой мозг тоже умрёт, так что продолжений не жди.
очень странно, что взрослый человек, такую чушь пишет - про тс'а

Вопрос не в том, умрет ли мозг или нет, тут все понятно, а в том как долго тебе будет казаться бессознательный процесс умирания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klubok 17 сен 2025 в 00:43
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Мертвые ничего не испытывают, на то они и мертвые. А сколько будет длиться агония или во сне уйдешь внезапно сам для себя, это уже как повезет.
Pohui 17 сен 2025 в 00:43
Балагур  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (totenring @ 17.09.2025 - 00:38)
это называется наркоманские гляки, бывают разные и мажёрные и злые, их генерит твой мозг (ну или можешь считать, что ты в другую вселенную на это время приоткрываешь дверь) я так думаю зависит от принимаемого вещества...
когда ты умрёшь, то твой мозг тоже умрёт, так что продолжений не жди.
очень странно, что взрослый человек, такую чушь пишет - про тс'а

Не совсем верно. Наркотики просто стимулируют твоё настроение. Если оно у тебя позитивное (а обычно перед употреблением оно у всех позитивное) то оно усилиться раз в 10, а если негативное, то в 10 раз будет хуже. Это называется "бэд трип словить". Я так под колесом словил на оупен эйре. Просто паника, вокруг одни наркоманы, я под наркотой, я наркоман, я хуево закончу и т.д. Уехал оттуда к друзьям вискарь пить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SirHyperion 17 сен 2025 в 00:44
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (1ekary @ 17.09.2025 - 00:15)
И что с того?
То же про армейку, комбат когда нас дрочил, любил приговаривать: По началу больно, потом привыкаешь, а потом даже нравится!
То же самое, мозг если впадет в это состояние, потом будет обыденностью. Так что, выдыхай и не парься.

Не будет обыденностью. В жизни всё это тебе мозг блокирует, а в изменённом же состоянии сознания этих блокировок нет - и у тебя всё снова и снова. На каждом витке, как на первом.

Это сообщение отредактировал SirHyperion - 17 сен 2025 в 00:46
Бошк 17 сен 2025 в 00:44
Ярила  •  На сайте 18 лет
9
Вкину немного. Почитайте про ДМТ,и про то, что происходит с мозгом при его воздействии. А потом почитайте о том,что мы получаем мощную дозу ДМТ при рождении и при смерти. И моя версия что находясь под мощнейший дозой эндогенного ДМТ наш мозг реально способен посчитать Вечность. И будет она такой, какой каждый из нас себе её представляет...
EMaxV 17 сен 2025 в 00:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Я в детстве нашёл таблетки на помойке, много. Съел все с глазурью и помер.
И видится мне вся эта хуйня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
obligaziya 17 сен 2025 в 00:50
Ярила  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Philllove @ 16.09.2025 - 22:08)
Цитата (cobakalist @ 17.09.2025 - 00:07)
Цитата (Philllove @ 17.09.2025 - 00:06)
Мы все умрём!

но как! dont.gif

А это уже будет неважно! )

Э, нет!
Как раз-таки КАК - важно! Можно помирать долго и больно, а можно быстро и безболезненно.
Я таки надеюсь на второй вариант.
А то, что все мы помрем рано или поздно... Who wants to live forever?
totenring 17 сен 2025 в 01:04
Весельчак  •  На сайте 1 год
2
Цитата (obligaziya @ 17.09.2025 - 00:50)
Цитата (Philllove @ 16.09.2025 - 22:08)
Цитата (cobakalist @ 17.09.2025 - 00:07)
Цитата (Philllove @ 17.09.2025 - 00:06)
Мы все умрём!

но как! dont.gif

А это уже будет неважно! )

Э, нет!
Как раз-таки КАК - важно! Можно помирать долго и больно, а можно быстро и безболезненно.
Я таки надеюсь на второй вариант.
А то, что все мы помрем рано или поздно... Who wants to live forever?

билетов на быстро и безболезненно, ограниченное колличество dont.gif
РУЛЕТКА 17 сен 2025 в 01:06
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (cobakalist @ 17.09.2025 - 00:02)
... Лег я отдохнуть в свой заслуженный выходной и проспал то всего двадцать минут. НО! За эти двадцать минут, мне показалось, прожил я целую жизнь....

А была где-то формула - у Господа 1000 лет как один день, и один день, как 1000 лет. Так что проспать полчаса, а прожить пару месяцев вроде уже и не диво.
Какструктор 17 сен 2025 в 01:10
Выбесиватель тупых  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (obligaziya @ 17.09.2025 - 00:50)
Цитата (Philllove @ 16.09.2025 - 22:08)
Цитата (cobakalist @ 17.09.2025 - 00:07)
Цитата (Philllove @ 17.09.2025 - 00:06)
Мы все умрём!

но как! dont.gif

А это уже будет неважно! )

Э, нет!
Как раз-таки КАК - важно! Можно помирать долго и больно, а можно быстро и безболезненно.
Я таки надеюсь на второй вариант.
А то, что все мы помрем рано или поздно... Who wants to live forever?

Класс! Смотрю клип!

Что то накатило вчера перед сном про ад и рай.
vovanza 17 сен 2025 в 01:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Это ты хуйни надышался...
А раев, адов и богов нет. Так что не волнуйся. lol.gif

Это сообщение отредактировал vovanza - 17 сен 2025 в 01:18
Кanaliya 17 сен 2025 в 01:18
Directed by Robert B. Weide  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (cobakalist @ 17.09.2025 - 00:02)
Остается только надеяться что все пойдет по позитивному сценарию с белым светом в тоннеле

Держи, ТС, залипай пока

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 759
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх