К Махендре в Катманду !

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
docentura 9 сен 2025 в 11:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 3 015
22
Международный аэропорт в Катманду - столице Непала - закрыт из-за протестов, все рейсы отменены, пишут местные СМИ.

В конце прошлой недели власти Непала ввели запрет на деятельность ряда крупных соцсетей. На этом фоне вспыхнули массовые протесты.

Демонстранты призывали уйти в отставку премьера Шарму Оли. Сегодня они, как утверждала пресса, подожгли его частную резиденцию.

Армия Непала на вертолетах эвакуирует министров из их резиденций в связи с массовыми протестами в стране.

На фото и видео – как раз эти антиправительственные протесты, начавшиеся из-за запрета ряда соцсетей в стране.

Премьер Непала созвал внеочередное совещание правительства на фоне крупных беспорядков в стране, пишут СМИ

Все комментарии:
GreatKukuruz 9 сен 2025 в 11:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Им же пошли на встречу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kaha 9 сен 2025 в 11:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
14
Даже мирные буддисты терпеть не стали и своего добились...
Эхъ..

Это сообщение отредактировал kaha - 9 сен 2025 в 11:49
Sega087 9 сен 2025 в 11:49
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Можем дать и по лицу! За родную Котманду!!!
Tleilaxu 9 сен 2025 в 11:52
Приколист  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (GreatKukuruz @ 9.09.2025 - 11:46)
Им же пошли на встречу

Самая большая ошибка любых властей в момент когда протесты уже перешли черту и перешли в стадию кровавых столкновений с полицией - это идти протестующим на встречу. В большинстве случаев это как тушить пожар бензином. Идти на встречу нужно было раньше или если уж дошло до таких столкновений, то надо любой ценой подавить протесты и затем уже делать примирительные шаги.

Это сообщение отредактировал Tleilaxu - 9 сен 2025 в 11:53
kaha 9 сен 2025 в 11:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А Махиндра - это очень популярная индийская автоклмпания

К Махендре в Катманду !
kaha 9 сен 2025 в 11:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Tleilaxu @ 9.09.2025 - 11:52)
Цитата (GreatKukuruz @ 9.09.2025 - 11:46)
Им же пошли на встречу

Самая большая ошибка любых властей в момент когда протесты уже перешли черту и перешли в стадию кровавых столкновений с полицией - это идти протестующим на встречу. Это нужно было делать раньше или если уж дошло до таких столкновений, то надо любой ценой подавить протесты и затем уже исправлять ошибки.

Сажать за стаканчики?
Таканохана 9 сен 2025 в 11:53
Йокодзуна  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (kaha @ 9.09.2025 - 11:48)
Даже мирные буддисты терпеть не стали и своего добились...
Эхъ..

В Непале в основном индуисты. Да и мирность буддистов сильно преувеличена, покрутите молитвенное колесо не в ту сторону и получите вполне себе православных пиздюлей.
Alexxxkras 9 сен 2025 в 12:00
Old School  •  На сайте 9 лет
0
Вот так всегда и бывает.
1. Верните интернет
потом
2. Нафиг правительство.
3 Ура теперь мы правительство
4. Воруй-грабь пока можешь..Пох на народ.

Так что не надо тут писать, что они молодцы))Типа за свободу..
Они дебилы..
Buzzkill 9 сен 2025 в 12:03
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 12:00)
Вот так всегда и бывает.
1. Верните интернет
потом
2. Нафиг правительство.
3 Ура теперь мы правительство
4. Воруй-грабь пока можешь..Пох на народ.

Так что не надо тут писать, что они молодцы))Типа за свободу..
Они дебилы..

Конечно дебилы
Надо выбрать одного пу царя лет на 50 и вылизывать ему сраку годами
Пресмыкаться, унижаться, ещепотерпеть, всеотдать, детей для войнушек на мясо нарожать.
Все верно?
kaha 9 сен 2025 в 12:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Таканохана @ 9.09.2025 - 11:53)
Цитата (kaha @ 9.09.2025 - 11:48)
Даже мирные буддисты терпеть не стали и своего добились...
Эхъ..

В Непале в основном индуисты. Да и мирность буддистов сильно преувеличена, покрутите молитвенное колесо не в ту сторону и получите вполне себе православных пиздюлей.

У настоящих буддистов нет молитвенных колес, это дзены всякие, махайяны, у них атрибутика.
А так да, индусы разнообразной агрессивности могут быть.
Это при том, что границ с соседними странами физически нет.
Можно переехать на сто километров южнее, и ты в другой стране.
И куда делся индийский интернет?
Леев 9 сен 2025 в 12:04
Юморист  •  На сайте 4 года
3
у нас попробуй , залупись. быстро пояснят что тут тебе не катманду
и обеспечат холодный металический стол рядом с навальным
Alexxxkras 9 сен 2025 в 12:06
Old School  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Buzzkill @ 9.09.2025 - 16:03)
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 12:00)
Вот так всегда и бывает.
1. Верните интернет
потом
2. Нафиг правительство.
3 Ура теперь мы правительство
4. Воруй-грабь пока можешь..Пох на народ.

Так что не надо тут писать, что они молодцы))Типа за свободу..
Они дебилы..

Конечно дебилы
Надо выбрать одного пу царя лет на 50 и вылизывать ему сраку годами
Пресмыкаться, унижаться, ещепотерпеть, всеотдать, детей для войнушек на мясо нарожать.
Все верно?

А, то есть каждые 5-10 лет проводить погромы-революции и садить каждый раз на трон нового человека который будет все разворовывать и перепродавать - это типа лучше?
Buzzkill 9 сен 2025 в 12:10
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 12:06)
Цитата (Buzzkill @ 9.09.2025 - 16:03)
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 12:00)
Вот так всегда и бывает.
1. Верните интернет
потом
2. Нафиг правительство.
3 Ура теперь мы правительство
4. Воруй-грабь пока можешь..Пох на народ.

Так что не надо тут писать, что они молодцы))Типа за свободу..
Они дебилы..

Конечно дебилы
Надо выбрать одного пу царя лет на 50 и вылизывать ему сраку годами
Пресмыкаться, унижаться, ещепотерпеть, всеотдать, детей для войнушек на мясо нарожать.
Все верно?

А, то есть каждые 5-10 лет проводить погромы-революции и садить каждый раз на трон нового человека который будет все разворовывать и перепродавать - это типа лучше?

А ты судишь по себе, что кругом только ворье?

Да и вот эти дешевые чернориторические приемчики - абсурдировать фразу оппонента))
Сразу видно сторонника величайшего правителя на жаловании
Alexxxkras 9 сен 2025 в 12:14
Old School  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Buzzkill @ 9.09.2025 - 16:10)
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 12:06)
Цитата (Buzzkill @ 9.09.2025 - 16:03)
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 12:00)
Вот так всегда и бывает.
1. Верните интернет
потом
2. Нафиг правительство.
3 Ура теперь мы правительство
4. Воруй-грабь пока можешь..Пох на народ.

Так что не надо тут писать, что они молодцы))Типа за свободу..
Они дебилы..

Конечно дебилы
Надо выбрать одного пу царя лет на 50 и вылизывать ему сраку годами
Пресмыкаться, унижаться, ещепотерпеть, всеотдать, детей для войнушек на мясо нарожать.
Все верно?

А, то есть каждые 5-10 лет проводить погромы-революции и садить каждый раз на трон нового человека который будет все разворовывать и перепродавать - это типа лучше?

А ты судишь по себе, что кругом только ворье?

Да и вот эти дешевые чернориторические приемчики - абсурдировать фразу оппонента))
Сразу видно сторонника величайшего правителя на жаловании

Гениальный ответ)))Многое объясняет)
kaha 9 сен 2025 в 12:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Buzzkill @ 9.09.2025 - 12:10)
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 12:06)
Цитата (Buzzkill @ 9.09.2025 - 16:03)
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 12:00)
Вот так всегда и бывает.
1. Верните интернет
потом
2. Нафиг правительство.
3 Ура теперь мы правительство
4. Воруй-грабь пока можешь..Пох на народ.

Так что не надо тут писать, что они молодцы))Типа за свободу..
Они дебилы..

Конечно дебилы
Надо выбрать одного пу царя лет на 50 и вылизывать ему сраку годами
Пресмыкаться, унижаться, ещепотерпеть, всеотдать, детей для войнушек на мясо нарожать.
Все верно?

А, то есть каждые 5-10 лет проводить погромы-революции и садить каждый раз на трон нового человека который будет все разворовывать и перепродавать - это типа лучше?

А ты судишь по себе, что кругом только ворье?

Да и вот эти дешевые чернориторические приемчики - абсурдировать фразу оппонента))
Сразу видно сторонника величайшего правителя на жаловании

Все развитые страны - со сменяемым правительством.
Какие ещё аргументы нужны?

Это сообщение отредактировал kaha - 9 сен 2025 в 12:15
Alexxxkras 9 сен 2025 в 13:10
Old School  •  На сайте 9 лет
2
Все, что вам надо знать про майдан в Непале

1. Смотрите на карту.

2. Читаете причины беспорядков: запрет соцсетей. Закон об их регистрации принят 2 года назад!

3. Непал - страна, расположенная между Индией и Китаем.

4. Неделю назад Индия и Китай улучшили свои отношения и сблизились. И - сразу погромы и беспорядки.

5. И вот в Непале майдан. Погромщики врываются в здание парламента, полиция применяет водометы и резиновые пули. Откуда же уже 20 погибших?

6. Лозунги погромщиков - "против коррупции", впереди школьники и студенты. Онижедети.

Узнаю руку мастера. Классика.

🇷🇺 Николай Стариков
Zur13 9 сен 2025 в 13:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (GreatKukuruz @ 9.09.2025 - 11:46)
Им же пошли на встречу

Такие протесты возникают не из-за одной причины, запрет соц сетей просто стал последней каплей. Сейчас задолбавшиеся люди хотят перемен, видимо там министры такие же как и везде, зажравшиеся коррумпированные оторванные от реальности уроды, вот и спасает их армия от благодарного народа.
MWalker 9 сен 2025 в 13:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (kaha @ 9.09.2025 - 15:14)
Цитата (Buzzkill @ 9.09.2025 - 12:10)
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 12:06)
Цитата (Buzzkill @ 9.09.2025 - 16:03)
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 12:00)
Вот так всегда и бывает.
1. Верните интернет
потом
2. Нафиг правительство.
3 Ура теперь мы правительство
4. Воруй-грабь пока можешь..Пох на народ.

Так что не надо тут писать, что они молодцы))Типа за свободу..
Они дебилы..

Конечно дебилы
Надо выбрать одного пу царя лет на 50 и вылизывать ему сраку годами
Пресмыкаться, унижаться, ещепотерпеть, всеотдать, детей для войнушек на мясо нарожать.
Все верно?

А, то есть каждые 5-10 лет проводить погромы-революции и садить каждый раз на трон нового человека который будет все разворовывать и перепродавать - это типа лучше?

А ты судишь по себе, что кругом только ворье?

Да и вот эти дешевые чернориторические приемчики - абсурдировать фразу оппонента))
Сразу видно сторонника величайшего правителя на жаловании

Все развитые страны - со сменяемым правительством.
Какие ещё аргументы нужны?

Рузвельт 4 срока был президентом США - в самые тяжелые времена. dont.gif

И был, видимо - лучшим президентом, пока не умер.

А когда он вытянул страну из жопы, тут да - можно и расслабиться, начать выбирать всяких бараков хусейновичей каждые 4 года. cool.gif

Но так тоже не будет всегда.

Это сообщение отредактировал MWalker - 9 сен 2025 в 13:24
GreatKukuruz 9 сен 2025 в 13:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Zur13 @ 09.09.2025 - 13:17)
Такие протесты возникают не из-за одной причины, запрет соц сетей просто стал последней каплей. Сейчас задолбавшиеся люди хотят перемен, видимо там министры такие же как и везде, зажравшиеся коррумпированные оторванные от реальности уроды, вот и спасает их армия от благодарного народа.

Они думают другие что ли придут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MWalker 9 сен 2025 в 13:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 16:10)
Все, что вам надо знать про майдан в Непале

1. Смотрите на карту.

2. Читаете причины беспорядков: запрет соцсетей. Закон об их регистрации принят 2 года назад!

3. Непал - страна, расположенная между Индией и Китаем.

4. Неделю назад Индия и Китай улучшили свои отношения и сблизились. И - сразу погромы и беспорядки.

5. И вот в Непале майдан.
Погромщики врываются в здание парламента, полиция применяет водометы и резиновые пули. Откуда же уже 20 погибших?

6. Лозунги погромщиков - "против коррупции", впереди школьники и студенты. Онижедети.

Узнаю руку мастера. Классика.

🇷🇺 Николай Стариков

Кстати, да.

А повод про "запрет соцсетей" - это для хомяков. Они сразу бросаются на защиту своего самого родного, не вникая в первопричины событий.
...................
даже по шпалам заметно gigi.gif

Это сообщение отредактировал MWalker - 9 сен 2025 в 14:22
Dorogov78 9 сен 2025 в 14:11
Приколист  •  На сайте 1 год
2
Цитата
Самая большая ошибка любых властей в момент когда протесты уже перешли черту и перешли в стадию кровавых столкновений с полицией - это идти протестующим на встречу. В большинстве случаев это как тушить пожар бензином. Идти на встречу нужно было раньше или если уж дошло до таких столкновений, то надо любой ценой подавить протесты и затем уже делать примирительные шаги.

Китайцы в 89 не пошли на поводу, намотали протестунов на гусеницы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Биг 9 сен 2025 в 14:42
Приколист  •  На сайте 2 года
-5
Цитата (Tleilaxu @ 9.09.2025 - 11:52)
надо любой ценой подавить протесты и затем уже делать примирительные шаги.

людоедик :))
убивать, бить - вот это всё?

коммунист, скорей всего.
Биг 9 сен 2025 в 14:45
Приколист  •  На сайте 2 года
-4
Цитата (Alexxxkras @ 9.09.2025 - 13:10)
что вам надо знать про майдан в Непале

коммунистов режут, всё хорошо.

https://regnum.ru/article/2581354?ysclid=mfchgmdct5903363776
Биг 9 сен 2025 в 14:49
Приколист  •  На сайте 2 года
-3
Цитата (Dorogov78 @ 9.09.2025 - 14:11)
Китайцы в 89 не пошли на поводу, намотали протестунов на гусеницы

не китайцы.
а китайские коммунисты.
а у коммунистов убивать людей - их самое любимое занятие.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 150
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх