В Госдуме предложили обязать мигрантов устанавливать мессенджер Мax

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mikha877 3 сен 2025 в 10:50
ПушистыйМио  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 5 561
17
В Государственной думе предложили обязать иностранных граждан устанавливать и использовать мессенджер Max. Соответствующая информация следует из документа.

Инициаторами меры выступили депутаты от фракции «Новые люди» Владислав Даванков, Георгий Арапов и Амир Хамитов. Они уже направили письмо министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с новым предложением.

По словам парламентариев, мигранты часто общаются с соотечественниками на различных зарубежных платформах, которые не соответствуют требованиям безопасности. Кроме того, подобные мессенджеры не обеспечивают должного уровня защиты данных.

Это создает дополнительные риски для вовлечения иностранцев в мошеннические схемы и преступные действия.

— Считаем необходимым законодательно закрепить обязанность иностранных граждан, пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливать и использовать мессенджер Мax в период нахождения в стране, — цитирует письмо ТАСС.

Ранее стало известно, что коммуникационный сервис «Сферум» при поддержке Минпросвещения успешно завершил интеграцию в национальный мессенджер. Запуск образовательного пространства запланирован на 2025–2026 учебный год. Особый акцент сделан на безопасности и приватности.

via

В Госдуме предложили обязать мигрантов устанавливать мессенджер Мax
Все комментарии:
DmitrievDM 3 сен 2025 в 10:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
18
Как он будет препятствовать общению мигрантов в других мессенджерах?
Или же всё-таки слухи о слежке через Макс не только слухи?
про100имя 3 сен 2025 в 10:53
льйохая  •  На сайте 10 лет
7
А правильно. В чуркостанах нет макса, и не позвонят. А то заебали по видеосвязи трещать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пружинкин 3 сен 2025 в 10:55
Юморист  •  На сайте 15 лет
25
Я бы ещё предложил сразу оформлять на них кредит и выдавать автомобиль Лада
Moloh1976 3 сен 2025 в 10:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Ошейник со взрывчаткой и каждые 15 минут что бы отжимали кнопку перезапуска таймера. Пока не научатся как себя вести в гостях.
котповорот 3 сен 2025 в 10:55
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Цитата (DmitrievDM @ 3.09.2025 - 10:53)
Как он будет препятствовать общению мигрантов в других мессенджерах?
Или же всё-таки слухи о слежке через Макс не только слухи?

Макс будет стучать, в одной коробке жить будут gigi.gif
muhmurluk 3 сен 2025 в 10:56
Шутник  •  На сайте 8 лет
5
Обязуйте из наушники покупать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexrevda 3 сен 2025 в 10:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
С функцией запрета на удаление сообщений и обязательный и постоянный контроль чего они там пишут (по примеру фильтрации в Шереметьево)

Это сообщение отредактировал alexrevda - 3 сен 2025 в 10:57
Псевдоподий 3 сен 2025 в 10:56
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Пружинкин @ 3.09.2025 - 10:55)
Я бы ещё предложил сразу оформлять на них кредит и выдавать автомобиль Лада

И штрафовать за что-нибудь.
Лисовский 3 сен 2025 в 10:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
да что же это за лето такое тяжелое
Sevastyan 3 сен 2025 в 10:58
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (muhmurluk @ 03.09.2025 - 10:56)
Обязуйте из наушники покупать

Вот топлю за эту тему! Заебали кругом гыргыргыр.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 3 сен 2025 в 10:58
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (alexrevda @ 3.09.2025 - 10:56)
С функцией запрета на удаление сообщений и обязательный и постоянный контроль чего они там пишут (по примеру фильтрации в Шереметьево)

По-хорошему, вообще вот в таких местах пусть общаются с родиной.

В Госдуме предложили обязать мигрантов устанавливать мессенджер Мax
GreenElf 3 сен 2025 в 10:59
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
2
А мигранты их нах послали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrnooboid 3 сен 2025 в 10:59
Юморист  •  На сайте 4 года
16
теперь и в МАXе bravo.gif

В Госдуме предложили обязать мигрантов устанавливать мессенджер Мax

Это сообщение отредактировал mrnooboid - 3 сен 2025 в 11:01
Моряна 3 сен 2025 в 10:59
Весельчак  •  На сайте 2 года
3
Цитата (Moloh1976 @ 3.09.2025 - 10:55)
Ошейник со взрывчаткой и каждые 15 минут что бы отжимали кнопку перезапуска таймера. Пока не научатся как себя вести в гостях.

это уже мы у себя в гостях
а они считают себя как раз таки дома
mickhael 3 сен 2025 в 11:00
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Во! Правильно! Пусть на кошках потренируются сначала , а потом уже народу впаривают !))
NeFakt 3 сен 2025 в 11:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Лучше обязать мигрантов съебать
z1305 3 сен 2025 в 11:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
а не плохо так сравнить всех госчиновников и госслужащих, которые обязаны установить МАХ с мигрантами
первые то как, довольны таким сравнением?
уже чуть не в открытую озвучивают, что главная задача мессенджера-полное отслеживание носителя

Это сообщение отредактировал z1305 - 3 сен 2025 в 11:02
Tigrarib 3 сен 2025 в 11:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Вот и пригодится мах,даю добро,тестируйте на них.
Патриккей 3 сен 2025 в 11:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Для начала их обязать, для начала....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mickhael 3 сен 2025 в 11:01
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Псевдоподий @ 3.09.2025 - 10:58)
Цитата (alexrevda @ 3.09.2025 - 10:56)
С функцией запрета на удаление сообщений и обязательный и постоянный контроль чего они там пишут (по примеру фильтрации в Шереметьево)

По-хорошему, вообще вот в таких местах пусть общаются с родиной.

По хорошему, пусть они на своей родине общаются с родиной и друг с другом dont.gif
Патриккей 3 сен 2025 в 11:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Tigrarib @ 03.09.2025 - 11:01)
Вот и пригодится мах,даю добро,тестируйте на них.

Думаешь ты проскочишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mogolka 3 сен 2025 в 11:04
Любознательный ворчун  •  На сайте 8 лет
0
А у депутатов ГД и СФ, министров, АП, уже установлен?
faza11 3 сен 2025 в 11:05
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Tigrarib @ 3.09.2025 - 11:01)
Вот и пригодится мах,даю добро,тестируйте на них.

оглянись, на тебе уже натренировались.
На них применяют.
anunnak77 3 сен 2025 в 11:06
Ярила  •  На сайте 3 года
1
на кнопочный телефон? blink.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 380
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх