Из Москвы в Санкт-Петербург за 2 часа 15 минут. Сварка первого поезда ВСМ начнётся уже в сентябре 2025

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mikha877 27 авг 2025 в 12:19
ПушистыйМио  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 5 555
7
К сварке первого состава для высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва–Санкт-Петербург приступят в сентябре 2025 года, сообщил министр транспорта Андрей Никитин. Проект реализуется исключительно на российских технологиях, включая строительство инфраструктуры и производство поездов.

В проекте участвуют около 150 предприятий. Проект ВСМ стимулирует не только железнодорожную отрасль, но и автопром. Строительство магистрали требует значительного количества грузовиков, включая не только самосвалы, но и другие виды техники. Это создаёт спрос на автомобили, способствуя росту производства и сбыта в автопроме, а также развитию экономики регионов.

Поезд «Белый кречет», разработанный для магистрали, будет способен развивать скорость до 400 км/ч, сокращая время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом до 2 часов 15 минут. Производство составов ведётся на заводе «Уральские локомотивы» в Свердловской области, а первые поезда начнут курсировать в 2028 году.

via

Из Москвы в Санкт-Петербург за 2 часа 15 минут. Сварка первого поезда ВСМ начнётся уже в сентябре 2025
Все комментарии:
WooDoo78RUS 27 авг 2025 в 12:21
Берсерк  •  На сайте 16 лет
40
Сколько раз уже читал: будет, начнется, приступят, планируют.
Когда запустят - тогда и сообщите.

Это сообщение отредактировал WooDoo78RUS - 27 авг 2025 в 12:22
гыук88 27 авг 2025 в 12:22
Приколист  •  На сайте 14 лет
27
Странно что не 2030 году. Какая то ошибка.
yxTIoI 27 авг 2025 в 12:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Как обычно когда-то там начнётся.
Нет стобы сначала сделать, а потом объявить.
Ligov 27 авг 2025 в 12:22
Человек  •  На сайте 5 лет
1
Станиславский...)
Ошибень 27 авг 2025 в 12:23
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Чего-то с опережением идут, до 2030 ждать не будут.
К 2028 запустят, а в сентябре 2025 приступят к работе.
Лишь бы прокукарекать
ksup 27 авг 2025 в 12:24
Хохмач  •  На сайте 10 лет
4
Цитата
Чего-то с опережением идут, до 2030 ждать не будут.
К 2028 запустят, а в сентябре 2025 приступят к работе.
Лишь бы прокукарекать

Очень как то сомнительно за два года с нуля проложить 700 км высокоскоростных путей да еще и по факту все на эстакаде (а это не хуй поросячий-специальная подушка и специальные рельсы) плюс вокзалы штук пять плюс электрификация плюс десятки поездов опять же с нуля)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Novokubik 27 авг 2025 в 12:24
Юморист  •  На сайте 6 лет
6
А генподрядчик там холдинг 1520, и угадайте, кому он принадлежит?)
Utopia177 27 авг 2025 в 12:24
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
8
Конечно, кроме Питера и Москвы у нас городов и нету.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stepann 27 авг 2025 в 12:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (WooDoo78RUS @ 27.08.2025 - 12:21)
Сколько раз уже читал: будет, начнется, приступят, планируют.
Когда запустят - тогда и сообщите.

Ну к 2030 году уж точно. Щас все проекты приурочивают к этому, почему хз, но явно к выборам нового (старого) президента.... dont.gif
dekokt 27 авг 2025 в 12:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
А поезд из Рязани в Москву 180 км едет почти 4 часа.

Так, для сравнения...
Шульц78 27 авг 2025 в 12:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (гыук88 @ 27.08.2025 - 12:22)
Странно что не 2030 году. Какая то ошибка.

Ну, во-первых запуск ВСМ уже перенесли на 2029 год. Можете погуглить. Ну а где 2029-й - там и 2030-й год.
Sergvp 27 авг 2025 в 12:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Другие города есть в стране? Ну кроме Москвы и Питера?
anmas 27 авг 2025 в 12:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (WooDoo78RUS @ 27.08.2025 - 12:21)
Сколько раз уже читал: будет, начнется, приступят, планируют.
Когда запустят - тогда и сообщите.

Это анонс распила.План работы "долгоносика" который все пожрал))))
Grungni 27 авг 2025 в 12:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (WooDoo78RUS @ 27.08.2025 - 12:21)
Сколько раз уже читал: будет, начнется, приступят, планируют.
Когда запустят - тогда и сообщите.

Так сообщать будет нечего.
В который раз, в который раз.
LasochkaBel 27 авг 2025 в 12:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Utopia177 @ 27.08.2025 - 12:24)
Конечно, кроме Питера и Москвы у нас городов и нету.

Чтобы такой проект мог окупиться? Нету. И этот то не факт, что окупится.
Dimon555 27 авг 2025 в 12:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (dekokt @ 27.08.2025 - 12:26)
А поезд из Рязани в Москву 180 км едет почти 4 часа.

Так, для сравнения...

Странно, а гугл говорит, что чуть больше двух часов:

Время в пути на электричке «Ласточка» по маршруту Рязань – Москва составляет примерно 2 часа 18 минут – 2 часа 50 минут. Наиболее быстрый экспресс доезжает до Казанского вокзала Москвы за 2 часа 18 минут.
DmitrichJ 27 авг 2025 в 12:36
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
по цене чугунного моста
bsabsa 27 авг 2025 в 12:37
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Novokubik @ 27.08.2025 - 12:24)
А генподрядчик там холдинг 1520, и угадайте, кому он принадлежит?)

Нука, просвятите. вики молчит.
AzEsmTemych 27 авг 2025 в 12:37
Весельчак  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Utopia177 @ 27.08.2025 - 12:24)
Конечно, кроме Питера и Москвы у нас городов и нету.

где новости, что легкое метро до Ярославля, Твери и тд пустили? собирались же shum_lol.gif
vstgod 27 авг 2025 в 12:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Бля две столицы и всё??? Ебаните до владика отмойте сисктильон и успокойтесь...
lar4uk 27 авг 2025 в 12:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Dimon555 @ 27.08.2025 - 12:34)
Цитата (dekokt @ 27.08.2025 - 12:26)
А поезд из Рязани в Москву 180 км едет почти 4 часа.

Так, для сравнения...

Странно, а гугл говорит, что чуть больше двух часов:

Время в пути на электричке «Ласточка» по маршруту Рязань – Москва составляет примерно 2 часа 18 минут – 2 часа 50 минут. Наиболее быстрый экспресс доезжает до Казанского вокзала Москвы за 2 часа 18 минут.

Всё от количества остановок зависит. Некоторые без остановок идут, а некоторые со всеми, тогда время в пути может отличаться в разы.
xli 27 авг 2025 в 12:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (WooDoo78RUS @ 27.08.2025 - 12:21)
Сколько раз уже читал: будет, начнется, приступят, планируют.
Когда запустят - тогда и сообщите.

Это ж не Илон Маск тебе обещает...
Помнится разговоры про ГипреЛупу шли и в Индии, и даже на Украине.
DpeMa 27 авг 2025 в 12:40
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Деньги своруют и забьют хер 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimon555 27 авг 2025 в 12:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (lar4uk @ 27.08.2025 - 12:38)
Цитата (Dimon555 @ 27.08.2025 - 12:34)
Цитата (dekokt @ 27.08.2025 - 12:26)
А поезд из Рязани в Москву 180 км едет почти 4 часа.

Так, для сравнения...

Странно, а гугл говорит, что чуть больше двух часов:

Время в пути на электричке «Ласточка» по маршруту Рязань – Москва составляет примерно 2 часа 18 минут – 2 часа 50 минут. Наиболее быстрый экспресс доезжает до Казанского вокзала Москвы за 2 часа 18 минут.

Всё от количества остановок зависит. Некоторые без остановок идут, а некоторые со всеми, тогда время в пути может отличаться в разы.

Ну тогда можно сказать, что от Москвы до Петербурга поезд 18 часов идет shum_lol.gif

Из Москвы в Санкт-Петербург за 2 часа 15 минут. Сварка первого поезда ВСМ начнётся уже в сентябре 2025
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 849
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх