Детский бизнес

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сова82 29 июл 2025 в 11:57
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 12 457
9
Позавчера вечером встретил сына с другом на площадке. Они ко мне подбежали и сразу в лоб спросили.
-Здрасти, привет пап, мы хотим открыть в доме магазин с игрушками и продавать их. Что нам для этого нужно?

Ну слушайте, детишки.
- Открыть магазин
в жилом доме (на
первом этаже) можно,
но сложно.

Разрешение от Жильцов.
Самое важное.

Соберите общее собрание всех
владельцев квартир
в вашем доме.

Объясните, какой магазин хотите открыть (продукты, цветы, канцелярия и т.д.)

Получите письменное
согласие (протокол
собрания)
большинства
(минимум 2/3
голосов). Без этого
шага открыться
легально почти
невозможно!

Зарегистрировать Бизнес:
Выберите форму:
Чаще всего это ИП
(Индивидуальный
Предприниматель) проще и дешевле.
Выберите налоги:
Самый простой
вариант для
магазина - УСН
(Упрощенная
Система
Налогообложения)
"Доходы" (6%) или
"Доходы минус

Подайте заявление: В ФНС (Налоговая) или через сайт Госуслуг. Нужен паспорт и ИНН.
Получить Разрешения:
Пожарная
инспекция (МЧС):
Проверят пожарную
безопасность
(огнетушители,
знаки, план
эвакуации).
Обязательно!

-Блин, у нас не получится. Паспорта нет пока у нас. Перебили меня расстроенные ребята.

Да не расстраивайтесь. У вас и так первоначального капитала нет на все это. Да и возрастом не вышли.
И я ушёл домой. Забыв про это напрочь.

Сутки спустя.
Сегодня утром просыпаюсь и вижу на столе стопку объявлений.

Мол открылся магазин игрушек.

Спрашиваю жену. Это что такое?
Отвечает. Вчера оказывается дети решили не заморачиваться с ИП, разрешениями и первым взносом. И просто твой сын со своим другом во дворе на картонке продавали свои старые игрушки. Заработали 450 рублей. При цене от 10 до 50 рублей.
Мать его друга со слезами на глазах смотрела, как он продаёт свою старую игрушку за 15 рублей. Когда она за неё платила полторы тысячи.
А вечером они решили расширить клиентскую базу, поднять цену и развесить обьявления по району.

- Нда, я в его возрасте тоже играл в магазин, но со мной расплачивались листочками с деревьев. Ладно, бывайте. Я на работу пошёл. Зарабатывать на игрушки сыну, чтоб он потом продал их за 15 рублей.

Детский бизнес


Детский бизнес

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
HDaуж 29 июл 2025 в 11:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
По миру пустят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Magadanec79 29 июл 2025 в 12:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Хорош бухать уже.
3JL0E60T 29 июл 2025 в 12:03
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Ох, Сова....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 автор 29 июл 2025 в 12:03
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Magadanec79 @ 29.07.2025 - 12:02)
Хорош бухать уже.

Я на работе. Не бухаю. Деньги сейчас зарабатываю на игрушки для продажи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexFMsk 29 июл 2025 в 12:04
Весельчак  •  На сайте 1 год
8
Ну а куда девать их? Дети вырастают, мы свои раздали приятелям у кого помладше дети. Хотят продавать - тоже опыт, в чем проблема. Интересно они догадаются брать на реализацию/комиссию у других детей когда свои игрушки закончатся?

Это сообщение отредактировал AlexFMsk - 29 июл 2025 в 12:06
HDaуж 29 июл 2025 в 12:04
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Сова82 @ 29.07.2025 - 12:03)
Я на работе. Не бухаю. Деньги сейчас зарабатываю на игрушки для продажи.

Отличный план

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HDaуж 29 июл 2025 в 12:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (AlexFMsk @ 29.07.2025 - 12:04)
Ну а куда девать их? Дети вырастают, мы свои раздали приятелям у кого помладше дети. Хотят продавать - тоже опыт, в чем проблема

Детей приятелям?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 автор 29 июл 2025 в 12:06
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (3JL0E60T @ 29.07.2025 - 12:03)
Ох, Сова....

Машинку нужно? 250 рублей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexFMsk 29 июл 2025 в 12:07
Весельчак  •  На сайте 1 год
1
Цитата (HDaуж @ 29.07.2025 - 12:05)
Цитата (AlexFMsk @ 29.07.2025 - 12:04)
Ну а куда девать их? Дети вырастают, мы свои раздали приятелям у кого помладше дети. Хотят продавать - тоже опыт, в чем проблема

Детей приятелям?

Детей бабушкам с дедушками, иногда, когда хочется отдохнуть вдвоем
Maxim13 29 июл 2025 в 12:09
Всегда  •  На сайте 8 лет
1
... Что нам для этого нужно?..

В России для успешного бизнеса нужен в первую очередь нескончаемый поток свободных денег.
Для не успешного (а скорее даже убыточного), зато своего, не на дядю работать,- да, достаточно просто желания стать вдруг бизнесменом.
Ruslankra82 29 июл 2025 в 12:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Демотирвировал. Вот так вот 90% стартапов и рушатся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ruslankra82 29 июл 2025 в 12:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Игрушки как у моего сына один-в-один, только коробочка побольше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HDaуж 29 июл 2025 в 12:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Ruslankra82 @ 29.07.2025 - 12:12)
Игрушки как у моего сына один-в-один, только коробочка побольше

Хвастаешся?)).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BlackHorse 29 июл 2025 в 12:17
Балагур  •  На сайте 17 лет
2
Торговали веселились, посчитали прослезились!
UPman 29 июл 2025 в 12:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата
я в его возрасте тоже играл в магазин, но со мной расплачивались листочками с деревьев
на путай! с листочками это был социализьмЪ, СССР
а щас капитализьмЪ
РАд 29 июл 2025 в 12:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
- Гениально! Надежный план! rolleyes.gif

Детский бизнес
zankl 29 июл 2025 в 12:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Молодцы ребята. Я в их годы в школе барыжил кассетами, пустыми и с записями. Лет с 10 брал у родителей деньги только для отмазки, чтобы не догадались. А еще у меня был печатный набор с машинками, для игры в фанты. Печатал вручную тетради, потом резал ножницами и продавал стопками. Цену не помню, но стояла очередь и порой даже мешал учебе этот бизнес.
А еще пацанам нужно научиться узнавать реальную стоимость этих вещей, и анализировать рынок. Ну и эффективнее конечно на авито продавать, под родительским аккаунтом и контролем.
sharipovraus 29 июл 2025 в 12:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Когда младший заканчивал садик, сказал, что игрушки ему больше не нужны. Мы вместе с ним всё что было в садик отвезли для следующих поколений.
zankl 29 июл 2025 в 12:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Сова82 @ 29.07.2025 - 12:06)
Цитата (3JL0E60T @ 29.07.2025 - 12:03)
Ох, Сова....

Машинку нужно? 250 рублей

Сова делай тему в барахолке и покажи парням. Мне пока не нужно, но я куплю рафик внуку на вырост. По тем ценам, какие малые поставят. Только кто будет бегать в СДЭК? Или можно через 5 пост отсылать. Ну лучше конечно через авито, а здесь ссылку в барахолке.
гагака 29 июл 2025 в 12:28
Юморист  •  На сайте 14 лет
3
Ну смотрите. У Америкосов вроде есть такое, как гаражная распродажа.
Дети всякие печеньки, ненужные игрушки продают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rostovdon88 29 июл 2025 в 12:38
Истина в тефтелях  •  На сайте 10 лет
3
У меня дочка лепит из соленого теста, раскрашивает и продает вечером возле пятерочки. 9 лет ребенку. idea.gif
Сова82 автор 29 июл 2025 в 12:40
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (zankl @ 29.07.2025 - 12:27)
Сова делай тему в барахолке и покажи парням. Мне пока не нужно, но я куплю рафик внуку на вырост. По тем ценам, какие малые поставят. Только кто будет бегать в СДЭК? Или можно через 5 пост отсылать. Ну лучше конечно через авито, а здесь ссылку в барахолке.

Да забей. А рафик жена забрала себе. Он ей нравится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TexNik4323 29 июл 2025 в 12:54
Юморист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Сова82 @ 29.07.2025 - 12:06)
Машинку нужно? 250 рублей

Фото.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 29 июл 2025 в 13:00
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
1
У меня одного от оформления кровь из глаз пошла?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 727
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх