*БАЯН*Арестован генерал-майор Иван Попов " Спартак"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
SEWER
21.05.2024 - 16:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 853
Пишут, что арестован бывший командующий 58-й общевойсковой армией ВС России генерал-майор Иван Попов (позывной «Спартак»).

И по реакциям, а также комментариям к постам об этой новости, становится понятно, что люди вообще не разбираются, кто это. Арестовали генерала – ну хорошо. Заслужил.

А я хочу напомнить, что генерал-майор Иван Попов один из самых уважаемых генералов в армии. Он один из тех, кто командуя своими подчинёнными остановил контрнаступление противника на Запорожском направлении в июне 2023 года.

Немногим позже, в июле 2023 года, он выступал с докладом перед начальником Генерального штаба генералом армии Валерием Герасимовым в штабе объединённой группировки войск в Ростове-на-Дону. Там он как есть рассказал о проблемах в армии, в частности об отсутствии контрбатарейной борьбы и станций артиллерийской разведки, ротаций, а также многом другом.

На что начальник Генерального штаба в привычной для него истеричной манере назвал генерал-майора Ивана Попова дезинформатором и паникёром. В ответ последний сказал, что будет пробовать достучаться до президента. В течении суток он был снят с должности тогда ещё министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

В своём прощальном голосовом он обратился к своим бойцам, которых называл Спартанцами, и сказал, что не мог смалодушничать и молчать, и что он сделал всё, что мог. Подытожив, что враг не смог пробить нас с фронта, как свои же ударили с тыла.

После Иван Попов был откомандирован в объединённую группировку войск «Хмеймим» в Сирии. В принципе, все знают, что в Сирию отправляют высокопоставленных офицеров в большинстве случаев или законченных дегенератов, которые проебали в своей зоне прошлой ответственности всё, что можно, либо подобных неугодных.

Если мне не изменяет память, в Сирии он пробыл порядка полугода, после чего его вызвали в Москву, где он прямо на аэродроме стал свидетелем по уголовному делу. Уже тогда мне было понятно, что статус уважаемого генерала вскоре будет сменен.

И вот, если верить публичной информации, которая также подтверждается из моих источников – генерал-майор Иван Попов получил статус обвиняемого и даже задержан. Вменяют ему 159ст. ч.4 УК РФ, а именно хищение каких-то космических для его должности 100млн₽ на оборонительных сооружениях в Запорожской области. Что даже для «самых маленьких» понятно, что это полная лажа.

— «Врать – нельзя. Пиздеть – можно!»

— «Умные не нужны. Нужны верные!»

@grey_zone

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimkey
21.05.2024 - 16:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1093
Свободу Юрию Деточкину!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

*БАЯН*Арестован генерал-майор Иван Попов " Спартак"
 
[^]
Ono76
21.05.2024 - 16:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12771
 
[^]
avals
21.05.2024 - 16:54
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 251
Эта новость уже была на ЯПлакалъ, а значит является "баяном". Что такое "баян"?

Не стоит копировать старые новости из Интернетов - лучше создавать свои! Фотографировать, креативить в фотошопе, снимать видео, писать рассказы. Свои материалы - залог "не баяна"!

А теперь Ваш счетчик "баянов" увеличен на единичку, чтобы мы знали, кто у нас любитель старого :)


Списывать нехорошо deal.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 654
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы